Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 30 из 32  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Конечно же есть как порядочные агентства, так и не чистые на руку...
Здесь оставляем отзывы о тех агентах и агентствах, к кому вы не пожелаете теперь никогда обратиться и всем друзьям советуете с ними не связываться


Опять же большая просьба не флудить, только реальные отзывы

Информация для сведения:
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1"О средствах массовой информации"

Цитата:
Статья 57. Освобождение от ответственности

Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:
1) если эти сведения присутствуют в обязательных сообщениях;
2) если они получены от информационных агентств;
3) если они содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений;
4) если они являются дословным воспроизведением фрагментов выступлений народных депутатов на съездах и сессиях Советов народных депутатов, делегатов съездов, конференций, пленумов общественных объединений, а также официальных выступлений должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений;
5) если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом;
6) если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
Дословное воспроизведение в средстве массовой информации в период соответствующей избирательной кампании, кампании референдума агитационного материала, распространенного в другом средстве массовой информации, в том числе подпадающем под действие статьи 24 настоящего Закона, не является основанием для освобождения журналиста, главного редактора, редакции, иной организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, от ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, если при дословном воспроизведении такого материала не соблюдены требования указанного законодательства, предъявляемые к опубликованию (обнародованию) агитационных материалов.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2010 N 16 "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"
Цитата:
Если на сайте в сети Интернет, зарегистрированном в качестве средства массовой информации, комментарии читателей размещаются без предварительного редактирования (например, на форуме читателей материалов такого сайта), то в отношении содержания этих комментариев следует применять правила, установленные в части 2 статьи 24 и пункте 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" для авторских произведений, идущих в эфир без предварительной записи. В случае поступления обращения уполномоченного государственного органа, установившего, что размещенные комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации, редакция указанного средства массовой информации вправе удалить их с сайта либо отредактировать, руководствуясь положениями статьи 42 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации". Если комментарии, представляющие собой злоупотребление свободой массовой информации, и после этого остаются доступными для пользователей данного сайта в сети Интернет, то правила пункта 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" не применяются. С учетом этого при рассмотрении вопроса о допустимости привлечения редакции к ответственности судам следует выяснять, выдвигались ли уполномоченным государственным органом требования об удалении сведений с форума, а также было ли произведено удаление либо редактирование сведений, в связи с распространением которых перед судом поставлен вопрос о привлечении редакции к ответственности.

Цитата:
1.7. Администрация и модераторский состав не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума. Информация, помещенная в форуме, предварительно не редактируется и не проверяется.


Сводного списка агентств, упомянутых в теме, больше составляться не будет.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Irinka-vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Не обижайтесь, но вот а вы сами как думаете? Я потенциальный покупатель, сейчас ищу квартиру, но я естественно не смотрю то, что упало в архив. Бывает, что у меня из избранного что-то туда улетает, но обычно в течении дня возвращается на место, если предложение еще актуально. У меня крик души просто - зачем продавцам агентства? Сейчас в основном ипотеки, за наличку не так уж много. Агент вообще не нужен, всё делает банк. Зачем им платить? Ничего сверх того, что вы можете сделать сами, они не делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Natylia писал(а) 14 фев 2020, 10:47:
находится месяц в архиве без согласования с хозяевами квартиры

в каком архиве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
SoloI,
не продленные по какой то причине объявления попадают в архив.
Объявления в архиве видны,но относятся к ним,как к неактуальной информации.Какой продавец,которому нужно продать не продлит объявление,только тот,кто уже продал или передумал продавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Покупала квартиру 10 лет назад, была в шоке от риелтора, каких выкрутасов там только не было, думала все таки много времени прошло, изменился рынок поди
Ни фига не изменилось, где то есть нормальные риелторы конечно, но видимо их так мало, что приходится терпеть хамство и враньё
Думала в 2022 так уже не работают

Я нашла собственника квартиры, поговорила с ним, так как на диалог с риелтором уже не было надежды никакой, договорились встретиться вместе с ним и риелтором и обсудить торг и детали, сразу сказала и собственнику и риелтору , что цели как то обойти агента нет и договориться напрямую, давайте уже встретимся один раз и все обсудим окончательно, звонит риелтор тут же - «а зачем эта встреча, мы что не видели друг друга»
Каааак? Как они выживают вообще, с такой клиентоориентированностью, не понимаю и почему на это идут собственники
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
make_my_day,
согласна.Почти все сведения есть в электронном виде.Сейчас такие сервисы,вообще ничего собирать не нужно.В сбере за тридцатку все сами соберут, проверят,зарегистрируют и деньги переведут.
Покупали квартиру,которую не надо проверять,собственник в другом городе,около 6 тыс.заплатили за регистрацию и перевод денег продавцу.Никто никуда не выезжал.
Сейчас долю выкупаю,доверенность в Белгороде удостоверили в 15 часов,в 17 она у нашего нотариуса, красота.
При сложных сделках,например с участием несовершеннолетних,риелтор так же не поможет,нужно личное участие родителей.

В одном случае есть нужда в реелторе-показ квартиры,если собственника физически нет в городе.Но для такого сервиса услуги дороговаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Виза,
Не говори, загадка прям для меня, наверное люди боятся от незнания, все ещё думают, что агент проделывает какую то работу неведомую и доступную только ему, но обратись ты к юристу по недвижимости, он тебе сделает все и даже больше, за гораздо меньшие деньги или если согласен платить, то хоть подумай почему твой агент так себя ведёт

Со мной собственник готов встретиться, агент же категорически против, чтоб мы встретились все вместе с ней, она не хочет тратить время :ps_ih:
Каждый раз как она с ним поговорит, он пропадает сразу, хотя мы уже договорились о встрече даже и он сам предложил ее
Триста раз мне эта женщина сказала, что она 20 лет в недвижимости, но встречаться мы будем только в агентстве на подписании договора и никак иначе, ещё триста раз повторила, что ей незачем тратить время на это и отчитала меня как непорядочно выходить на собственника, хотя она не знает ничего о квартире, говорит одно, а на плане совершенно другое нарисовано
Сюр какой то

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Я уже даже не знаю, договор у них там кабальный какой то или что не так с этим собственником и агентом, что за проблема такая встретится всем вместе

Добавлено спустя 1 час 36 минут 27 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Я тут почитала, что такое эксклюзивный договор на продажу квартиру, наверное у моего продавца именно такой, что после каждого разговора ему звонит агент и пугает всем подряд
Особенно насмешило, что на форуме циан все риелторы в один голос пишут, что эксклюзивный договор это отлично и вообще большой шаг к цивилизованному рынку и дело даже не в том, чтоб забрать у собственника документы на квартиру
То есть некоторые ещё и документы забирают
Мама дорогая, кто на это соглашается , то есть заключив такой договор риелтор может вести себя и работать как ему захочется и если ты даже продашь квартиру сам своему соседу, то все равно заплатишь комиссию и неустойку
Думала такое осталось где то во временах динозавров :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
make_my_day,
А какие там документы у собственника? Выписка из Росреестра, которую можно без проблем быстренько получить? Правда, что там за кабала такая? Люди странные у нас.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Мне одно агентство тоже грозилось в суд подать, если я сама свою квартиру сдам и договор с ними расторгну. Ну до сих пор подают. Лет 15 уже как...
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Я сдаю квартиру, сама. Агентства предлагают клиентов, я раньше была не против. Но одно меня таки поразило. Привезя клиента, они настаивали, что бы я с ними заключила договор на сотрудничество. Диалог был примерно такой: -Сотрудничество в чем? -Мы клиента привели, и еще приведем. -Так вы клиенту оказали услуги, не мне, со мной договор о чем хотите заключить? Я в ваших услугах не нуждаюсь. Судя по тому недоумению, что читалось в глазах агента, они не привыкли к отказам. Сейчас не сотрудничаю с ними принципиально, не стоят их услуги столько, сколько они запрашивают. Сделка купли/продажи от 100 тыс. Откуда такие цены? У юристов можно от 30 тыс договорится.



За это сообщение автора Струна поблагодарил: make_my_day
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Горын-Горыныч,
Да я сама не знаю, что думать тут
Я звоню собственнику, говорю - наше предложение такое то, мы так понимаем, вы не согласны на него, он - у меня есть агент, все разговоры с ней, я - давайте встретимся все вместе, он - давайте конечно, завтра можно прям, давайте в обед созвонимся
Завтра я звоню ему, он не берет трубку и через 5 минут мне агент звонит эта и начинает свою шарманку, что она не хочет время тратить и вообще сначала нужно по цене договориться, а потом встречаться уже в офисе.
Я не выдержала ее напора, сказала - до свидания и трубку повесила, ну как бы 100 раз говорить покупателю потенциальному, что она не хочет время тратить на нас, кто это выдержит
Так и не поняла, почему собственник готов к диалогу и сам рад встретиться, а агент так общается

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Струна,
Вот да, никто не против заплатить, если ты понимаешь за что платишь, но рынок недвижимости, наверное, единственный такой рынок остался, когда люди все ещё продают «как на картонке» , и «я 20 лет в недвижимости» а клиенты все идут, а они все продают и продают
Простите, крик души :-) есть собственник, который готов продать или как минимум к диалогу расположен , есть покупатель, который готов купить, но нет же, там риелтор против
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
make_my_day писал(а) 21 ноя 2022, 21:30:
все ещё думают, что агент проделывает какую то работу неведомую и доступную только ему

не люди думают, а риелторы им это внушают. то у них секретные базы, то размещать они будут объявление на недоступных обычным людям сайтах продаж :ps_ih:
или вот красивое:
у нас есть покупатель, давайте заключим с вами договор.
так если он есть, ведите. он же ваш клиент, он вам платит.
нет продавец 3% от стоимости квартиры заплатить должен. за сопровождение сделки, за ручку вас везде будем водить.
продавец говорит, что не нуждается в таких услугах. в ответ: извините, мы водим на просмотры только к "своим" продавцам
вот так, покупатель платит им деньги, есть подходящая квартира, но ему эту квартиру не покажут :ne_vi_del:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ханна
С нами с: 23 янв 2014
Сообщений: 125
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
make_my_day,
я расскажу одну тему, на которой промышляли риелторы раньше, в том числе почему они не хотят встречаться лично втроем. вы просите скинуть риелтора 100 тыщ с квартиры, к примеру, он говорит собственнику что его двигают на 200 тыщ. собственник соглашается, между делом создается бумага по которой покупатель типо платит риелтору тоже 100 тыщ, чтобы отсутствовали вопросы куда пошло еще 100. в итоге в ДКП прописывается стоимость квартиры за минусом 200 тысяч (если это не свежая продажа и т.д) и риелтор получает 200тыщ комиссии. еще и с покупателя "за оформление документов" сдерет 30-50тыщ.
другой вариант что собственник не соглашается подвинуться на 200 тысяч, но тут риелтор не будет собирать встречу чтобы эта информация не выплыла наружу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Психея писал(а) 22 ноя 2022, 09:34:
за ручку вас везде будем водить.

А куда сейчас надо водить? В МФЦ любое приходишь и в течение 10-15 минут садишься к регистратору. Ладно, раньше очереди занимали, и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Струна,
ну рассчитывают на незнание людей
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
С учетом того, что бОльшая часть агентов далеко НЕ юристы, какую чистоту сделки они могут гарантировать? И что проверить, чего нельзя самому. Я бы лучше юристу обратилась, чем полагалась бы на риэлтора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Да какая уж там чистота сделки, риелтору продавца ещё заплатить надо от 50 тыщ и выше, даже если никакое его оформление тебе и не нужно
У нас при просмотре квартиры риелтор первое, что побежала показывать это батарею на балконе - «смотрите как здесь тепло» и увеличенную прихожую за счёт подъезда, на слова что вообще-то это несогласуемо никак, ответила - ой что вы мне рассказываете, я 20 лет в недвижимости, архитектура приедет и согласует :-)
Ага, потом ещё раз приедет и ещё раз согласует
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Горын-Горыныч,Далеко не всегда это просто Выписка
Но, я полностью согласна с предыдущими ораторами.
Сейчас по роду работы столкнулась с риэлторами - все стабильно. Их интересует только их собственная комиссия. В договорах губейшие ошибки, собрались все участники сделки в мфц - оказывается участники сделки даже не были предварительно записаны. Что не спроси - пока не знаем.
Очень и очень специфичная работа, конечно
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
make_my_day,
тебя сама судьба прям уволакивает от этой квартиры
Что то лучшее найдешь 100%,еще поедешь поцелуешь того риелтора за несговорчивость :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Прям сейчас наткнулась


Вложения:
DF07B748-FB83-4363-B1F7-9975517B38B0.jpeg
DF07B748-FB83-4363-B1F7-9975517B38B0.jpeg [ 79.78 КБ | Просмотров: 521 ]
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Изумрудинк@*,
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Виза,
:-) Вот ни разу в жизни не пришлось снимать/покупать без придури агентов, верю , что грамотные агенты есть, но почему то не у меня, риелторское проклятие какое то ))

Недавно обращалась к ипотечному брокеру, хотя тоже что там делать то, все самостоятельно можно подать и узнать, но решила не париться и заплатила, так каждой своей копеечки стоили эти услуги, все рассказали, все за меня сделали, посчитали и одобрение пришло от банка, на который даже надежды не было, вот прям ноль вопросов в голове
Что не так с риелторами, почему всегда стойкое ощущение, что тебя хотят того самого за твои же деньги, доколе этот дикий рынок будет существовать :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 30 из 32  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]