Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 27 из 32  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Конечно же есть как порядочные агентства, так и не чистые на руку...
Здесь оставляем отзывы о тех агентах и агентствах, к кому вы не пожелаете теперь никогда обратиться и всем друзьям советуете с ними не связываться


Опять же большая просьба не флудить, только реальные отзывы

Информация для сведения:
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1"О средствах массовой информации"

Цитата:
Статья 57. Освобождение от ответственности

Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:
1) если эти сведения присутствуют в обязательных сообщениях;
2) если они получены от информационных агентств;
3) если они содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений;
4) если они являются дословным воспроизведением фрагментов выступлений народных депутатов на съездах и сессиях Советов народных депутатов, делегатов съездов, конференций, пленумов общественных объединений, а также официальных выступлений должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений;
5) если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом;
6) если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
Дословное воспроизведение в средстве массовой информации в период соответствующей избирательной кампании, кампании референдума агитационного материала, распространенного в другом средстве массовой информации, в том числе подпадающем под действие статьи 24 настоящего Закона, не является основанием для освобождения журналиста, главного редактора, редакции, иной организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, от ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, если при дословном воспроизведении такого материала не соблюдены требования указанного законодательства, предъявляемые к опубликованию (обнародованию) агитационных материалов.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2010 N 16 "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"
Цитата:
Если на сайте в сети Интернет, зарегистрированном в качестве средства массовой информации, комментарии читателей размещаются без предварительного редактирования (например, на форуме читателей материалов такого сайта), то в отношении содержания этих комментариев следует применять правила, установленные в части 2 статьи 24 и пункте 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" для авторских произведений, идущих в эфир без предварительной записи. В случае поступления обращения уполномоченного государственного органа, установившего, что размещенные комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации, редакция указанного средства массовой информации вправе удалить их с сайта либо отредактировать, руководствуясь положениями статьи 42 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации". Если комментарии, представляющие собой злоупотребление свободой массовой информации, и после этого остаются доступными для пользователей данного сайта в сети Интернет, то правила пункта 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" не применяются. С учетом этого при рассмотрении вопроса о допустимости привлечения редакции к ответственности судам следует выяснять, выдвигались ли уполномоченным государственным органом требования об удалении сведений с форума, а также было ли произведено удаление либо редактирование сведений, в связи с распространением которых перед судом поставлен вопрос о привлечении редакции к ответственности.

Цитата:
1.7. Администрация и модераторский состав не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума. Информация, помещенная в форуме, предварительно не редактируется и не проверяется.


Сводного списка агентств, упомянутых в теме, больше составляться не будет.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Irinka-vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
Про агентство Виктория из инстаграмма @revizor_vdk

Добавлено спустя 45 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Картинки вставила,что первая снизу :ti_pa:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Screenshot_20170624-130540.jpg
Screenshot_20170624-130540.jpg [ 637.22 КБ | Просмотров: 4677 ]
Screenshot_20170624-130538.jpg
Screenshot_20170624-130538.jpg [ 551.63 КБ | Просмотров: 4677 ]
Screenshot_20170624-130534.jpg
Screenshot_20170624-130534.jpg [ 686.47 КБ | Просмотров: 4677 ]
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
продавали и покупали квартиру через Аском-не понравилось. Сумма вознаграждения 100 тысяч + 40000 ушло на оформление через нотариуса и непонятно куда.. на просьбу предоставить чеки откликнулись как то не охотно. Покупателям говорили одно, нам другое.. в итоге пришлось съехать за 2 дня, в договоре было 5 дней. Тянули с расчетом неделю, под предлогом того, что якобы в мфц был сбой и нотариус не видела регистрации покупки нами квартиры (хотя в мфц сразу сказали, что все документы в электронном виде в росреест поступят в течении 2 часов). Только после того как покупатель девочка не устроила скандал агентству и мы тоже- кормили нас завтраками, что вот вот вот вот.. Мало того предложили нам расчет осуществить в 5 вечера в пятницу, тут устроила я скандал, сказала что мне в банк не успеть, а передвигаться по городу с 4 млн.. не очень хотелось. Пришлось выслушать от мамы покупателя нелицеприятную речь, что виноваты мы, что сделка нотариальная и изрядно этим подпортили весь настрой, и вообще агент меня убила, когда спросила "Юля, а Вы решили куда деньги отнесете? В банк. в ячейку?" -была я просто в шоке..еще полнейшее незнание про материнский капитал меня просто убило!!! Меня спрашивали "Юля, а Вам когда надо подавать документы на распоряжение маткапиталом до сделки или после? Может Вы позвоните в ПФ и спросите их?" Я очень терпеливый человек, но я так и не поняла за что я заплатила 100000 вознаграждения.. плюс 16000 тоже куда то плавно утекли. Сейчас прийду в себя и начну требовать отчет уже по серьезному...Сейчас хотим купить гостинку... просто смотрю на фарпосте Аском просит 50 тыс за свои услуги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 мар 2017
Сообщений: 187
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Продавали квартиру через агентство Каскад на Черемуховой 7, примерно полтора года назад. Совсем не понравилось как сработали. Агентство видимо маленькое директор и агент. Директор видимо не совсем компетентный и еще ко всему хамоватый, боялся с нами работать т.к. у нас дальше была цепочка, вплотоь до отказа от сделки. И только благодаря тому, что у нас была встречная покупка через Аском, все прошло гладко и чисто. Аском смог все разрулить. Хотя комиссия у них была 100 тыс. Но в масштабе стоимости квартиры это не те деньги, которые стоит экономить. Т.к. последствия могут быть на болле крупные суммы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
https://www.instagram.com/p/BW9P7gplCnf/ Про агентство Виктория отзыв

Добавлено спустя 28 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
https://www.instagram.com/p/BW9MObCANLc/
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Да Виктория это вообще ад, я как-то на форуме писала, как мне пытались они продать хатку с прописанными женщиной с ребенком
Большего цинизма, хамства и пофигизма в а/н не видела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
Mersedes,
Да и сейчас положительных отзывов мало,зато негативных… Хорошо,что такая тема здесь есть!
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Служба новостей телеканала КГБУ «Общественное телевидение Приморья» готовит специальный репортаж на тему: «Риэлторы-мошенники».Прошу помочь журналистам в подготовке материала

Журналисты просят помочь в подготовке материала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Наша история ))
В 15 году обратились в агенство "Метры". Начитались хвалебных отзывов и пошли. Встретил нас Закурко , имя-отчество не помню. Произвёл очень приятное впечатление. Общаться с ним-одно удовольствие. Всё объясняет понятно и внятно. Выставили у них квартиру на продажу. Через некоторое время ведение нашей квартиры передали агенту Сергею. Не произвёл впечатления вообще, ни в общении с нами ни то, как он показывал нашу квартиру покупателям---да никак не показывал, просто стоял и всё. Может, конечно, выходя от нас он им всё разжёвывал... Нам нужны были определенная сумма наличных и встречная покупка 2-хкомнатной квартиры. К квартире требования --2-х комнатная, не менее 40 кв.м. ремонт не важен, в обычном доме (не барак). Ну и началась вялотекущая шизофрения. Агент уверял, что ценник на нашу квартиру сильно завышен. При том что в нашем районе мы отслеживали (и звонили-узнавали и знакомые были)--квартиры с таким же кв. метрами, в таком же сотоянии (без ремонта) продавались на "ура". И квартиры аналогичные нашей но в обычном состоянии (ремонт не -ах) продавались на 800 тысяч и на млн дороже. Потом уже нашлась покупательница на нашу квартиру. Но надо было продать её квартиру, а она купила бы нашу. Её квартира такая же трёшка, столько же квадратов и ещё ремонт хороший, даже новую кухню купили и оставляли. (Это соседка с соседнего дома, так что район тот же , этаж не нижний и вообще красота). Ну вроде уже легче лёгкого продать---сразу 2 варианта есть....Но нет. В итоге. На днях звонит агент Сергей и говорит, что есть новый покупатель и купит у нас квартиру, если мы скинем 800 тысяч. Сказал приезжайте заключать договор. Он вас ни к чему не обязывает, чистая формальность. В итоге прочитала договор--в котором черным по белому написано, что агенство нас "столбит", чтоб мы не отказались от продажи, в случае нашего отказа, мы платим штраф 100 тысяч . Ну да, это "вообще ни к чему не обязывает"....При этом он обещал найти встречную квартиру . Я предположила, что если просит нас скинуть такую ощутимую сумму, то будет тогда пытаться скинуть цену у встречной квартиры, а он тупо поскидывал мне варианты с фарпоста с ценой впритык, даже не утруждая себя как-то поторговаться, что мы кв получше взяли. Причём наши интересы не учитывались вообще. Если бы мы не скинули 800т, то вполне смогли бы купить обычную двушку. С учётом скидки он просто стал предлагать гостинки по 24 м...Вот какой мне тогда смысл этого агенства? Просто потратить время и просто продать квартиру лишь бы продать?? Потому что у него язык не подвязан и продавать он не может? Да ещё и тот факт, что вообще легче обратиться к нотариусу и самим всё оформить... При этом пел что так сложно и невозможно, у вас так всё запутанно и дети и доли... Проконсультировались с юристом и нотариусом--да абсолютно ничего сложного. (и чего мы до нотариуса не додумались раньше). В общем,прекратили мы с ними сотрудничество. Прям негодование прёт----и по договору начинает обманывать, лишь бы подписали, встречку начинает тулить непонятные халупы. Причём мы еще полгода назад даже нашли квартиры интересующие. Ему выслали. Вот что было проще--там поторговаться, мы бы в цене тоже подвинулись и вообще красота. Думаете он туда звонил? Нет конечно, зачем ему? Проще поставить квартиру по смешной цене и быстро скинуть..Зачем метаться? За эти практически 3 года столько наслушалась от знакомых , которые рассказывали что и как делали их агенты--там люди реально работали и старались чтоб все получили то что хотели, а тут... за что 100 тысяч им платить, не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 96
!Осторожно черный риелтор: Кудинова Людмила Викторовна.
Имела квартиру в собственности 1 месяца, эту квартиру продала нам. После чего выяснилось, что тот собственник , который продал Кудиновой Л.В. был убит и его паспорт был подделан, в связи с чем сделку признали не действительной и у нас забрали квартиру в пользу родственников убитого владельца. А нас с маленьким ребенком просто выкинули на улицу. Данную квартиру она приобрела через своих знакомых , которые были замешаны в убийстве настоящего собственника.
Мы звонили Кудиновой Л.В. просили вернуть часть денег (даже не все!!), на что она ревела белугой, говорила, что она жертва обстоятельства и вернёт деньги с дома, которого она хотела продать. А по итогу после нашего разговора переписала свой дом на родственника и попросту кормила нас завтраками!
Решать Вам , черный она или нет, но такие совпадения не существуют!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
Ksusha P.,
Да не чёрный,чернющий!
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Elena
С нами с: 27 май 2013
Сообщений: 893
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз
Кто в агентство "Этажи" на Дальпрессе обращался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 21 янв 2016
Сообщений: 14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет!
Подскажите пожалуйства, вы что-нибудь слышали об агентстве "Приморский риелтор", а конкретно о риелторе Гаврук Нина Александровна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мамица
С нами с: 23 июн 2018
Сообщений: 8
Благодарил (а): 3 раза
Продаем квартиру без агентов,приходили и "Этажи".15т.р+1% от стоимости квартиры с покупателя,с которым они заключили договор и 38тр+1% с продавца. Итого квартира подорожала на более 150тр.
А вот из их правил по сбору документов(скачала с официального их сайта) я поняла одно-продавец предоставит им копию св-ва о праве собственности или онлайн выписку из реестра и агент на основании этих документов составляет ДКП. Совместная собственность-не нужен нотариус,а у них обязательно нужен.


Последний раз редактировалось Yanitana 24 июн 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мамица
С нами с: 23 июн 2018
Сообщений: 8
Благодарил (а): 3 раза
И если покупатель дает согласие на покупку квартиры,то они заключают договор и с продавцом,а иначе не будут продавать квартиру,а в договоре с покупателем написано,что он не имеет права покупать эту квартиру минуя агента. Оно нам надо? Конечно отказались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 87
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Дарла писал(а) 23 авг 2015, 23:08:
Написала в другой ветке. Продублирую здесь

Сегодня хозяйка написала смс, что в ближайшую субботу прийдет выселять меня с полицией :-)
Что ж, пусть попробует. Договор в мою пользу. Никто меня так письменно и не уведомил, неустойку не заплатил, квартира проплачена до 10 сент. На мои возражения хозяйка ответила, что она договор не подписывала, что это сугубо мои проблемы. На телефон не отвечает. Пишет только смс. Договор составлен с агентством, где оно является ее представителем, о чем указано, указана доверенность, график платежей с подписями у меня на руках. Адвокат сказал, что полиция встанет на мою сторону. Это конечно всё понятно. Но как не приятно, мерзко и просто не хочется участвовать в разборках :ze_le_ny: этого бы всего не случилось, если бы менеджеры Квартирант плюс сработали профессионально и напомнили бы хозяйке про условия договоa
Ах, да. Хозяйка написала мне, что в агентстве ей сказали, когда мы продлили договор, что мы выселимся в марте 2015 года, что дескать она с марта ждет, когда мы выселимся. Если не врет, получается ее агентство ввело в заблуждение...




Сократила ваш текст, у меня была подобная истоиия с Квартирант Плюс. И я больше чем уверена, что это они ввели в вас в заблуждение. Врут постоянно. И не факт, что полиция встала бы на вашу сторону. Вы же не знали, какие доки у хозяйки на руках. И верю, что квартирант плюс имел заявление от хозяйки, на которое им бвло наплевать, также как и на ваше,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз


Прошло уже много времени) в тот раз мы разошлись с хозяевами полюбовно :-ok-: при личной встрече оказалось что они нормальные, адекватные люди. Но настоятельно не рекомендую связываться с агентством Квартирант плюс. Как арендодателям так и съёмщикам !
Кстати, сейчас сами сдаём квартиру. В агенство не обращались. Не вижу смысла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 87
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза


Я, с Вами , полностью согласна. Тоже , говорю всем, бегите от Квартиранта Плюс подальше. Ну и видимо не так уж хорошо идут их дела, если рекламу крутят ежедневно. И, если живёшь рядом, то и нет смысла обращаться в агенство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Как быть в такой ситуации? Нашли подходящую квартиру через агентство. Сразу внесли сумму аренды за месяц и комиссию агентства. Заселение должно было быть 24 октября. Но в этот день позвонила агент и сказала, что хозяин квартиры, задерживается в Москве, а без него заселить нас агенство не имеет права. А мы с прежней квартиры должны съехать в этот же день, потому что всё заранее было договорено и владелец прежней квартиры тоже под нас подстроится с новыми жильцами. Агент говорит, что хозяин прилетит 29 и мы сможем въехать. Но где жить эти 5 дней абсолютно непонятно. И въехать не можем, и старую квартиру нужно освободить.да и двойной переезд абсолютно не радует. Но находим через знакомых гостинку, где временно можно пожить. Заехали. Ждём 29 числа. Но 29 агент говорит, что хозяин пропал со связи. Через неделю выясняется, что он в Москве попал в больницу и с его слов, что если всё будет хорошо, то в городе он будет 15 ноября. Сегодня 15, мы по-прежнему живём на мешках. Я конечно ищу всё это время жилье, но пока ничего подходящего. Договора найма ещё конечно нет, только соглашение о задатке, в котором прописано что если я откажусь от квартиры, то комиссия мне не возвращается. Про неисполнение своих обязательств агентством ни слова. Собственно, как они говорят, что свои обязательства они исполняют. Не показывают эту квартиру никому, весь вопрос только в присутствии хозяина, которого нет в городе и это не их вина. Но и моей вины ведь никакой! Мы почти месяц ждём, ждём на чемоданах и естественно тоже платим за это временное жилье. Ну и переезд в копеечку встал. А предстоит ещё один. Собственно вопрос, можно ли предъявить агентству претензию, ведь моей вины тоже нет, что у них такая проблема с хозяином квартиры.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
buklya,
Капец,конечно.А другую квартиру агентство не может подобрать?
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
buklya,
Какое агентство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 27 из 32  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]