Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, кто брал по ипотеке квартиру и обязательно должен был завтраховаться. В какие страховые компании обратились, во сколько обошлось страхование, на сколько лет? Может быть, есть еще какие-то тонкости? Берем с мужем 1,8 миллиона на 25 лет. Как просчитать эту сумму? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Мурёнка
страховаться Вам придётся ежегодно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Tanianka
я это знаю :smile: меня интересует зависимость суммы страховки от суммы кредита. и инфо о том, кто сколько платит. не одна я, наверняка, ипотеку беру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
обычно банки предлагают список страховых компаний, с которыми они работают, прозвоните 2-3 и узнайте у них ставки. Тем более страховые случаи бывают разные. Нужно не только ставку смотреть, а еще что они подразумевают под страховым случаем, например трудоспособности или смерти (т.е. например, человек умер от болезни, которая у него была много лет, могут не признавать страховым случаем, особенно когда анкету заполняешь у страховщиков, они там спрашивают какие заболевания есть на данный момент надо писать все какие есть иначе они потом считают, что у тебя оно было и ты от них скрыл). Вообщем нужно читать между строк, а лучше задавать вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Страхование
С нами с: 09 фев 2017
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Есть варианты долгосрочного договора страхования на период ипотеки, когда не нужно продлевать. В этом полисе расширенные страховые риски. Не только на случай потери трудоспособности и смерти, но и выплаты при травмах и диагностировании смертельно-опасных заболеваний.

Разберемся в понятиях.

СМЕРТЬ. Как уже было сказано выше - вы обязаны указать свои заболевания, иначе даже смерть может не стать страховым случаем.

ТРУДОСПОСОБНОСТЬ. Нужно понимать, что под потерей трудоспособности понимается только установление инвалидности 1 и иногда 2 категории.

ТРАВМА. Травма может быть незначительной и не мешать трудоспособности, например, сломанный палец. А может надолго выбить человека из привычного ритма жизни и помешать трудоспособности, например перелом ноги или более сложные травмы, например, позвоночника. Нужно понимать, что хоть это еще не инвалидность, но уже невозможность некоторое время работать, платить по счетам и выплачивать ипотеку. В этот период заемщику все равно понадобятся деньги, но по ипотечному страхованию это не считается страховым случаем. Поэтому есть другой вид страхования жизни, обращайтесь за консультацией.

СОЗ (смертельно-опасные заболевания). Не входит в обычную ипотечную страховку. Зато покрывается другим видом страхования жизни. В разных программах страхования это могут быть разные риски, поэтому консультируйтесь перед оформлением страховки. В одних программах это только онкология женских органов у женщин, а у мужчин мужских органов и легких.
В других программах больше рисков по СОЗ:
- онкология всех органов,
- инфаркт миокарда,
- инсульт,
- аорто-коронарное шунтирование,
- почечная недостаточность,
- трансплантация жизненно-важных органов,
- паралич,
- пересадка клапана,
- потеря зрения,
- рассеянный склероз,
- хирургическое лечение заболеваний аорты.
Правда такая расширенная страховка и стоит несколько дороже.

Надо ли объяснять, что во всех этих случаях так же нужны деньги, которых нет, и по прежнему нужно платить по счетам и ипотеке?

Поэтому выбирайте расширенное страхование и консультируйтесь перед выбором.
Крепких вам семей! :)



За это сообщение автора Олеся Будникова поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Девочки подскажите кто где страхует жизнь и здоровье заемщика, пожалуйста?У нас ипотека ВТБ и страховались мы у них же, страховка жизни вышла 16000, говорили, что через год будет меньше, и вообще каждый год уменьшаться будет платеж, но что-то опять 16000 просят, хотя ни просрочек по ипотеке ничего такого у нас нет, хочется найти нормальную страховую с более демократичным ценником)
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3278
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
figu писал(а) 12 май 2017, 13:52:
Девочки подскажите кто где страхует жизнь и здоровье заемщика, пожалуйста?У нас ипотека ВТБ и страховались мы у них же, страховка жизни вышла 16000, говорили, что через год будет меньше, и вообще каждый год уменьшаться будет платеж, но что-то опять 16000 просят, хотя ни просрочек по ипотеке ничего такого у нас нет, хочется найти нормальную страховую с более демократичным ценником)

Посмотрите у них на сайте, какие страховые компании аккредитованы ВТБ, потом обзвоните их и выберите самую дешевую. Мы первый год тоже у Сбербанка застраховались с конским процентом :de_vil: на следующий год пошли в ВСК страхование. Там страховка в 1300 обошлась всего :-ok-:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Quite,
Спасибо, :ro_za: да нашла я сейчас список их, попробую прозвонить.А то как то слишком кучеряво получается, хотя у нас ипотека с 60% первоначалкой, почему то вот так много вышло.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
figu,
Очень странно.ипотека втб.застрахована у них же.. страховка каждый год уменьшается по чуть чуть.в этом году последний раз оплатила титул.со следующего года хорошее уменьшение..но хочу дешевле найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
vld_2012 писал(а) 12 май 2017, 14:43:
Очень странно.ипотека втб.застрахована у них же.. страховка каждый год уменьшается по чуть чуть.в этом году последний раз оплатила титул.со следующего года хорошее уменьшение..но хочу дешевле найти.

Вот и мне странно в прошлом году 16300 заплатили, в этом 16800 хотят, глянула в договор, а там коэффициент на повышение идет с каждым годом :sh_ok: , не знаю почему так, на следующей недели поедем узнавать, почему так, как не заметила этого раньше ума не приложу, а говорили тоже, что платеж будет уменьшаться, но в любом случае тоже буду искать дешевле.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Девочки,Наша компания брала 0,17% от суммы займа( оставшейся)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
нет нет - это страховка квартиры, жизнь рассчитывается сложнее -нужно возраст, состояние здоровья - вес,рос и т.д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Маруся 77 писал(а) 12 май 2017, 21:43:
Девочки,Наша компания брала 0,17% от суммы займа( оставшейся)

Что за компания у вас? В смысле называется так Наша?
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
figu,
Мне договор дали .и там сразу шла сумма на уменьшение.странно,что у вас наоборот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
figu,
Ответила в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
figu писал(а) 12 май 2017, 13:52:
Девочки подскажите кто где страхует жизнь и здоровье заемщика, пожалуйста?У нас ипотека ВТБ и страховались мы у них же, страховка жизни вышла 16000, говорили, что через год будет меньше, и вообще каждый год уменьшаться будет платеж, но что-то опять 16000 просят, хотя ни просрочек по ипотеке ничего такого у нас нет, хочется найти нормальную страховую с более демократичным ценником)

У нас ипотека Сбера, а страхование жизни оформили в Согазе, выходит почти в 2 р дешевле, чем в Сбере навязывали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4739
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
Для сведения: ипотека в сбере, муж застраховал жизнь и здоровье на очередной год в альфа-страховании. 0,33% против 1%, т.е. разница в 3 раза.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Девушки, а после страхования в сторонней компании нужно идти в Сбербанк и предъявлять этот полис на очередной год?
Постою послушаю, где кто ещё страховался выгодней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4739
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
mka,
Да, нужно к ним обязательно. Муж как застраховался, сразу в сбербанк с новым полисом съездил, говорит дел там на 5 минут. Претензий никаких не было (ну, что не у них страховали).
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Зашла в сбербанковский калькулятор , в расчёте полиса онлайн он мне насчитал сумму в 2 раза меньше чем в том году, т.е 0.5% от суммы остатка, а не 1%. Может это то что онлайн? В 2 раза дешевле выходит сем если в офисе оформить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юрий
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
в сбере с июля страховка жизни упала в 2 раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]