Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 02 мар 2017
Сообщений: 32
Благодарил (а): 8 раз
Проглядел раздел фп "обмен", кто в курсе - как у нас с этим в городе? Ценник на обмен из среднерыночной считается или +\- ? Есть несколько предложений там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 617
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Lenaavr писал(а) 04 мар 2017, 17:12:
Тоже не соглашусь, что ремонт хозяина никому не нужен. Многие все ресурсы без остатка в квартиру вкладывают и им не до ремонта. В этом случае приличное состояние квартиры большой плюс.

:a_g_a:
В первом сообщении ТС дала ссылку на подобную квартиру в соседнем доме, без ремонта,со всех сторон тут же-"фуфуфу,там в ремонт вкладывать нужно". ТС сообщила, что ее квартира с приличным ремонтом.Тут же со всех сторон-"фуфуфу,кому нафиг ваш ремонт нужен"...
Девочки, вы определитесь уже, чего надо то от квартиры ':roll:'

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Smelyi_ezZ писал(а) 04 мар 2017, 17:17:
Проглядел раздел фп "обмен", кто в курсе - как у нас с этим в городе? Ценник на обмен из среднерыночной считается или +\- ? Есть несколько предложений там.

Заметьте,в разделе обмен на фарпосте никто не указывает цену квартиры предлагаемой на обмен. Это чтоб народ не пугать, потому что в эту цену все хотелки заложены, она скорей всего очччень далека от рыночной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 02 мар 2017
Сообщений: 32
Благодарил (а): 8 раз
Crazy Smile писал(а) 04 мар 2017, 19:06:
ТС дала ссылку

Crazy Smile писал(а) 04 мар 2017, 19:06:
ТС сообщила

Я мальчик :smu:sche_nie: Тут можно вообще нам быть? Или это закрытый клуб? :men:
Crazy Smile писал(а) 04 мар 2017, 19:06:
она скорей всего очччень далека от рыночной

То есть если написано что однушку на трешку с доплатой поменяют, доплата чисто символическая предполагается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
А зачем вам именно обмен ? Если у вас продать трешку и купить однушку и гостинку по деньгам вообще не получается , то вы и обмен не найдете такой никогда.

А даже если б получалось по деньгам , вариант будет очень тяжело найти мне кажется , людям у которых есть однушка и гостинка гораздо проще продать их и выбрать трешку под себя , 2 квартиры легче превратить в одну , гостинки и однушки очень ходовая недвига
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 02 мар 2017
Сообщений: 32
Благодарил (а): 8 раз
make_my_day писал(а) 04 мар 2017, 19:53:
А зачем вам именно обмен ? Если у вас продать трешку и купить однушку и гостинку по деньгам вообще не получается , то вы и обмен не найдете такой никогда.

А даже если б получалось по деньгам , вариант будет очень тяжело найти мне кажется , людям у которых есть однушка и гостинка гораздо проще продать их и выбрать трешку под себя , 2 квартиры легче превратить в одну , гостинки и однушки очень ходовая недвига


Да дело не в именно обмене, просто все варианты надо проработать. Я все таки надеюсь на успех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Crazy Smile писал(а) 04 мар 2017, 19:06:
первом сообщении ТС дала ссылку на подобную квартиру в соседнем доме, без ремонта,со всех сторон тут же-"фуфуфу,там в ремонт вкладывать нужно". ТС сообщила, что ее квартира с приличным ремонтом.Тут же со всех сторон-"фуфуфу,кому нафиг ваш ремонт нужен"...
Девочки, вы определитесь уже, чего надо то от квартиры

Мне кажется, что часто ремонт не нужен людям, которые покупают жилье в нормальном или престижном доме, районе. У них есть деньги на жилье и ремонт и они могут даже закрыть глаза на запущенности и убогость , т к сделают свой. А многие покупают квартиру и им не до ремонта, поэтому они хотят , чтоб состояние квартиры было удовлетворительным хотя бы.


Последний раз редактировалось Volna 04 мар 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 4177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 504 раза
Smelyi_ezZ писал(а) 04 мар 2017, 19:13:
То есть если написано что однушку на трешку с доплатой поменяют, доплата чисто символическая предполагается...


Скорее всего. Когда отслеживала ситуацию пару-тройку лет назад, в моем районе разница между однушкой и двушкой в доме одной серии была примерно 500.000 (при примерно одинаковых условиях); то же самое между двушкой и трешкой. Сейчас, насколько вижу, как-то все не очень стабильно: или хронический оптимизм продавцов, не осознающих, что кризис и что покупательская способность невелика, или демпинг, вызванный желанием быстрее продать одно и купить другое. В результате сложно понять адекватную цену.

+ надо учитывать, что многие покупают квартиру в ипотеку, а хрущевки - не лучший вариант для такого мероприятия. Что с ними будет через 20 лет, когда человек наконец выплатит ипотеку? И лично мое мнение - никогда бы не стала покупать хрущовку, тем более панельную. Хотя в пору молодости 10 лет жила в кирпичной хрущовке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Агриппина,
Про хрущевки уже лет двадцать такие прогнозы,но дома построенные двадцать лет назад не лучше хрущевок ,в основном, на сегодня.
Да,я не из хрущевки,просто я за об'ективность.



За это сообщение автора назарка поблагодарил: Smelyi_ezZ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 02 мар 2017
Сообщений: 32
Благодарил (а): 8 раз
назарка писал(а) 04 мар 2017, 21:08:
Про хрущевки уже лет двадцать такие прогнозы,но дома построенные двадцать лет назад не лучше хрущевок ,в основном, на сегодня.
Да,я не из хрущевки,просто я за об'ективность.

Я вот тоже не совсем понимаю, ну хрущевка - ну и что? Надо конкретный дом смотреть, в конкретном районе и с конкретной управляйкой. Да и ни для кого не секрет что подавляющее большинство берет хрущ как проходной вариант, новострои есть недорогие, гектар в крае, дом свой на западе можно построить по цене хрущевки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 4177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 504 раза
назарка, Smelyi_ezZ,

Интересно, есть статистика: что быстрее продается - хрущевка или другие серии?

Smelyi_ezZ писал(а) 04 мар 2017, 21:11:
Я вот тоже не совсем понимаю

Выставите на продажу и напишите нам через месяц количество посещений. Любопытно посмотреть.



За это сообщение автора Агриппина поблагодарил: Smelyi_ezZ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Агриппина,
И что даст эта статистика? Только то,что целенаправленно формируется общественное мнение,причем теми,кто строит новые дома,для рентабельности своего бизнеса.
А те,кто повторяет это как мантру,не ведая сами,помогают им облопошивать людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 4177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 504 раза
назарка писал(а) 04 мар 2017, 22:43:
И что даст эта статистика?


Для меня это адекватный показатель востребованности. Жилье не строю, мантрами не увлекаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Я вот тоже не понимаю про новые дома. Я пожила много где, так вот новостройная 83 серия для меня был самый худший дом, а самый лучший - сталинка, которой больше полувека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 02 мар 2017
Сообщений: 32
Благодарил (а): 8 раз
назарка писал(а) 04 мар 2017, 22:43:
Агриппина,
И что даст эта статистика? Только то,что целенаправленно формируется общественное мнение,причем теми,кто строит новые дома,для рентабельности своего бизнеса.
А те,кто повторяет это как мантру,не ведая сами,помогают им облопошивать людей.

А строят то в основном гостинки ver 2.0. , обозвали Smart, а планировки часто такие же убогие, квадратура маленькая и ценник на уровне котлована как на вторичку.
Кстати что там слышно, вроде законом теперь деньги дольщиков застройщик может получить только после сдачи дома?
Ежели так, то прощай дешевые квартиры на уровне котлована, вклады в недвижимость для всех и вся и мечта о новострое.
Интересно, сколько надо зарабатывать, чтобы жить сносно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Андэлэ писал(а) 04 мар 2017, 22:53:
самый лучший - сталинка, которой больше полувека

:a_g_a: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Агриппина,
Понимаю,если это ваша работа. А если для себя,то параметры подбора совсем другие.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Андэлэ,
У сталинок тоже бывает " засада" с перекрытиями и коммуникациями. Мне тоже довелось много где пожить, причем последние три кв. новострои, так что иллюзий не питаю и есть с чем сравнивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 4177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 504 раза
назарка писал(а) 05 мар 2017, 00:25:
Понимаю,если это ваша работа. А если для себя,то параметры подбора совсем другие.

:-) моя работа совсем другая, она связана с жесткой логикой, поэтому и на другие сферы жизни налагает свой отпечаток.

В скольких новостроях ни была, нигде планировка восторга не вызвала: значительная часть площади уходит на коридоры, в результате при очень приличной площади на выходе получаются те же самые 12-метровые комнатки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 02 мар 2017
Сообщений: 32
Благодарил (а): 8 раз
Агриппина писал(а) 05 мар 2017, 08:02:
значительная часть площади уходит на коридоры

Есть планировки свободные, там сам лепишь - что захочешь, но совсем без коридорчика как? Дверь сразу в комнату это грязь, да и неуютно как то имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 4177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 504 раза
Smelyi_ezZ писал(а) 05 мар 2017, 10:02:
Есть планировки свободные, там сам лепишь - что захочешь, но совсем без коридорчика как? Дверь сразу в комнату это грязь, да и неуютно как то имхо

Я не об этом. Все окна выходят на одну сторону, поэтому большая часть площади уходит даже не на коридор, а на холл. По-другому не напланируешь.

Добавлено спустя 3 минуты:
Вот еще оптимисты:
http://www.farpost.ru/vladivostok/realt ... 41428.html

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
http://www.farpost.ru/vladivostok/realt ... 14548.html
А это показатель результативности обмена: объявление висит со 2 сентября 2015 г.

Добавлено спустя 57 секунд:
Это - с июня 2015: http://www.farpost.ru/vladivostok/realt ... 89586.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 02 мар 2017
Сообщений: 32
Благодарил (а): 8 раз
Агриппина писал(а) 05 мар 2017, 15:11:
Smelyi_ezZ писал(а) 05 мар 2017, 10:02:
Есть планировки свободные, там сам лепишь - что захочешь, но совсем без коридорчика как? Дверь сразу в комнату это грязь, да и неуютно как то имхо

Я не об этом. Все окна выходят на одну сторону, поэтому большая часть площади уходит даже не на коридор, а на холл. По-другому не напланируешь.

Добавлено спустя 3 минуты:
Вот еще оптимисты:
http://www.farpost.ru/vladivostok/realt ... 41428.html

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
http://www.farpost.ru/vladivostok/realt ... 14548.html
А это показатель результативности обмена: объявление висит со 2 сентября 2015 г.

Добавлено спустя 57 секунд:
Это - с июня 2015: http://www.farpost.ru/vladivostok/realt ... 89586.html

Да уж. . .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]