Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 25 из 32  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Конечно же есть как порядочные агентства, так и не чистые на руку...
Здесь оставляем отзывы о тех агентах и агентствах, к кому вы не пожелаете теперь никогда обратиться и всем друзьям советуете с ними не связываться


Опять же большая просьба не флудить, только реальные отзывы

Информация для сведения:
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1"О средствах массовой информации"

Цитата:
Статья 57. Освобождение от ответственности

Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:
1) если эти сведения присутствуют в обязательных сообщениях;
2) если они получены от информационных агентств;
3) если они содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений;
4) если они являются дословным воспроизведением фрагментов выступлений народных депутатов на съездах и сессиях Советов народных депутатов, делегатов съездов, конференций, пленумов общественных объединений, а также официальных выступлений должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений;
5) если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом;
6) если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
Дословное воспроизведение в средстве массовой информации в период соответствующей избирательной кампании, кампании референдума агитационного материала, распространенного в другом средстве массовой информации, в том числе подпадающем под действие статьи 24 настоящего Закона, не является основанием для освобождения журналиста, главного редактора, редакции, иной организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, от ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, если при дословном воспроизведении такого материала не соблюдены требования указанного законодательства, предъявляемые к опубликованию (обнародованию) агитационных материалов.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2010 N 16 "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"
Цитата:
Если на сайте в сети Интернет, зарегистрированном в качестве средства массовой информации, комментарии читателей размещаются без предварительного редактирования (например, на форуме читателей материалов такого сайта), то в отношении содержания этих комментариев следует применять правила, установленные в части 2 статьи 24 и пункте 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" для авторских произведений, идущих в эфир без предварительной записи. В случае поступления обращения уполномоченного государственного органа, установившего, что размещенные комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации, редакция указанного средства массовой информации вправе удалить их с сайта либо отредактировать, руководствуясь положениями статьи 42 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации". Если комментарии, представляющие собой злоупотребление свободой массовой информации, и после этого остаются доступными для пользователей данного сайта в сети Интернет, то правила пункта 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" не применяются. С учетом этого при рассмотрении вопроса о допустимости привлечения редакции к ответственности судам следует выяснять, выдвигались ли уполномоченным государственным органом требования об удалении сведений с форума, а также было ли произведено удаление либо редактирование сведений, в связи с распространением которых перед судом поставлен вопрос о привлечении редакции к ответственности.

Цитата:
1.7. Администрация и модераторский состав не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума. Информация, помещенная в форуме, предварительно не редактируется и не проверяется.


Сводного списка агентств, упомянутых в теме, больше составляться не будет.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Irinka-vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 сен 2016
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Читайте внимательно, я и пишу, что расходы ОПЛАЧИВАЕТ покупатель, даже то, что предоставлять должен продавец кадастр ,например . иногда , по договоренности расходы делятся пополам.И мне кажется Вы как-то несколько нервно общаетесь или мне показалось? каждый вправе высказать свое мнение, так? я высказываю свое!
А вы сами в наследство вступали? каких документов в разы больше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
мама Арсюши,
В последних постах речь идет о сумме,которую запросило агенство от продавца,причем тут покупатели со своими нюансами?
Почитайте темы по наследованию,там такие истории бывают,и спец.оценка предметов искусства,предметов спец.оборота,оружия,например , заводы-пароходы.Иногда и на тома набирается документов.И представьте себе,справляются граждане.

Но если есть агенства,значит и они нужны,тем более тем у кого не ограничен бюджет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Добрый день. Мы выставили квартиру на продажу. Тут же начали звонить агенства с предложениями помочь с продажей, бесплатно для меня, и продаваться квартира будет по моей цене, и поднимать объявление будут бесплатно. Кто знает, в чем подвох?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Stelv1,
Только договор не заключайте, я тоже продаю квартиру, рекламируется от агентства, от меня, + на сайте "фолианта" и в "базе бюро обменов". Они настаивают на рекламе только от их агентства, меня такой вариант не устроил.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Мне не дорого заплатить раз в неделю 85 рублей за поднятие объявления :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Ана,
А сколько агенство просят, не опасно самим продавать квартиру или у вас есть кто вам помогает ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
редактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Аппетитам агенств нет предела,мне,как продавцу,предлагали от 50 т.р.Так и никто вразумительно не смог ответить за какие такие услуги,тем паче,что они ни за что юридически не несут ответственности,их дело - подбор клиента.
Агенты,как правило,и близко не юристы, и образование разное и среднее,нет,сразу оговорюсь,есть грамотные специалисты,но они не звонят -всегда с клиентами - передают их по знакомым.
Удивляет то,что я,как продавец,даю им работу,они на меня молится должны,а не деньги трясти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
С нас изначально просили 3 % от стоимости квартиры за маркетинг, теперь, когда я сама выложила объявление, уже несколько агенств предложили бесплатно представлять мои интересы. Причем пугают, что самой не безопасно, а почему, внятно не объясняют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Stelv1,
да ничем не опаснее самой,никаких эксклюзивных способов защиты они не знают,да и не заморачиваются особо последствиями сделок,так как правильно сказали
назарка писал(а) 21 окт 2016, 16:45:
юридически не несут ответственности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Злючк@-Колючк@,
Есть риэлтор знакомый через нее мы покупали квартиру, которую сейчас продаем, ну это если у покупателя не будет риэлтора (она как раз и работает только со знакомыми). В цене заложен торг 50 т. а в объявлении от агентства моя цена +25т. услуги агентства, т.е. в моем случае они могут заработать 75. От агентства не было еще ни одного просмотра, напрямую звонят и приходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
про агентство Архипелаг кто-нить что-нить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Посоветуйте пожалуйста хорошее агенство ,сейчас столкнулись с очень ужасной ситуацией ,агенство теремок!!посмотели квартиру все устроило но в ванне были следы грибка,нам сказали потерь ,что это пыль,мы поверили(я потёрла )!остааили задаток замкввртиру( нам сказали что если ,что его вернут )спросили сколько оставить ,нам сказали сколько хотите ,оставили 5 тыс ,на следующий день должны были подписать договор на руке которой я потёрла покраснели пальца началась аллергия (у меня аллергия на грибок, руки приобретают ужасное сосочние) мы позвонили в агенство и объяснили ситуацию ,попросили агента поговорить с хозяевами и устранить эту причину ,нам отказали договор тоже отказались заключать ,деньги тоже не вернули


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4051
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
Кстати,про Фолиант очень хорошие отзывы.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
hater,
Мне вроде тоже только Фолиант вспомнился.Точнее не так много негатива, как в других агенствах. Если агенты накосячили, руководство может заставить эти косяки устранить. Ну раньше так было, по крайней мере.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
hater,

Вам хоть документы дали на эти 5000? В суд обращайтесь! Вот же козлы доморощенные :de_vil:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4051
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
Не могу сайт найти,как раз с отзывами про агентства.Поищу ещё сейчас.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Горын-Горыныч писал(а) 25 янв 2017, 23:12:
hater,
Мне вроде тоже только Фолиант вспомнился.Точнее не так много негатива, как в других агенствах. Если агенты накосячили, руководство может заставить эти косяки устранить. Ну раньше так было, по крайней мере.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
hater,

Вам хоть документы дали на эти 5000? В суд обращайтесь! Вот же козлы доморощенные :de_vil:


Вложения:
IMG_3012.JPG
IMG_3012.JPG [ 150.45 КБ | Просмотров: 3484 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 11 апр 2017
Сообщений: 27
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
оох.... ':roll:' сижу,читаю отзывы...потихой пропадает желание вообще что то делать ...но...уже внесла залог 50 тыс за покупаемую квартиру в Арсеньеве и нет пути назад...девочки,мои хорошие-подскажите есть ли вообще нормальные агенства в нашем Владике? Начиталась всего и аж тошно стало :ze_le_ny: :-( :ps_ih: я тут новичок и в плане покупок/продаж недвижимости тоже новичок-мож кто подскажет полезные странички ,сайт очень обширный-все не перелопатишь а сделка уже началась :du_ma_et:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Кто недавно продавал, подскажите, пожалуйста, стоимость услуг агенства для продавцов на нынешний день?
попалась рекламная афишка от агенства "Фолиант"-агент Вероника, когда спросила у нее о сумме за ее работу-она сказала 50 тыс,спросила что входит в перечень услуг-сказала полное оформление-такое может быть или это закидка приманки, а на деле окажется совсем другое ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
В чем проблема продать самим?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Чем вообще рискует продавец? Без денег остаться? Ну так положите в банковскую ячейку перед регистрацией...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Покупка/продажа квартиры, как это происходит (Тема 2)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Как без скандала попрощаться с агенством? Это кошмар! Пол года продаю участок в Артеме. Цена ниже всех по району, т. к. не отмежеван. Процедура займет месяц. договор с агенством не подписала, но рекламу давали они. Мою рекламу просили удалить.
так вот приезжаю как то, а там люди бродят. Оказалось друзья соседей. Увидели рекламу, позвонили :ps_ih: их настойчиво отговаривала агентша от моего участка. сказала что гиблое место и устала показывать его. Так и не поехала. Тулила участок на соседней улице. В общем люди пошли смотреть сами, по фото понятно где он находится. Так мы и встретились. Взяли на подумать пару дней.
На след день в разговоре с агентшей я сказала что люди у меня думают. Мне они нравятся и пока не показываем его. Как она разоралась :sh_ok: что мы ее кидаем! Что жизни она не даст и вплоть до "дом спалим"! Мол я его поднимала, ездила несколько раз показывать. слова не дала вставить. моя в шоке. Живет в соседнем доме, мы пересекаемся. Муж ее хозяин агенства. и что теперь? из страха сидеть еще пол года ждать когда она его продаст? Даже если соседи откажутся, я однозначно не хочу с ней больше иметь дело. Или это я не адекватно смотрю на ситауцию? к слову - с продажи участка стоимостью 500 тыр хотят они 50.
какие правильные слова подобрать что бы попрощаться? Хелп :shout: я не конфликтная, теряюсь и язык сразу в опе
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
ГАЛЮСЬКИН,
В сделке купли/продажи основное -правильно оформить договор,поэтому лучше обратиться в юридическую контору,эти берут около 10 тыс за сопровождение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 25 из 32  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]