Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мамочки помогите советом. Мы планируем расширит свои жилищные условия и исполни давнюю мечту мужа - перебраться жить в частный дом. Недавно вот продали бабушкину квартиру. Деньги от продажи хотим положить на депозит, плюс каждый месяц класть на этот счёт определённую сумму. Глядишь так и пособираем, тем более, что осталось нам совсем немножко :) Кто разбирается в банковской сфере, подскажите, пожалуйста, какой банк даёт хороший процент на рубли, и открывает вклады как минимум на два года, с пополнением? Надёжность банка, тоже безусловно играет не маловажную роль :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Депозит на новый дом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
откройте вклад лучше на минимальный срок,например на 1 месяц, с автоматической пролонгацией. Так хоть проценты каждый месяц буду сохраняться, вдруг досрочно вздумаете закрывать. Я бы открыла в ВТБ или Сбере, все таки надежнее. У меня был в ВТБ, там кстати если приличную сумму на вклад оформляете, то вам в подарок карточку золотую заводят с бесплатным годовым обслуживанием. Уточните это. А еще совет, если планируете класть больше 700 тысяч, то разбейте на несколько вкладов. Вклады застрахованы до 700 тысяч. Мало ли, всякое у нас в России может быть...Посмотрите на их сайтах проценты по вкладам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Депозит на новый дом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
katrin0804
подпишусь под Вашим постом - согласна :a_g_a: кроме одного - не выбирайте банки с низкими процентами! выбирайте тот банк, который давно на рынке и проценты большие. надежность Сбера и ВТБ тоже не 100%, а в случае чего деньги выплачиваются все равно из единого фонда... Так зачем получать меньшие проценты? :du_ma_et: :nez-nayu: выберите несколько банков, который подходят по условиям и надежности на Ваш взгляд. В один банк больше 1400000 рублей не кладите (700.000 вы+ 700.000 супруг). На несколько банков раскидайте. :smile: только выбирать вклады сроком на 1 месяц, наверное, маловато. если у Вас нет необходимости в ближайшее время тратить деньги, я бы положила на 3 месяца - и процент больше, чем на вклад 1-месячный, и не настолько длительный срок, чтобы не успеть в случае чего соориентироваться по экономической ситуации. Тем более, проценты по вкладам сейчас растут. :smile: можно будет в др. банк положить, где % выше.



За это сообщение автора Allogia поблагодарил: Dolly
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Депозит на новый дом
Сообщение Добавлено:  
А у меня есть вклад в Связном банке, это тоже один из самых надежных у нас банков. Вот недавно один депозит у меня закончился он был в долларах, я правда его не продлевала ,а сняла деньги (нужны были на покупку машины). Так вот всю сумму с процентами получили без проблем. А вот сейчас с мужем планируем открывать новый депозит, в рублях на этот раз, уже все уточнили. У них сейчас как раз акция новогодняя проходит, 12% годовых предлагают, а еще море подарков и бонусов. Вот будем оформлять.
Редактировано модератором.

Mulen

Ознакомитесь, пожалуйста, с правилами форума:

Цитата:
3.4.2. В случае обмена информацией по качеству товаров/услуг, поиска товара/услуг по обозначенной тематике допустимо упоминание о товаре/услуге с наименованием компании, потребительских качествах, стоимости. Однако, навязчивые сообщения, содержащие признаки рекламы, опубликованные от имени одного пользователя (или разных ников одного пользователя) в пользу одного товара/услуги/коммерческого предприятия в тематических ветках форума, не предназначенных для продвижения упоминаемых в сообщениях товаров/услуг, признаются актом недобросовестной рекламы. Это является нарушением настоящих Правил форума vladmama.ru.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Депозит на новый дом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Dolly
Я бы в "Приморье" положила. У них есть вклад Удобный. На год. Но если вдруг понадобятся деньги, можно снять, но чтобы на счете оставалось минимум 30 000 руб. При этом проценты сохраняются. (а процент на год больше чем процент на 1-3 месяца)
Проценты у них более менее высокие (среди надежных банков).
Но все таки разбить по 700 тыс надо. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Депозит на новый дом
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Я бы открыла в ВТБ или Сбере, все таки надежнее.

Смотрела я их вклады, процент там совсем не большой, видимо, банк не заинтересован в чужих деньгах, у них и свои есть :)
Цитата:
А у меня есть вклад в Связном банке, это тоже один из самых надежных у нас банков. Вот недавно один депозит у меня закончился он был в долларах, я правда его не продлевала ,а сняла деньги (нужны были на покупку машины). Так вот всю сумму с процентами получили без проблем. А вот сейчас с мужем планируем открывать новый депозит, в рублях на этот раз, уже все уточнили. У них сейчас как раз акция новогодняя проходит, 12% годовых предлагают, а еще море подарков и бонусов. Вот будем оформлять.

А это на какой срок 12% годовых? Можно ли этот вклад пополнять или нет? Мне бы что-то такое нужно, чтоб с пополнением, но чтоб оно не обязательное было. Когда есть возможность - пополню, а когда нет то нет :)
Цитата:
Я бы в "Приморье" положила. У них есть вклад Удобный. На год. Но если вдруг понадобятся деньги, можно снять, но чтобы на счете оставалось минимум 30 000 руб. При этом проценты сохраняются. (а процент на год больше чем процент на 1-3 месяца)
Проценты у них более менее высокие (среди надежных банков).

А какой у них процент?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Депозит на новый дом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Dolly писал(а):
А какой у них процент?

Недавно у них была - мне шепнули, что после НГ должны повысится проценты. Сейчас средний процент 7,7 - до 8-ми. Недавно реклама в газете была, что АТБ 11,5 % предлагает - вот все планирую узнать про услвоия, но никак ноги не доходят... Два года назад в АТБ был больше %, чем в Приморье, потом ставки резко упали, в Приморье стало выгодней - вот сейчас прямо на распутье куда бы метнутся - в АТБ перейти или в Приморье повышения ждать - честно говоря, не думаю, что с 8-ми они хотя бы до 10,5-11 сразу поднимут ставки... :du_ma_et: Есть эксперты? Может подскажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Депозит на новый дом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Dolly писал(а):
А какой у них процент?

если кладете на год (например вклад "Максимальный"), и точно не будете снимать, то 7,7%, но если вдруг понадобятся деньги, то "доход начисляется по ставке вклада «до востребования»"
В "Удобном" тоже на год ставка 6,5%, но "Расходные операции возможны в течение всего срока действия договора вклада при условии сохранения минимального неснижаемого остатка в размере 30 000 рублей ".
Я летом сравнивала проценты по краткострочным вкладам (до полугода) среди надежных банков (для меня это Дальневосточный, Примсоц, Сбер, Приморье, ВТБ), у Приморья был самый высокий процент. Хотя с тех пор конечно могло что-то поменяться, к тому же к НГ многие банки проводят акции.

Связной банк я бы не назвала надежным, АТБ еще более менее.
Еще смотрите в условиях договора (спросите устно и еще попросите показать, где в договоре написано) дополнительные расходы. А то не очень известные банки заманивают крупными процентами, а потом оказывается, что надо заплатить то за ведение счета, то за выплату наличных, или еще за что-нибудь. Например заводят карту на счет, а за получение наличных снимают процент.



За это сообщение автора Zigma поблагодарил: Dolly
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Депозит на новый дом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Dolly
В сбере согласна, низкий процент. А ВТБ процент тоже невысок, но там по акции на срок от 3 до 6 месяцев процент гораздо выше уже. Кстати процент такой же как в Связном на такой же срок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Депозит на новый дом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Если говорить о конкретных банках... я мониторю проценты несколько раз в год уже в течение шести лет. одни из самых высоких процентов у Восточного экспресс банка. Сначала вклады у меня лежали в "Приморье", потом в АТБ, а потом все было переложено в Восточный Экспресс Банк, так как там проценты были самые большие :-) Я там храню деньги уже года четыре, довольна всем. Присмотритесь и к депозитам этого банка, я всем своим знакомым туда советую класть деньги. Не сочтите за рекламу :smile: Хотя данный банк я готова и порекламировать даже на бесплатных началах :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Депозит на новый дом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Allogia писал(а):
потом в АТБ, а потом все было переложено в Восточный Экспресс Банк, так как там проценты были самые большие

Странно, а я как-то заходила - распечатку с процентами брала - ниже были чем в том же АТБ... Надо будет еще зайти:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Депозит на новый дом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
GorDa писал(а):
Allogia писал(а):
потом в АТБ, а потом все было переложено в Восточный Экспресс Банк, так как там проценты были самые большие

Странно, а я как-то заходила - распечатку с процентами брала - ниже были чем в том же АТБ... Надо будет еще зайти:)

зачем заходить? можно на сайте посмотреть :a_g_a: и сравнить :smile:
сейчас, конечно, у вэб стали пониже проценты... видимо, с наличностью проблем меньше стало :nez-nayu: эх, помню золотые времена - процент был на два года 15,75... :rolleyes:
Посмотрела только что ставки по вкладам в ВЭБ и АТБ. На 3 месяца у АТБ мах% - 8.8, причем без капитализации, у ВЭБ - 9,40, а с капитализацией - 9,47... называется, почувствуй разницу :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Депозит на новый дом
Сообщение Добавлено:  
Dolly писал(а):
А это на какой срок 12% годовых? Можно ли этот вклад пополнять или нет? Мне бы что-то такое нужно, чтоб с пополнением, но чтоб оно не обязательное было. Когда есть возможность - пополню, а когда нет то нет

В Связном банке ставка 12% годовых предусмотрена при заключении договора на 2 года, минимальная сумма 30 тыс руб, также и пополнение депозита у них есть. А открыть вклад и обслуживаться, вы можете в любом отделении банка или центрах мобильной связи связной, что очень удобно, не нужно стоять в очередях..



За это сообщение автора Mulen поблагодарил: Dolly
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Депозит на новый дом
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Недавно реклама в газете была, что АТБ 11,5 % предлагает - вот все планирую узнать про услвоия, но никак ноги не доходят

И правда, заманчиво. Интересно, на какой срок такой большой процент? Узнаете, пишите :) Может и я тоже до банка доберусь, так тоже напишу :)

Allogia, да вы прям мастер депозитного дела :co_ol:
Mulen спасибо за разъяснение :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Депозит на новый дом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Вчера заходила в Восточный экспресс - % там выше чем в ПРимолрье, но и 11,5 тоже нет. Сумму до млн. можно на год в среднем под 9,5 разместить - постараюсь еще в АТБ на этой неделе заскочить или позвоню:)

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Докладываю: позвонила в АТБ, узнала про вклад на 11,5% - данный процент на многомиллионную сумму только. На данный момент есть вклад Вип+ - от 700 000 тыров начинается, пополняется возможно частичное снятие, если на год кладсть - 11,1%. И еще: "•дополнительное условие: по желанию вкладчика ему может быть безвозмездно открыт специальный карточный счет и предоставлена международная пластиковая карта Visa Gold;" - Мы год назад такой вклад открывали - карту делать не стали тогда, ибо на тот момент мне показаласб высокая стоимость годового обслуживания по карте да и надобности не было. Надо будет еще поподробнее потом узнать про это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Депозит на новый дом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Еще совет дам по вкладам - отдавайте предпочтение вкладам с капитализацией процентов и пополняемые. Капитализация означает, что проценты, набежавшие по вкладу за месяц, прибавляются к сумме вклада, и процент на следующий месяц начисляется уже на сумму вклада плюс процент за прошлый месяц. Пополняемые хороши тем, что можно обзавестись весьма полезной и "доходной" привычкой - ежемесячно откладывать определенную сумму, например, по 5000 руб - и сумма вклада пополится, соответственно, доход выше будет, и деньги не потратятся впустую )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Денежные вклады под проценты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хирургия — моё хобби…
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 дек 2011
Сообщений: 1574
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 426 раз
Предыдущая тема
Вкладываете ли вы деньги под проценты?

Вклады, страхование которых осуществляется в соответствии с Федеральным законом (Ст.5 177-фЗ) по состоянию на 05.08.2017
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом подлежат страхованию вклады (в том числе размещенные в банках, изменивших свой статус на статус небанковской кредитной организации) в порядке, размерах и на условиях, которые установлены главой 2 настоящего Федерального закона, за исключением денежных средств, указанных в части 2 настоящей статьи

2. В соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат страхованию денежные средства:
1) размещенные на банковских счетах (во вкладах) адвокатов, нотариусов и иных лиц, если такие счета (вклады) открыты для осуществления предусмотренной федеральным законом профессиональной деятельности;
2) размещенные физическими лицами в банковские вклады на предъявителя, в том числе удостоверенные сберегательным сертификатом и (или) сберегательной книжкой на предъявителя;
3) переданные физическими лицами банкам в доверительное управление;
4) размещенные во вклады в находящихся за пределами территории Российской Федерации филиалах банков Российской Федерации;
5) являющиеся электронными денежными средствами;
6) размещенные на номинальных счетах, за исключением отдельных номинальных счетов, которые открываются опекунам или попечителям и бенефициарами по которым являются подопечные, залоговых счетах и счетах эскроу, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;
7) размещенные индивидуальными предпринимателями в субординированные депозиты.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45769/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
блин.. почитала про траст. опасный момент :ps_ih:
надеюсь люди там стояли в очередях все-таки на открытие вкладов. чот у них своего бабосика нету уже.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
АспидЯ изначально не доверяла как то банку,не вдохновляет меня Брюс Уиллис :-) ,а теперь и подавно нафиг нафиг после прочитаного



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
С переездом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]