Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Банально. Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Staisy писал(а):
Arctika писал(а):
Стоимость квартиры в раз повышается, при наличие в ней ремонта

Разве? А я думала (и не только я), что только стены продают-покупают :roll:

Продуют и покупают стены.... Только, как выглядят эти стены, тоже наверное роль играет:-))) Или вам бетонную коробку продают, в которой надо еще ремонт сделать, или вам продают квартиру, в которую хоть сейчас заселяйся и живи... Скажите разнице в цене не будет?:-)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банально. Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Сентябринка*** писал(а):
а я не поняла..живут в квартире свекрови..собираються ее прдавать (деньги попалам между братьями сразу или на все деньги ваша семья+свекровь покупает другое жилье?) а что значит вкладываться..если бы снимали жилье вкладывались бы в чужую собственность а так все же в свою.. :roll: короче не понятно....

Изначально, задуманно было так, продается две квартиры, его мамы и моей мамы... (т.к. переезжаем всем колхозом)... И уже на имеющие финансы, покупаем кв. в другом городе:-)))) В общем-то я на финансы свекрови вообще не претендую:-)))) Вот просто втемяшилось мне в голову, что с ней что-нибудь произойти может, еще до нашего переезда... И никак я это из головы выкинуть не могу... Не знаю почему.... Так бы и черт с ним с этим ремонтом, если быть уверенной, что переедем мы всем колхозом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банально. Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Arctika, не понимаю ваших страданий - ели вас жаба давит - ну живите в зачуханой квартире. А если хочется красоты - придется раскошелиться. Брату это нафиг не надо - он там не живет. Это нужно вам! А раз нужно - так и определяйтесь сами с ремонтом на какие средства вы согласны. Не обязательно делать шикарный ремонт, тем паче если продавать собрались. Мы сами покупали квартиру и скажу сразу - ремонт нас вообще не интересовал - мы все делали под себя, а вкусы у всех разные. и НИКОГДА вложенный ремонт не окупается при продаже квартиры. так что это насчет капитального ремонта. сделает тот, кому нужно. а косметику - ну не разоритесь вы от 5-7 рулонов обоев и 3 метров линолеума. мое мнение. сорри, если обидела.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Банально. Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
ARISHA писал(а):
Arctika писал(а):
История такова. Живем в квартире свекрови

вот с этого и надо начинать...Вы там живете и вам нужен ремонт.
вот и делайте его для себя.
Просто живите и делайте как хотите и поменьше ожиданий, тогда и разочарований будет меньше.
А брата вашего можно понять. Вот поставьте себя на его место.Живете вы с мужем отдельно от матери его...
Мать не просит делать ей ремонт.
С ней живет другой брат с семьей и просит помогать материально делать ЕМУ ремонт... :roll: как вам?

Знаете... мне нормально.... я своей маме всегда помогаю... Даже не смотря на то, что живу от нее отдельно... опл. кв. счета... Инернет которым не пользуюсь... и тел., как моб. своей мамы, так и домашний:-)))) И это при том, что моя мама работает и получает больше, чем я:-)))) А брат моего мужа, своей маме никогда ни чем не помогал:-)))) Но ! О чудо! Как только станет понятно, что дело "пахнет жареным".... Он со своей мамы не слезет.... Порода такая..."халявщик" называется:-)))) Вот мне и обидненько становится, когда что этому герою, все за даром:-))))) Ну это опять таки... офф... И совсем не для этой темы:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банально. Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
разница в цене кстати - если бетонная коробка продается и супер-пупер ремонт - не такая уж и большая и ремонт ваш не окупится.... по крайней мере примерно такая ситуация была 3 года назад и навряд ли она изменилась. всегда смотрят только на наличие стен, окон и дверей, и потомлка. ну там ориентация сторон, этаж, влажность, грибок, трубы, состояние проводки и т.д. а те обойки, что вам по вкусу - кому-то покажутся верхом безобразия, так как люди все разные.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Банально. Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
svetyctar писал(а):
Arctika, не понимаю ваших страданий - ели вас жаба давит - ну живите в зачуханой квартире. А если хочется красоты - придется раскошелиться. Брату это нафиг не надо - он там не живет. Это нужно вам! А раз нужно - так и определяйтесь сами с ремонтом на какие средства вы согласны. Не обязательно делать шикарный ремонт, тем паче если продавать собрались. Мы сами покупали квартиру и скажу сразу - ремонт нас вообще не интересовал - мы все делали под себя, а вкусы у всех разные. и НИКОГДА вложенный ремонт не окупается при продаже квартиры. так что это насчет капитального ремонта. сделает тот, кому нужно. а косметику - ну не разоритесь вы от 5-7 рулонов обоев и 3 метров линолеума. мое мнение. сорри, если обидела.

Да нет не обидела:-)))) Да и не страдаю в общем-то:-)))) Просто видимо акценты в вопросе я не правильно расставила... Ну да это уже моя проблема:-)))) Делаем мы ремонт, делаем:-)))) Муж сказал, значит делаем... Вот уже и за окна завтра платить пойдем:-))))
Спасибо за высказанные мнения:-)))) Думаю вопрос исчерпан:-))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банально. Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
svetyctar писал(а):
разница в цене кстати - если бетонная коробка продается и супер-пупер ремонт - не такая уж и большая и ремонт ваш не окупится.... по крайней мере примерно такая ситуация была 3 года назад и навряд ли она изменилась. всегда смотрят только на наличие стен, окон и дверей, и потомлка. ну там ориентация сторон, этаж, влажность, грибок, трубы, состояние проводки и т.д. а те обойки, что вам по вкусу - кому-то покажутся верхом безобразия, так как люди все разные.

Так ремонт в этой квартире как раз и заключается в том (смею заметить косметический ремонт).... Что всю проводку мы будем менять, трубы.. менять, пол... менять... И это уже ой... совершенно не 5-7 рулонов обоев и 3 м линолеума:-)))) Да ладно... Вашу светлую мысль уже уловила:-)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банально. Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
аааа......... ун это уже да....... если смена проводки, пола, труб...... это уже конечно отнюдь не косметика.... вы только чеки все и договора (еси на окна например) сохрняйте и в отдельную папочку. чтоб потом при продаже квартиры вычесть сие из общей суммы, если братец воспротивтся - можно было через суд.... не уверена, но кажется что праткически сие возможно. в любом случае подстраховка вам и шанс потом вернуть свое.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Банально. Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Arctika
Вот интресно русские люди устроены... :roll: жили 30 лет в зачуханной квартире, а сейчас хотят для чужих людей ремонт сделать..ничего не понимаю. :mrgreen:
Никому ваши обои копеечные не нужны 8) , вы побелите потолок, а людям нужен натяжной, вы постелите 3м линолеума, а людям нужен паркет. :wink:
Пример из жизни-у соседей был ремонт хороший в ванной-душевая кабина дорогая и пр..так вот нашлись покупатели на их квартиру, начали торговаться-а соседи говорят у нас вон ремонт какой! :mrgreen: а они говорят не нужна нам ваша кабина мы ее убирать будем, люди пожилые им ванна нужна.Вот. Короче старговались и естественно никакой ремонт им не оправдался. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банально. Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
didoha писал(а):
Arctika
Вот интресно русские люди устроены... жили 30 лет в зачуханной квартире, а сейчас хотят для чужих людей ремонт сделать..ничего не понимаю.
Никому ваши обои копеечные не нужны , вы побелите потолок, а людям нужен натяжной, вы постелите 3м линолеума, а людям нужен паркет.
Пример из жизни-у соседей был ремонт хороший в ванной-душевая кабина дорогая и пр..так вот нашлись покупатели на их квартиру, начали торговаться-а соседи говорят у нас вон ремонт какой! а они говорят не нужна нам ваша кабина мы ее убирать будем, люди пожилые им ванна нужна.Вот. Короче старговались и естественно никакой ремонт им не оправдался.

+мульон!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банально. Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
svetyctar писал(а):
аааа......... ун это уже да....... если смена проводки, пола, труб...... это уже конечно отнюдь не косметика.... вы только чеки все и договора (еси на окна например) сохрняйте и в отдельную папочку. чтоб потом при продаже квартиры вычесть сие из общей суммы, если братец воспротивтся - можно было через суд.... не уверена, но кажется что праткически сие возможно. в любом случае подстраховка вам и шанс потом вернуть свое.

Я Вас практически люблю.:-) Вы меня поняли.:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банально. Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Arctika писал(а):
svetyctar писал(а):
аааа......... ун это уже да....... если смена проводки, пола, труб...... это уже конечно отнюдь не косметика.... вы только чеки все и договора (еси на окна например) сохрняйте и в отдельную папочку. чтоб потом при продаже квартиры вычесть сие из общей суммы, если братец воспротивтся - можно было через суд.... не уверена, но кажется что праткически сие возможно. в любом случае подстраховка вам и шанс потом вернуть свое.

Я Вас практически люблю.:-) Вы меня поняли.:-)



Пральна... я тож за честную дележку. А ещё люди, если делают ремонт своими силама, потом делают его оценку (смету) по СНиПам и предъявляют через суд. :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Банально. Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
МАртовская коШКА писал(а):
Arctika писал(а):
svetyctar писал(а):
аааа......... ун это уже да....... если смена проводки, пола, труб...... это уже конечно отнюдь не косметика.... вы только чеки все и договора (еси на окна например) сохрняйте и в отдельную папочку. чтоб потом при продаже квартиры вычесть сие из общей суммы, если братец воспротивтся - можно было через суд.... не уверена, но кажется что праткически сие возможно. в любом случае подстраховка вам и шанс потом вернуть свое.

Я Вас практически люблю.:-) Вы меня поняли.:-)



Пральна... я тож за честную дележку. А ещё люди, если делают ремонт своими силама, потом делают его оценку (смету) по СНиПам и предъявляют через суд. :mrgreen:

Вот, и Вас кажется тоже любить начинаю.:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банально. Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Lelka*
Arctika
Девочки,какие проблемы?Снимите жильё и не делайте ремонт в квартире родителей. Большие уже,хватит на шее у мамы с папой сидеть.А если ещё не готовы во взрослую жизнь,живите с мамой-папой,братьями и сёстрами,которых никогда не выбирают,но всегда приходится делиться. :mrgreen: Выбор есть всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банально. Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Ленорчик писал(а):
Lelka*
Arctika
Девочки,какие проблемы?Снимите жильё и не делайте ремонт в квартире родителей. Большие уже,хватит на шее у мамы с папой сидеть.А если ещё не готовы во взрослую жизнь,живите с мамой-папой,братьями и сёстрами,которых никогда не выбирают,но всегда приходится делиться. :mrgreen: Выбор есть всегда.

Не хочу показаться хамкой, но, читайте внимательно! Мы не сидим на шее у родителей. В определенной форме, мы их содержим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]