Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 667 ]  Страница 12 из 34  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
МаНата писал(а) 05 мар 2018, 17:38:
Если вдруг дети, обделенные долями, подадут в суд - сделку признают недействительной. Те же последствия, если будет, например, прокурорская проверка.

Нарушаются не только права детей,но и интересы государства,т.к. при приобретении использовались целевые гос.средства.В интересах государства признают сделку недействительной,покупатели-крайние.
совесть есть,риски велики,зачем вам брать на себя чужие проблемы,ипотеку можно еще раз одобрить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 373
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Д.вечер, подскажите в связи со всякими изменениями в законодательстве, как сейчас распределяются доли с учетам мат.капитала? И сколько стоит данная услуга у нотариуса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
ogysha,
В теме всего 12 страниц,прочтите,на ваши вопросы не раз давали ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 373
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Виза писал(а) 05 мар 2018, 23:28:
ogysha,
В теме всего 12 страниц,прочтите,на ваши вопросы не раз давали ответы.

Спасибо, все нашла...сейчас позвонила натариусу озвучили цену 4300 руб. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алясик
С нами с: 22 апр 2011
Сообщений: 231
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Или 3800 (если не в браке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
Виза,
Добрый день.
Приобрели по МК квартиру во Владике. В прошлом месяце купили квартиру в Питере и оформили только на родителей что бы потом перекинуть квадраты детей, в квартире купленной по мат.капиталу, на квартиру в Питере (взять разрешение органов опеки на продажу квартиры, в обмен на выделение долей в питерской квартире). Сейчас возник вопрос - а если квартира в Питере уже принадлежит родителям детей, то может ли опека отказать, т.к. в случае нашей смерти квартира итак будет унаследована детьми?
Не поторопились ли мы с покупкой :sh_ok: Неужели теперь придется ещё одну квартиру покупать взамен этой квартиры во Владивостоке и оформлять собственность уже при наличие заранее полученного разрешения органов опеки?

Добавлено спустя 34 минуты 7 секунд:
Почему возник вопрос - ранее прописка детей была у питерских друзей, соответственно я звонила в Опеку этого района и для них эта ситуация не показалась проблемной(что собственность уже оформлена на родителей). Сейчас мы прописываем детей в своей квартире, которая находился в другом округе СПб и поэтому я позвонила уже в другую опеку и услышала такое предположение, что начальник опеки может не дать добро на продажу, т.к. квартира и так унаследуется детьми.
Если честно, мне кажется это каким-то бредом. Если следовать этой логике, то зачем мы исполняли обязательство и выделяли доли в квартире во Владике? ну а что? все равно унаследовали бы. Бред. А то, что я могу эту квартиру в Питере потом продать, они не думают? В общем меня отправили на личный прием с начальником, но я туда не могу в ближайшую неделю-две попасть, хотела предварительно узнать Ваше мнение :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Feijoa писал(а) 12 мар 2018, 17:32:
Сейчас возникла вопрос, а если квартира в Питере уже принадлежит родителям детей, то может ли опека отказать, т.к. в случае нашей смерти квартира итак будет унаследована детьми?

Не откажет.
Наследодатель вообще то волен в своем волеизъявлении,кому хочет,тому и завещает,не обязательно детям.
Feijoa писал(а) 12 мар 2018, 17:32:
Если честно, мне кажется это каким-то бредом.

И мне.
Если откажут,сразу просите письменный мотивированный отказ,который легко обжалуется.Но,скорее всего, специалист попался некомпетентный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
Виза писал(а) 12 мар 2018, 17:44:
Но,скорее всего, специалист попался некомпетентный.

Тоже склоняюсь к такой мысли, потому что когда я начала говорить, что в другом округе ничего подобного не говорили, она тут же стала отправлять меня на встречу с начальником. Мне показалось, что она начала сомневаться в собственных словах.
Вера, в очередной раз спасибо Вам за консультацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Feijoa писал(а) 12 мар 2018, 17:54:
Вера, в очередной раз спасибо

Ой,я не Вера.
Да все нормально будет,не переживайте.
Дети долю получат не менее имеющейся,и вместо Владивостока Питер,чем не улучшение условий.Отказывали бы они еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
Правда? А я Вас несколько лет как Веру знаю, почему-то :hi_hi_hi: Начиная с темы Коэн или даже раньше. Видимо когда-то давно запомнила не правильно. Извините)

Ну да, все же в Питере и квадраты немного дороже и статус города выше. Надеюсь, что эта эпопея когда-нибудь благополучно закончится уже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, вот такой момент еще. Закрыли ипотеку с использованием МК, собираюсь выделить доли. Муж собирается в моря и сказал ,что не хочет участвовать в разделении этих долей, можно ли у нотариуса оформить этот отказ как то? Что бы я потом спокойно одна выделила доли детям и все, я сейчас единственный собственник.
Муж в принципе не хочет, что бы у него была доля в этой квартире... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 16 раз
Всем добрый вечер! Скажите, кто-нибудь покупал квартиру у родственника с использованием мат. капитала? как это происходит? ПФ дает добро? Хочу купить 1-комн. квартиру у мамы. Она на другой фамилии. У нас с мужем в собственности пополам есть квартира, дети - не собственники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Yulia1985,
Вы подписывали соглашение? Вот и действуйте строго по нему.Выделяйте супружеские доли,на сумму мат.капитала доли детям.Потом супруг свою долю может подарить вам.Но это потом,сначала выполняйте требования закона.
Пусть идет в моря,дает доверенность вам на представление его интересов при выделении долей и на любого человека на дарение доли вам.
На вас доверенность на дарение нельзя,вы не можете действовать в своих интересах.

Отказываться от своей доли мужу не только нельзя,но и не выгодно,детские доли тогда увеличатся,задумаете продавать жилье,с малыми долями проще в получении распоряжения.

TINA_K,раньше точно ПФР не давал согласия,считая такую близкородственную сделку взаимозависимой.Сейчас вроде без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
TINA_K писал(а) 13 мар 2018, 17:55:
Всем добрый вечер! Скажите, кто-нибудь покупал квартиру у родственника с использованием мат. капитала? как это происходит? ПФ дает добро? Хочу купить 1-комн. квартиру у мамы. Она на другой фамилии. У нас с мужем в собственности пополам есть квартира, дети - не собственники.

Недавно знакомые так маткап "обналичили". Теперь это совершенно законно, я сама очень удивилась. Делали через Примсоцбанк. У них там спецпрограмма по ипотеке разработана именно для таких случаев - ипотека на сумму маткапа (они тоже квартиру у мамы жены "покупали)"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 16 раз
ley,
О, интересно, спасибо)
А если не в ипотеку, а просто покупка с использованием маткапитала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
TINA_K,
а какая разница? Маткап+наличка без привлечения банковских займов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2012
Сообщений: 1493
Изображений: 1
Откуда: пригород
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 168 раз
Добрый день! :ro_za: Подскажите, пожалуйста, что надо для выделения долей в квартире на мужа и детей? Соглашение нотариальное, документы на квартиру, свидетельства о рождении детей и паспорт супруга? Личное присутствие супруга и детей? Какие-то ещё документы? Через МФЦ можно подать документы? пишется заявление? Сумма 410.000 рублей делится на три части, а как перевести в метры? или именно долями это прописывается? 1/20 часть или 1/30 часть? Совсем не представляю, как этот происходит :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1834
Откуда: Находка-СПб
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 585 раз
Йонка писал(а) 21 мар 2018, 11:07:
Добрый день! :ro_za: Подскажите, пожалуйста, что надо для выделения долей в квартире на мужа и детей? Соглашение нотариальное, документы на квартиру, свидетельства о рождении детей и паспорт супруга? Личное присутствие супруга и детей? Какие-то ещё документы? Через МФЦ можно подать документы? пишется заявление? Сумма 410.000 рублей делится на три части, а как перевести в метры? или именно долями это прописывается? 1/20 часть или 1/30 часть? Совсем не представляю, как этот происходит :ne_vi_del:

Идёте к нотариусу, делаете соглашения, а потом их нужно сдать в МФЦ на регистрацию. К нотариусу идёт супруг и дети старше 14 лет, за младших вы сами распишитесь. В соглашении будет стоять размер доли. Например, в ДКП сумма 1400000, маткап 300000. 300 тыс делите на четверых, получается по 75 тыс - обязательная доля по материнскому капиталу каждому из вас четверых, 1 млн 100 тыс - супружеская доля. Все это высчитывается и получаются доли. Нотариус скажет, какие собрать документы - говорят по-разному. Цены тоже называют разные. Могут отправить за разрешением в опеку, если квартиру собираетесь делить на неравные доли. Не ходите! Идите сразу а другому нотариусу. Пока доли не выделены, опека не имеет отношения к вашей недвижимости, если собственники не дети.



За это сообщение автора МаНата поблагодарили: 3 OwlОльга 13Йонка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2012
Сообщений: 1493
Изображений: 1
Откуда: пригород
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 168 раз
МаНата,
большущее вам спасибо :ro_za: :co_ol: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Всем добрый день! Извиняюсь, если такой вопрос был ранее, прочитала, но не нашла. Документы все в пенсионный фонд сдали через МФЦ на распоряжение МК, ждем. А что нужно сделать, чтобы средства МК пошли именно на погашение срока ипотеки? Нужно заранее в банк обратиться с заявлением? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 667 ]  Страница 12 из 34  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]