Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1313 ]  Страница 64 из 66  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 2
Девочки, добрый день, а подскажите где узнать можно когда выплата будет? Или сидеть и ждать. Доки подала 04.12.2018, в первых числах января пришло письмо о назначении выплаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Девочки, совсем запуталась в этих вычетах. Подскажите :ro_za: Ситуация следующая
Пять лет назад я купила гостинку 23,5 кв/м в ипотеку. По ней я получила вычет с 2 млн + вычет с погашенных процентов. 13%
В этом году я собираюсь брать новострой, на этапе строительства, опять же в ипотеку. Положен ли мне с этого новостроя какой - либо вычет? Если да, ткните, пожалуйста, где прочитать :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Bliznyuchka писал(а) 28 янв 2019, 13:21:
Девочки, добрый день, а подскажите где узнать можно когда выплата будет? Или сидеть и ждать. Доки подала 04.12.2018, в первых числах января пришло письмо о назначении выплаты.

Мне сегодня пришла выплата, подавала 26 декабря


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Fukurou,
если по всем пунктам подходите, то вэлком :)
Лица, имеющие право на получение социальной выплаты (ст. 5 закона от 26.05.2011 № 772-КЗ):
- проживающие на территории Приморского края;
- получившие ипотечные жилищные кредиты (займы) в строящихся или вновь возведенных индивидуальных или многоквартирных жилых домах;
- получившие сумму кредита не более двух миллионов пятисот тысяч рублей;
- в случае если обеспеченность площадью жилого помещения менее стандартов обеспечения жилыми помещениями:
33 кв. метра - для одиноко проживающих граждан;
42 кв. метра - на семью из двух человек;
18 кв. метров - на каждого члена семьи при численности семьи трое и более человек.
https://soctrud.primorsky.ru/content/%D ... 0%BA%D0%B5
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Кали Юга,
Спасибо. Если уложусь в кредит до 2.5 млн то подхожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Fukurou,
Обратите внимание, если та гостинка 23м у вас в собственности, тогда компенсация будет не 50% от уплаченных процентов, а меньше, т.к. норматив для 1 человека 33м., т.е. у вас остается 10м, грубо говоря.
Пример: если купите квартиру 40 метров, то компенсировать будут (10/40)*50%, т.е. 12,5% от уплач. процентов.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Fukurou
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Кали Юга писал(а) 06 фев 2019, 22:34:
Fukurou,
Обратите внимание, если та гостинка 23м у вас в собственности, тогда компенсация будет не 50% от уплаченных процентов, а меньше, т.к. норматив для 1 человека 33м., т.е. у вас остается 10м, грубо говоря.
Пример: если купите квартиру 40 метров, то компенсировать будут (10/40)*50%, т.е. 12,5% от уплач. процентов.

Спасибо, этот момент я не учла. Печально конечно, но хоть что- то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 2487
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 412 раз
Девочки, всем привет. Пришло письмо о том, что решено предоставить нам выплату. Теперь что с этим делать? Документы еще раз подавать или деньги придут за тот период, за который подавали?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Miss_Ailen,
Придут. Последняя выплата на днях была, вы чуть-чуть не успели в нее попасть, видимо.


Девочки, подскажите, кто брал в департаменте справку о выплаченной компенсации. Там одна итоговая сумма или можно как-то с разбивкой попросить? Что-то у меня дебет с кредитом не сходится, хочу посмотреть на их расчеты.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 13 фев 2019
Сообщений: 1
Девочки, подскажите пожалуйста! С учетом последних изменений в закон.Если я с мужем возьму в доме 2018 года квартиру, но не напрямую у застройщика, а у нового собственника, т.е по факту для банка она будет вторичка и ипотека на вторичку.но дому не больше 5 лет со дня ввода.подойдем ли мы для этой программы или откажут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Promiser22,
Всё зависит от износа дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктор
С нами с: 19 авг 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 1 раз
Кали Юга писал(а) 06 фев 2019, 21:24:
Fukurou,
если по всем пунктам подходите, то вэлком :)
Лица, имеющие право на получение социальной выплаты (ст. 5 закона от 26.05.2011 № 772-КЗ):
- проживающие на территории Приморского края;
- получившие ипотечные жилищные кредиты (займы) в строящихся или вновь возведенных индивидуальных или многоквартирных жилых домах;
- получившие сумму кредита не более двух миллионов пятисот тысяч рублей;
- в случае если обеспеченность площадью жилого помещения менее стандартов обеспечения жилыми помещениями:
33 кв. метра - для одиноко проживающих граждан;
42 кв. метра - на семью из двух человек;
18 кв. метров - на каждого члена семьи при численности семьи трое и более человек.
https://soctrud.primorsky.ru/content/%D ... 0%BA%D0%B5


Не проходили по площади, надо было 54, взяли 65.5.
Всё одобрили, только чуть меньше получаем, там по формуле пересчитывают.
Было это в 2016 или 2015 году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 203
Откуда: Бам (Карбышева)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте!девочки подскажите пожалуйста, ранее покупали квартиру в ипотеку, по ней получили субсидию,сейчас эту квартиру продали,в собственности ничего нет,взяли другую ипотеку в новострое,положена ли нам субсидия? Или уже мы свое право использовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Подскажите пожалуйста, если у меня к выплате изначально было 30%, а не 50%, то эта пропорция не должна меняться от года к году? При условии, что платежи все были по графику, без досрочных гашений и т.д.
Я, может, считаю неправильно?
Ну вот у меня есть справка из банка, что по кредиту было выплачено 200 тыс. процентов, условно. Значит, субсидия должна быть 30% от 200 тыс, т.е. 60 тыс. Или там какая-то более сложная формула?
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 май 2018
Сообщений: 10
Здравствуйте!
Кто-нибудь подавал документы на выплату недавно?
Всегда это делала через Госуслуги. Но теперь там поменялась форма и при попытке выбора ведомства в п.3 выдает ошибку.
Какие есть ещё способы подачи. Только МФЦ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 6 раз
Может быть кому-то пригодится информация, мало ли. Ещё в 2015году я писал здесь о том, что нам прекратили выплачивать компенсацию до истечения пяти лет в связи с частичным погашением кредита(сумма погашения была примерно равна рассчитанной департаментом сумме компенсации). По этому поводу было несколько умных советов, что всё верно сделал департамент, а мы не понимаем принцип расчета компенсации и поэтому несогласны. Так вот, в дальнейшем нами было подано несколько жалоб - в краевую администрацию, в краевую прокуратуру, в генеральную прокуратуру, но везде в ответах была стандартная в таких случаях отсылка вниз, к первоисточнику проблемы, т.е в департамент. Там, естественно, отвечали, что всё сделано правомерно и в рамках закона... Я это к тому, что тратить время на жалобы в случае прекращения выплаты смысла нет. В дальнейшем нами было подано заявление в Ленинский суд, где было тоже отказано, даже скажу почему - я не оспаривал в суде сам принцип расчета субсидии, как бы полагая, что он произведен верно, но неправомерно прекратили выплату, это было ошибкой. Далее это решение было обжаловано в краевом суде по гражданским делам. Итог всей этой эпопеи - в 2017г. отмена решения Ленинского суда и получение исполнительных листов - по возмещению судебных расходов и по возобновлению выплаты с перерасчетом с 2015го года, всё это дело предъявлено в фссп, взыскано и восстановлено. Естественно, суммы ежемесячных выплат уменьшились, т.к. уменьшились и сами ежемесячные платежи по ипотеке и проценты по ней. Как оказалось, сама формула(или принцип) расчета в департаменте изначально неправильный и левый. В краевом суде, к слову, про это прекрасно(теперь) знают, т.к был прецедент. Так что, если кому-то были прекращены выплаты из-за досрочного, но не полного, а ЧАСТИЧНОГО! погашения кредита до истечении пяти лет, можете почитать посты от 2015г, потом почитать этот немного длинный текст, и спокойно подавать в суд, не экономя на юридических расходах, пусть возмещают... Случайно зашел вновь на этот форум и решил поделиться информацией, срок компенсации закончится в декабре. Всем удачи!



За это сообщение автора betop поблагодарили: 5 DezoksiribozaLenorchicSolinStavlМалышка на миллион
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 08 июл 2016
Сообщений: 12
Поблагодарили: 2 раза
т. е. всем считают по неверно? а какая формула правильная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
У меня, кстати, тоже возникли сомнения по подсчёту. Но у меня не было досрочного гашения, просто изначально сумма компенсации не 50%, а меньше (превышение по метрам). И за 2 года департамент выплатил около 10тыс меньше (по крайней мере, мне так кажется :smile: ). Правда сумма небольшая, но почему ее нужно кому-то дарить? Я лично на прием не ходила, написала обращение со своими расчетами и копиями документов через сайт администрации, должны в течение месяца что-то ответить, посмотрим.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 6 раз
Вот ещё добавлю, для общего понимания принципа расчёта компенсации. Как бы теоретически они рассчитывают всё верно, с учетом излишков площади, графика платежей и т.д. НО! Как я понял из всего, в основном из двух заседаний ПКС и объяснений судьи ПКС(не путать с попыткой объяснить расчёт представителями деп.труда - там полный абзац и каша с компотом), то расчёт у них статический, т.е не учитывает динамику изменения графика платежей при досрочном гашении, ну не стали заморачиваться там с формулой, или знаний не хватило. Есть срок пять лет, есть график, есть проценты. Всё распределили на пять лет и норм. При частичном досрочном уже остаток меняется, они просят график постоянно, чтобы сравнивать, но платят так же, просто раньше прекращают выплату(до истечения 5-ти лет), что тоже является нарушением, так не должно быть, но по общей итоговой сумме выплаты эта разница видимо небольшая и никто из клиентов не парится. В нашем же случае просто так совпало, что сумма досрочки была большая, 1,2млн, что почти совпало с размером предполагаемой компенсации. Ну и по их "формуле" вышло, что выплата вся прошла как бы, даже успели чуток переплатить. Мне стало, конечно, сразу интересно - как так? Я не на это рассчитывал, да и в моем понимании так не должно было быть, сильно была заметна разница между теми %-ми, что я оплачу за пять лет, и тем, что мне попытались компенсировать. Возможно, что за два года они после нашего с/решения поменяли принцип расчета и теперь всё ок, но я сильно в этом сомневаюсь. Не надо пытаться вникнуть в формулу расчёта самим. Нам для этого понадобилось не одно судебное заседание, было много мнений и интерпретаций. Там всё просто, но если возникает изменение графика, то идет несоответствие с самим законом по срокам выплаты. Итоговым объяснением формулы стало понимание её(формулы) председателем коллегии в ПКС(было аж три судьи), и это объяснение меня в принципе устроило. Вернули сумму за два года и продолжили выплату, ну и издержки разумеется(но про них надо сразу заявить). Как то так...
По поводу, если не было досрочных гашений и нестыковки по сумме - не могу сказать. Возможно, что и тут могут быть вопросы к порядку расчета. На самом деле мы не особо рассчитывали на какие-то сверх компенсации по этой ипотеке, там выгода то относительная, тем более у нас были излишки площади и было не совсем 50% от %.. Но тем не менее, это тоже деньги, хотя бы детям купить конфет. Никаких претензий к девушкам в департаменте нет, они же не математики и программисты, да и юристы там не все, возможно. Тут вопрос к тем, кто создавал формулу расчета и сам закон - ощущение, что делали это всё на коленке и в столбик.



За это сообщение автора betop поблагодарил: Малышка на миллион
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
betop,
Напишите, пожалуйста, номер дела в крайсуде, интересно будет почитать решение :ro_za:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1313 ]  Страница 64 из 66  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]