Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
В данной теме делимся опытом по ипотеке.

Предыдущая тема
Ипотека (тема 6)

Кредитный калькулятор (в том числе с досрочными погашениями)
http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kre ... or_online/

После закрытия ипотеки
Шкут писал(а) 18 мар 2015, 11:27:
Я сейчас нахожусь в процессе снятия обременения. У меня Сбербанк.

1. Сначала запросить в отделении, чтобы прислали закладную. Обращаются за этим к зам.руководителя. Закладная идет некоторое время, моя шла больше месяца. Звонками никто не балует, сама ходила и спрашивала.
2. Когда приходит закладная, на ней должна быть сделана запись о погашении. Делает эту запись человек, имеющий на это действо специальную доверенность. Мне в моем отделении выдали закладную на руки, я с ней поехала в отделение на Гоголя, там зам руководителя подписала мне закладную. Больше никаких писем, справок и прочего не надо.
3. Далее я обратилась в МФЦ (записаться заранее по телефону). При себе: паспорт, оригинал закладной, копия закладной, копия свидетельства, копия договора о покупке. Оплату 350 рублей за новое свидетельство совершила на месте через банкомат сбербанка. Заявление печатает сотрудник МФЦ, его хорошо проверяем (выявила две ошибки!), подписываем, получаем на руки расписки за сданные документы и дату, когда обременение будет снято.
4. Далее я еще сама не прошла, говорю со слов сотрудника МФЦ. Нужно дождаться даты, когда кончается обременение, лучше дождаться автоматического звонка от робота, который проинформирует, что документы готовы, обратиться без очереди в МФЦ, получить документы.

Если новое свидетельство не требуется, 350 рублей платить не нужно. Снятие обременения - бесплатное мероприятие, оплачивается только новый бланк.


Пожалуйста,пользуйтесь кнопкой "закладки",не стоит ставить смайлы,писать про наивных фиалок ,постою-послушаю,я наивная фиалка, я не знаю про закладки! и т.д.Такие сообщения являются недопустимыми и удаляются без предупреждения (п.2.12 правил).
Уважайте участников темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Девочки! Кто сталкивался, если одна ипотека есть, вторую на себя же можно взять? Или наличие одной уже "противопоказание"?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Gibiskus
если доход позволяет, можно хоть сколько


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
В теме по военной ипотеке тишина,да и не нашла ответ на свой вопрос,разрешите спрошу здесь еще раз,кто продавал квартиру по военной ипотеке,интересен процесс передачи денежных средств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
назарка писал(а) 02 ноя 2015, 01:08:
В теме по военной ипотеке тишина,да и не нашла ответ на свой вопрос,разрешите спрошу здесь еще раз,кто продавал квартиру по военной ипотеке,интересен процесс передачи денежных средств.

Для продавца он ничем не отличается от процесса получения денежных средств при обычной ипотеке.



За это сообщение автора Надежда. поблагодарил: назарка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Надежда. писал(а) 02 ноя 2015, 11:42:
Для продавца он ничем не отличается от процесса получения денежных средств при обычной ипотеке.

А сама сделка у нас получилась очень затянутой.... С момента согласия купить нашу квартиру (покупатель был именно с военной ипотекой) до момента самой сделки и получения нами денег прошло 3 месяца.. Хотя может именно нам так не повезло. Потому что у нас все было готово к продаже и прописанных даже не было...
Деньги нам переводились на счет. Нам так было удобнее про другие варианты не узнавали.



За это сообщение автора Ивашка поблагодарил: назарка
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Ивашка
вот и я про это,затягивание расчета,ты в подвешенном состоянии - квартиры нет уже,а денег нет еще,и какие гарантии что тебя не кинули.Если можете,то подробнее,наверно в теме по военной ипотеке :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Мы ипотеку как вариант даже не рассматривали. Брали рассрочку. Нужно маме было жилье сменить в Спб, а денег на новое не хватало. Оговорюсь еще что брали в новострое. Просто менять шило на мыло не хотелось, а новый дом есть новый дом. Там квартиры еще долго в цене будут. Так что так.Тем более сына планируем туда учиться отдать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
А как вам удалось ее заполучить?Ну ладно техника, но жилье....Не слышала я про такое


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Шарлотта
По Спб много предложений в новостройках на рассрочку,но там должно быть много условий,и одно из них,обычно,что к заселению ты должен выплатить всю сумму.Вообще пост
Очень уж похож на скрытую рекламу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
назарка писал(а) 06 ноя 2015, 13:49:
Ивашка
вот и я про это,затягивание расчета,ты в подвешенном состоянии - квартиры нет уже,а денег нет еще,и какие гарантии что тебя не кинули.Если можете,то подробнее,наверно в теме по военной ипотеке :ro_za:

Никто вас не кинет, если речь идет о военной ипотеке. Да действительно сделка затягивается, но вы живете в своей квартире до полного расчета. Как только расчитались с вами, вам дается время на то что бы съехать.



За это сообщение автора Я мама Лизы поблагодарил: назарка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Я мама Лизы
А документально квартира уже оформлена на покупателя и вся сделка прошла госрегистрацию или пока деньги не перечислена действует предварительный договор о намерениях?Я про эти гарантии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Мы покупали квартиру по военной ипотеке, св-во о собственности получили 5 февраля, 6 февраля банк перевел деньги застройщику, в общем деньги переводятся сразу, как покупатель предоставляет св-во о собственности в банк



За это сообщение автора Эсми поблагодарил: назарка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Ну я особо не вникала чит там и как. Но мы тоже купили квартиру по военной ипотеке и документы нам передали только в банке после перевода денег продавцу. Всем занималась риелтор. Если вы продаете квартиру то лучше это сделать через агентство , они все знают как и что, и будут представлять ваши и интересы в первую очередь. А вообще, повторюсь , когда речь идет о военной ипотеке не о каком кидалове речи быть не может, гарантом сделки выступает министерство обороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Я мама Лизы
Какие документы и кто передал в банке?Свидетельство о собственности получают лично в ФРС.Я поняла так,что схема та же,что и при ипотеке.А сумма вся за квартиру из военного ведомства выделяется или,как при ипотеке - часть денег из личных сбережений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
назарка
Если можно,я отвечу) Схема та же,ну еще и Росвоенипотека третьим лицом *участвовать. Как правило, в первоначальный взнос идет сумма с накоплений военнослужащего, ее переводит в банк Росвоенипотека, а в банке военнослужащий оформляет остальную часть, ее добавляет и переводит сам банк продавцу,после предъявления покупателем св-ва о собственности на свое имя, а потом уже Росвоенипотека в банк перечисляет платежи ежемесяные по кредиту за военнослужащего.



За это сообщение автора Эсми поблагодарил: назарка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
назарка писал(а) 10 ноя 2015, 23:30:
Я мама Лизы
Какие документы и кто передал в банке?Свидетельство о собственности получают лично в ФРС.Я поняла так,что схема та же,что и при ипотеке.А сумма вся за квартиру из военного ведомства выделяется или,как при ипотеке - часть денег из личных сбережений?

Оформлением занимался муж, но документы нам передал в банке риелтор после того как сотрудники банка предоставили бумагу что деньги на счете продавца. Это было больше 4 лет назад, мы были чуть ли не первыми во Владивостоке кто оформил сделку, схема была такая. А сейчас не знаю как. Но до получения денег продавцом у нас на руках документов не было 5th квартиру.Сейчас все может и поменяться. И все же даже если сейчас все по другому, вас никто не кинет, гарантом выступает министерство обороны, сделка просто затягивается

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
5th звонила мужу уточнила было так: сделка была назначена на 5 мая, в етот день муж с ректором получили документы на квартиру и в етото же день произошел расчет с продавцом. Получается по большему счету ждет военнослужащий одобрение документов на вашу квартиру, как только мин обороны дает добро начинается оформление, по сути вы ждете не расчета а самого одобрения, а дальше стандартная сделка. Расчет вы получаете в тот же день что и военнослужащий документы. Как то так

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Да получается вы правы сначала квартиру оформляют на военнослужащего, а в день получения документов переводят деньги, но здесь министерство обороны действует в интересах военнослужащего что бы его не кинули :-) вот такой вот замкнутый круг все еще ого бояться



За это сообщение автора Я мама Лизы поблагодарил: назарка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Девочки, у кого-нибудь есть программа Молодая семья Сбербанк, насколько помню там при рождении ребенка можно выплаты по ипотеке приостановить, вот только мне непонятно, приостановить только выплаты основного долга, при этом продолжать платить проценты, или совсем не платить?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Маруся136
Только основной долг, проценты платить будете, и при этом это очень не выгодное предложение. Переплата сильно увеличится.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Gibiskus
Понятно. Спасибо :ro_za: Я мужу говорю, что будем продолжать платить, а он хочет приостановить... Буду делать расчет и покажу что это не выгодно.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]