Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 583 ]  Страница 7 из 30  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 апр 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 1499 раз
Конечно же есть как порядочные агентства, так и не чистые на руку...
Здесь оставляем отзывы о тех агентах и агентствах, к кому вы не пожелаете теперь никогда обратиться и всем друзьям советуете с ними не связываться

Опять же большая просьба не флудить, только реальные отзывы

Информация для сведения:
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1"О средствах массовой информации"

Цитата:
Статья 57. Освобождение от ответственности

Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:
1) если эти сведения присутствуют в обязательных сообщениях;
2) если они получены от информационных агентств;
3) если они содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений;
4) если они являются дословным воспроизведением фрагментов выступлений народных депутатов на съездах и сессиях Советов народных депутатов, делегатов съездов, конференций, пленумов общественных объединений, а также официальных выступлений должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений;
5) если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом;
6) если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
Дословное воспроизведение в средстве массовой информации в период соответствующей избирательной кампании, кампании референдума агитационного материала, распространенного в другом средстве массовой информации, в том числе подпадающем под действие статьи 24 настоящего Закона, не является основанием для освобождения журналиста, главного редактора, редакции, иной организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, от ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, если при дословном воспроизведении такого материала не соблюдены требования указанного законодательства, предъявляемые к опубликованию (обнародованию) агитационных материалов.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2010 N 16 "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"
Цитата:
Если на сайте в сети Интернет, зарегистрированном в качестве средства массовой информации, комментарии читателей размещаются без предварительного редактирования (например, на форуме читателей материалов такого сайта), то в отношении содержания этих комментариев следует применять правила, установленные в части 2 статьи 24 и пункте 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" для авторских произведений, идущих в эфир без предварительной записи. В случае поступления обращения уполномоченного государственного органа, установившего, что размещенные комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации, редакция указанного средства массовой информации вправе удалить их с сайта либо отредактировать, руководствуясь положениями статьи 42 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации". Если комментарии, представляющие собой злоупотребление свободой массовой информации, и после этого остаются доступными для пользователей данного сайта в сети Интернет, то правила пункта 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" не применяются. С учетом этого при рассмотрении вопроса о допустимости привлечения редакции к ответственности судам следует выяснять, выдвигались ли уполномоченным государственным органом требования об удалении сведений с форума, а также было ли произведено удаление либо редактирование сведений, в связи с распространением которых перед судом поставлен вопрос о привлечении редакции к ответственности.

Цитата:
1.7. Администрация и модераторский состав не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума. Информация, помещенная в форуме, предварительно не редактируется и не проверяется.

Сводного списка агентств, упомянутых в теме, больше составляться не будет.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014

За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Irinka-vl

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 11 май 2010
согласна, Экспресс Уют-это ужас вообще невероятный!В здании, где раньше был Ле Футур(на Посьетской) сидит такая хамка, с пропитым голосом и прокуренным, как у бомжихи, когда мы развернулись и пошли к выходу, только услышав про необходимость оплатить 1000 р., вслед услышали"нет, ну че за люди а?,заколебали...."
расстроилась, что денег не оставили ей)))бедняга)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 сен 2009
Благодарил (а): 111 раз
агенство недвижимости на автовкзале.Самое неприятное...не давайте им денег! не возвращают.Честно говоря и в другие агенства советовала бы никаких залогов не давать

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 авг 2010
Благодарил (а): 71 раз
агенство "33 квадратных метра"....жуть. Хотели через них снять квартиру. Предлогали совершенно не то,что хотели. Перезванивают постоянно предлогая барахло.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 апр 2010
Благодарил (а): 1 раз
Мамик Дрюнделя писал(а):
Агентство "Альфа" на Кутузова. У нас кассир хочет купить квартиру, ее попросили внести аванс за квартиру, потом оказалось что это вознаграждение агентству. Плюс хату подсовывают с 4 несовершеннолетними детьми и которые под наблюдением опеки. :ps_ih:

Продолжение истории. Кассир подала в суд на агентство и сегодня суд вынес решение в ее пользу. А еще оказывается это агентство состоит в гильдии риэлторов, где есть кодекс этики типа "Не обмани клиента". Сейчас решение она на руки получит и отошлет его в эту Гильдию.
Дороже жизни ничего нет, потому что в ней есть всё.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 янв 2010
Я в свое время пыталась снять гостинку через "Экспресс-уют" и еще пару агенств. В объявлении полно вариантов за приемлемую цену, а на деле мне за 2 месяца так ничего и не показали, только деньги содрали за поиск. Приезжаю в агенство - ставлю требования- гостинка с мебелью по такой-то цене ( например 8 тыс.) , например Советский район...они мне через неделю звонят : не хотите гостиночку в Ленинском районе всего за 9 тыс? Предлагали всякую лабуду.. Сейчас буду сама сдавать и ни за что не обращусь к агенству, такого тут начиталась :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 окт 2008
Василек писал(а):
Я в свое время пыталась снять гостинку через "Экспресс-уют" и еще пару агенств. В объявлении полно вариантов за приемлемую цену, а на деле мне за 2 месяца так ничего и не показали, только деньги содрали за поиск. Приезжаю в агенство - ставлю требования- гостинка с мебелью по такой-то цене ( например 8 тыс.) , например Советский район...они мне через неделю звонят : не хотите гостиночку в Ленинском районе всего за 9 тыс? Предлагали всякую лабуду.. Сейчас буду сама сдавать и ни за что не обращусь к агенству, такого тут начиталась :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

уже писала, не поленюсь еще раз: Экспресс-Уют в наичернейший список!!!

СообщениеДобавлено:  
Всевидящее око Саурона
С нами с: 30 мар 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 531 раз
Хо-хо! Поделюсь свежачком о "замечательном" Диалоге :-) Сорри! Была введена в заблуждение относительно наименования фирмы
Вот с этого объявления все началось http://baza.farpost.ru/7471331.html
Девушка по телефону мне долго расписывала достоинства квартиры, хотя за такую цену я, конечно, готовилась к самому худшему :-) Назначили мы время просмотра. Мне даже любезно предложили, что агент за мной заедет, а то "мы хотим, чтобы Вы посмотрели первая, там за вами еще 4 человека на просмотр". К дому я приехала сама, к тому времени "молодая пара посмотрели, им ООООЧЕНЬ понраилась квартирка, но не хватает денег, поехали искать" :hi_hi_hi:
Кстати сказать, всегда уточняю, сколько стоят услуги агенства и нужно ли дополнитльно оплачивать договор. Девушка Нина в трубку меня заверила, что только 100 проц. и 200 руб. агенту за просмотр. ВСЕ!
Ну, квартирка, конечно, так себе. Хотя за 13500 евроремонт никто не пообещает. Книжки, посуда, постельное и т.д. даже там имелось. Утепленная лоджия с выведенными на нее батареей и электричеством. На этом плюсы кончились :-)
Двойную деревянную дверь планировали заменить, потому как предыдущие жильцы потеряли ключи. При этом договор заключается сегодняшним днем, и оплата, стало быть, капает тоже с сегодняшнего дня. А дверь менять планируют только через дней 5. То есть ,предыдущие жильцы, заходите и берите у меня, что хотите :-)
На лоджии оказалось выбито стекло. Ну, то есть вообще, то есть совсем :-) и мне предложили самой его заменить, бесплатно, естесственно.
Договор найма заключается в отсутствии хозяина квартиры. У агенства вроде есть договор поручения с хозяином, что тот разрешает делать с квартирой все, что угодно. Но почему-то этот договор агент с собой брать не стал. И искренне возмутился: мол, я что, похож на мошенника? я сказал, есть такой договор, значит, он есть. На мой скромный вопрос, а как бы на него глянуть, чтобы убедиться в том, что меня с этой квартиры хозяин через неделю не выставит, агент сказал, что его можно будет посмотреть в офисе только ПОСЛЕ заключения договора найма. :ps_ih: Кстати, девушка, а Вам сказали по процентам? Да, говорю, сказали, что сто процентов плюс 200 рублей. так ЗА ДОГОВОРЧИК еще 2 с половиной тыщщщи :sh_ok: У меня и прайс есть :-)
кстати, девушка, а вам сказали, да, про срок договора? я: нет, не сказали. Сначала мы заключаем договор на месяц, это как испытательный срок, если все нормально, то продляем его. В этом месте я уже не выдержала, говорю, а где гарантия, что мы пройдем испытательный срок? мож, у Вас такой способ деньги зарабатывать: берете за квартирку ниже среднего 29 500, а через месяц - оп-ля, ищите новую квартиру, Вы нам не подходите?
В общем, расстались мы недовольные друг другом. И уехал он вместе со мнойЮ, не дождавшись почему-то еще четырех клиентов на эту "фатерку" :ps_ih: :ps_ih: :)-(: :)-(: , томящихся в ожидании своей очереди на просмотр.
Мораль сей басни: 1. всегда требуйте документы. на основании чего Вам вообще сдают квартиру.
2. Не ведитесь на приколы, типа, проценты отдельно, договор отдельно
3. смотрите на какой срок заключает агент договор, чтоб потом не было мучительно больно

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2010
Благодарил (а): 34 раза
afelina писал(а):
агенство недвижимости на автовкзале.Самое неприятное...не давайте им денег! не возвращают.Честно говоря и в другие агенства советовала бы никаких залогов не давать

Не ГЕЛИОС, случайно? Столкнулись при покупке квартиры - нервы так вытрепали.... :-( Такого непрофессионализма я еще не встречала(((( Сама я юрист, обратились к ним исключительно потому, что без агентств сейчас ничего подобрать невозможно (продавцы без агенств не идут на сделки). Юристов у них нет, работают "интуитивно", не могут отличить долевую собственность от совместной ':roll:' Даже от текста договора я была в шоке :shout:

Про залоги и авансы - тоже самое....это всего лишь вознаграждение агентству за ПОИСК квартиры, и вовсе не за полное сопровождение сделки :-(

Деньги лучше в ячейку класть, не отдавайте агенствам. Хотя вариант с ячейками тоже имеет свои недостатки, к сожалению. :-(

СообщениеДобавлено:  
Cамая счастливая и удачливая
С нами с: 06 янв 2010
Благодарил (а): 57 раз
Аском это пипец а не агенство после завершения сделки неделю отходила
1981×27=53487 & 5+3+4+8+7=27 ⇒1981×27=∞Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 июн 2006
Благодарил (а): 270 раз
Тасярыжик писал(а):
Аском это пипец а не агенство после завершения сделки неделю отходила

уточните номер филиала :smile:
я филиалом №1 наоборот очень довольна...

СообщениеДобавлено:  
Cамая счастливая и удачливая
С нами с: 06 янв 2010
Благодарил (а): 57 раз
нас водили в два первый на Посьетской второй большое здание помоему оно у них в собственности блин улицу забыла напрочь помоему на Лазо
1981×27=53487 & 5+3+4+8+7=27 ⇒1981×27=∞Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 14 фев 2010
Благодарил (а): 2 раза
Аском- это полная ...опа. Заключила договор на продажу квартиры, причем с гостинки у них сто тыщ капает комисионных. за полтора месяца одна маааленькая рекламка на фарпосте, которая не поднималась ни разу и объявление в дельпрессе типа "продам гостинку", мож и не мое вовсе. В общем, один раз пришла тетя смотреть квартиру- и все!! И только настоятельные просьбы агента_ ну может скинем пару сотен? а когда договор к концу подошел- настойчивые звонки- есть клиент, бегите скорее, продлим договорчик. В итоге покупателя нашла сама и оформила все через знакомых. Вот! :)-(:

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 янв 2009
Благодарил (а): 9 раз
ЗАНОЗКА
Цитата:
Аском- это полная ...опа. Заключила договор на продажу квартиры, причем с гостинки у них сто тыщ капает комисионных. за полтора месяца одна маааленькая рекламка на фарпосте, которая не поднималась ни разу и объявление в дельпрессе типа "продам гостинку", мож и не мое вовсе. В общем, один раз пришла тетя смотреть квартиру- и все!! И только настоятельные просьбы агента_ ну может скинем пару сотен? а когда договор к концу подошел- настойчивые звонки- есть клиент, бегите скорее, продлим договорчик. В итоге покупателя нашла сама и оформила все через знакомых. Вот!

причем комиссионные они берут и с покутеля и с продавца
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 03 окт 2010
Имел дело с департаментом недвижимости ВИКТОРИЯ (ГЕСТИЯ - М) (громко звучит, на самом деле кроме директора один агент и один ученик, продовец строй материалов Константин, второй день на работе).
Директор Светлана Александровна, настоящая :de_vil: , скрывающаяся за милой улыбкой. Врет постоянно не моргнув глазом, обещает все, только бы получить свою комиссию, потом благополучно отказывается от своих слов. Причем врет, обеим сторонам сделки.
Менял через это агенство 1 квартиру на трешку с моей доплатой. Нашли клиентов на мою квартиру, цену я не ломил. Сразу стал требовать чтобы мне искали квартиру, до этого только просил. Ага размечтался. Тугорогий Константин делал видимость работы. В итоге не подобрал НЕ одного варианта! Нашел квартиру сам через фарпост. Покупатели моей квартиры оказывается согласны только на чистую продажу и были крайне удивлены когда узнали что у меня обмен. Если описывать всю эпопею, букв не хватит.
Согласился на работу с этим агенством только потому что сдавал свою квартиру через их же агенство. В рекламе гласило, что они бесплатно переселят моих квартирантов в другую квартиру, я не теряю деньги за простой квартиры. Комиссия за продажу, как минимум на 10 тыс больше, чем в других агенствах. Квартплату за аренду обещали выплатить пропорционально прожитым дням квартиросъемщиком. В итоге заплатив за ускорение сделки, найдя сам квартиру, договарясь с другим агенством, рискуя своими деньгами (доплатой) оказывается, что я досрочно расторгаю договор аренды, и должен 200% арендной платы за месяц. Дальше одни маты. Еще много мог бы рассказать.
И ускорение сделки у них самое дешовое (только у меня, сказала Светлана Александровна, такое дешовое ускорение), на самом деле оказалось дороже чем в другой компании.
Кроме того по всем инстанциям за справками бегал сам, и в итоге все основывалось на моей чесности, и что счетчик поменян, и показания его (он в квартире), и справки о не задолженности. Покупателю просто повезло, реально мог бы продать квартиру с долгами. Только содрать с вас деньги - вот девиз этой компании.

Лично очень хорошо знаю "Матюшину маму", она может подтвердить, что я адекватный человек, имею высшее образование, и терпеть не могу когда меня высавляют дураком.
Никогда и никому не советуйте другим и не обращайтесь сами в это агенство лгунов!!!!!!!!
Раньше много встречал в интернете нигатива об этой компании, но не верил особо, пока не столкнулся сам. Помогите их наказать, расскажите об этом другим!!!!!

Трешку купил, через другое агенство, есть с чем сравнить, подход совсем другой.
Александр

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2010
и еще один камень в огород Экспресс-Уюта)) я молодая была и зеленая. клюнула на объявление что-то вроде "гостиночка на Гоголя, есть все, быт. техника, ДСЛ, мебель, хороший ремонт, 7 тыс" ну три года назад это было. поехала смотреть)
ну а дальше - тут уже описывали - приезжайте, мы на вас посмотрим. приехала, благо, офис был недалеко:) "а давайте вот пока хозяин едет, заключим договорчик на предоплаточку?". ну я дурная ж. заключила, тыщу отдала. сижу жду агента с хозяйкой. и тут вдруг!!! хозяйка отказывается сдавать квартиру даже на месяц! будет сдавать посуточно. от печаль-то печальная))

я, значит, вся в огорчении и без тысячи. а агент (симпатичная такая девушка) с моей тысячей, но без нормальных вариантов. давай она мне предлагать другие гостиночки) "а вот хорошенькая гостиночка на Чуркине! всего за пять тысяч!" (о! - думаю наивная я - пять тысяч!! продолжайте, говорите, только не останавливайтесь!) а агент и продолжает: "ну вот да, пять тысяч, ну там ремонтик нужен небольшой, так, чуть-чуть..ну мебели не хватает" (как не хватает??аааа - подбираю я слюни). а агент мне так ласково-ласково шепчет: "там, правда, проводочка чуть-чуть сгорела, вы электрика вызовите, поменяете. ну зато всего пять тысяч!"

оооужас!!я взвыла. ужаснулась. нервно икнула и сняла гостинку на Угольной. НА УГОЛЬНОЙ!!! это все, что они могли мне предложить...а я глупенькая, деньги не вытребовала...стеснялась)
еще больше я стеснялась жить на Угольной, но это было уже потом)

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июн 2009
Самое ужасное агенство на моей практике и самы ужасный агент: РК "Альянс" ( тел. 42-23-56, пр-т Океанский 56 ) и агент Алла (77-86-21). На показ агент просто пришла пьяная, причем в стадии, когда уже море поколено. Хамила и вела себя совсем не адекватно. Ушли, даже не стали разбираться кто виноват и что делать))

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 01 ноя 2010
Благодарил (а): 2302 раза
У нас эпопея была с АН *Статус* ,где-то в задворках Арбата был их офис.
Увидела чудное обьявление,квартира ну как раз то что нам нужно.Позвонила,пригласили в агентство ,приехала я туда.Они мне грят,мол надо договор заключить ,то да се , 2 000 всего заплатите и переезжайте.Денег с собой не было ,помчалась домой ,вернулась.
Короче,они начинают звонить хозяйке ,то трубку не берет то занята..Сижу еще час-полтора . потом Хозяйка якобы согласилась на показ ,сидим ее ждем.прошло еще полтора часа ,в пробках она .Потом ей звонят ,и она отказывается ехать . Агент изображает удивление и предлагает приехать завтра.
Чо уж ,деньги отданы.Приезжаю завтра ,они грят ,да вы езжайте домой и ждите звонка ,агент за вами заедет.Щас вспоминаю аж самой удивительно как покорно я все выполняла,очень уж квартира нужна была.
Прождала я дома уже до 9 вечера.Каждый час названивая в АН.много разных отмазок мне рассказывали ,последняя была про то ,что хозяйка,негодяйка такая нарушила все договоры и сдала квартиру каким-то знакомым.
Я потребовала назад свои деньги ,но их могут вернуть только через 7 банковских дней а за это время они мол найдут нам квартиру.
Предлагали всякую чушь!!!нам нужно было чтобы рядом остановка транспорта и обязательно школа в пределах видимости ,а и квартира- двушка .
А показали мне страшную гостинку в лесу!!!!в гостинке 18м и перегородка в комнате и это они назвали двухкомнатной квартирой!!!!!!!!И ближайшая школа в 5 остановках от этой ,до которой еще 20 минут по лесу шлепать .
Я им предложила наставить перегородок еще и позиционировать ее уже как пятикомнатную.Послала всех в сад ушла.
Как деньги с агентства забирала почти месяц рассказывать не буду.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 31 окт 2007
Благодарил (а): 81 раз
ТД Омега (член РГК Владивосток), агент Исупова Татьяна Алексеевна, когда искала себе вариант покупки, то на такое хамство нигде не нарывалась, жалко время убитое на ее просмотр, а в конце она меня послала комуналку покупать :de_vil: и при этом вручила свою визитку ;;-)))
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 май 2006
Благодарил (а): 532 раза
Про Статус тоже напишу. Договорилась с агентом о просмотре квартиры, время назначили, 2 раза переносила встречу под разными предлогами, а потом вообще пропала, так и неперезвонив.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2010
Агенство АСКОМ вообще борзое, мы хотели через него землю продать, так они нас сначала уговаривали цену почти вдвое сбросить, хотя мы люди адекватные сильно и не заламывали стоимости, а потом взяли все копии документов, паказали агента который с нами будет работать, и все.... ни слуху, ни духу, ни объявление на фарпосте не выставили, ни в газету не дали, и вообще покрылись и молчат, и агент трудку не берет. :ne_vi_del: Не чотчт работать, так бы и сказали.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 583 ]  Страница 7 из 30  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов