Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 19 из 32  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Конечно же есть как порядочные агентства, так и не чистые на руку...
Здесь оставляем отзывы о тех агентах и агентствах, к кому вы не пожелаете теперь никогда обратиться и всем друзьям советуете с ними не связываться


Опять же большая просьба не флудить, только реальные отзывы

Информация для сведения:
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1"О средствах массовой информации"

Цитата:
Статья 57. Освобождение от ответственности

Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:
1) если эти сведения присутствуют в обязательных сообщениях;
2) если они получены от информационных агентств;
3) если они содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений;
4) если они являются дословным воспроизведением фрагментов выступлений народных депутатов на съездах и сессиях Советов народных депутатов, делегатов съездов, конференций, пленумов общественных объединений, а также официальных выступлений должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений;
5) если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом;
6) если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
Дословное воспроизведение в средстве массовой информации в период соответствующей избирательной кампании, кампании референдума агитационного материала, распространенного в другом средстве массовой информации, в том числе подпадающем под действие статьи 24 настоящего Закона, не является основанием для освобождения журналиста, главного редактора, редакции, иной организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, от ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, если при дословном воспроизведении такого материала не соблюдены требования указанного законодательства, предъявляемые к опубликованию (обнародованию) агитационных материалов.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2010 N 16 "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"
Цитата:
Если на сайте в сети Интернет, зарегистрированном в качестве средства массовой информации, комментарии читателей размещаются без предварительного редактирования (например, на форуме читателей материалов такого сайта), то в отношении содержания этих комментариев следует применять правила, установленные в части 2 статьи 24 и пункте 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" для авторских произведений, идущих в эфир без предварительной записи. В случае поступления обращения уполномоченного государственного органа, установившего, что размещенные комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации, редакция указанного средства массовой информации вправе удалить их с сайта либо отредактировать, руководствуясь положениями статьи 42 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации". Если комментарии, представляющие собой злоупотребление свободой массовой информации, и после этого остаются доступными для пользователей данного сайта в сети Интернет, то правила пункта 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" не применяются. С учетом этого при рассмотрении вопроса о допустимости привлечения редакции к ответственности судам следует выяснять, выдвигались ли уполномоченным государственным органом требования об удалении сведений с форума, а также было ли произведено удаление либо редактирование сведений, в связи с распространением которых перед судом поставлен вопрос о привлечении редакции к ответственности.

Цитата:
1.7. Администрация и модераторский состав не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума. Информация, помещенная в форуме, предварительно не редактируется и не проверяется.


Сводного списка агентств, упомянутых в теме, больше составляться не будет.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Irinka-vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Настя28
А что в договоре купли-продажи было неверно указано? Вы сами, без агентов этих можете исправить договор?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Nastulik писал(а) 09 июл 2014, 20:51:
я имела ввиду день выдачи свидетельства, то называется день подписания

это не день подписания... это день получения свидетельства...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Yarmilla
Неправильно внесена сумма, у нас был первоначальный взнос+деньги банка, при оформление договора это не учли, все исправили, вчера получили документы :dan_ser: :ya_hoo_oo: , сейчас ждем выселения хозяев. Итог этой истории, что нельзя верить именно агентам, это они льют воду, хитрят им надо продать. С 29 мая мы жили в стрессе, но скоро будет НОВОСЕЛЬЕ!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Аквилегия. скажу:) я домашняя, живу с родителями, опыта нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Настя28 писал(а) 16 июл 2014, 16:37:
Итог этой истории, что нельзя верить именно агентам, это они льют воду, хитрят им надо продать.

гребете всех в одну кучу :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Настя28
Поздравляю!!!! Ну а по поводу того что хитрят, Вы сами должны читать то, что подписываете, а не верить на слово другим, тем более когда дело касается недвижимости и огромных сумм. Сумма договора купли-продажи - один из ключевых моментов сделки.

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
LenaRizh
Тогда готовьте голову, будете получать шишки вне зависимости от того, что Вам напишут здесь на форуме.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 605
Откуда: Центр; Тихая.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Агентство " Аристократ" обходите стороной, врут, на встречу ( показ квартиры) не приезжают и трубку не бурут. Странная девушка Ксения и якобы менеджер Артем. Создается впечатление , что и квартир то в наличии у них нет. Сплошное вранье :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: VREDNAY
С нами с: 22 июл 2014
Сообщений: 8
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день! Уж не думала,не гадала,что со мной такое произойдет....
13 лет снимаю квартиры ч/з агенства ,причем разные,никогда не обманывали.
Расскажу коротко. Первый мой совет- народ,читайте внимательно договор,а именно подпункты,про коммун.услуги,что оплачивает наниматель.
Так вот,жили не тужили,в приличной сьемной однушки,я узнала о своей беременности и решили расширить жилплощадь,снять квартирку по больше.Вот тут мы столкнулись с полным кидаловом и наглостью агентов....
Нашла на Фарпосте объяву 2-комн.квартира за 16тыс+свет(убитая),ремонта ноль,мебель в плачевном состоянии, с этого и сложилась смешная цена.
Думаю,ну ничего,сами сделаем ремонтик и нормалек!
Показ производил агент,молодой парень,как мне на тот момент показалось,вполне порядочный....Этот агент,убедил нас,что это окончательная цена за эту квартиру и повышения цены не будет,сдают якобы,на длительный срок....
Повторюсь,я в положении.И больше снимать др.жильё нам будет не по карману,об этом знали в агентстве
Наша не внимательность была в следующем, договор заключили всего на 2мес.заплатив за их услуги 15тыс.Как уверил наш агент,это чистая формальность, желание хозяйки,которой на сделки не было(агентский договор с ней).Поверили,тем более,я ж беременная,не должны обмануть,я так считала....Вообщем,как оказалась,мы за все коммун.должны платить,а по истечению 2хмес.нам подняли цену до 19тыс+ком.услуги.Я так плакала и ругалась с ними,все бесполезно...Агентсво "Доверия",офис на Русской.Никогда к ним не обращайтесь!Мой человеческий совет.Я им обещала "рекламу" сделать.
Ничего святого в этих людях нет...Одним словом сволочи. Естественно,не добившись справедливости,нам пришлось ч/з 2 мес, вновь заплатить за услуги др.агенства и съезжать с той квартиры....Агентство "Доверия"-нае...го


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
город 25 писал(а) 27 июл 2014, 12:18:
Добрый день! Уж не думала,не гадала,что со мной такое произойдет....
13 лет снимаю квартиры ч/з агенства ,причем разные,никогда не обманывали.
Расскажу коротко. Первый мой совет- народ,читайте внимательно договор,а именно подпункты,про коммун.услуги,что оплачивает наниматель.
Так вот,жили не тужили,в приличной сьемной однушки,я узнала о своей беременности и решили расширить жилплощадь,снять квартирку по больше.Вот тут мы столкнулись с полным кидаловом и наглостью агентов....
Нашла на Фарпосте объяву 2-комн.квартира за 16тыс+свет(убитая),ремонта ноль,мебель в плачевном состоянии, с этого и сложилась смешная цена.
Думаю,ну ничего,сами сделаем ремонтик и нормалек!
Показ производил агент,молодой парень,как мне на тот момент показалось,вполне порядочный....Этот агент,убедил нас,что это окончательная цена за эту квартиру и повышения цены не будет,сдают якобы,на длительный срок....
Повторюсь,я в положении.И больше снимать др.жильё нам будет не по карману,об этом знали в агентстве
Наша не внимательность была в следующем, договор заключили всего на 2мес.заплатив за их услуги 15тыс.Как уверил наш агент,это чистая формальность, желание хозяйки,которой на сделки не было(агентский договор с ней).Поверили,тем более,я ж беременная,не должны обмануть,я так считала....Вообщем,как оказалась,мы за все коммун.должны платить,а по истечению 2хмес.нам подняли цену до 19тыс+ком.услуги.Я так плакала и ругалась с ними,все бесполезно...Агентсво "Доверия",офис на Русской.Никогда к ним не обращайтесь!Мой человеческий совет.Я им обещала "рекламу" сделать.
Ничего святого в этих людях нет...Одним словом сволочи. Естественно,не добившись справедливости,нам пришлось ч/з 2 мес, вновь заплатить за услуги др.агенства и съезжать с той квартиры....Агентство "Доверия"-нае...го

Я выше (несколько страниц ранее) писала что мы попались на подобное, только агенство по другому называлось. Думается просто переименовались....
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора anitra поблагодарил: город 25
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
город 25 писал(а) 27 июл 2014, 12:18:
Добрый день! Уж не думала,не гадала,что со мной такое произойдет....
13 лет снимаю квартиры ч/з агенства ,причем разные,никогда не обманывали.
Расскажу коротко. Первый мой совет- народ,читайте внимательно договор,а именно подпункты,про коммун.услуги,что оплачивает наниматель.
Так вот,жили не тужили,в приличной сьемной однушки,я узнала о своей беременности и решили расширить жилплощадь,снять квартирку по больше.Вот тут мы столкнулись с полным кидаловом и наглостью агентов....
Нашла на Фарпосте объяву 2-комн.квартира за 16тыс+свет(убитая),ремонта ноль,мебель в плачевном состоянии, с этого и сложилась смешная цена.
Думаю,ну ничего,сами сделаем ремонтик и нормалек!
Показ производил агент,молодой парень,как мне на тот момент показалось,вполне порядочный....Этот агент,убедил нас,что это окончательная цена за эту квартиру и повышения цены не будет,сдают якобы,на длительный срок....
Повторюсь,я в положении.И больше снимать др.жильё нам будет не по карману,об этом знали в агентстве
Наша не внимательность была в следующем, договор заключили всего на 2мес.заплатив за их услуги 15тыс.Как уверил наш агент,это чистая формальность, желание хозяйки,которой на сделки не было(агентский договор с ней).Поверили,тем более,я ж беременная,не должны обмануть,я так считала....Вообщем,как оказалась,мы за все коммун.должны платить,а по истечению 2хмес.нам подняли цену до 19тыс+ком.услуги.Я так плакала и ругалась с ними,все бесполезно...Агентсво "Доверия",офис на Русской.Никогда к ним не обращайтесь!Мой человеческий совет.Я им обещала "рекламу" сделать.
Ничего святого в этих людях нет...Одним словом сволочи. Естественно,не добившись справедливости,нам пришлось ч/з 2 мес, вновь заплатить за услуги др.агенства и съезжать с той квартиры....Агентство "Доверия"-нае...го

Хозяйка скорее всего и знать не знает про повышение :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
город 25
А вы когда договор на 2 месяца подписывали о чем то думали? Договор исполнен, какие претензии сторонами могут быть заявлены? ... Итог закономерен..
Грамотно составленный договор от многого защищает, не настолько уж и бесправен арендатор....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: VREDNAY
С нами с: 22 июл 2014
Сообщений: 8
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Дело в том,что в договоре прописали,что с последующим продлением....Да,мы могли бы продлить договор(формально)без доплаты за их услуги.
Вот только цена выросла на сколько? Привели в порядок квартирку,поклеили обойки,все отмыли(грязь была конкретная),застеклили разбитый балкон и многое еще по мелочи....
Наведалась хозяюшка,посмотрела на квартирку и видно подумала....Продешевила)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 28 ноя 2013
Сообщений: 4390
Откуда: 100-летие Вл-ку
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 464 раза
кто обращался в "Приморское ипотечное агентство" ????????? нужны отзовы...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
мы собираемся переезжать во владивосток, вернее муж уже там, ищет квартиру в аренду.и вот 26 июля на фарпосте выходит объява по 2-ком. кв на Новожилова. оплата 15 000 + коммуналка. я так удачно ее нахожу, она только-только появилась, судя по фото квартирка миленькая и я звоню мужу, даю телефон, чтобы срочно договаривался о просмотре. в этот же день, он ее смотрит, фото реальные, и квартирка действительно классная! он платит комиссию агенству, они заключают агентский договор ( не с хозяйкой) на год, где прописаны уплаченная комиссия агентству и адрес квартиры. с фарпоста агенство ее тут же убирает. хозяйка квартиры уезжает на ПМЖ в партизанск, и они договариваются, что через несколько дней она окончательно вывозит личные вещи и передает ключи. Мы все счастливые и довольные ждем, пакуем вещи. я начинаю узнавать про близлежащие школы, так как у нас имееется детеныш 12 лет. через несколько дней звонит хозяйка (через агента) и говорит, что бывший муж забирает из квартиры телевизор, шкаф-купе и кровать. и за эти неудобства снижает оплату до 13 тыс. мы соглашаемся, так как в принципе есть свое, да оплата немаловажную роль играет. в четверг, то есть вчера, хозяйка должна была приехать во владивосток и передать ключи моему мужу. на выходных уже планировали перевозить свои вещи, я тоже собралась в город, чтобы обойти намеченные школы, определится с выбором, и писать заявление, так как из нашей школы без этого документы не отдают. и вот со вчерашнего дня хозяйка недоступна.(так говорят в агенстве). сегодня я позвонила и попросила телефон хозяйки, на что агент сказал, что это не этично. все мои попытки возразить что они уже ничего не теряют, так как комиссия им заплачена, а нам нужно быстрее определяться, так как со школой вопрос решать (а это я опять же могу сделать зная точно, где мы будем жить), что лучше сразу скажите что квартира ушла и не тратьте наше время ни к чему не привели. сказали, что до понедельника будут дозваниваться, а потом или вернут нам деньги или будут искать что-то другое. это сказал агент. а когда я очередной раз позвонила в офис, менеджер мне заявила, что мы же решили что ищем что-нибудь другое. тут я и насторожилась, а на самом ли деле они не могут дозвониться хозяйке? или кому-нибудь срочно понадобилась хорошая, ни разу не сдававшаяся квартира и нас просто разводят? мужа сказала вечером прогуляться на адрес, посмотреть что там и как. и если все таки квартиру сдали мимо нас, хотя у нас договор подписан, что можно предпринять?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
buklya
очень стойкое ощущение, что вас развели :-(
я сдала 2 недели назад гостинку на Новожилова 24м2 за эту цену... Двушка за 15, а тем более за 13, ну как то нереально :ne_vi_del:
Вы читали договор? что там?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
и шкафом купе у меня в гостинке и не пахнет...
Двушка, которая ни разу не сдавалась как минимум 20 должна стоить :ne_vi_del:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
а смысл? договор на год. в договоре написано что агентство оказывает информационную поддержку по найму квартиры по адресу Новожилова, 8. заказчик оплачивает задаток в размере 5 000 руб, и второй такой же на сумму 7500. т.е. комиссия агентству 12 000.

Добавлено спустя 50 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
агентство "Даната" агент Сергей
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
buklya писал(а) 01 авг 2014, 19:44:
что агентство оказывает информационную поддержку по найму квартиры по адресу Новожилова, 8.

в пункте "срок договора" что написано?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
buklya
про данату много отзывов нехороших здесь читала...
что говорить, моя мама сдала гостинку еще в начале мая, эта гостинка до сих пор на фар посте висит, типа сдается сейчас :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
buklya писал(а) 01 авг 2014, 17:55:
он платит комиссию агенству, они заключают агентский договор ( не с хозяйкой) на год

Вот Вам и смысл. Они свои деньги уже получили, а Вы свою квартиру еще нет... Да подберут они Вам что-то или нет - вопрос интересный.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
договор на 1 год

Добавлено спустя 50 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
сейчас муж ходил по адресу, никого нет. в окно виден шкаф-купе :-)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
в понедельник пойдем деньги забирать, и ищем дальше
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
buklya
у вас есть ключи?
какого числа вы по договору заезжаете?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 19 из 32  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]