Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Вот что вспомнила,мы в сбере брали,а узнавали и в ВТБ и в Связьбанке, там суммы по страховке от 16 до 19т.р. были,причем если отказываешься страховать жизнь,ссылаясь на уже имеющуюся страховку,то увеличивался процент по ипотеке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда сейчас в Сбере подавать документы на ипотеку? когда первую брали, просто в отделении Сбербанка подавали на Некрасовской, а сейчас говорят ипотечный отдел у них в каком то из филиалов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Новичок на ВМ
Мы когда брали ипотеку, то отделы были на Красного знамени, Океанском проспекте и Русской.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Маруся136
Красного знамени, это в Примстройниипроекте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Новичок на ВМ
Да. Мы как раз там оформляли ипотеку.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Маруся136
спасибо за информацию :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
Вот сходила я на прием к ипотечному менеджеру. Насчитали мне страховки - 30 000 за 2,4 млн займа. :sh_ok: И это только за жизнь и здоровье + старховка квартиры, без титула. Ласково разрешили страховаться в других конторах, аккредитованных сбером , но мол для того, чтобы получить аккредитацию от сбера, страх. компания обязана брать за страховку все равно 1 % от суммы займа. Пипец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Здравствуйте :ro_za:
Мы долю выкупаем, дал нам сбер заполнить типовой договор купли-продажи. Сказали или сами или адвоката ищите. Че та не идет дело. Посоветуйте пожалуйста кого нить кто помог бы составить договор грамотно. Я что то с грудничком последние мозги растеряла, муж запутался в этих подпунктах. Порядок расчетов нас подкосил :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 апр 2013
Сообщений: 610
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 86 раз
Лукерия писал(а) 26 ноя 2015, 16:38:
Насчитали мне страховки - 30 000 за 2,4 млн займа. И это только за жизнь и здоровье


В Сбере же эта страховка раньше была не обязательна? Сейчас уже нет? Я в прошлом году делала страховку кв. в Сбере, менеджер мне саму дешевую выбрала сама ДальЖАСО (я уже где-то писала...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Ank@ писал(а) 27 ноя 2015, 12:25:
В Сбере же эта страховка раньше была не обязательна? Сейчас уже нет?

Она и сейчас не обязательна. Добровольно-принудительный порядок - не оформил - плюс 1%. Мы уже в январе этого года оформляли ипотеку на таком условии, пришлось страховать жизнь, хотя в августе 2014 ещё не требовали страхование жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с рефинансированием ипотеки в ВТБ? Насколько это реально вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 апр 2013
Сообщений: 610
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 86 раз
Выгодно брать ипотеку по акции Сбера, в 2011 была 8-8-8, в 2013 12-12-12, по примерным расчетам следующая должна была быть в этом году...видимо кризис виноват, может в следующем будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Да, с этим кризисом сложно что-то спрогнозировать, мне кажется, банки не будут слишком щедры на акции или какие-то выгодные предложения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Ank@ писал(а) 27 ноя 2015, 14:46:
по примерным расчетам следующая должна была быть в этом году...

15-15-15 :-) чем не акция.
тем более примерно такой процент сейчас и есть :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Zigma
О, даааа ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
Снежинка писал(а) 27 ноя 2015, 14:33:
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с рефинансированием ипотеки в ВТБ? Насколько это реально вообще?

Я рефинансировала у них ипотеку в 2008, вполне реально было. и выгодно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мяукалка
Вот и я задумалась о рефинансировании, на след. неделе схожу в банк, все узнаю. Получается, это еще один кредит, на новых условиях, которым гасится ранее взятый...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
Снежинка
Если я правильно понимаю, сейчас ВТБ рефинансирование не предлагает. Когда предлагал в предложении Ипотеки на сайте была отдельно программа Рефинансирование.
Думаю, что это временно.
Поэтому можно туда просто позвонить и уточнить есть ли сейчас у них рефинансирование...

Да, это новый кредит на новых условиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мяукалка
Да, я вот тоже на сайте у них покопалась, не нашла инфу про рефинансирование, буду узнавать. Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Девочки, привет! Хочу вам рассказать свою эпопею вступления в ряд ипотечников. Просто наболело. Решили брать ипотеку в Примсоцбанке. По поводу консультации и до момента подписания кредитного договора вопросов вообще не возникало. Назначили нам дату подписания кредитного договора на понедельник (16 ноября) в 09.00. В пятницу (13 ноября) нам скинули в 19.00 черновой вариант кредитного договора и договора купли-продажи. Весь вечер мы сидели вычитывали написанный мелким почерком и замудренный до нельзя кредитный договор. Договор купли-продажи читал наш риелтор. По договору КП сразу нашли множество недочетов: неверно прописаны суммы, порядок расчета, номер счета Продавца, нарушен порядок нумерации, орфографические ошибки и пр. В кредитном договоре мы пометили сразу себе пункты с которыми мы не согласны. В понедельник утро началось с того, что полчаса мы ждали, когда подготовят все договора, далее пришла агент со страховой компании, которая выписала нам страховой полис на имущество, которого по факту у нас еще нет! :co_ol: Далее, принесли договора, агент заставила править договор КП как положено. По кредитному договору на все наши вопросы и несогласия нам отвечали кратко: не нравится, идите в другой банк. :jn_pu_sk: У нас установленная форма договора и менять мы ничего не собираемся. Далее по графику платежей выяснилось, что платить проценты банку мы начинаем со дня подписания кредитного договора, а не с момента государственной регистрации недвижимости. Хотя, консультант меня уверяла, что платить мы начнем именно со дня фактической передачи средств продавцу, т.е. с момента регистрации недвижимости. На вопрос, а что будет с уплаченными процентами, если например по какой-то случайности нам откажут в регистрации, сотрудники банка пожали плечами и ответили: все на усмотрение банка. :-ok-: В 10,30 часов у нас было назначено подписание договора КП в банке Продавца. Так вот с 9 утра нам нужно было подписать кредитный договор (25 страниц шрифтом 11), договор на открытие аккредитива, на открытие счета в банке, заполнить анкеты, подписать платежи за комиссию, подписать договора имущественного страхования, личного страхования, опять же заполнить анкеты по состоянию здоровья, далее внести деньги и переехать в банк на Первую речку для подписания сделки. Как за такое короткое время можно внимательно перечитать такое большое количество договоров? Я в пятницу кредитный договор читала два раза по два часа.
По акту приемо-передачи квартиры также задала вопрос, а что будет, если, например, мне попадется непорядочный продавец, который приведет квартиру в очень неопрятное состояние. Мне ответили также, что проблемы ваши и вы должны добиться должного состояния.
В следующий понедельник пришли с продавцом на расчет, я за три дня предупредила сотрудников о нашем визите в банк, приходим, счет не могут найти, потом потребовали от продавца показать договор КП на их встречную квартиру, чтобы показать куда будут расходоваться полученные деньги. Какая им разница?
В общем. дай Бог, чтоб вся наша ипотечная история закончилась как можно быстрее, но во всяком случае, на момент подписания договоров я поняла, что банку абсолютно фиолетово на наши права, они диктуют нам только обязанности и защищают свой зад. И пытаться с ними спорить и просить что-то изменить, в нашем случае оказалось бесполезно. Фух, выговорилась! :pi_rat:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]