Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор квартиры
Сообщение Добавлено:  
Вот и мне понадобилась статистика мнений ;) Насколько важно вообще то, что находится за пределами квартиры? Удаленность района? Экология? Есть ли у кого опыт жития возле железной дороги? Поделитесь мнениями плз ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну, например, нет ничего хорошего, если под окнами проходит шумная дорога. Все время за закрытыми окнами сидеть не будешь, а открыть проветрить - проблема - пыль с дороги и шум.
Еще очень важно соседи - это для меня больная тема. только из-за них мечтаю о переезде.
Насчет железной дороги, родня у меня живет, не очень близко, но поезда слышно, я не могу у них ночевать, не высыпаюсь. А они привыкли. Вообще, говорят, человек ко всему привыкает :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
ой, я жила около ж-д, правда не в России. Это ужас, просто кошмар, осмобенно если окна выходят на это дело. Сейчас мы живем в центре города, окна выходят на Светланскую, шум 24 часа в сутки, окна не откроешь, так как на улице как в газовой камере, с ребенком погулять негде. Пока ребенка небыло, было удобно, все развлекухи под боком, сейчас же мечтаю отсюда переехать, в более тихий район, в спальный если хотите, мне нравится вторая речка, на Эгершельде слишком ветренно на мой взгляд, змеинка с чуркиным - далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2006
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
я жила и с окнами на океанский проспект, и возле жд (дом трясло, когда поезд шел), и возле церковной колокольни (вечерний звон, мать его растак :oops: ), и возле самого порта (гудки бесконечные). сказать могу следующее - мои уши отфильтровывали звуки ненужные начисто. то есть я очень долго и искренне не понимала, что по этой жд действительно ездят поезда.
людям с более нежной психикой - все-таки не советую. сейчас я живу в прекрасном по экологическим и прочим параметрам районе - на Емаре. лес, море и тишина... единственно - без машины здесь тяжко... очень уж далеко :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 28 июл 2009, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
В свое время мы поскитались по углам. Нам больше всего понравилось в Садгороде. Сравнительно рядом с ЖД дорогой , но действительно привыкаешь к гудкам, потом по ним ориентируешься - когда электричка приехала и если ожидаешь гостей - можно выйти и встретить.
Пыли и грязи особо там не было от ЖД, так как дом от ЖД защищала лесопарковая зона.
В том районе просто волшебное ЖК, все клумбы с заборчиками, в подъездах чисто, лампочки все светят, у дома площадки - не Николаевские, но площадки, за которыми смотрят. Люди там замечательные - городой военных, все друг друга знают. за детьми если что присмотрят , да и не страшно ребенка выпустить на улицу, всегда кто то из врослых есть и приглядит если что. За два года проживания никого не обокрали в нашем доме.
Их минусов - детский сад только в воинской части, школа бесплатная далековато, но полно частных совсем рядом.

Масса мест - где можно гулять и отдыхать ссемьей.
мне очень понравился этот район.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
мы сейчас стоит перед выбором квартиры, муж уперся в Баляйку, дескать он тут живет 8 лет, уже привык итп. А я бы поменяла р-н, на ту же 1-ю речку или БАМ. вот ищем...

-удаленность р-на - каждый кулик свое болото хвалит, я почти год жила на Тихой - и ничего, к 8-ми утра успевала приезжать в институт.
-экология - важна, например здесь на Баляева рядом асфольтобетонный завод, Снеговая - мало хорошего, благо ветер дует в их сторону, но бывают дни, что дышать вообще нечем, а белье на лоджии профанивается дымом.
-ж\д - не могу долго уснуть из-за стука колес, наверно со временем привыкла бы, но зачем нужна эта лишняя нагрузка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
жить в центре хоть и сто раз прикольно, но есть свои НО, как и писали выше: отсутствие мест для выгула, пыль, гарь, газы, ШУМ!!!, отсутствие зелени. думаю, при выборе надо обращать внимание на зеленость района, не сильную скученость домов, наличия по близости магазинов, детских площадок. кроме того, делательно подальше от стоянок, вокзалов и т.п. ШУМ и днем и ночью выматывает просто, постоянно закрытые окна. все это есть на первой речке, второй речке, эгершельде.

в принципе и в центре можно найти жилье отвечающее этим характеристикам, у нас квартира частично соответствует.. :) но нам скоро придется расширяться :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
жила на Змеинке, потом 5 лет на Светланской(Авангард, дом где "Норита")- сейчас Шилкинская. Про Змеинку не скажу ничего хорошего, но и плохого тоже...спальный район, этим все сказано...Светланская- ужас! Шторы можно не стирать, т.к. все равно черные будут через месяц...шум, гарь как в газовой камере...трамвай дребезжит...по этой причине взобрались на Шилкинскую- ветер, зато воздух чистый, и от центра близко. Но опять же, без машины трудно, так как высоко отовсюду...мне лично Эгершельд ближний нравится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Dara писал(а):
мы сейчас стоит перед выбором квартиры, муж уперся в Баляйку, дескать он тут живет 8 лет, уже привык итп. А я бы поменяла р-н, на ту же 1-ю речку или БАМ. вот ищем...
даш, давайте на бам- соседками будем:lol:

сейчас живем на океанском пр-те (некрасовская), дом возле дороги, шум трамваев постоянно, бывает утром услышишь - значит 6 утра уже есть :lol: . конечно удобно, что все рядом: работа мужа, магазины, пол-ка и т.д. но дорога рядом с домом, ужасный двор (точнее его отсутствие) - это не для меня. хотела бы жить в районе второй речки ближ к выезду из города или за городом, но будем обитать на БАМе
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я всю жизнь на БАМе прожила. Меня здесь все устраивает. Нов от после замужества 2 года с мужем прожили на Эгершельде. Тоже привыкла, тоже район хороший. На Тихой, Чуркине и в тех районах жить ни за что не хочу. Понятно, что люди везде живут, но для меня это просто другой город. Сейчас мы живем у моих родителей, на Иртышской. Район хороший, только вот окна нашец спальни выходят на дорогу. Раньше дорога была тупиковая, машин почти не было. Пару лет назад сделали открытую - теперь даже ночью постоянно машины снуют. В жару было для меня невозможно спать с открытыми окнами :cry: В плане школ, детсадов, магазинов - все прекрасно, все рядом. До Постышева, 2-й речки 20 минут пешком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Фактически всю жизнь, не считая последних трех, прожила на Чуркине ост.О.Кошевого, честно?!:) мне там нравилось и нравится до сих пор. И на учебу в центр моталась, и на работу, все нормально, спальный район, своя инфраструктура. Когда работа была в 15 минутах ходьбы от дома, вообще красота была:) в центр месяц могла не выбираться:) Сейчас другое, ребенок, поэтому я за центр, живем на первой речке. Меня все устраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Я меня с Чуркина (Окатовая, а именно Терешковой) не выгонишь, до замужества все время говорила, да что б я на Чуркин, да никогда..а тут...у нас дом выгодно расположен, зеленый район, около дома дереья, за домом деревия, травка, машин мало, детишки бегают,дороги нет (точнее есть, но по ней мало кто "путешествует"), магазины в 2 минутах хотьбы, оставка в 5 минутах...ну класс...в ближайшее время фотку оставлю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
мне кстати БАМ тоже нравится. А Эгершельд - ну очень ветренно. Жить хоть чуть-чуть загородом - просто мечта. У нас друзья тоже живут на Емаре, там так здорово, только далеко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
я люблю вторую речку!!! зеленый район, чистый..местами :)
один раз жила в гостинице возле ж.д вокзала, а там кольцо рядом трамвайное, это был ужас, спать не возможно. когда трамвай едет, телевизор мигает, помехи сильные. окна не открыть-шумно!
1 речка тоже нравится, но там не жила никогда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я всю жизнь прожила на Чуркине, мне в принципе нравится, район Детского парка, дом у нас почти на берегу моря, с красивым видом на залив из окон, дворик довольно уютный, в 5-ти минутах ходьбы от дома - автобусная остановка, причал катеров и электричка. А дай бог, построят когда-нить мост через залив, будем почти что в центре города :lol: :lol: :lol: (мечты, мечты...)
Жили одно время с мужем на Молодежке - квартиру снимали - вообще не нравилось, автострада рядом, двориков приличных нету, жусть :(
А вообще для меня лучше всего где-нить за городом. Мы вот счас неделю у бабушки в деревне провели, завтра хочу опять уехать с Ерохой, так как очень понравилось - чистый воздух, прекрасная погода, папа наш за 50 минут до работы доезжает на машине (из Надеждинска), так что очень славно. Мой Димка после недели в деревни даже задумался о покупке коттеджика где-нить за городом вместо квартиры :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Абсолютно согласна, что лучше пригорода в плане спокойствия и экологии еще ничего не придумано. Строят еще Лсной квартал, но что-то он меня не вдохновил.
В плане районов - оч. нравится Вторая речка. И зелено, и транспорт, и вся инфраструктура развита.

Мне кажется, район еще нужно оценивать в плане проходимости автомобильной, чтобы по 2 часа в пробке не стоять, чтобы 2 метра к дому проехать, и зимой пробраться можно было ( в этом плане Нейбута меня просто угнетает). Потом, немаловажно, на мой взгляд, криминогенность района. Светланская - просто рассадник, плюс районы-задворки, где в округе много гостинок (Красного знамени, Сельская, Надибаидзе и т.п.).
И еще мне Баляева (Юмашева и т.п.) приводят в легкий шок, когда по утрам вижу длииииннююююющую очередь на маршрутку под мостом. Зимой так вообще капец полный.
Другое дело - Первая или вторая Речка, или даже БАМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У меня особого опыта в выборе квартиры нету, всю жизнь жила на Второй речке и БАМе. Но вот мои подруги с Нейбута и Тихой очень часто жалуются на погоду. Когда у нас на Вторяке солнышко, у них часто туманы. И они выезжают гулять к нам по этой причине.

Один мой знакомый, выбирая квартиру, напротив от Второй речки отказался по причине наличия здесь трех военных заводов (Изумруд, Варяг, Дальприбор), одного мусоросжигательного, и прохождения здесь линий высокого напряжения обеспечивающие жизнь вышеперечисленных заводов (не знаю как правильно они нахываются, но короче ниче хорошего). Это как раз наш аул, Angel.
Я думаю, каждый район имеет подобные секреты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
ну не знаю, я когда на Эгершельде жила, не заметила, что там прям так уж ветренно. И к стати, погода там часто была лучше, чем на БАМе, например. Бывало, соберусь к маме ехать, за окошком солнышко. Одеваюсь легко. Приезжаю на БАМ, а там холодища....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Катёна писал(а):
ну не знаю, я когда на Эгершельде жила, не заметила, что там прям так уж ветренно. И к стати, погода там часто была лучше, чем на БАМе, например. Бывало, соберусь к маме ехать, за окошком солнышко. Одеваюсь легко. Приезжаю на БАМ, а там холодища....


а зимой? Там ведь просто сдувает.... может на ближнем Эгершельде немного получше.

А то что на Второй речке всегда погода лучше, чем в том же центре, молчу про Шилкинскую и НЕйбута, это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]