Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал. Ипотека.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
подскажите, пожалуйста, есть ли у кого полный список документов, подаваемых в ПФР на распоряжением мат. капиталом? запись в ПФР есть только на конец июня... а время будет тикать, ипотеку оформляем вот-вот.
Нотариального обязательства о выделении всем членам семьи долей в списке, указанном на сайте - нет (или я не нашла, но вот об этом нюансе знаю)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Девочки, подскажите пожалуйста - хочу квартиру купить в другом городе. Скорее всего ипотека с мат.кап. нужно бежать в наш пф или в пф того города, где покупать будем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Не, опытная, в тот, где зарегистрирована на момент подачи документов



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Не, опытная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал. Ипотека.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Anna_R,

1 этап. Необходимо поставить в известность кредитора (банк) о намерении погасить ипотечный кредит средствами государственного пособия. В свою очередь, банк выдаёт справку об остатке основной задолженности по ипотечному займу и о процентах по нему, а также документы, устанавливающие права на приобретённый объект недвижимого имущества, находящейся в залоге.
2 этап. Подача заявления по установленной форме в Пенсионный фонд (бланк заявления выдаётся в момент обращения). На сайте Пенсионного фонда каждого региона опубликован полный список документов, которые необходимо представить, чтобы воспользоваться средствами семейной государственной программы.
Основной пакет документов:
паспорт;
подлинник сертификата на мат. капит-л;
кредитный (ипотечный) договор;
страховое свидетельство ОПС (то есть обязательного пенс-ного страхования);
справка банка о сумме задолженности по кредиту;
свидетельство о регистрации права собственности на (что самое главное!) жилое помещение, приобретённое (купленное) с использованием средств, взятых взаймы;
письменное, а также заверенное нотариально, обязательство лица, в чью непосредственную собственность приобретено жилое помещение, оформить его в совокупную — общую собственность (что немаловажно) всех членов семьи (то есть как родителей, так и детей).
Если одной из сторон договора на выданный займ является супруг, то необходимо также представить паспорт супруга, а помимо этого копию свидетельства о браке.
3 этап. Сотрудники Пенсионного фонда проверяют, а затем принимают документы, при этом держателю сертификата (участнику гос. программы) выдаётся, так называемая, расписка-уведомление о принятом заявлении и документах. Срок рассмотрения заявления в Пенсионном фонде – один месяц с момента его подачи. В случае положительного решения, Пенсионным фондом в течение двух месяцев причитающаяся сумма финансовых средств перечисляется на кредитный счёт нужного заявителя.
4 этап. Заёмщик средств подаёт заявление в банк (кредитную организацию) о частичном или же, что еще лучше, полном досрочном погашении взятого ипотечного займа сред-вами государственной программы. В случае частичного погашения банк предоставляет клиенту новый график платежей по погашению оставшейся суммы займа.
Чудеса бывают:)



За это сообщение автора Фантастика поблагодарили: 2 Anna_RNUT
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал. Ипотека.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Фантастика писал(а) 05 июн 2016, 11:59:
документы, устанавливающие права на приобретённый объект недвижимого имущества, находящейся в залоге.

это тоже банк выдает? я думала, это из россреестра....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал. Ипотека.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 52 раза
ДД, мат капитал можно использовать на приобретение авто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натусик
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 197
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, подскажите, могу я подать заявление в ПФ на материнский капиталл по месту жительства? Например, прописана во Владивостоке, а проживаю в Москве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Квиточка2012, думаю, да, если есть регистрация по месту пребывания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натусик
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 197
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
NAV,
Спасибо. А не подскажете, бумажку на мат.капиталл только лично получать?! Или можно, чтобы по почте прислали на адрес места жительства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Квиточка2012, к сожалению точно не скажу по этому вопросу, уточните при сдаче документов. У нас есть МФЦ, можно там сдать и получить, возможно в Москве тоже есть подобные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Квиточка2012 писал(а) 10 июн 2016, 12:10:
Девочки, подскажите, могу я подать заявление в ПФ на материнский капиталл по месту жительства? Например, прописана во Владивостоке, а проживаю в Москве?

Обращайтесь в МФЦ вашего райна (регистрация по месту пребывания не нужна!) ваше дело отправят в Москву (ориентировочно 2 месяца), а далее вы в Пенсионном фонде используете Материнский капитал по назначению (срок выплаты средств 2 месяца).

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Если первично обращаетесь за материнским капиталом, то тоже самое. В Москве обращайтесь, вам подтвердят, что МК не получали, и спокойно получите в Москве.

Добавлено спустя 57 секунд:
NAV писал(а) 10 июн 2016, 17:20:
У нас есть МФЦ, можно там сдать и получить, возможно в Москве тоже есть подобные.

Ага, ест такое наподобие :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Квиточка2012,
По моему только лично


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал. Ипотека.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 944
Откуда: Краснодар-Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Нежный поцелуй,
Нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал. Ипотека.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
(Вя) писал(а) 05 апр 2016, 22:50:
CHRISI писал(а) 05 апр 2016, 06:25:
мы недавно все это оформляли, у нотариуса про доли вы пишите только в соглашение, размер уже там, где оформляете доки. размер долей можете писать какие хотите, у нас будет основная доля на меня, а на сыновей и мужа самые маленькие. Зачем, на будущее лишать детей основного жилья, если они будут участвовать в каких нибудь программах для молодых семей.


Полностью соглашусь, доля у детей коварна.
У вас изначально была совместно общая?

А минимальная доля - это сколько? У меня вся собственность и ипотека на мне. И до конца не поняла, выделяются доли обоим детям?
Я раньше думала, что доля выделится из расчёта отношения МК у сумме покупки квартиры :smu:sche_nie: если двое детей, то соответственно делить ещё на 2 :smu:sche_nie:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал. Ипотека.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 126
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Nikitos писал(а) 26 май 2016, 23:46:
не нашла информации о покупке дома и земельного участка в ипотеку с использованием материнского капитала (как первоначальный взнос). сегодня дошли слухи, что землю покупать нельзя, только дом можно оформить в ипотеку, а земля вроде должна выкупаться за счет собственных средств. А если их нет, тех средств. Может кто покупал дом с землей в ипотеку (сбербанк) поделитесь опытом, пожалуйста

Мы 2 года назад взяли ипотеку на земельный участок с домом. Втб24. Проблем не возникло ни каких. А девочка с работы в Сбере брала тоже все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал. Ипотека.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Я на прошлой неделе подала документы на распоряжение МК в МФЦ. Вот какие документы они требуют:
Изображение

Подала документы в среду, в пятницу позвонили из ПФ и сказала что в справке из банка ошибка и вообще справка должна быть на фирменном бланке, в субботу переделала справку и во вторник отвезла в ПФ. У нотариуса делали два обязательства, так как квартира у нас с мужем 50/50.




За это сообщение автора Маруся136 поблагодарил: Anna_R
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал. Ипотека.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Девочки, подскажите мат.капитал можно использовать при покупке жилого дома на дачном участке( т.е земля св-во значиться для ведения садоводства или дачного строительства, а дом на этом участке в св-ве - жилой дом) ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал. Ипотека.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 659
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 64 раза
Sette,
Насколько мне известно - нельзя.
По крайней мере 3 года назад было так, у нас есть такой участок, узнавали можно ли на строительство дома мат. капитал потратить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал. Ипотека.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Рыжик2001,
на стройку я так понимаю нельзя тоже? я тоже знаю, что на дачу нельзя....а вот как быть с дачами с адресами и
просто интересно в св-ве же указано уже что "жилой дом" а не дача.....разница только получается в участке....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал. Ипотека.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
NUT писал(а) 16 июн 2016, 01:32:
А минимальная доля - это сколько? У меня вся собственность и ипотека на мне. И до конца не поняла, выделяются доли обоим детям?
Я раньше думала, что доля выделится из расчёта отношения МК у сумме покупки квартиры если двое детей, то соответственно делить ещё на 2

Понятия минимальная доля нет. Если в Вашей семье 4 человека, то у нотариуса вы будите писать обязательство выделить всем членам, т.е жена , муж и двое детей. Если все делать по честному то доля должна быть пропорциональна 1/4 суммы мат капитала, т.е примерно 113 тыс. если ваше жилье допустим стоит 1 млн. то выделяемая доля каждому ребенку будет чуть меньше 1/9. Чем выше стоимость жилья, тем меньше выделяемая доля. Но опять же тут уже на ваше усмотрение, вы можете и большую часть детям выделить и наоборот меньшую. В законе ничего про размер доли не написано, вам главное выделить. Я допустим хочу выделить детям только 1/100 часть. хотя если пропорционально размеру капитала то нужно выделять 1/10 часть. Но мы жилье покупали просто для вложения денег, и дальше хотим вложить их в новострой, а там если у детей будут большие доли, то будут проблемы с опекой(((

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Девочки подскажите, кто уже делал соглашение о выделении долей. Есть ли у кого то соглашение которое уже прошло регистрацию в нашем росреестре? В интернете конечно много соглашений, хочется что бы уже точно правильное было. И размер госпошлины как уплачивается пропорционально выделенным долям?, т.е если в семье 4 человека а гос пошлина 2000 , то мы эти 2000 делим пропорционально долям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]