Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
У меня в Ингосстрахе который год. Была даже выплата- трубу у соседей рвануло. Застрахована квартира + 200 тыс гражданской ответственности на случай если мы зальем соседей или еще что то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Оливия77 писал(а) 22 сен 2016, 05:50:
У меня в Ингосстрахе который год. Была даже выплата- трубу у соседей рвануло. Застрахована квартира + 200 тыс гражданской ответственности на случай если мы зальем соседей или еще что то.


Оливия, сколько выходит страховка в год?
От чего зависит сумма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Zhdu Shchastya,
порядка около 12000 в год, на 2 млн, я с описью страхую.Старое за новое + гражданка.сумма зависит от того какая сумма выплат, что включает, есть опись и фото или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оливия77 писал(а) 23 сен 2016, 14:31:
Zhdu Shchastya,
порядка около 12000 в год, на 2 млн

Норм сумма, я вот тоже подумываю, спасибо за информацию :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, апну тему.
Кто то пользовал Сбербанк Страхование квартиры или дома «Защита дома»?
Либо можете порекомендовать кого - то кто страхует кв для сдачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Тоже подниму темку. Девочки, кто знает, эффективны ли пакеты страховок ? в банках раньше активно предлагали эти пакеты,например, купи за 3000 руб пакет и застрахуй имущество или ремонт..сейчас задумалась об этом, так как в квартире ремонт, но раньше были аварийные ситуации с теми же трубами, то трубу прорвет то еще что...выплачивают ли при аварийной ситуации за причиненный ущерб.. может кто брал такие пакеты и страховал свой ремонт от потопа и тд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
Прошу совета, хочу застраховать квартиру (именно ремонт, от затопа соседей, пожаров и т.д.). Выбираю между компаниями:
1. ЦСО (Центральное страховое общество)
2. СОГАЗ
3. ВТБ страхование
Кто пользовался, какие отзывы (особенно в части выплат).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4767
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Озадачилась вопросом страховки жилья, и ответственности перед соседями. Скоро уезжаем, а дома постоянно воду горячую то дадут, то отключат, трубы гудят и чуть ли не трясутся. Опасаюсь, что где-нибудь прорвет (у нас стояки на метапол заменены, а у соседей с обеих сторон - нет, т.е. стыки есть и сверху и снизу). Полезла читать, и запуталась совершенно.
Вот например правила у Тинькофф, среди пунктов об отказе в выплате есть такие -
Цитата:
б) в результате износа и коррозии систем водоснабжения, отопления, канализации, кондиционирования, систем пожаротушения, если данные системы находятся в квартирах, строениях и сооружениях, которые принадлежат
Страхователю (Выгодоприобретателю) на праве собственности, или за эксплуатацию которых Страхователь
(Выгодоприобретатель) несет ответственность по договору;
ж) в результате нарушения и невыполнения Страхователем (Выгодоприобретателем) правил и сроков эксплуатации водопроводных, канализационных, отопительных и противопожарных систем.
з) вследствие ремонта, реконструкции, перепланировки застрахованного помещения.


Мне кажется, под пункты б и ж можно подписать всё, что угодно, и в итоге отказать в выплате, или я ошибаюсь? С другой стороны протечка труб так-то и случается из-за износа и коррозии, а как иначе :du_ma_et:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Всем доброго времени дня! Может кто подскажет. Закрыли досрочно ипотеку в мае, страховку оформили в феврале. В страховой компании (ВТБ - Страхование) написала заявление на возврат остатка по страховке 6.06.2018, по словам менеджера деньги должны были вернуть в течении месяца. До сих пор ничего не вернули, сотрудники кормят завтраками, перекладывают ответственность друг на друга, а воз и ныне там. Какие рычаги влияния на них есть? Куда писать, звонить? Звонила на телефон горячей линии, там сказали обращайтесь в свое отделение)) Написала жалобу руководству компании - молчат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 май 2014
Сообщений: 70
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Новичок на ВМ писал(а) 11 июл 2018, 15:42:
До сих пор ничего не вернули, сотрудники кормят завтраками, перекладывают ответственность друг на друга, а воз и ныне там. Какие рычаги влияния на них есть? Куда писать, звонить? Звонила на телефон горячей линии, там сказали обращайтесь в свое отделение)) Написала жалобу руководству компании - молчат.

Добрый день, если не решили вопрос до сих пор попробуйте написать обращение на банки.ру, говорят после написания там отвечают быстро.
Виктория


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Виктория 19.05,

Здравствуйте, спасибо!Только увидела ваше сообщение. Я так и сделала, написала на банки.ру и деньги вернули в течении нескольких дней))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Девочки, а расскажите,пожалуйста,кто знает. Вот продают банки страховые пакеты типо 'привет сосед'. Если приобретаешь пакет,наступает страховой случай ,например залил сосед, как выплаты производятся,если нет ни чеков о стоимости имущества и ремонта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Страховка квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Столкнулась с необходимостью застраховать квартиру от затопления соседями. В Сбербанк предлагают подобную страховку недвижимости от всего, недорого.Рассказывают, что выплачивают стремительно, в течение 2 недель, стоит выслать фото.
Возможно, есть у кого- нибудь опыт, с какой страховой лучше заключить договор? Будет ли толк? Или к потопу ещё и проблемы со страховой будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17397
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Девочки, делаю ремонт, все хорошо, но соседи сверху меня не радуют. Квартиранты-мигранты. Уже два раза топили. Причем не так, что разлили воды немного, один раз сквозь мою квартиру все ушло к соседям (у меня нет еще ни потолка, ни пола, только стройматериалы были по углам, частично затопило их, выкинули), сосед 160 литров воды с потолка собрал. В тот раз краны открытые оставили. Сосед говорил, что слегка постоянно подтапливали, стирают они так, шланг из полуавтоматической машинки в мойку, она начинает работать, трясется и шланг на полу. Полы дерево, моментом все уходит внутрь. С потолка стало капать, пошла разбираться, проснулся, ой ничего страшного, сейчас вытру, чуть-чуть пол мокрый. Я ему показываю, что у меня - да ничего страшного, ну капает немного. И врут, что не стирали, мол не знаем откуда вода. А машинка, говорят сломанная стоит. Ну раз сломанная, выкидывай. Ой, не проходит в проем, дверца мешает и шланг, а один я ее боком не разверну. Точно сломанная? Ты уверен? Ну раз уверен, с ноги дверцу выбила и шланг вдернула. Выноси! Видишь какая я помощница :ps_ih: Выбросили. Линолеум сорвала у них (тому линолеуму лет 30), чтобы пол просыхал, там болото. Доски насквозь. Но веры им нет. Хочу застраховать квартиру. Но темы такой не нашла. Чтобы если они меня затопят, мне хоть страховая ущерб возместила. Так как с них взять вряд ли что получится, развернулись и до свидания. Собственница там тоже пожилая. В общем хочу отзывы по страховкам. Компания, какую оформить, какие подводные камни? Если я получаю страховку, то могу ли я иметь претензии к собственнику квартиры (к примеру страховка не покрыла все мои убытки, они посчитали стоимость скажем обоев, а работу по просушке квартиры, поклейке уже нет). Если я к примеру затопила соседа (такого не было, но все же) влияет ли, что у меня есть перепланировка (но мокрые точки в положенных местах). Расскажите у кого опыт. Или ткните где почитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Барби на пенсии писал(а) 01 авг 2023, 15:45:
Если я к примеру затопила соседа (такого не было, но все же) влияет ли, что у меня есть перепланировка (но мокрые точки в положенных местах). Расскажите у кого опыт. Или ткните где почитать.

Страховая Росгосстрах. Я затопила соседей, возмещался ущерб мне и соседям. У меня перепланировка, представитель страховой первым делом потребовал документы на перепланировку, только получив их приступил к оценке ущерба.




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2142
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 236 раз
У меня ВСК. Два раза соседи сверху причиняли ущерб. Компенсацию платила и страховая (приличная рыночная сумма) и соседи возместили ущерб.

По деньгам конечно я в плюсе была. Но морока с ремонтом мне не понравилась.



За это сообщение автора katirinka поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: просто Юля
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 897
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз
У меня вск и альфа-страхование, было,что мы заливали и нас топили соседи. Обе сработали отлично. Оценщики учитывают все-и замену обоев,и работы по просушке,и слив воды с натяжного потолка,вы это все показываете оценщикам,они все фиксируют,я даже указывала переставшие работать софиты из за залива. Изначально,при оформлении страховки выбирайте сумму покрытия побольше(ну примерно,во сколько вы оцените ваш ремонт) если такие ненадежные соседи,страховка себя окупит. Ну и конечно,пообщаться с собственницей верхней квартиры,хотя бы на предмет официальной сдачи квартиры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17397
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
katirinka,
Подскажите, как это происходит? Каким образом считают ущерб? Выезжает страховщик или надо независимую экспертизу/оценку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Барби на пенсии,
страховщик
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование жилья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
У меня, как виновной, к сумме возмещения претензий не было, компенсировали стоимость паркета. А пострадавшая соседка вообще была счастлива от полученной суммы. Мы дополнительно ничего не платили ей.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]