Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
мировой кризис и кредиты собственника это не форс мажор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
ariana 2008
спасибо! Но по душам это согласится на ее условия и расслабится.......
Она дама неотступная. И в конце концов каждый выгоду ищет..... не взирая на справедливость!
Обидно только что такими бесчестными путями....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
Feya
Блин.....ну ведь надежду внушаете что я права!
И если я ей заявлю что не буду платить больше чем написано в договоре и она будет пытаться меня выселить.....тогда что меня интересует. В какие инстанции обращатся?
И реально ли без расписок что то доказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мелиса
Мне кажется, в сложвшейся ситуации, Вам проще было бы все-таки получить расписку, что Вы платили за весь предыдуший период, хотя бы под предлогом того, что подумаете о ее новых условиях, только после того как она подпишет эту расписку, а себе поискать тем временем квартиру другую. Неприятно, но все же деньги за кое-какой ремонт Вы потеряете, но для себя же делали и жили более менее прилично.

Если есть желание бороться за свои права, то лучше покажите договор юристу (на предмет того, можно ли его юридически считать договором найма), а то сложно со слов судить все ли соблюдено при его подписании.
Ведь в том то и заключается необходимость подписания договора с Вашей стороны, чтобы обезопасить себя на срок действия договора от повышения арендной платы и от того, что Вас выгонят на улицу - единственные два условия, которые долджы интересовать нанимателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Мелиса
Простите за офф, а вашу квартирную хозяйку случайно не Елена Николаевна зовут?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мелиса
написала в личку


Последний раз редактировалось Feya 25 дек 2008, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
ОЙ, забыла сказать, посмотрите про штрафы, за расторжение в одностороннем порядке досрочно (допустим - уведомить за __ месяцев о расторжении), вдруг Вы все таки решите съехать, чтобы Вы еще не остались должны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Мелиса
вы конечно, правы, но беда в том, что вы это доказать не сможете (поскольку у вас нет расписок, доказывающих, что вы оплачивали арендную плату вовремя и в полном размере). Поэтому на мой взгляд вам в любом случае! нужно взять расписку от хозяйки, подтверждающую, что с начала действия договора и до настоящего момента все обязанности по внесению арендной платы (ну и остальных платежей согласно договору) вами исполнялись вовремя и в полном размере. И со следующего месяца обязательно брать с нее расписку после каждого внесения аренды, и за этим строго следить. Это вас защитит по меньшей мере от того, что через месяц хозяйка снова захочет поднять вам плату за жилье, в таком случае вы сможете отказаться, не опасаясь, что хозяйка расторгнет договор, заявив, что вы не платите ей деньги, поскольку вам уже будет что предъявить в суд, если возникнет такая необходимость.
А вообще, если хозяйка вам поднимет плату, и вы не подпишете при этом соответствующее изменение к договору найма (или аренды, какой у вас договор?), то тот факт, что вы заплатите за один месяц больше, чем за предыдущий, еще не будет значить, что вы согласились на изменение арендной платы, потому что Гражданским кодексом предусмотрена обязательная письменная форма для договора найма, и соответственно, все изменения к договору должны заключаться также в письменном виде. Поэтому мне кажется, если ваша январьская расписка будет достаточно расплывчатой (ну что-то вроде наймодатель получил от нанимателя такую-то сумму без особых подробностей в честь чего вы это сделали - чтобы нельзя было назвать эту расписку дополнительным соглашением к договору), то она не будет являться доказательством, что вы согласились с повышением аренды, может быть вы просто заплатили вперед, вы же теоретически можете так сделать? Хотя, конечно, по человечески это очень некрасиво :oops: Не знаю, понятно ли написала, но во-общем вот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
согласна что без расписок никак, у меня расписки за все 6 лет съема квартиры по прошлой квартире хранятся (недавно переехали вновь и я пока их ещё даже не выбросила.. в новом году выброшу целая папка расписок рукописных от хозяйки) по квартире что мы живем сейчас тоже расписывается хозяин в договоре. Причем как только кончается год (если договор был через агенство) то мы просили хозяйку как бы оформить договор между нами и в точности копировали предыдущий договор где все прописано. Опять таки штраф если например хозяева решат расторгнуть описан у меня в стандартном договоре (сумма равна месячной оплате). Но никто вам не мешает потом изменить условия стандартного договора опять таки если есть согласие с хозяином. А бумажка все же лучше чем её отсутсвие. Квитанции по оплате разных платежей я тоже храню (правда телефонные недолго, но там главное что долга нету)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Мелиса
пришлите мне Ваш договор на olga4517@mail.ru, я составлю для Вас бумагу для хозяйки и она успокоится, да бы не права, и еще извинение попросит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
ariana 2008 писал(а):
Жалко Вас, но .... в данном случае что либо доказывать бессмыслено....попробуйте поговорить по душам, что называется....

по душам можно поговорить с человеком, у которого действительно душа есть. тоже мне врач-педиатр, на дворе зима, лялька 3х мес, мама кормящая, а она их террорезирует...
когда читаю объявления агенств недвижимости, зло берет "мы найдем вам порядочных жильцов бла-бла", найдите порядочных хозяев - вот это действительно редкость!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
один вариант, искать другуб квартиру и подписывать договор. Хозяин - барин. Что ей захочется, то она и сделает. Тут ни кто не поможет. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
блин, сама как вспомню года съема квартиры, так вздрогну... моя хозяйка тоже выжимала, что говориться до последнего. Я платила сразу минимум за пол года, договор оформляла именно на этот срок, т.е. проходит пол года, оформляю новый договор и опять плачу за пол года... И каждый раз она мне то оплату поднимет, то ремонт затребует сверх оплаты... Помню отец у меня умер, а она через неделю оплату повышает, я забеременела, прошу дать возможность еще 4 месяца пожить, а она оплату повышает. Какие там разговоры по душам?? У нее одни доллары в глазах... :? Низкий ей поклон, не выдержала я в последний раз, надоел этот шантаж, побежала по банкам, ходила шубой пузо закрывала, но ипотеку взяла, пусть на гостинку, зато свою. Теперь плачу, но знаю, что никакая жаба мне настроение не испортит и цену не поднимет. :P


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
Вопрос решился.......буду искать жилье!
В квартире ОЧЕНЬ холодно, мы с сыной чуть не встретили Новый Год в больнице....простыл споли....потом оттит и ангина.....ужас!
Всем спасибо за коментарии! очень помогли понять как себя обезопасить.
Нельзя вот все пусткать на самотек....... :( даже если веришь человеку на 100%!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
Arfa
однозначно! лучше жить где угодно но в своем углу! Пусть он даже будет 12 кв!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выселяют!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девочки!
Пишу крик души.....уже не могу, когда же кончится моя история, надеюсь что завтра!
Мне предложили жилье на днях, за 2 дня до оплаты, знаю что некрасиво но у меня выхода нет, все равно денег на новую оплату нет. Позвонила хозяйке, та спокойно восприняла.....и я расслабилась.
Дело в том что там срок такой же как и ой, ошибочка вышла!. Вот я второй раз звоню и говорю что собираемся на день позже в связи с обстоятельствами.......боже что тут началось! У вас говорит по договору таоке число вот такого и выселяйтесь, и еще деньги мне вернете за свет, за воду, и за прочее! (а то что сумма оплаты по договору другая и что комуналку она оплачивает - ни слова).
Короче.....я 2 ночи не сплю....и жду когда кончится этот КОШМАР! Муж в бешенстве.....грит короче чуть ли не ночью вас с ребенком перевезу и буду ждать хозяев чтоб "поговорить". Я даже струхнула, че это у него на уме, его успокоила.....завтра не то, что неприятный разговор.....просто ужас будет!
А я мамашкой стала такой впечатлительной, не могу включить стерву даже когда это надо, даже муж сказал что это с тобой, раньше все разруливала я. Даже бывало он наоборот меня как собаку с цепи оттаскивал от бедных пострадавших! :lol: Вот щас все по другому. Надо на работу выходить там из меня "человека" сделают максимум за неделю.
Инета пока у меня не будет так что позже напишу как мы все "мирно" урегулировали! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Возможно ли сдать квартиру на условиях ремонта. Нужно срочняком ремонтировать две квартиры. 1-ком в Центре и 2-х комн. на Кирова.
У меня возникла идея, жилье за ремонт с полной оплатой комм. услуг. Следовательно, дается мне сумма на оплату всех квитков и на оставшуюся сумму покупаются стройматериалы для ремонта. Срок 3 месяца. Проверка каждые 5 дней.
Договор через фирму ОБЯЗАТЕЛЕН!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
а вы бы сами согласились на таких условиях жить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Lelka* писал(а):
Следовательно, дается мне сумма на оплату всех квитков и на оставшуюся сумму покупаются стройматериалы для ремонта.

оставшуюся - это какую?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача квартиры за ремонт
Сообщение Добавлено:  
Джейси
оценить с агентом квартиру и оттуда плясать.

маря
Ну кто то же так делает? Снимают же квартиры с условием ремонта
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]