Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1976 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ипотека (тема 6)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
В данной теме делимся опытом по ипотеке.

Предыдущая тема
Ипотека (тема 5)

Кредитный калькулятор (в том числе с досрочными погашениями)
http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kre ... or_online/

После закрытия ипотеки
Шкут писал(а) 18 мар 2015, 11:27:
Я сейчас нахожусь в процессе снятия обременения. У меня Сбербанк.

1. Сначала запросить в отделении, чтобы прислали закладную. Обращаются за этим к зам.руководителя. Закладная идет некоторое время, моя шла больше месяца. Звонками никто не балует, сама ходила и спрашивала.
2. Когда приходит закладная, на ней должна быть сделана запись о погашении. Делает эту запись человек, имеющий на это действо специальную доверенность. Мне в моем отделении выдали закладную на руки, я с ней поехала в отделение на Гоголя, там зам руководителя подписала мне закладную. Больше никаких писем, справок и прочего не надо.
3. Далее я обратилась в МФЦ (записаться заранее по телефону). При себе: паспорт, оригинал закладной, копия закладной, копия свидетельства, копия договора о покупке. Оплату 350 рублей за новое свидетельство совершила на месте через банкомат сбербанка. Заявление печатает сотрудник МФЦ, его хорошо проверяем (выявила две ошибки!), подписываем, получаем на руки расписки за сданные документы и дату, когда обременение будет снято.
4. Далее я еще сама не прошла, говорю со слов сотрудника МФЦ. Нужно дождаться даты, когда кончается обременение, лучше дождаться автоматического звонка от робота, который проинформирует, что документы готовы, обратиться без очереди в МФЦ, получить документы.

Если новое свидетельство не требуется, 350 рублей платить не нужно. Снятие обременения - бесплатное мероприятие, оплачивается только новый бланк.


Последний раз редактировалось Zigma 18 мар 2015, 11:43, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Zigma поблагодарил: Mamax2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 11 авг 2013
Сообщений: 86
Благодарил (а): 18 раз
Девочки! Я столкнулась с такой ситуацией: нашли кв через агентство. Они просят внести определенную (непосильную для нас) сумму объясняя это теп, что они снимут объявление в интернете и больше не будут показывать другим. Мне интересно как у других это было? Как я понимаю, то они деньги за оказанные услуги получают с ИПОТЕЧНЫХ денег, которые им отдаст потом продавец объекта! А как тогда будет обстоять дела с этим так называемым авансом?!?.... Берём кв в ипотеку! И денег не то что нет в наличке, так если мы их найдем, то не хотелось бы потерять!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 24 дек 2012
Сообщений: 449
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз
Лена123
Да, аванс вносится, поскольку и продавцу и агентству нужно продать, а у вас может и сорваться сделка, поэтому и берется аванс, дабы доказать серьёзность намерений, обычно тысяч 50-100, но по-хорошему эта сумма отдаётся на руки продавцу и под расписку, в счёт будущей оплаты цены квартиры, а не за оказание информационных услуг покупателю, в кассу агентства, как иногда бывает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
я тут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 11 авг 2013
Сообщений: 86
Благодарил (а): 18 раз
H2O писал(а) 05 июн 2014, 10:30:
Лена123
Да, аванс вносится, поскольку и продавцу и агентству нужно продать, а у вас может и сорваться сделка, поэтому и берется аванс, дабы доказать серьёзность намерений, обычно тысяч 50-100, но по-хорошему эта сумма отдаётся на руки продавцу и под расписку, в счёт будущей оплаты цены квартиры, а не за оказание информационных услуг покупателю, в кассу агентства, как иногда бывает :smile:


А сделка и правда может сорваться: будет оценка и, если оценят в меньшую сумму, то банк увеличивает нам процентную ставку. В связи с чем, мы можем и отказаться. Тогда и аванс пропадает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Я вносила задаток 150 тысяч, которые агентство забрало себе, типа их процент.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Лена123
Аванс обязаны вернуть. Это задаток не возвращается, если вы отказываетесь от сделки. Читайте внимательно все-все бумажки,что вам будут подсовывать в агентстве.
Мне тут при просмотре одной квартиры аскомовский агент заявил, что аванс в агентство отдается, плюс заключается с ними договор и еще им нужно принести деньги на ипотеку (первый взнос). Хотела показать агенту нецензурный жест, но что-то меня сдержало :-) :-)



За это сообщение автора Yarmilla поблагодарил: максимилиана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 24 дек 2012
Сообщений: 449
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз
[/quote]А сделка и правда может сорваться: будет оценка и, если оценят в меньшую сумму, то банк увеличивает нам процентную ставку. В связи с чем, мы можем и отказаться. Тогда и аванс пропадает?[/quote]
Нет, в договоре о внесении аванса указываете, что в случае несостоявшейся сделки он возвращается в полном объёме... Или не полном :-)
Задаток тоже возвращается, но агентства пугают, что остаётся :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Yarmilla писал(а) 05 июн 2014, 10:49:
Хотела показать агенту нецензурный жест, но что-то меня сдержало

:bra_vo: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Лена123
С нас попросли аванс 100. Но у нас было 50 тыр всего. Их и внесли. Причем они пошли агенству, а не продавцу. Вторые 50 отдали за день до сделки. Когда кв прошла оценку. В договор, внося аванс, прописывали если вдруг сделка срывается аванс нам возвращают. Хоть как то обезопасили себя.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Сидим ждем своей очереди в пкрц :ps_ih: перед нами еще человек 70 :)-(:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
anitra
к переезду уже приготовились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
VLD_2012
Почти) в процессе))) в квартире продолжили тропу. Все остальное место заставлено коробками :-)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
anitra писал(а) 05 июн 2014, 12:10:
Сидим ждем своей очереди в пкрц :ps_ih: перед нами еще человек 70

:sh_ok: агенты за 50 ваших тыров не могли очередь в ПКРЦ занять? ..мы приезжали к назначенному времени, вообще не ждали


Последний раз редактировалось Aloe 05 июн 2014, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Ну вот. Доки не готовы еще :cry_ing: думала сегодня отстреляемся. Теперь нам в понедельник
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Ой, а нас агент вообще бросила. В ПКРЦ доки сдали и она свинтила в другой город, а в договоре ошибку нашли (дата не та стояла, вина агента), так мне и продавцам пришлось самим суетиться, еще раз туда ехать, много времени терять. Вот вам и агенты, деньги получила и хвостиком махнула.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Zevaka

нам в этом плане повезло, организационно-документационную часть работы агент выполнила на отлично, кстати и заплатили мы сравнительно немного, 30 тыщ за две сделки, но мы сами нашли покупателя на свою квартиру и себе вариант подобрали тоже без посредников. А тут вон оно как бывает, деньги гребут, а работать не хотят :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 11 авг 2013
Сообщений: 86
Благодарил (а): 18 раз
А первоначальный взнос, который составляет 10% от стгимгсти объекта, я его кому отдаю? Агентам, продавцу или в банк?
Простите меня за глупые вопросы, просто очпнь страшно и ничего не понятно :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Лена123
конечно продавцу, вы же у него покупаете квартиру...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
У меня агенство просила 50 тыс, я им только 20 отдала, сказала больше нет. Себе они поимели с моей квартиры 50 тыс. Но сработали замечательно, все очереди, все документы, отвезти, привезти, все идеально. Это агенство, которое продавало квартиру, я в свою очередь еще себе агента брала, что бы она проверила все доки и подстраховала меня, то же сработала хорошо, она коммуницировала с агентом продавца, проверяла все доки, проверяла все квитанции о задолжностях, так же проверяла банковский договор перед подписанием, давала разъяснения по не понятным для меня пунктам. Ей 5 тыс заплатила (сумма зависит от сложности сделки, моя подруга по одной из квартир 10 ей платила, по другой 15). Кому- то покажется блажью 2 агента, за то я спала ангельским сном, ни куда ни бегала, ни нервничала и сделка прошла идеально. Все остались довольны.
По поводу первоначального взноса: я его отдавала агенству в день подписания сделки в банке и в ПКРЦ, они мне предоставили расписку. Сначала заехала в банк, взяла у них бланки расписок на первоначалку, потом поехала в агенство, отдала им свою первоначалку, потом поехала опять в банк, подписала все доки там, потом в ПФР, там все подписали и далее с агентами и продавцами в банк. Там продавец передал банку расписку о получении первоначалки, получил остальную сумму, так же написал расписку для меня, отдал мне ключи и мы распрощались каждый при своих интересах. К 14.00 я уже была свободна.


Последний раз редактировалось Fukurou 05 июн 2014, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1976 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]