Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Получается очень антиресная ситуация. Сильно колеблются цены на жилье чтобы снять/сдать.

Вчера в свежем номере газеты "Комсомольская Правда" за 21 августа был обзор цен на аренду однокомнатных (!!!) квартир по всем районам. В общем, ознакомилась, ахнула, охнула... 1-комнатная в центре от 18 тыс. рупи в месяц!
Оказывается, моя квартира в центре на 1-й Морской стоит далеко не ту сумму, за которую я ее сдаю. Сдаю через агентство. При полном комплекте мебели, свежем (1,5 года как сделали) ремонте, пластике везде и т.д.
Соседская квартира выше этажем, аналогичная моей, с текущими вечно трубами, простыми окнами с 1967 года, кафельком на кухне с переводилками всяких Чебурашек и скромным количеством мебели, без холодильника, стиралки и печки стоит на несколько тысяч дороже.

Сегодня наткнулась на программу НЭП, там был обзор цен на сдать/снять... Центр оценивался уже с 20 до 40 тыс. рублей в месяц за 1(!!!!)комнатную. Ессно не бомжатник, но и не евро скорее всего. Т.к. позвонив сейчас по агентствам (вернее по одному большому агентству) поинтересовалась как арендатор за сколько можно снять ЕВРО однушку на 1-й Морской... От 25 "простяк" ну и выше конечно.

Задумалась над повышением. Сейчас резко конечно этого делать не стоит. Т.к. в планах сменить пол. у меня просто новый ленолеум. хочу постелить ламинат, поставить лоджию с отделкой и полностью отремонтировать санузел с заменой ванны, входную дверь тоже поставить новую. Хотя, сейчас вполне приличная железная с новыми замками. Ну и кухня... Там новый кафель. Обойки бы сменить. подзасалились за 1,5 года. Да! И мебель, мебель! В зале хорошо, все относительно новое не "бабушкино". Хочу угловую кухню поставить и угловую обеденную зону. И думаю, 20-ка для симпатичного холостяка будет более чем достаточно чтобы снять и не думать о том, что в каструле тараканы и он залил соседей снизу ...

Вопрос ко всем, кто следит за ценами. Насколько реальна та инфа, которую сейчас трубят на всех углах о повышении цен на сдать/снять? Потому что сдавать студентам уже как то жалко. Они по стенам ногами ходят...

Просто представьте себе, что люди начитавшись и насмотревшись СМИ начнут сейчас взвинчивать цены на аренду недвижимости, ну всякие там бабушки и сумасшедшие тетушки. При чем при всем ничего не делая в этой недвижимости реального,не меняя мебели, не делая ремонта. Я же хочу там кое-что по настоящему сменить и привести в еще более привлекательный вид. И, если это стоит того, сдать за ту цену, которую это самое СМИ и указывает.


Как вы думаете?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
http://dv.kp.ru/daily/24150.4/365739/

Кстати, вот свежая статейка с "Комсомольской правды"
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Lelka
да капец! сколько надо зарабатывать. цены повыше чем в Москве


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Lelka писал(а):
И думаю, 20-ка для симпатичного холостяка будет более чем достаточно чтобы снять и не думать о том, что в каструле тараканы и он залил соседей снизу ...

Конечно делайте! Надо же все таки идти к цивилизации! :)
Но 1000$ за 1 комн на вокзале в хруще-это гон! ИМХО...ну за ЧТО???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
didoha

А вдруг там супер-супер ремонтище с витражами .. Ну допустим квартира - студия с золотым унитазим.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Lelka писал(а):
сейчас взвинчивать цены на аренду недвижимости, ну всякие там бабушки и сумасшедшие тетушки.

как съемщик - на самом деле поднимают цены не сдающие а агентства.... и потом оно как снежный ком...
ну чесное слово - цены как в москве что на покупки что на съем....

Lelka
согласна что если повышаешь - то взамен хоть новую полку прибей - а чувствуешь себя как крыса в мышеловке с этими инфляциями.... :(
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Fiu писал(а):
а чувствуешь себя как крыса в мышеловке с этими инфляциями....

капец... сама 4 года проснимала квартиру, как потом подсчитала сколько бабла вывалила - жаба задавила!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Блин, это сколько же тогда двушка будет стоить???!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
у меня подруга вчера сняла на луговой двушку через агентство кв с высокими потолками 60 квадратов. за 20
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ну вот и проясняются цены. Надо рожать дочу и думать. А то пока ее нету с нами, даже не представляем на что будут уходить все финансы. :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Lelka

Скоро представите!!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
оксания
Так вот и задумались, что цены надо повышать! Но не с бухты барахты, а чтобы было видно на деле ЗА ЧТО СТОИТ ТАКАЯ ЦЕНА. Ведь правильно же?
А то родится лялик и начнется!
Это за эту квартиру заплатить надо, за квартиру свекрови тоже (она не платит, мы платим)... За кредит, за памперсы... И все почти в один день и уйдет...
Так что лучше облагородить и сделать на совесть, чтобы она потом не мучала, чем потом, через несколько лет руины разгребать и гораздо больше делать и тратить.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Lelka


Однозначно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Помните анекдот про дядю, который картошкой в 3 раза дороже торговал потому как "очень деньги нужны". Тут та же ситуация. Каждое лето ажиотаж на съемные квартиры, поэтому народ и снимает даже явно с завышенным ценником, старые "висяки". Оттуда и статистика такая в статье. Ведь понятно, что не может быть цена квартиры на ватутина быть выше чем на амурской.
Можно квартиру хоть за сколько сдавать, может в конце-концов и арендатор найдется, вот только сколько на простое денег потерять можно.
Если вы хотите в квартиру вложения сделать и плату повысить, то стоит посчитать за сколько это все окупится и за сколько износится. Ну и прикинуть сколько по времени квартира сдаваться во время ремонта не будет. Если овчинка выделки стоит, то вперед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Максимум сдаваться не будет недели две, если все мастера придут в один день или хотя бы через день. Это ж можно устроить. Допустим менять лоджию (которую ставят за один день) и железную дверь устанавливать можно одновременно. Ну два дня... 6 метров кафеля в ванной и саму ванную с трубами так же, ну два дня от силы. Обои я могу поклеить в кухне за полдня сама. Кухня маленькая.
Конечно муж грезит ламинатом на полу. Это подольше... Тогда придется отложить. Пусть будет ленолеум который постелили относительно недавно. Все. А так квартира то ухоженная и в полном порядке. Ну еще межкомнатные двери поставить. Это же не месяцы будет занимать. Дверь железная и лоджия рассчитаны не на год. Ремонт в ванной тоже.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Klusha
А у нас квартира не простаивала больше недели никогда! Даже когда была в ужасном состоянии, были желающие ее снять.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Даже и спорить не буду: у вас квартира в очень востребованном районе, ну и ценник (насколько могу судить по вашим постам) не заоблачный.
Когда мы сдавали квартиру, она простояла единственный раз месяц пустая, когда агенство вызвалось нам ее сдать втридорога, а мы поставили условие чтобы не китайцам и не девушкам свободной профессии. После этого я ее сама сдала в течении 2-х дней скинув в цене меньше чем 10%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lelka
не наю...у меня знакомый снимает 3-ком в новостое с евро офигенным за 33 тыщ......думаю за однушку это очень много


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Lelka
а про студентов зря вы так..:(
ну не ходят она по стенам ногами;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
забыла написать, он снимает на Эгершельде


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]