Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
GANNA7
за подготовку документов и берут.не хотите платить-сами готовьте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лина
С нами с: 09 мар 2012
Сообщений: 95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
GANNA7 писал(а):
а что еще и подготовку документов самим делать придется?
а за что денешки берут?

вы знаете, когда продавала первую квартиру, покупала вторую-мне распела риелтор, что это так сложно, так хлопотно, что я не справлюсь. А когда потом я все эт делала сама- смешно оказалось.
Причем, самое отвратительное- они ни за что не отвечают. Да, проверяют чистоту сделки. Но ответственности не несут. Более того скажу, по мнению тех же юристов АН-почти всегда можно найти основания, чтобы сделку оспорить, это если захотеть

Так что деньги берут и немаленькие, а ответственности никакой не несут. И даже на курсах их учат - когда происходит передача денег итд -выходите из комнаты.



За это сообщение автора Фрезия поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 145
Изображений: 4
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
аском попросил 66000-красивая сумма


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 140
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Немного солнца писал(а):
накручиваете на квартиру 50 000, продали за месяц 100 квартир- 5 млн заработали.


а если накрутить 55 000 и продать за месяц 1000 квартир... аж дух захватывает :-)

Фрезия писал(а):
Более того скажу, по мнению тех же юристов АН-почти всегда можно найти основания, чтобы сделку оспорить, это если захотеть


более того - скажу, что основания найти, чтобы попробовать оспорить можно всегда. Начиная с основания "я не понимал, что делаю", заканчивая, что "меня обманули". Вот только реально оспорить в суде правильно проведенную сделку - уже практически невозможно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
все пишут только о том, что агентства НЕ делают за те деньги, которые просят.
лучше напишите, что они ДОЛЖНЫ для вас сделать, и сколько вы за это планируете заплатить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лина
С нами с: 09 мар 2012
Сообщений: 95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Цитата:
того - скажу, что основания найти, чтобы попробовать оспорить можно всегда. Начиная с основания "я не понимал, что делаю", заканчивая, что "меня обманули". Вот только реально оспорить в суде правильно проведенную сделку - уже практически невозможно.

Event, а вы риелтор поди? Так то говорил на курсах риелторов юрист, один из крупнейших специалистов по недвижимости в нашей столице. И всякие советы, типс энд трикс, как сделать так, чтобы защитить свою задницу (что понятно), чтобы риски были на покупатели. Например, выходить при пересчете денег тех же самых.

Я ни копейки риелтору платить не буду. Один раз продавала-покупала с ними, чуть не попала под налог, т.к. риелтор как-то "упустила", что сделка больше 1 млн менее 3 г. в собственности- подлежит налогообложению. Вы скажете, риелтор был неквалифицированный? Отнюдь, очень грамотная тетка, ушлая, и тем не менее такая проруха. Скажете, "человеческий фактор"? ну так за профессионализм она неплохие деньги полеучает, и должна быть в курсе, что такие ошибки дорого обходятся. Что она бы потом компенсировала?

Когда выбирали квартиру- она нам советовала купить одну неликвидную (окна смотрят в окна соседей, такой дом буквой П). И северная сторона. Ей же не нам помочь нужно было и с нами возиться, ей же деньги были нужны как можно быстрее, верно?

Так что не вижу никакой проблемы в том, чтобы продать- продавец риска не несет. Да и продам я квартиру не хуже, пожалуй, чем риелтор. Да и если купить. Если покупаешь на вторичке- ну найми агенство на проверку юр. чистоты. ну минимизируй риски если вторичка: квартира одного собственника без кучи долей, никаких детей ни сейчас, ни в прошлом итд). Если новостройка риелтор тьфу! не нужен..

Мы не так давно продавали квартиру, продавали долго, но был застой рынка, никто не брал, сделок не было. Думаю, ок, может я что не так делаю. обратилась к риелтору- тот же результат. И вот бувально за пару месяцев до истечения контракта находит меня потенциальный покупатель,, причем не через риелтора, а напрямую. Мы предварительно договариваемся, они через месяц получают деньги по свеой квартире, и еще через месяц, когда договор с риелтором истек- выходим на сделку :) Всем выгодно. Мне, т.к. я им скинула только стоимость услуг риелтора,зашитого в стоимость квартиры, по хорошему им бы пришлось еще давать дисконт. Им, т.к. не платят за услуги риелтор. Риелтер конечно в пролете, но не он привел этого покупателя. И в дальнейшем не планирую к их услугам никогда приобретать. Дерут деньги, ответственности ноль.

Я бы заплатила за покупку вторичку не задумыавясь, если бы риелтор отвечал деньгами в размере стоимости жилья (с индексацией) в случае его утери по причине появлени.я каких-нть заключенных, детей, не учтенных при приватизации, несогласных супругов. Но пожалуй дешевле страховку оформить :))) Подруга покупала квартиру через того же риелтора (выше), причем они дружат. Так оптом нашлась жена продавца, в Штатах, которая начала говорить, что согласия на продажу не давала, был суд. Да, подруга выиграла, но сколько денег ей это стоило, нервов, сами понимаете. Это не о ТВ в суде спорить.

Во всех остальных случаях я бы к риелтору не обращалась. Возможноэто вариант для тех, кто ничего не хочет делать и не разбирается. А большинство- вполне может само заняться квартирным вопросом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Эличччка
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 5
я продавала квартиру,и наше агенство взяли 180 тысяч :sh_ok: сейчас уже думаю что за такие деньги они ничего не сделали,более того,изза агенства начались проблемы , так что лучше сама теперь буду покупать-продавать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 140
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Фрезия писал(а):
Я бы заплатила за покупку вторичку не задумыавясь, если бы риелтор отвечал деньгами в размере стоимости жилья

ну так нафига в этом случае риэлтор - страховая вам в помощь! Титульное страхование на три года меньше 30 тыр выйдет!
Фрезия писал(а):
Event, а вы риелтор поди?

риэлтор. И, к тому же, достаточно дорогой :-)
Фрезия писал(а):
Я ни копейки риелтору платить не буду.

по субботам консультирую бесплатно :ya_hoo_oo:
Фрезия писал(а):
Так то говорил на курсах риелторов юрист

как Вас занесло на такие курсы? :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
GANNA7
Агенства накручивают очень по разному:)) Зависит от аппетитов агенства и конкретного агента, сложности сделки и прочего:)
А вот вопроса выгодно ли это? Что? Работать агентом или пользоваться услугами агентов?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Фрезия
Как то мне показалось? Или прям веет полнейшим неуважением?
На мой взгляд риэлтор такая же профессия как и многие другие, люди работают и получают деньги за свою работу. Кто-то профессионал в своей работе, а кому бы лишь бы схалтурить и побольше "содрать", такие работники везде встречаются, и в торговле, и в строительстве, и среди юристов и прочих. Риэлтора на мой взгляд нужно также выбирать, как врача, кафельщика и прочее-прочее....
Если Вы можете сделать работу сами, у Вас есть время и возможность, то хорошо. Так можно и ремонт самому делать, а не деньги платить. И юрист Вам не нужен, все законы прописаны - бери да читай, зачем деньги платить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
GANNA7 писал(а):
аском попросил 66000-красивая сумма

недавно со знакомым агентом по недвижимости консультировалась, говорила, к ней пришла клиентка после Аскома - сначала искала квартиру с ними .. выбирала-выбирала, потом передумала, аском оставил себе её 80 тыс. задатка и не отдал. Сказали "сами виноваты" .. не понравилась вам квартира, подберём вам другую. А у тётушки уже желания совсем не было к тому времени с ними продолжать сотрудничать :-)
ну там ещё что-то со сбором документов было ... никто сейчас точно не скажет кто и насколько "виноват", конечно
грубо говоря, оставили себе деньги за услуги по сделке, которая не состоялась - это надо было довести человека, чтобы он, оставив деньги, всё-таки ушёл к другому риэлтору

полностью согласна, что бывают случаи, когда риэлтор 100% нужен (сложная купля-продажа, с задействованием ипотеки, размены ........ квартиры, доставшиеся по наследству!!! - это вообще самые рисковые сделки), но, думаю в большинстве случаев, если потратить время и силы то и самому справиться можно, учитывая компетентность большинства риэлторов (как и других "специалистов") в нашей стране :-)

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:
Фрезия писал(а):
Один раз продавала-покупала с ними, чуть не попала под налог, т.к. риелтор как-то "упустила", что сделка больше 1 млн менее 3 г. в собственности- подлежит налогообложению. Вы скажете, риелтор был неквалифицированный? Отнюдь, очень грамотная тетка, ушлая, и тем не менее такая проруха. Скажете, "человеческий фактор"? ну так за профессионализм она неплохие деньги полеучает, и должна быть в курсе, что такие ошибки дорого обходятся. Что она бы потом компенсировала?

Упустить такое невозможно. Об этом специально умолчали - так как продавец в таком случае склоняет покупателя к тому, чтобы в договоре указать сумму меньшую 1 млн. .... сложности не нужные ни покупателю, ни риэлтору :smile:
вычитала, кстати, что с 2009г. эта "налогонеоблагаемая" сумма при продаже квартиры менее 3 лет. в собств. повышена с 1млн. до 2 млн. .... поправьте меня, если я ошибаюсь плиз :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
daria2011_1979 писал(а):
аском оставил себе её 80 тыс. задатка

тетушка сама сглупила конечно,никаких задатков не надо было оставлять,тем более,если ещё не решила какую квартиру брать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
девочки, подскажите
а вот в объявлениях на фарпосте например
если написано от агенства недвижимости - то их маржа уже в цене?
просто пару дней назад смотрела квартиру с риэлтором
и с хозяином оговаривала сумму торга
и агент говорит - вы имейте ввиду еще наша комиссия сверху
сто тысяч еще оказалось
получается я зря по фарпосту делаю фильтр по цене чтоли? если они еще неизвестно какую маржу потом поставят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Малина писал(а):
а вот в объявлениях на фарпосте например
если написано от агенства недвижимости - то их маржа уже в цене?

как правило маржа агентства уже заложена в цене за которую квартира им выставляется на барахолке, сумму маржи вы напрямую можете спросить у агента, хозяину достается сумма уплаченная вами за вычетом агентских, обычно агентства любят "свою" маржу получить сразу во время подписания предварительного договора купли-продажи до регистрации сделки (но расписку у них надо брать обязательно)...бывают конечно разные варианты
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Аленький цветочек писал(а):
как правило маржа агентства уже заложена в цене за которую квартира им выставляется на барахолке


+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Малина
100 тыс. - это "бодрая" такая маржа, 50 тыс. еще более менее, но при этом опять же у вас могут "попросить" 10 тыс. за оформление доков и 3 тыс. за ускоренную оценку квартиры дополнительно.
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Подскажите по продаже дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите, хотим продать дом, если обращаться в агентства недвижимости, нужно ли им платить мзду? сколько они берут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по продаже дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
в основном накручивают на вашу цену 100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по продаже дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо за информацию)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по продаже дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
MisMarpl
Вам ничем не грозит, сумму платит покупатель, пример вы продаете за 2800000, агентство ставит 2900000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по продаже дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
MisMarpl писал(а) 20 окт 2014, 23:12:
нужно ли им платить мзду? сколько они берут?

не мзда, а в эту сумму входит:
- Тщательная работа агентства с клиентами, выстраивание правильных отношений с покупателем и продавцом на доверительной основе, умение отстоять интересы обратившейся за услугой стороны (в данном случае Вас, то есть не допустить слишком большого торга, оградить от постоянных звонков покупателей с повторяющимися вопросами).
- Также в работу входит полная проверка документов, чистоты и законности всех предыдущих сделок указанного объекта недвижимости (но это не у всех агентств). Надежность в проведении денежных расчетов, проведение сделки в удобное для Вас время.

Это всё оценивается в 100 000 рублей (либо 2-3 процента от стоимости объекта), но фактически Вы их не платите, получая установленную Вами цену объекта недвижимости на руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Подскажите, плиз!
Как выгоднее и надежнее сегодня передавать деньги за покупку: через банковскую ячейку, банковский аккредитив или нотариальный депозит?
Сколько стоят услуги нотариуса и нотариального депозита? Нотариальные депозиты для расчета только у государственных нотариусов или у любых?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]