Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 28 из 32  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Конечно же есть как порядочные агентства, так и не чистые на руку...
Здесь оставляем отзывы о тех агентах и агентствах, к кому вы не пожелаете теперь никогда обратиться и всем друзьям советуете с ними не связываться


Опять же большая просьба не флудить, только реальные отзывы

Информация для сведения:
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1"О средствах массовой информации"

Цитата:
Статья 57. Освобождение от ответственности

Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:
1) если эти сведения присутствуют в обязательных сообщениях;
2) если они получены от информационных агентств;
3) если они содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений;
4) если они являются дословным воспроизведением фрагментов выступлений народных депутатов на съездах и сессиях Советов народных депутатов, делегатов съездов, конференций, пленумов общественных объединений, а также официальных выступлений должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений;
5) если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом;
6) если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
Дословное воспроизведение в средстве массовой информации в период соответствующей избирательной кампании, кампании референдума агитационного материала, распространенного в другом средстве массовой информации, в том числе подпадающем под действие статьи 24 настоящего Закона, не является основанием для освобождения журналиста, главного редактора, редакции, иной организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, от ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, если при дословном воспроизведении такого материала не соблюдены требования указанного законодательства, предъявляемые к опубликованию (обнародованию) агитационных материалов.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2010 N 16 "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"
Цитата:
Если на сайте в сети Интернет, зарегистрированном в качестве средства массовой информации, комментарии читателей размещаются без предварительного редактирования (например, на форуме читателей материалов такого сайта), то в отношении содержания этих комментариев следует применять правила, установленные в части 2 статьи 24 и пункте 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" для авторских произведений, идущих в эфир без предварительной записи. В случае поступления обращения уполномоченного государственного органа, установившего, что размещенные комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации, редакция указанного средства массовой информации вправе удалить их с сайта либо отредактировать, руководствуясь положениями статьи 42 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации". Если комментарии, представляющие собой злоупотребление свободой массовой информации, и после этого остаются доступными для пользователей данного сайта в сети Интернет, то правила пункта 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" не применяются. С учетом этого при рассмотрении вопроса о допустимости привлечения редакции к ответственности судам следует выяснять, выдвигались ли уполномоченным государственным органом требования об удалении сведений с форума, а также было ли произведено удаление либо редактирование сведений, в связи с распространением которых перед судом поставлен вопрос о привлечении редакции к ответственности.

Цитата:
1.7. Администрация и модераторский состав не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума. Информация, помещенная в форуме, предварительно не редактируется и не проверяется.


Сводного списка агентств, упомянутых в теме, больше составляться не будет.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Irinka-vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2018
Сообщений: 88
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
buklya,
Я думаю, что надо жестко требовать возврата аренды за месяц и комиссии, пригрозить, что вы обратитесь в отдел по защите прав потребителей. В договоре же есть строка, где агентство обязуется заселить вас в какие-то сроки. Сроки вышли - до свиданья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Когда продавали квартиру ,первым делом меня угораздило позвонить в Аском .Точно номер не помню 17 или 19. Пригласили на след день к нам риэлтора .
Приехала тетенька , обошла всю квартиру и говорит : " Нет ,ну я бы ни за что на свете такую не купила ". :-)
Попрощались с ней , и с агентством заодно ( как-то желание отпало работать с ними ) ,доооолго они мне ещё потом звонили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2018
Сообщений: 88
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Персефона писал(а) 15 ноя 2018, 10:45:
Приехала тетенька , обошла всю квартиру и говорит : " Нет ,ну я бы ни за что на свете такую не купила ". :-)

:bra_vo: вот это агент!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Агенство "дворянское гнездо". Они деньги вернуть не отказываются. Вопрос в том, что я столько прождала. С 24 октября. Сегодня 15 и со слов агента сегодня он должен был прилететь. Сейчас написала ей, она мне в ответ сказала, что пока определенности никакой.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Вчера предложили мне другую квартиру, но дороже и состояние гораздо хуже.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2018
Сообщений: 88
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
buklya писал(а) 15 ноя 2018, 11:00:
Вчера предложили мне другую квартиру, но дороже и состояние гораздо хуже.

Чувствуется какой-то подход. Та квартира может быть вообще никогда и никому не сдается, так, для заманухи. а потом сливают все, что дороже и хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Я смотрела ее, ещё прежние жильцы жили. Да и другой вариант они мне предложили только вчера, спустя почти месяц. Незнаю что и думать. Сегодня жду ещё, завтра заберу деньги. Просто хочется как то агенство наказать.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Ну и изначально я звонила им по другой квартире, но она была под залогом и ее сняли. И этот вариант они мне сами предложили, сказав что освободится она через несколько дней и на фарпосте ее естественно ещё не было.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
buklya,
агенство как то подтвердило свои полномочия заключать договор? У них есть договор с собственником?
Вот мне странно,что квартиру сдать собственник агенству поручил и при этом не поручил заселить в нее.
Вы бы уже прибыль приносили собственнику,а так только агенству.
Похоже,что квартиру никто не собирался сдавать,а вас мариновали специально,что бы дозрели взять хоть что то за любые деньги.

Забирайте деньги,если вернут,в чем я тоже сомневаюсь.Договор ничтожен,если не оговорены сроки его действия.
Дайте договор почитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Деньги вернуть не отказываются. Про заселение. Я ещё в первый раз, когда все сорвалось, спросила какие проблемы заселить меня без хозяина квартиры. Агент мне ответила, что у них нет таких полномочий. Они могут показывать квартиру, подбирать жильцов, но заселить без собственника не могут. Договора найма нет, он бы подписывался при заселении только. Есть соглашение о задатке. Сейчас попробую скинуть

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Вложение:
tmp-cam-1666132442.jpg
tmp-cam-1666132442.jpg [ 162.14 КБ | Просмотров: 2867 ]


Вложения:
tmp-cam-1458148796.jpg
tmp-cam-1458148796.jpg [ 146.28 КБ | Просмотров: 2867 ]
Изображение

Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Во-первых у вас это смешное соглашение уже прекратило срок действия 25.10 и его пролонгация не предусмотрена,как я вижу.Текст почти не читаем.
Во-вторых, на каком основании действует исполнитель? Должен быть указаны полномочия исполнителя в отношении данного объякта,т.е. договор с собственником от чьего имени действует исполнитель.
Вы сами в данной квартире были,когда? Может она давно сдана?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Я знаю, что до 25.10. но ниже написано что соглашение действует с момента подписания и действует до момента исполнения обязательств.
Фото мне пришлось уменьшить, иначе не грузит.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Я знаю, что до 25.10. но ниже написано что соглашение действует с момента подписания и действует до момента исполнения обязательств.
Фото мне пришлось уменьшить, иначе не грузит.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Вот эта фраза, о том что исполнителю переданы средства в счёт исполнения обязательств по оплате услуги агентства и оформлению договора найма в назначенный срок, (а это 25 октября). Считается это нарушением со стороны агенства и можно ли предъявить им претензию?


Вложения:
IMG_20181115_230153.jpg
IMG_20181115_230153.jpg [ 1.29 МБ | Просмотров: 2785 ]
Изображение

Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
buklya,
Срок исполнения договора возмездного оказания услуг определяется по соглашению сторон. Хотя закон не содержит специальных правил о сроке договора возмездного оказания услуг, его определение имеет существенное значение для возможности заказчика требовать выполнения услуги (ст.ст.783 и 708 ГК РФ).
При отсутствии данных условий договора возмездного оказания услуг, он не считается заключенным.

Забирайте деньги,вы же утверждаете,что вам в этом не отказывают?
По закону о ЗПП вы имеете право предъявить требования,но вами подписан договор,где не указан срок исполнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Вы же утверждаете... :-). Деньги забрала сегодня. И срок исполнения как раз таки указан. 25 октября.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 25 дек 2018
Сообщений: 4
Расскажу свою ситуацию. Выставила на продажу свою квартиру и присматривала себе встречный вариант. Понравилась квартира , которую продавало агенство "Аском". Договорились , что я вношу аванс , за 20 дней нахожу покупателей на свою квартиру и мы выходим на сделку. Я приехала в офис , подписали предварительный договор , внесла деньги в кассу. После этого снижаю цену на свою квартиру , так как цена на встречный вариант это позволяла. Спустя 3 дня позвонила агент из "Аскома" и сказала что они хотят вернуть аванс и расторгнуть все договоренности. В общем я забрала аванс и через 3 дня нашла покупателей на свою квартиру. Думаю , что в "Аскоме" это обычная практика , хочу этому продам или другому . Скорее всего агент нашла покупателя , который заплатил больше , с этим агенством никаких дел иметь не буду и никому не советую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2014
Сообщений: 347
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза
Очень хочется поделиться своим опытом сотрудничества с агентством Александра.
В конце января мы заинтересовались квартирой на Светланской 108а. У нас очень поджимали сроки, поэтому 31.01 мы очень быстро посмотрели квартиру и на следующий день уже приняли решение о покупке. В процессе разговора с риэлтором Натальей постоянно слышали фразы о том, что ей некогда, что она занята, что у нее есть свои дела (и рабочие, и личные), и что ей совершенно не до бесед с нами (дословно). И правда, куда нам, земным клиентам с деньгами, до такой важной и занятой Натальи…))
На наши вопросы Наталья отвечала нехотя, а чаще всего не отвечала вообще. Риэлтор довольно грубая, всем своим видом и интонациями дает понять, что ты для нее никто… Было очень неприятно, мягко говоря.
Несмотря на это, мы все же решили заключить договор с этим агентством – очень уж хотелось жить в этой квартире. Внесли аванс и деньги за работу при встрече с руководителем агентства Маргаритой. Ну вот тут, подумали мы, вся работа и начнется… Ну вдруг и правда агентство не начинало работать, пока не внесен аванс, это вроде как даже логично…
К слову, в Александру мы обратились с уже одобренной ипотекой нашего банка. Оставалось лишь одобрить и оценить недвижимость и выйти на сделку. Но не все оказалось так просто. Сначала агентство начало навязывать нам услуги своих банков партнеров, которые одобряли нам ипотеку со ставкой на 2% выше. С нашим банком агентство работать отказывалось и документы ему предоставлять не собиралось, о чем нам напрямую и заявляло.
Что при этом отвечать нашему банку, который ежедневно спрашивал, почему мы ничего не делаем, где наш риэлтор и почему агентство не выходит на контакт, мы не знали…
И вот буквально три дня назад (18.02) случилось чудо – мы нашли другую квартиру мечты, встретились с риэлтором другого агентства и приняли решение о покупке другой квартиры. Честно, работа второго агентства – это просто небо и земля! Агент просто умничка – оперативна, вежлива, доброжелательна и даже отвечает нам на все наши вопросы – хоть в 9 утра, хоть в 9 вечера! Впрочем, это, конечно, уже другая история! :) Обязательно оставлю второму агентству честный и положительный отзыв после сделки.
Деньги из Александры мы сегодня забрали, хоть агентство и переносило нашу встречу со дня на день. Вернули честно и в полном объеме – за это им большое спасибо. И еще большее спасибо, что не потратили из наших денег ни копейки, за три недели можно было сделать очень многое. :)
Отговорю обращаться в Александру всех, кто ждет быстрой работы и доброжелательного подхода. Очень не рекомендую.



За это сообщение автора Enough поблагодарил: Источник Счастья
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 711
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Хочу предостеречь от агенства недвижимости "Авангард" директор Тихомирова Светлана. Она же там выполняет функции агента. Некомпетентна, груба, с примесью истерии и неадекватности. При этом не честна со своими клиентами, вела "двойную игру", а когда поняла, что не получит желаемого, пыталась обманным путём сорвать сделку. Даже не знаю, как она находит клиентов, на фарпосте её вроде нет. Возможно по знакомству. Если кто-то с ней столкнется, советую сразу же отказаться от любого сопровождения сделки с её стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
хочу предупредить гостей города о нерадивом, нечестном риэлторе по сдаче квартир посуточно.
Плоткина Ольга Валерьевна
Ее страница на сайте «Фарпост».https://www.farpost.ru/user/plotkina/ (пользователь plotkina), на сайте «Одноклассники» https://ok.ru/profile/568390253272 (профиль Ольга Плоткина73)
именно сдает квартиры в найм посуточно. Как минимум это квартиры по Мордовцева, 8 – 32 и 33, квартира по Мордовцева 8б, по Нижнепортовой 6г.
квартира заявлена как двушка. по факту кухня, прихожая, комната - все в одном на квадратах так 10.
прошу выслать договор, говорит, что только ночью, у нее 5 маленьких детей. в 3 ночи приходит смс о том, что бланки закончились, вышлет завтра. как они закончились, вместе с принтером? на следующую ночь нет договора. причем деньги за одни сутки заплатите. типа бронь. перечислила. хорошо, говорит, деньги поступили в мое личное пользование (запомним это). предварительный договор я получаю перед отъездом самым.
приехали. сотрудница ее оформляет новый договор, я его подписываю. А он отличен от первого! И там в разделе «Права и обязанности» только мои обязанности. И все. И по нему если я съезжаю, деньги за все следующие непрожитые сутки остаются у нее.
Если вы недовольны квартирой и не хотите заселяться, деньги тоже не возвращает. «Вы мне их просто перечислили. Жест доброй воли». Так было с соседской квартирой.
Мы же решили съехать на следующие сутки, квартира кишит тараканами, грязная (убрано по верхам), посуда страшная.
Результат – денег она не возвращает. Разговаривает по хамски. «купи 10 квартир, а потом диктуй условия». Порвала мой вариант договора и говорит: а теперь вон из квартиры. Х тебе, а не залог. Сыну моему сказала «пошел вон, ублюдок». Сестра снимала ее на телефон – вырвала телефон, швырнула в стену, подняла, хотела выкинуть, еле отобрали. Телефон погнулся. Потом и вовсе бросилась с кулаками. Все это при 3-летнем ребенке.
Денег у нее не было при себе даже, то есть и не собиралась она их возвращать. Деньги мне вернула залоговые ее горничная, со своих личных средств. Только залог. И ее уволили тем же днем, как я поняла без зарплаты.

Будьте осторожны!!


Вложения:
плоткина.jpg
плоткина.jpg [ 117.61 КБ | Просмотров: 1497 ]
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4033
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
Психея,
Капец... :sh_ok:
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Кот Учёный,
да слов нет. оказывается, она еще и паспортные данные в договоре указывает из старого паспорта.

а полиция приехала, только когда мы уже час как в пути домой были, побеседовала с другими пострадавшими и все. а что тут сделаешь?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4033
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
Психея,
Жесть просто....Даже не знаю,как тут свою правоту доказать...
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
есть немногочисленные отзывы в инете о ней, то есть эта ее практика давнишняя и никак ненаказуемая, видимо. вот она и распоясалась. это я еще не пишу половины о ее поведении :)-(:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 28 из 32  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]