Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 29
.


Последний раз редактировалось AZURE 24 июл 2011, 07:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
belladonna писал(а):
Маша14 писал(а):
что я документ на право собственности оформила два года назад

что было 2 года назад? каким образом вы оформили собственность?
до этого вы считали себя собственником формально? напишите по сути, если хотите услышать ответ..

два года назад, как я обязана была платить за тепло и ЖКХ услуги в этой квартире, так и обязана, потому что я являюсь собственником 1/3, даже без документов. А как только я подала документы на то, чтобы только получить бумагу, в которой будет написано ( а не только сказано со слов БТИ), что я действительно являюсь собственником 1/3 этого жилья. Я считаю,что я же не купила кв-ру и не продала потом через 2 года, а именно получила бумагу, для подтверждения воего права....вот так :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Маша14
как-то всё мутно у вас :-) всё равно непонятно, 2 года назад вы без документов что ли были? на кого была записана ваша доля? если вы были зарегистрированы (прописаны) в той квартире, так и правильно, что коммун. платежи платили
а БТИ вообще не занимается выявлением собственников, у них другое назначение- технические характеристики помещений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
belladonna писал(а):
Маша14
как-то всё мутно у вас :-) всё равно непонятно, 2 года назад вы без документов что ли были? на кого была записана ваша доля? если вы были зарегистрированы (прописаны) в той квартире, так и правильно, что коммун. платежи платили
а БТИ вообще не занимается выявлением собственников, у них другое назначение- технические характеристики помещений

Ничего здесь мутного нет. Девочки, ну какие документы у меня могли быть. Когда я еще ребенком покинула эту квартиру. Меня воспитывала бабушка..я жила у них 11 лет. Откуда я тогда могла знать, что квартира приватизирована и являюсь собственником 1/3 доли. Моя доля записана была на меня...но этого даже и не знала....Меня эта квартира никоем образом не интересовала. Воспитывала бабушка, потом вышла замуж, жила и живу с мужем. А в той квартире я уже как 21 год не живу.А про БТИ почему я написал, потому что в 2008 году на моё имя пришли долги сначала по воде. Я была тогда беременна вторым ребенком. Я была просто в шоке...пришел долг по воде за те годы, что я платила по квартире мужа за саму себя же. И мало того, что письмо пришло уже от судебных приставов. Понимаете, мои родственники расписались за него в уведомлении и получили за меня.Значит и до этого приходили видимо письма, но они всё скрывали....потом выяснилось, что сделали они это специально, чтобы мне границу закрыли...почему спросите...потому что пили, работать не хотели и постоянно просили то помощи, то денег, но я отказывала, потому что в семье у меня один муж работает на всех..почему я должна давать вам деньги на водку :de_vil: )Пришлось идти разбираться. Сначала на почту. Ругаться пришлось конкретно...потому что они отдали письмо пришедшее на моё имя совсем другим людям, пусть даже и родным. Я давала свой адрес, на который должна была приходить почта, но они видимо так у себя и не отметили, а может и заявление потеряли. Затем к приставам, чтобы они не закрывали мне границу, потому что в 10 срок я могу опровергнуть этот долг. Но оказалось, что они уже закрыли и не стали дожидаться 10 дней. Затем в водоканал пошла, там посмотрели, извинились и сказали, что да, у вас действительно долга нет..ошибка в компе произошла...ну вот как так. Интересовались по квартире матери, кто там собственник. Я сказала, что мать, но они направили меня в БТИ за договором, т.к. оригинал не могли сначала найти, отыскали тогда, когда я получила на руки дубликат договора. Так вот, когда я зашла к начальнице, чтобы она только посмотрела и сказала, кто является собственником кв-ры....я даже и не подумала, что она скажет , что собственником я всё таки являюсь, а еще мама и сестра. Вы не представляете, что со мной было.....это ведь такие долги мне платить и за тепло...кошмар. А мы как раз с мужем собрались поехать в Китай отдохнуть и путевки были куплены. Пришлось побегать к юристу, чтобы она оформила все бумаги, что я не являюсь должником по воде, затем брать справку с водоканала, что долгов нет , а потом в приставам бежать, чтобы они открыли границу. На руки мне выдали постановление, в котором говорилось, что я должником не являюсь. И через 11 дней мы поехали в Китай с постановлением на руках. На границе меня остановили...такой позор.....у меня слёзы лились ручьём....погранцы даже на постановление не взглянули...им было пофиг....и нас выкинули как котят....хотя начальница суд.приставов уверяла, что с этим постановлением меня пропустят....фиг. У меня был очень сильный нервный срыв...ребенок родился потом раньше положенного срока...а через 2 мес. умерла...я пишу...а у самой слёзы ручьем...девочки, эта квартира меня просто скосила с ног.....И после смерти дочери...немного придя в себя...я решила во что бы то ни стало покончить с этим.Долги всё больше и больше копились, слали на моё имя....я ходила к приставам...ругалась с ними...почему именно на моё имя приходит всё...почему. А вы заплатите за них и вам ничего не будет приходить....Вы с ума сошли, говорила я им....вы что говорите..Перминова- суд. пристав- она вела это всё дело...меня просто доставала. А у нас на площадке как раз жил знакомый пристав, парень Алексей. Так вот он и еще один приехали в августе 2008 года за имуществом к нам на пикапе...очень долго стучали, но мы им не открыли....я тогда только-только с роддома приехала.К нам, потому что в той квартире брать уже нечего было... Эти постоянные письма с долгами, извещения в суд....сил просто не было. И вот в 2009 году я начала всем этим заниматься.А в 2010 мы наконец продали эту квартиру.....Сестра с матерью купили себе дом в Спасске. Им платить ничего не надо.
Да 2 года назад без документов, а самое интересное, что даже и родители (по мужу) не могли нам ничего подсказать, они тоже даже и не могли подумать, что из-за того, сколько времени документы на руках,то от этого зависит, платишь ли ты налог или нет. Потому что если свыше 3 лет владеешь имуществом по док-ту, то налог не платишь.... Меня и интересует, почему именно по документам, а не по договору квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Маша14 писал(а):
belladonna писал(а):
Маша14 писал(а):
что я документ на право собственности оформила два года назад

что было 2 года назад? каким образом вы оформили собственность?
до этого вы считали себя собственником формально? напишите по сути, если хотите услышать ответ..

два года назад, как я обязана была платить за тепло и ЖКХ услуги в этой квартире, так и обязана, потому что я являюсь собственником 1/3, даже без документов. А как только я подала документы на то, чтобы только получить бумагу, в которой будет написано ( а не только сказано со слов БТИ), что я действительно являюсь собственником 1/3 этого жилья. Я считаю,что я же не купила кв-ру и не продала потом через 2 года, а именно получила бумагу, для подтверждения воего права....вот так :ne_vi_del:

процитируйте из свидетельства о регистрации права собственности - что там написано конкретно? основание какое для регистрации? и какая дата свидетельства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, всё пишу как есть, но вот в годе ошиблась. Видимо как я начала в 2009 году, так и приплюсовала его. В 2009 году я забеременела и пришлось немного отдохнуть от этих квартирных забот. А вот в 2010, с маленьким на руках я это добила. В общем так.
СВИДЕТЕЛЬСТВО
о государственной регистрации права
Дата выдачи: 18 июня 2010 года
Документы-основания: Договор на передачу квартиры в собственность граждан от 18.01.1995г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Маша14
получается приватизация была в 1995 :du_ma_et:
тогда нет оснований для взыскания налога.
а процитируйте ещё требование с налоговой. на что они ссылаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Уведомление.
Межрайонная Инспекция Федеральной службы России № 10 по Приморскому краю на основании имеющейся информации об отчуждении Вами в 2010 году недвижемого имущества напоминает, что:
в случае продажи этого имущества Вам необходимо в соответствии со ст. 228, 229 Налогового кодекса РФ представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2010 год с суммы дохода, полученного от продажи этого имущества, не позднее 03 мая 2011 года;
в случае отчуждения этого имущества по иным причинам вам необходимо предоставить в налоговый орган Вам необходимо предоставить в налоговый орган подтверждающие документы.
Лица, на которых возложена обязанность по предоставлению налоговой декларации, представляют такую декларацию в налоговый орган по месту жительства. Налоговая декларация может быть представлена в налоговый орган лично или направлена по почте.
Несвоевременное представление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет за собой применение штрафных санкций в соответствии с Налоговым кодексом РФ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Маша14
а расчёт где?
этот текст похож на болванку, всем подряд ,небось,писали на основании данных о продажах в 2010 году
здесь в тексте не сказано о том, что вы должны чего-то платить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Девочки.....я позвонила в налоговую, которая в городе и объяснила им свою ситуацию...сказали, что платить не надо :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: .
в уведомлении написано же: в случае отчуждения этого имущества по иным причинам вам необходимо предоставить в налоговый орган Вам необходимо предоставить в налоговый орган подтверждающие документы.
Завтра понесу договор и копию договора в налоговую и заявление напишу. А я вчера хотела уже заплатить эти почти 22000 тысячи, но меня что-то остановило.... :ya_hoo_oo:
Спасибо всем огромное :ro_za: :ro_za: :ro_za: ....девочки, если бы не вы, то я бы заплатила на днях. Вот такая я правильная, без долгов жить привыкла :smu:sche_nie: и конечно нужно было сразу позвонить им,а я :)-(:
Не знаю, что со мной, наверное замоталась совсем я..обычно таких промашек у меня не было :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Маша14
поздравляю :-)
но про отчуждение по иным причинам- непонятно, у вас же вроде не иная, а именно продажа?
ну да ладно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
:-) :hi_hi_hi: так сказали мне, сама то я в этом деле ни гу-гу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Маша14,
проконсультируйтесь с кем-нибудь из знающих товарищей. Напишите,например, NAV.

Дело в том, что мои родители столкнулись с подобной ситуацией: у папы был гараж давным-давно, потом он решил его продать, оформил на него свидетельство о праве собственности и продал. Потом налоговая прислала письмо, что нужно налог заплатить и штраф за несвоевременную оплату налога.

Стали выяснять, выяснили: Пунктом 2 ст. 8 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) установлено, что права, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента государственной регистрации права, если иное не установлено законом.

Там есть исключения, но приватизация в них не входит.

Так что из описания вашей ситуации и из собственного опыта есть у меня ощущение, что вам нужно серьезно поговорить с кем-нибудь из разбирающихся в данном вопросе (и не по телефону, а показав документы), чтобы, не дай бог, вам потом не только налог не пришлось платить, но и штраф (там штраф огромный получается)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Tasya
Квартира у неё была приватизирована давно, более 3 лет назад, только не было на руках св-ва собственности, я так поняла. Поэтому от уплаты налога она освобождена. А налоговая , мне кажется, рассылала всем уведомления, не разбираясь, просто по данным из соответствующих служб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
belladonna,
о чем и речь! Договор о приватизации датирован 1995 годом. Договор - это основание для возникновения права. Но, по закону право возникает только с момента его государственной регистрации и выдачи соответствующего свидетельства (т.е. с 2010).

Я целиком и полностью понимаю абсурдность этой ситуации, и двумя руками за то, чтобы каким-нибудь образом избежать уплаты налога (т.к. не верю в то, что в РФ налоги расходуются на благие дела).

Написала исключтельно потому, что в случае, если налог не будет заплачен, а потом выяснится, что кто-то что-то недопонял, неправильно понял и т.п. и налог все-таки нужно платить, то к озвученной сумме добавится еще и штраф.

Поэтому и предложила проконсультироваться у специалиста,показав все документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Tasya
я в вопросах приватизации не сильна, вообще не сталкивалась. но по логике-это абсурдно. а каков тогда конечный этап приватизации? я почему-то всегда думала, что это и есть- получение св-ва собственности в ФРС, просто ТС его не получила (конкретно-"бумажку") :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
belladonna писал(а):
Tasya
я в вопросах приватизации не сильна, вообще не сталкивалась. но по логике-это абсурдно. а каков тогда конечный этап приватизации? я почему-то всегда думала, что это и есть- получение св-ва собственности в ФРС, просто ТС его не получила (конкретно-"бумажку") :du_ma_et:

Я тоже не пойму :ne_vi_del: ..а зачем тогда платить за все услуги тогда, раз у тебя нет св-ва о праве собственности. На дураков рассчитано :)-(: . Раз сразу не оформил, налоговой на руку...заплатишь им 13% :smile: Только в России такие законы. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
ладно....убегу часика на два. с детьми погулять ...развеюсь хоть..... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Маша14 писал(а):
Девочки, всё пишу как есть, но вот в годе ошиблась. Видимо как я начала в 2009 году, так и приплюсовала его. В 2009 году я забеременела и пришлось немного отдохнуть от этих квартирных забот. А вот в 2010, с маленьким на руках я это добила. В общем так.
СВИДЕТЕЛЬСТВО
о государственной регистрации права
Дата выдачи: 18 июня 2010 года
Документы-основания: Договор на передачу квартиры в собственность граждан от 18.01.1995г.

а вы регистрировали право собственности как ранее возникшее право - одновременно с продажей? Или сначала зарегистрировали право собственности, получили свидетельство, а потом через некоторое время квартиру продали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налог с продажи квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Domino писал(а):
Маша14 писал(а):
Девочки, всё пишу как есть, но вот в годе ошиблась. Видимо как я начала в 2009 году, так и приплюсовала его. В 2009 году я забеременела и пришлось немного отдохнуть от этих квартирных забот. А вот в 2010, с маленьким на руках я это добила. В общем так.
СВИДЕТЕЛЬСТВО
о государственной регистрации права
Дата выдачи: 18 июня 2010 года
Документы-основания: Договор на передачу квартиры в собственность граждан от 18.01.1995г.

а вы регистрировали право собственности как ранее возникшее право - одновременно с продажей? Или сначала зарегистрировали право собственности, получили свидетельство, а потом через некоторое время квартиру продали?

Всё регистрировала одновременно с продажей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]