Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 102
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, подскажите, как подсчитать на сколько сократится кол-во лет оплаты ипотеки при частичном гашении .где можно найти такой калькулятор....в интернете все калькуляторы показывают, на сколько уменьшится ежемесячный платеж при досрочном гашении, а мне интересно именно сокращение кол-ва лет.


Последний раз редактировалось Аруна 15 фев 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
помочь с калькулятором не смогу, но хотела сказать, что далеко не каждый банк согласен сокращать летА при досрочном погашении. банку выгоднее сокращать сумму задолженности и соответственно ежемесячный платеж. если у вас есть уже одобрение банка на ипотечный кредит и программа подразумевает возможность выбора при погашении, то обратитесь к консультанту он вам расскажет как это происходит, наверное, и такой калькулятор не секрет.
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 102
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
спасибо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 256
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
viola писал(а):
далеко не каждый банк согласен сокращать летА при досрочном погашении

ДВИЦ и НДП, работающие по программе АИЖК, раньше сокращали только срок. Теперь предлагают на выбор
Аруна
если для Вас ещё актуально, попросите НДП сделать Вам расчет и прислать график платежей по почте. Там, меняя условия, сможете увидеть интересующую Вас информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Аруна
название темы поправьте :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 102
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
исправила!:-)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
:-)

Добавлено спустя 25 секунд:
Re: иоптечный калькулятор на досрочное гашение
не исправляется....не знаю как


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Аруна
в первом сообщении нажали правку и исправили название самой темы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виталий
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 57
Поблагодарили: 4 раза
Девушки, я чего-то не понимаю? Досрочное погашение - есть досрочное погашение, нет разницы, сокращают вам срок или ежемесячный платеж! Допустим сократили платеж, мы просто начинаем платить по старому и в результате отдадим всю сумму раньше! С тех пор как государство отменило все моратории на досрочное погашение, стало неважно как проиходит пересчет документально, важно, что вы погасите сумму раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
hlebanet
При досрочном погашении Вы можете по выбору сократить срок до окончательного погашения (тогда платеж не меняется) либо оставить срок погашения без изменения, но тогда уменьшаете платеж. Разница в том, что сумма общей переплаты за ипотеку в этих двух случаях разная: в первом случае Вы переплачиваете меньше.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Аруна
Я пользуюсь вот таким кредитным калькулятором http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kre ... or_online/
Он рассчитывает досрочные платежи и на уменьшение суммы, и на уменьшение срока, есть также возможность выставить ежемесячный досрочный платеж (типа если 20 тысяч ежемесячно будете гасить сверху основного платежа, то когда вся эта катавасия закончится :du_ma_et: ).
Также есть сохранить данные по своей ипотеке, очень удобно, что каждый раз вносить не надо данные. Даже кстати сумму налогового вычета с учетом процентов считает.

Вообщем я когда его первый раз нашла, 2 дня игралась с разными вариантами погашения.

Единственный момент, почему то когда в калькуляторе считаю платеж с учетом досрочного платежа и когда приношу ту же сумму в сбербанк, то почему-то в сбербанке сумма получается несколько больше. Но чувствую, что дело тут не в калькуляторе :no: .

В общем, точность расчетов до копейки может и не получите, но прикинуть +/- можно.



За это сообщение автора Aless поблагодарил: Sugary
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 102
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Aless писал(а) 16 сен 2014, 04:02:
Аруна
Я пользуюсь вот таким кредитным калькулятором http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kre ... or_online/
Он рассчитывает досрочные платежи и на уменьшение суммы, и на уменьшение срока, есть также возможность выставить ежемесячный досрочный платеж (типа если 20 тысяч ежемесячно будете гасить сверху основного платежа, то когда вся эта катавасия закончится :du_ma_et: ).
Также есть сохранить данные по своей ипотеке, очень удобно, что каждый раз вносить не надо данные. Даже кстати сумму налогового вычета с учетом процентов считает.

Вообщем я когда его первый раз нашла, 2 дня игралась с разными вариантами погашения.

Единственный момент, почему то когда в калькуляторе считаю платеж с учетом досрочного платежа и когда приношу ту же сумму в сбербанк, то почему-то в сбербанке сумма получается несколько больше. Но чувствую, что дело тут не в калькуляторе :no: .

В общем, точность расчетов до копейки может и не получите, но прикинуть +/- можно.


Добавлено спустя 25 секунд:
Re: Ипотечный калькулятор (досрочное гашение)
СПАСИБО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Хорошая темка :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 102
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
[quote="Аруна";p=16082870][quote="Aless";p=15943197]Аруна
Я пользуюсь вот таким кредитным калькулятором http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kre ... or_online/
Также есть сохранить данные по своей ипотеке, очень удобно, что каждый раз вносить не надо данные. Даже кстати сумму налогового вычета с учетом процентов считает.

а у меня почему то каждый раз нужно заново вводить.....наверное нужно регистрироваться ....а геде регистрироваться не могу найти раздел:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]