Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Была у нас квартира в Артеме 2 -ух комнатная. Появилась необходимость продать квартиру. Поместила объявление на фарпост в июне 2009. Приходили люди смотрели. Появился один потенциальный покупатель. Квартира была в собственности у мамы,у меня доверенность от неё. Пришел сначала мужчина: "Квартира хорошая, я готов дать залог, но жена только в среду будет"
Я: "Ну хорошо мы подождем"

Через неделю приходят муж, жена, ребенок и теща. Все восхищаются : "Квартира отличная, все супер, завтра придем с риэлтором"
Приходят с риэлтором. Он мне говорит: Ну значит так залог мы тебе давать не будем, пусть мама приезжает мы после оформления всю сумму отдадим. Я им: "Чего бы это мама ездила туда-обратно ради того чтобы вы её увидели, сначало залог, чтобы хоть не просто так приезжала если вы не соизволите покупать квартиру." Они ну ладно мы вам позвоним завтра залог привезем. На следующий день, и на второй тоже, у риэлтора, у мужика который приходил и его жены, одновременно выключаются телефоны, странное совпадение?!
Вообщем мы про них забыли. Смотрели еще... и еще... и вот пришла семейная пара, с которыми мы договорились, они сразу залог, без всяких замут. Мы собрали справки за неделю, и мы пошли на регистрацию, ровно через неделю пришли все зарегистрировали и в банк за деньгами (у них ипотека).

На следущий день мы собрали вещи и выехали на съемную квартиру.

В то время когда оформляли сделку, подыскали гостинку ( с кухней, ремонтом, на первой речке, отличный вариант) были в восторге, отдали залог, договорились с агентом что 1 ноября бабуля съезжает. При этом: ждали когда бабуля-продавец придет на встречу 5 часов!!! Как раз приехали без машины, пришлось ждать на улице, и в кино сходили, и покушать. вообщем убивали время как могли. Бабуля еще тогда показалась странной, мы все на возраст скидку сделали.
Договор был что даем неделю на то чтобы они собрали справки и идем на регистрацию. Они звонят через неделю и говорят : ну что нисите 5000 р. на пошлину и пойдем регистрировать сделку. Я спрашиваю: А справки все собрали? Агент: Ну конечно!!!

Звоню родителям передаю их слова. Мама: "Какие 5000 !!! Пошлина максимум 1000 и составление договора 1000. Мы в конце недели приедем и будем сами разговаривать (папа у меня как раз занимается оформлением документов, правда для юридических лиц, но все расценки и нюансы знает)"

Я перезваниваю агенту: "Давайте встретимся в конце недели, потому что родители хотят посмотреть за что они деньги отдают" Риэлтор: "Конечно давайте"

В конце недели приезжает папа, звонит агенту, просит посмотреть квартиру. Ему отвечают: "Бабуля уехала, сможет только поздно вечером. "
Папа встретился просто с риэлтором, попросил посмотреть составленный ими договор купли-продажи. (при чем встреча произошла на автозаправке, не странно ли, что они не захотели пригласить нас в офис!!!) Те отвечают(риэлтор и "типа" юрист: Знаете давайте вы щас поедете домой а мы вам по факсу скинем. На том и разошлись.
Папа опять уезжает( а живет он в 6 часах езды до Владивостока, и мотаться туда-обратно не с руки)
Приезжает через пару дней. Теперь уже мама звонит риэлтору и говорит: Хотим квартиру посмотреть!
Ответ: Бабуля в больнице, не получится.
Вообщем родители плюнули и сами поехали по тому адресу. Звонок в дверь. Это бабуля: "Кто там?"
Мама: "Это ваши покупатели, хтели бы посмотреть квартиру, за которую залог дали"
Б: "Какой залог, пошли ....................................,-мат и крик стоял на весь дом.-Ничего не брала пошли вон."
Пытались вести переговоры ничего не вышло. Сразу понятно бабуля эта не в себе.
Встречаются с риэлторами(опять на улице, а не в офисе. Папа: Так где бабуля?
Риэлтор: Она в больнице лежит.
П: Она дома мы только что там были
Р: Вы не имеете право туда ездить!!!
и т.д
Переходят к договору.
В договоре написано что жить Бабуля в квартире будет еще 2 месяца, деньги сразу отдаем, да еще и не полная стоймость указана в договоре!!!
Это всех возмутило, папа говорит: Я сам составлю, приеду через неделю и пойдем на регистрацию.
Приезжают в очередной раз. Наконец-то показываю квартиру.
Папа говорит: указывать стоимость будем полностью, так как не известно что у бабули в голове, потом окажется что она не дееспособная, отдадут нам 900000, которые указаны в договоре, и останемся мы без денег.
Бабуля и риэлторы: Нет мы не согласны!
Папа: мы договаривались с вами на полную стоимость, такую и будем указывать.
Бабка: я с вами ни о чем не договаривалась, вы даже не захотели встретиться со мной.
Папа: мы вообще-то месяц ищем с вами встречу, приходили к вам , а вы нас послали куда подальше.
Б: Я думала что это соседка.
Я говорю: А почему вы не хотели с нами встретиться?
Б: Ты вообще молодаю, тупая, сиди молчи. Я самый честный человек на земле, а вы меня обвиняете.
И т.д.
Еще и выяснилось что она ни одну справку не взяла, и не выписалась из квартиры!!! Типа времени у неё небыло этим заняться (Возникает вопрос за что риэлторы берут 50000! )

В конце концов они говорят: забирайте залог, не хотим иметь с вами дело.
Мы: Отлично! Давайте.
Они: Ну знаете мы залог уже себе забрали поэтому сможем вернуть только через 2 недели!!!.
Написали расписку, и разошлись.

Деньги вернули через неделю.
В общем не долго думая купили квартиру на Мысе Чумака, хоть там и надо самим ремонт делать и осталось только 2 квартиры на первом этаже, зато работаешь с юридическим лицом на прямую, деньги отдал, пошел на регистрацию и никаких проблем.

Сделала для себя вывод: покупать-продавать недвижимость надо только напрямую, без всяких посредников.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Н-да, мои бы нервы такого не выдержали, а уж про родителей вообще молчу.
А почему вы их, скажем после первой заморочки не послали? Держались за цену?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 2 раза
Я покупала квартиру через агенство Амира. Осталась довольна. Все документы подписывались в офисе. Предоплату я тоже вносила в офисе. Никто никого не обманывал. А вам могу только посочувствовать. Неприятная ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Оленька2007 писал(а):
Н-да, мои бы нервы такого не выдержали, а уж про родителей вообще молчу.
А почему вы их, скажем после первой заморочки не послали? Держались за цену?


Если бы мы отказались сразу, то аванс(50000) остался у них, а они нам были не лишние.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
aaaa1983 писал(а):
Оленька2007 писал(а):
Н-да, мои бы нервы такого не выдержали, а уж про родителей вообще молчу.
А почему вы их, скажем после первой заморочки не послали? Держались за цену?


Если бы мы отказались сразу, то аванс(50000) остался у них, а они нам были не лишние.

Ну просто про аванс вы не написали, почему я и спросила :rolleyes:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы покупали через аском - все отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Val
Аском аскому рознь, очень разные люди работают в одном агентстве, мы никак не могли договориться с риэлторами, но квартиру, продаваемую ТОЛЬКО ими, очень хотелось получить, пришлось выходить на начальство и только благодаря этому, сделка состоялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Мне кажется здесь не рекламная доска, чтобы давать рекламу или антирекламу агентству. Просто мне очень жаль людей которые купят эту квартиру, согласившись на их условия. как раз сегодня смотрела передачу, в которой говорилось: ни в коем случае не указыавайте в договоре не полную сумму, никогда. один из самых распространенных способов мошенничества: люди идут на уговоры "продавцов" указать не полную сумму, а после этого продавец просто напросто ставит подпись другой рукой( если он правша, подписывается левой, и наоборот). А через месяц говорит что ничего он не подписывал, или другую причину ( в нашем случае, это могло бы быть следующее: приезжает дочь из Москвы и говорит: вот справка, мама не дееспособна, вот вам деньги - возвращайте квартиру) и отдают ту неполную стоимость, которая прописана в договоре, а остальное кладут себе в карман.

А то что бабушка точно не одекват это 100%.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
aaaa1983
Спасибо за инфо в любом случае!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
aaaa1983
неполную стоимость квартиры в договоре указывают для того, чтобы не платить налог с продажи недвижимости - 13% - сумма немаленькая (платится при условии, что квартира стоит больше 1 млн рублей и находится в собственности у продавца менее 3 лет), так что это обычная практика. просто в агенстве заключается дополнительный договор (в нем указывается полная сумма) - так делают все агенства, потому что никто из продавцов не хочет платить налог. и в этом пункте договора нет ничего страшного, если соблюдены другие юридические формальности.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Baby doll
Вот с кем надо в разведку идти :D



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Оленька2007
:oops:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Мы в свое время когда покупали квартиру тоже в договоре указывали не полную стоимость квартиры, но нам продавец писал расписку, сколько денег в реальности он получил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Лапатунча* писал(а):
Мы в свое время когда покупали квартиру тоже в договоре указывали не полную стоимость квартиры, но нам продавец писал расписку, сколько денег в реальности он получил.

Да так и делается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Baby doll писал(а):
aaaa1983
неполную стоимость квартиры в договоре указывают для того, чтобы не платить налог с продажи недвижимости - 13% - сумма немаленькая (платится при условии, что квартира стоит больше 1 млн рублей и находится в собственности у продавца менее 3 лет), так что это обычная практика. просто в агенстве заключается дополнительный договор (в нем указывается полная сумма) - так делают все агенства, потому что никто из продавцов не хочет платить налог. и в этом пункте договора нет ничего страшного, если соблюдены другие юридические формальности.


Просто вы не сталкивались с обычной практикой, когда придет хозяин и скажет: "я передумал, хочу квартиру обратно!!!"
Вот тогда вы пожалеете о том, что решили написать соглашение, так как юридическую силу будет иметь только основной договор, а не то что вам дадут еще какие-то бумажки, со словами: "Все нормально, вы себе все сможете вернуть исли что не так"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
aaaa1983 писал(а):
Просто вы не сталкивались с обычной практикой, когда придет хозяин и скажет: "я передумал, хочу квартиру обратно!!!"
Вот тогда вы пожалеете о том, что решили написать соглашение, так как юридическую силу будет иметь только основной договор, а не то что вам дадут еще какие-то бумажки, со словами: "Все нормально, вы себе все сможете вернуть исли что не так"

девочки выше уже писали, что продавец пишет расписку, в которой указывает полученную сумму. вернее, расписок тоже две штуки - одна на сумму до миллиона (900-950 тысяч), а вторая на оставшуюся сумму.
а по поводу "хочу квартиру обратно" - это как? вобще-то сделка оформляется в центре регистрации, покупатель получает свидельство о праве собственности на купленную квартиру. и даже если продавец ее и захочет, то это будут его личные проблемы. вы не обязаны будет ее возвращать бывшему хозяину ни за реальную стоимость, ни за указанную в договоре.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 дек 2007
Сообщений: 253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Блин бывает же так :shock: За свои деньги еще бегать за риелторами и бабками. А мы и все наши друзья уже много лет пользуемся услугами только одного риелтера . ТТТ, все таки как много в России значит сарафанное радио и личные знакомства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Лапатунча* писал(а):
Мы в свое время когда покупали квартиру тоже в договоре указывали не полную стоимость квартиры, но нам продавец писал расписку, сколько денег в реальности он получил.


тоже так делали, только у нас было две расписки: первая на сумму, указанную в договоре, вторая - на оставшуюся сумму с указанием назначения платежа (по обоюдному соглашению сторон).
у нас была сделка продажи одной квартиры и тут же покупки другой.
продавали через Амиру, покупали через Аском
осталась очень довольна, т.к. все было организовано на 5+ и не пришлось деньги туда-сюда таскать
мой покупатель внес деньги в кассу аскома, а я донесла туда сумму доплаты...
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Casablanca75 писал(а):
тоже так делали, только у нас было две расписки: первая на сумму, указанную в договоре, вторая - на оставшуюся сумму с указанием назначения платежа (по обоюдному соглашению сторон).

и у нас точно также!
Casablanca75 писал(а):
через Амиру

+1
Casablanca75 писал(а):
осталась очень довольна, т.к. все было организовано на 5+

и еще +1
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 171
Откуда: первая речка
Поблагодарили: 1 раз
продаем через аском брокер Людмила чем это кончится не знаю очень хочется надеется что все пройдет нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]