Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
девочка.77,
По другим объявам посмотрите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Крыжовник,
так можно еще паспорта посмотреть,отметку о снятии с регистрации сверить.
Ни разу не сталкивалась с поддельными справками.

Если в сделке участвуют собственники не по доверенностям то большого счета в справке и нет.По согласию покупателя и без справки зарегистрируют ДКП.

Получается смысл получать справку вместе с продавцами есть только если зарегины совершеннолетние не собственники,не участвующие в сделках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 618
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
девочка.77 писал(а) 02 дек 2016, 16:16:
Всем привет. Ну и я к Вам. Продаем квартиру на Карьерной. Стоит уже 4 месяца и не одного звонка. Я так понимаю в городе полное затишье. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть стоимости 1 кв м2 по району ? Может цену перегибаю. Спасибо.


Не затишье совсем. Карьерная-район не просто на любителя, а очень сильно на любителя. При этом цены, в среднем, как и по всему городу. Район такой, сложный для продажи у Вас.
И где Вы объявление выставили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
Виза,
я читала про подделки, не видела. И вон люди вышее пишут, что сталкивались с подделками :nez-nayu:
Виза писал(а) 02 дек 2016, 17:29:
Получается смысл получать справку вместе с продавцами есть только если зарегины совершеннолетние не собственники,не участвующие в сделках.

ну да. я хочу посмотреть, все ли выписаны из квартиры, кто там мог быть прописан. как жеж без этого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Крыжовник,
А справка думаешь исчерпывающие данные тебе даст? Не даст,только то,что на данный момент зарегистрированных в квартире нет.
Граждане фактически могут быть сняты с рег.учета вынужденно,без своего участия:в млс,интернат,детский дом,по приговору суда,безвестно отсутствующие и т.д.,а по факту иметь право бессрочного проживания.

Особенно это касается приватизированных квартир.Отказался от приватизации,а потом в млс попал,родственники сняли с регистрации,а права уголовника на проживание от этого не изменились.
При снятии гражданина с регистрационного учета по месту жительства в связи с осуждением к лишению свободы либо к принудительным работам соответствующие документы могут быть представлены в регистрационный орган заинтересованными физическими и юридическими лицами.

По действующему законодательству снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства в связи с осуждением к лишению свободы или к принудительным работам не влечет за собой изменение их прав и обязанностей .
Снятие осужденных с регистрационного учета по месту жительства производится на основании вступившего в законную силу приговора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
Виза,
для этого надо брать расширенную справку, кто был ваппче когда-либо прописан. Если были прописаны тока собственники и они выписались, то всё чики-пуки.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
я рассматриваю свежие дома, поэтому там недолгая история должна быть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Крыжовник,
а что смуту тогда наводишь,обыскала паспорта собственников на предмет отсутствия регистрации и фсё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
Крыжовник,
Цены интересные. 2-х комнатные стоят как трешки.
Crazy Smile,
Выставили на фарпосте и авито.
Не знаю , можно здесь ссылку кидать. ‌редактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
Виза,
ну а вдруг там кто-то убыл с места не столь отдаленныя))) кароче, я буду запрашивать тока расширенную) и всякие психи и нарко тоже) у меня не забалуешь))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
девочка.77,
авито не наш регион. у нас фарпост рулит)
вот и Вы ставьте интересную цену)) берете объявы своего района, этажа, планировки.. и смотрите, за скока люди продают. в зависимости от состояния, кнеш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
девочка.77 писал(а) 02 дек 2016, 21:39:
Не знаю , можно здесь ссылку кидать.  

нельзя,тут не доска объявлений :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 02 мар 2017
Сообщений: 32
Благодарил (а): 8 раз
Стоит ли квартира своих денег?
http://www.farpost.ru/vladivostok/realt ... 30946.html
И за сколько вы бы продавали такую квартиру? ( с учетом что ремонт лучше, ванная вообще конфетка, балкон застеклен алюминиевым профилем (не теплый)). Просто планируется размен и думаем на что с братом можно рассчитывать. ( не сочтите за рекламу) моя в соседнем доме, этаж четвертый, планировка один в один.
Вцелом реально ли в городе подобную трешку (только с ремонтом не от "бабушки" разменять на гостинку + однушку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Виза,
А что надо прописать в ДКП,чтобы обезапасить себя от всяких притязателей на вновь приобретенное жилье,в лице сидельцев,и др.выписанных,но имеющих право регистрации и проживания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
назарка писал(а) 04 мар 2017, 12:39:
Виза,
А что надо прописать в ДКП,чтобы обезапасить себя от всяких притязателей на вновь приобретенное жилье,в лице сидельцев,и др.выписанных,но имеющих право регистрации и проживания.

Что бы в договоре не прописал, нарушать права этих лиц никто не даст.
Но можно взять от продавца расписку, что нет претендующих на квартиру третьих лиц. Потом в суде предъявите, как доказательство, что вас не предупредили и продавец ввел вас в заблуждение. Может поможет.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Кто знает, можно ли покупать квартиру с вынесенной батареей на лоджию? Чем грозит покупка квартиры с незаконной перепланировкой? Стоит ли связываться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2016
Сообщений: 183
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Лия. писал(а) 01 дек 2017, 01:24:
Кто знает, можно ли покупать квартиру с вынесенной батареей на лоджию? Чем грозит покупка квартиры с незаконной перепланировкой? Стоит ли связываться?

Ну если на вас не пожалуются соседи, то ничем и не грозит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Лия. писал(а) 01 дек 2017, 01:24:
Потом в суде предъявите, как доказательство, что вас не предупредили и продавец ввел вас в заблуждение. Может поможет.

кому поможет? Если права третьих лиц нарушены,то суд их восстановит без оглядки на заблуждение.
Лия. писал(а) 01 дек 2017, 01:24:
Чем грозит покупка квартиры с незаконной перепланировкой? Стоит ли связываться?

Это никогда не узаконить.Можно надеяться на пользование без санкций,но не факт,что при продаже покупатель будет такой же лояльный.
Вынос части системы отопления нарушает тепловой контур дома,это никто не согласует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Девочки, подскажите, все эти справки для продажи квартиры необходимо собрать заранее или уже когда будет покупатель? В следующем году планирую продавать, но пока в голове нет понимания, как это делается :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Fukurou,
какие вам справки нужны? Форма из РКЦ о зарегистрированных 10 дней действительна,ее дают в день обращения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Виза писал(а) 01 дек 2017, 11:15:
Лия. писал(а) 01 дек 2017, 01:24:
Потом в суде предъявите, как доказательство, что вас не предупредили и продавец ввел вас в заблуждение. Может поможет.

кому поможет? Если права третьих лиц нарушены,то суд их восстановит без оглядки на заблуждение.

Все так, но есть надежда, что с продавца можно будет взыскать ущерб, понесенный в результате того, что продавец умышленно ввел вас в заблуждение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Лия.,
Это в любом случае происходит при расторжении сделки. Все возвращается в исходное положение,продавцу квартиру,покупателю деньги.
Только квартира возвращается сразу,а деньги редко,частями,не всегда или вообще никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Виза писал(а) 01 дек 2017, 20:55:
Лия.,
Это в любом случае происходит при расторжении сделки. Все возвращается в исходное положение,продавцу квартиру,покупателю деньги.
Только квартира возвращается сразу,а деньги редко,частями,не всегда или вообще никогда.

:-( Значит закон о добросовестном приобретателе (добросовестном покупателе) здесь никогда не работает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]