Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 16 из 32  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Конечно же есть как порядочные агентства, так и не чистые на руку...
Здесь оставляем отзывы о тех агентах и агентствах, к кому вы не пожелаете теперь никогда обратиться и всем друзьям советуете с ними не связываться


Опять же большая просьба не флудить, только реальные отзывы

Информация для сведения:
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1"О средствах массовой информации"

Цитата:
Статья 57. Освобождение от ответственности

Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:
1) если эти сведения присутствуют в обязательных сообщениях;
2) если они получены от информационных агентств;
3) если они содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений;
4) если они являются дословным воспроизведением фрагментов выступлений народных депутатов на съездах и сессиях Советов народных депутатов, делегатов съездов, конференций, пленумов общественных объединений, а также официальных выступлений должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений;
5) если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом;
6) если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
Дословное воспроизведение в средстве массовой информации в период соответствующей избирательной кампании, кампании референдума агитационного материала, распространенного в другом средстве массовой информации, в том числе подпадающем под действие статьи 24 настоящего Закона, не является основанием для освобождения журналиста, главного редактора, редакции, иной организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, от ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, если при дословном воспроизведении такого материала не соблюдены требования указанного законодательства, предъявляемые к опубликованию (обнародованию) агитационных материалов.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2010 N 16 "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"
Цитата:
Если на сайте в сети Интернет, зарегистрированном в качестве средства массовой информации, комментарии читателей размещаются без предварительного редактирования (например, на форуме читателей материалов такого сайта), то в отношении содержания этих комментариев следует применять правила, установленные в части 2 статьи 24 и пункте 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" для авторских произведений, идущих в эфир без предварительной записи. В случае поступления обращения уполномоченного государственного органа, установившего, что размещенные комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации, редакция указанного средства массовой информации вправе удалить их с сайта либо отредактировать, руководствуясь положениями статьи 42 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации". Если комментарии, представляющие собой злоупотребление свободой массовой информации, и после этого остаются доступными для пользователей данного сайта в сети Интернет, то правила пункта 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" не применяются. С учетом этого при рассмотрении вопроса о допустимости привлечения редакции к ответственности судам следует выяснять, выдвигались ли уполномоченным государственным органом требования об удалении сведений с форума, а также было ли произведено удаление либо редактирование сведений, в связи с распространением которых перед судом поставлен вопрос о привлечении редакции к ответственности.

Цитата:
1.7. Администрация и модераторский состав не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума. Информация, помещенная в форуме, предварительно не редактируется и не проверяется.


Сводного списка агентств, упомянутых в теме, больше составляться не будет.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Irinka-vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Я это серьезно, в личку имя такой респектабельной дамы могу даже дать. И сейчас там работает и с милицией ее мч с моей квартиры выводили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 82
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Infiniti
Напишите пожалста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 179
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, здравствуйте! Скажите, пожал., а кто-нибудь продавал квартиру через агентство? Какие подводные камни? Ситуация такая... Написала объявление, указала агентствам не обращаться. Тем не менее звонить опытная тётя, чувствуется, может обрабатывать.. Типа есть клиентка, её знакомая, тыры-пыры.. Посмотрим, если понравится, заключим с вами договор, чтобы себя обезопасить... Просто слышала много неприятных историй..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Владимир
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 5
прочитав тему, решил что не зря отказался от услуг риелторов по поиску квартиры в аренду :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Natalushka писал(а) 19 мар 2014, 16:15:
Девочки, здравствуйте! Скажите, пожал., а кто-нибудь продавал квартиру через агентство? Какие подводные камни? Ситуация такая... Написала объявление, указала агентствам не обращаться. Тем не менее звонить опытная тётя, чувствуется, может обрабатывать.. Типа есть клиентка, её знакомая, тыры-пыры.. Посмотрим, если понравится, заключим с вами договор, чтобы себя обезопасить... Просто слышала много неприятных историй..

Это стандартная история, которую я слышала от агентов и при продажах и при сдачах :-)
А вообще я бы советовала сделать так: я всегда говорила звонящим агентам, если хотите выставляйте и продавайте, но договор с вами я заключать не буду. Фото по электронке скидывала им другие. Чем хорош вариант - ваша квартира выставлена от множества агентств и регулярно объявление ими подымается :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 82
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Natalushka писал(а) 19 мар 2014, 16:15:
Девочки, здравствуйте! Скажите, пожал., а кто-нибудь продавал квартиру через агентство? Какие подводные камни? Ситуация такая... Написала объявление, указала агентствам не обращаться. Тем не менее звонить опытная тётя, чувствуется, может обрабатывать.. Типа есть клиентка, её знакомая, тыры-пыры.. Посмотрим, если понравится, заключим с вами договор, чтобы себя обезопасить... Просто слышала много неприятных историй..







я в этом ничего плохого не вижу если честно, сама продавала также, с Вас же ничего при этом не требуют. Выставляла от частного лица на продажу, агентства звонили только по такому же поводу, именно смотреть с уже заинтересовавшимися людьми. Так и нашлись покупатели, с ними в любом случае заключается договор о намерениях, агентству непосредственно я ничего не платила и никаких проблем......другой вопрос с покупкой, тут я уже переживала и за документы и цену и т д. Мне попался продавец.....как сказать, мужчина весь в наколках, в трениках на каждой встрече, и весьма придирчивый, любую бумагу изучал ну очень долго, на любую просьбу отвечал категорично (например, мы вот уже документы подали в фрс, я его прошу ключи на день, можно при нем и тут же отдам обратно, нужно перевезти мебель, диван заказан....он ни в какую :nez-nayu: ) В общем человек очень недоверчивый и тугой, если бы не риэлтор он бы не скинул цену точно (сторговали 100 тыс хотя бы), в целом я довольна что в агентство обратилась при покупке...но вот при продаже я думаю это не к чему :rolleyes: сами же справитесь)

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
PakV писал(а) 19 мар 2014, 19:57:
прочитав тему, решил что не зря отказался от услуг риелторов по поиску квартиры в аренду :)

вот это по-моему совсем зря :du_ma_et:
Natalushka писал(а) 19 мар 2014, 16:15:
Написала объявление, указала агентствам не обращаться. Тем не менее звонить опытная тётя, чувствуется, может обрабатывать.. Типа есть клиентка, её знакомая, тыры-пыры.. Посмотрим, если понравится, заключим с вами договор, чтобы себя обезопасить...


а вот еще один нюанс был в том, что все частные лица, что смотрели без агентства мою квартиру приходили зазря, денег у них пока не было, их продажа была только в зачатке, или сертификат, капитал, ипотека были в планах, но надо было ждать. Те, кто приходил с агентом уже точно знали чего хотят, все вопросы решались на месте " да да, нет нет", "подходит-не подходит".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 605
Откуда: Центр; Тихая.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Уляюля
Добавить нечего, я с Вами согласна. :co_ol:
Natalushka
А вот как с Вами разговаривала тетя-говорун, так тут сразу надо давать отпор, заключая договор Вы лишаетесь продавать квартиру сами и через другие агентства.
:smile: PakV Интересно Вы решили, думаете без агентства не смогут "обвести вокруг пальца"?? Есть очень квалифицированные агентства, которые помогут и быстро и надежно сработать. :a_g_a:



За это сообщение автора eleanorochka поблагодарил: Уляюля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 82
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
eleanorochka писал(а) 20 мар 2014, 13:44:
А вот как с Вами разговаривала тетя-говорун, так тут сразу надо давать отпор, заключая договор Вы лишаетесь продавать квартиру сами и через другие агентства.


а чего бы тетя-говорун :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: не наговорила продажа квартиры же в интересах продавца, и чем скорее договор о намерениях подпишут, тем спокойнее, это покупатель отпор давать наверно должен, если не до конца уверен или есть ещекакие трудности)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Агентство Владивосток, оно же Виктория. Сдали квартиру через них, :de_vil: сейчас квартиру продаем, всех предупредили, заявление написали о расторжении. А они за последний месяц нам денег не отдали, почти месяц люди уже живут бесплатно, хотя квартиранты им деньги отдали. А за выселение еще и с нас требуют месячную сумму, хотя в договоре ничего подобного нет. Вообщем квартирантов уже 2 раза предупредили, что будем выселять, хотя агентство им говорит, чтобы жили дальше. :de_vil: Вообщем звонят, угрожают судами и т.д., хотя смешно, но неприятно. :ze_le_ny: :de_vil: Не связывайтесь, не советую.



За это сообщение автора Звонкая Я поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Inna
С нами с: 31 мар 2014
Сообщений: 4
Звонкая Я писал(а) 28 мар 2014, 22:18:
Агентство Владивосток, оно же Виктория. Сдали квартиру через них, :de_vil: сейчас квартиру продаем, всех предупредили, заявление написали о расторжении. А они за последний месяц нам денег не отдали, почти месяц люди уже живут бесплатно, хотя квартиранты им деньги отдали. А за выселение еще и с нас требуют месячную сумму, хотя в договоре ничего подобного нет. Вообщем квартирантов уже 2 раза предупредили, что будем выселять, хотя агентство им говорит, чтобы жили дальше. :de_vil: Вообщем звонят, угрожают судами и т.д., хотя смешно, но неприятно. :ze_le_ny: :de_vil: Не связывайтесь, не советую.

Добрый день, меня зовут Инна. Я - Интернет-менеджер группы компаний "Виктория". Пожалуйста, свяжитесь с нашими представителями по телефону редактировано модератором или написав на редактировано модератором Мы внимательно изучим вашу ситуацию и примем все необходимые меры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 7
Сейчас покупаем квартиру, покупаем сами, наши интересы представляет адвокат. Столкнулись с такой ситуацией. Продавец работает через агента Аскома. И эта агент нам заявила что мол с нас (покупателей!) за "оформление" возьмут 20 000 руб. Это за что ? За распечатку стандартного договора ? Я с ней поругался, но говорит что такие мол правила.
Т.е. они получается с продавца берут 100-200 тысяч, и еще с нас лупят 20 ?

Кто сталкивался с такой разводкой? Можно ли как-то эту сумму оспорить, отказаться, продавить агентство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 605
Откуда: Центр; Тихая.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Dest
Если Ваши интересы представляет адвокат, то в чем тогда проблема? Пусть сам адвокат и составит стандартный договор. Иначе тогда зачем нужен адвокат, ведь не просто рядом посидеть на документы посмотреть?А если Вы согласились на услуги оформления Аскома, то придется им платить за оформление. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Dest писал(а) 09 апр 2014, 20:14:
говорит что такие мол правила.

лесом ее, эти бумаги неотьемлимая часть сделки и агентствами предоставляются в счет стоимости недвижимости, это не справки из егрп и прочее. за которыми надо ехать, стоять в очереди и платить пошлину, ну пусть попробует продать вам квартиру без договора, она же квартиру помогает продать а не сводничеством занимается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Dest
Это распространенная нынче практика агенств, не только Аскома. У меня был недавно подобный случай. На мой вопрос, за что вы берете дополнительную оплату, было сказано, за договор, за очередь в ФРС, сбор документов (каких? :sh_ok: ) и вообще это политика компании. Я ответила, что все это я могу сделать самостоятельно и от оплаты клиент отказывается. Не платили. Так что работа вашего представителя - утрясать агенство. Хотя в случае с аскомом не знаю, получится ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Сашенька
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз
Всем привет! У нас получилась такая ситуация: Позвонили в 2 агенства оставили заявки на покупку квартиры,и стали ждать. На следующий день сами нашли обьявление на фарпосте, позвонили, приехали,посмотрели и стали думать. как обычно одну и туже квартиру выставляют абсолютно разные агентсва. В общем решили брать квартиру, но не через то агенство которое нам ее показало (Результат), а через другое (Приморский риэлтор). Через 2 дня позвонила агент с Результат и просто чуть ли не наорала на меня какие мы плохие, как так и вообще она потеряла деньги, она ходила,тратила время и все в этом духе. Я конечно извинилась что так вышло, но такой осадок остался послее ее звонка((((Будто ведро с помоями вылили на голову. По моему мнению покупатель сам должен выбирать себе агента на покупку квартиры, поэтому ставлю минус агентству Результат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Будущий мама
С нами с: 18 апр 2014
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Дорогие участники форума!
Вот читаю, волосы встают дыбом) Хотя переживал по сути то же самое, в особенности меня убил экспресс-уют - неадекваты за телефонами, в силу недоразвитости не отвечающие на банальные вопросы. Услышав подобный бред про "первый выезд из офиса", мне, как представителю подвида "человек разумный", захотелось узнать, для чего и почему это правило вообще существует. Девушка начала кипятиться, с каждой новой фразой переходя на всё более громкие тоновые голоса, при том, что я просто настойчиво и любезно спрашивал, откуда это правило, для чего оно и что обозначает.
Не думал, что снять квартиру в Вдк окажется посложнее столицы. А когда после просмотра кота в мешке (фотографий нет, но хозяева, мол, говорят, что квартира хорошая) с меня взяли 200 р. (во дикость!), я понимаю, что уже ничего не понимаю... И так вроде агентствам платишь пятизначную сумму ни за что... Так еще и тут за шлакоблоки соточек им отгрузи?..
Однако зреет вопрос!
А есть ли всё же толковые агентства, которые реально помогут найти стоящий вариант? :ne_vi_del: Или только своими силами? Поделитесь пожалуйста опытом в лс! Заранее благодарю! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 82
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Vodokhlyob писал(а) 18 апр 2014, 02:51:
А есть ли всё же толковые агентства, которые реально помогут найти стоящий вариант?

есть! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Я столкнулась уже и с этими вопросами по обе стороны баррикад, даже довелось ооооочень давно просидеть день в Экспресс уюте с мыслью туда устроиться, об их принципе работы известно, при том, с тех пор он тем же и остался! :sh_ok:
Довелось работать и с Квартирантом, изнутри тоже это агентство узнала, за это АН как раз могу поручиться, знаю всю структуру компании и принципы работы. :co_ol:

По факту с несуществующей базой и с заключением договора ДО просмотра работает только Экспресс Уют, ну и может мелкие конторки неизвестные, но это первый признак того, что Вам вешают лапшу...или как они сами это называют "вешают клиента на висяк" :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Уляюля
вот-вот, и я дааааавноооооо устроилась в Экспресс-уют на Пологой =))))))) не протянула и недели, не смогла людей обманывать. Просто в один день не вышла больше и все.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Будущий мама
С нами с: 18 апр 2014
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
попробую в последний раз в таком случае воспользоваться агентством - квартирантом.
от услуг 33 кв м откажусь, пришли сегодня смотреть квартиру, мало того, что в качестве агента заявились двое, вид у которых был, будто мы им должны, да к тому же после просмотра фото на ящике с темой "улица, номер дома, 23000р." попросил девушку поговорить с хозяйкой о снижении цены.
она вроде да, мухрю, но хозяйка не может, не видя людей. мы приходим, смотрим, нам нравится, но хозяйка в конце заявляет 25тр и скидывать не собирается. такого отношения я терпеть, увы (для них), не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Vodokhlyob
реклама запрещена

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Vodokhlyob
зайдите в ветку про недвижимость, там много кто сдает кв всякие разные и по разной цене, если вы добросовестный квартиросъемщик то вы найдете общий язык.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 16 из 32  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]