Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Сижу и злюсь. Поднимаем рождаемость, млин, а госудаство все для нас :evil: Конкретнее. Когда узнала, что жду дитя, поняла, что если не возьму ипотеку - Владивосток для меня навсегда потерян, возвращаться будет некуда, так и прийдется доживать свои дни в Чмаковке. Ну, без мамуни, я ничто - это факт. Что она сделала, я не знаю, собрала все сбережения, бегала тут по знакомым по 5-10 тыс собирала, но на первоначальный взнос мы наскребли. В январе все, что я смогла купить - это гостинку. В гостинке с грудничком - ахтунг, сбежали сразу же в Чмаковку. Сейчас решила перекредитоваться, ставки упали. И вот, в связи с тем, что у меня теперь инждевенец, меня могут перекредитовать на более выгодные условия (платеж ежемесячный всего на 1 тысячу выростает, а срок кредитования на 5 лет уменьшится, отсюда - выплаты сократятся более, чем на пол миллиона!!! :!: ) они мне зарядили, что мой заработок чистый (на руки) должен составлять не менее 36 тысяч. :evil: Интересные у нас люди. Как пособие платить, так и максимум 7 тыс. хватит и на маму и на ребенка, а по минимуму так и 3-х, а вот как дело доходит до выплат банку, так мы, мама, о вашем же ребенке печемся, мол, 75% от заработка должно теперь на вас 2 выходить, то бишь, для меня это сейчас получается 24 штуки... Эх, если б я так жила...
Народ - где логика???!!! Они мне когда ипотеку давали, что не видели, что я так сказать, молодая, да не замужняя, я что в течение 15 лет ребенка бы не родила? все должно было быть учтено. Знаю-знаю, со всеми условиями я была ознакомлена, но от этого мое возмущение почему-то никуда не девается :(
15 лет в гостинке... да я кончусь :? когда ж мне второго то заводить? а я 3 хочу!! :lol:
выкрутится-то я выкрутилась, вроде бы как получается перекредитоваться (ТТТ - не сглазить), но почему в нашей россии приходится все время находится под напряжением, чего-то выдумывать, выкручиваться... капец.
Расслабиться охота... хотя б пока дитя ростишь и на работу не ходишь. Не получается.

ЗЫ. Могу предполложить, что сейчас скажут, причем тут государство, если условия ставит банк.
1. ипотеку брала в ДВИЦе позиционируют себя как государственную ипотеку.
2. Считаю, что государство должно контролировать деятельность обонкрочивания своих граждан.
3. Да и вообще, все я понимаю, просто хотелось немного погундеть.
4. Нафига мне их материнсий капитал в рублях? лучше бы в квадратных метрах давали, а то к тому моменту, когда я 2 рожу, на их индексированные 250 тыс с таким дорожанием квартир - 1 метр смогу купить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Нда... А если перекредитоваться в другом банке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
скорее всего тож самое будет, только плюс сама процедура перекредитования дороже встанет, да проверять тщательнее будут, а я ж говорю - намутила, вроде в ДВИЦе пролазию. В общем, выход-то я нашла. Просто говорю ж, забота государства о нас бесит. :(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Родничок писал(а):
скорее всего тож самое будет, только плюс сама процедура перекредитования дороже встанет, да проверять тщательнее будут, а я ж говорю - намутила, вроде в ДВИЦе пролазию. В общем, выход-то я нашла. Просто говорю ж, забота государства о нас бесит. :(


:evil: и не говори... Да блин, я уж наизусть выучила - милиция не защитит, врач не вылечит, учитель не научит, государство последнее отберет. Помоги себе сам, человече :evil:

Сань, я рада, что у тебе с перекредитованием получается, тьфу тьфу не сглазю :) Когда ж я до вас доберуся то... :lol:
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Жека, да я уж вааще не знаю, собираешься ты к нам или нет??!!! :? Холодина уже, много не погулять, но всяко лучше, чем во Владике. Я сама после 20-го собираюсь в город, как раз по вопросу этой темы, перекредитовываться, щас оценку квартиры сделаем и вперед. ДВИЦ еще умудрился в прошлом месяце закладную нашу в очередной раз продать. Далькомбанку. За каким, спрашивается, если сами предлагают перекредитовавываться? Или затем и предложили перекредитоваться? Только в чем смысл??
Теперь Маркуше с Игорьком поинтереснее будет :wink: Тока наш малой как был капризным - так и остался :cry:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, скажите, плз...а сбер перекредитовывает???
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
кто-то мне говорил, что сбер как раз и не перекредитовывает... По-моему О.Natali...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
ну ведь вы можете уйти и перекредитоваться в другом банке. Вот, например, неплохие проценты в кит финансе и ВТБ24. Я могла бы там под 10,75% и 11,25% перекредитоваться!!! :cry: Проблема в том, что опять приходится собирать документы, подтверждать свой доход (что я, естественно, сейчас не могу - доход-то только одни детские, млин :x ), делать оценку квартиры, ждать решения и, главное, опять платить деньги, не такие большие как при проведении сделки ипотеки, но тож не хилые. Например, в ДВИЦе порядка 25 тыс. для тех, кто пришел из другого банка, для своих около 13тыс. (во всяком случае мне так обещали). Но овчинка стоит выделки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
согласна...овчинка она того...стоящая получается))ну я по сберу точно тогда узнаю-и если что потом перекредитуемся)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Вам надо с Наташей поговорить, они тож из Сбера, думаю может вам что-нибудь ценное рассказать :wink: Я ее позову сюда. :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
сайонара
Мы сейчас в Сбере. Хочу посоветовать, что если решитесь на другой банк по перекредитовке, то просчитайте все хорошо, действительно-ли выгодно на круг получится? Так как в Сбере самая недорогая ипотека с отличными условиями досрочного погашения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Мы не в Сбере :) Но узнавали, сбер не перекредитовывает :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Гаечка писал(а):
сайонара
Мы сейчас в Сбере. Хочу посоветовать, что если решитесь на другой банк по перекредитовке, то просчитайте все хорошо, действительно-ли выгодно на круг получится? Так как в Сбере самая недорогая ипотека с отличными условиями досрочного погашения.


Я знаю, потому сбер и выбрали...ну посмотрим, как там по перекредитованию выйдет, все просчитаем и решим)а пока что мы еще даже в квартиру не въехали...у нас процент сначала 12, потом, после оформления квартиры в обременение банку - 11.3%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
O.Natali писал(а):
Мы не в Сбере :) Но узнавали, сбер не перекредитовывает :(

как жааалкооо...ну конечно, если б еще и не перекредитовывали, то было б им совсем невыгодно видать((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
[quote="сайонарау нас процент сначала 12, потом, после оформления квартиры в обременение банку - 11.3%[/quote]

куда ж при таком проценте перекредитовываться? перекредитование выгодно, если процентная ставка понижается хотя бы на 1,5%


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Родничок, хотела у Вас спросить: нашу закладную ДВИЦ тоже перепродал Далькомбанку. Так можно нам сейчас делать перекредитацию? и если можно, то эту процедуру надо делать в ДВИЦе или в Далькомбанке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Родничок писал(а):
[quote="сайонарау нас процент сначала 12, потом, после оформления квартиры в обременение банку - 11.3%


куда ж при таком проценте перекредитовываться? перекредитование выгодно, если процентная ставка понижается хотя бы на 1,5%[/quote]

Так мож через год 9 % будет!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Ириска
Перекредитовытся вы можете в любом банке, который предоставляет такую услугу. Для перекредитования в ДВИЦе вам надо собрать пакет документов, выбрать программу (и обязательно посмотрите - выгодно ли для вас это), из далькомбанка нужно только принести им заяление на досрочной погашение кредита. Советую позвонить своему менеджеру (который вас в двице вел) и детально поговорить, объяснив, что вы хотите. Простите, за вопросы, но давно ли вы кредитовались и под какой процент??

сайонара ваши слова - да Богу в уши!!! :D Бум надеяться и держать кулачки!!!! Тогда это безусловно будет выгодно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Родничок, мы брали кредит год назад под 13,5% (на 15 лет), сейчас досрочными платежами сократили срок до 7,5 лет и хотим перекредитоваться на 10,75% (на 4 года) - мы уже сами просчитали, что будет выгодно. А то так приходится откладывать несколько мес. чтобы проплатить доп. сумму (не меньше 15 тыс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Ириска
ну дык - это супер!!! Рада за вас! Конечно, звони менеджеру и так и говори, хочу перекредитоваться на такую-то программу, на столько лет, а она уже все на своем компе еще раз просчитает и скажет какие док-ты надо нести. У нас такая же точ в точ программа, но досрочных платежей не было, т.к. взяв ипотеку через 2 месяца в декрет ушла, тут бы на взнос наскребать.
Ты меня еще раз извини, за нескромные вопросы, можно ответить в личку, сколько вы сверх платежей внесли, что в 2 раза смогли срок сократить???


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]