Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 12 фев 2014
Сообщений: 129
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день, продаем квартиру как частное лицо‌редактировано и возник вопрос, не может ли это отпугивать покупателей, слышала подобные отзывы, хотелось бы узнать ваше мнение, или может агенствам не выгодно показывать квартиру от частника?
Кто нибудь сталкивался с подобным? Спасибо.


Последний раз редактировалось Виза 12 ноя 2015, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Предупреждение за нарушение п.3.4.5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Реклама?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 12 фев 2014
Сообщений: 129
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
хасами писал(а) 12 ноя 2015, 15:53:
Реклама?

Просто вопрос. Действительно хочу узнать мнения потенциальных покупателей, любой квартиры выставленной без агенства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 авг 2013
Сообщений: 112
Благодарил (а): 2 раза
Я всегда обращаюсь в агенство недвижимости,да и продать в агенстве шансов больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Shalini
Вот прям поддержу, шансов больше, и щас они не дерут три шкуры. :-) Ссылку не смотрела, но наши знакомые через агентство и продали и новую купили за месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10510
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
У частников плохо то,что они цены какие -то нереальные ломят за свои кв. Агентства, наверное, как -то умеряют их пыл и предлагают б.м. реальную цену, на которую обратят внимание. А так мне кажется ничего страшного, если продавец адекватно оценивает свою кв. .. есть ведь юр. конторы , которые проверят чистоту кваритры, от агентов подозреваю, в этом деле толку ноль. А для покупателя платить ему (агенту) 100 тыщ. лишние тоже не очень то надо.



За это сообщение автора Лукерия поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Продавали за последние 4 года 3 квартиры. Все от частного лица. Ни одна из квартир не продавалась дольше месяца. В двух случаях оформили сделку у знакомых агентов. В одном покупатель привел своего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Мне всегда казалось, что это агентства ставят заоблачные цены за квартиры
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Elvirochka
Соглашусь :a_g_a: Заоблачные комиссии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10510
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Lisence
Видимо, это еще зависит от упертости хозяев. Сказали продавать за столько -то и пипец, а агенту еще сверху 100 ку надо накрутить вот и заоблачная. Вот моя любимая гостинка в коммуналке, 14 м3 . на юмашева, была 2300.. Уже не знаю сколько висит, стала уже 2млн.50тыщ.., врагу не сдается наш гордый варяг, навряд ли агент тут хочет срубить пол ляма.. т.к. красная цена этой кв. 1,5 млн. и то, если повезет.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А вообще ,я не знаю, зачем агентам переплачивать 100 тыщ. Но чето от хозяев нет таких цен на те кв., которые я рассматриваю. Плюс агенты какие -то странные (я правда всего пару кв. глянула), вялые.. типа открывателей, закрывателей квартир. Нихрена не рассказываютсами, ни по документам , ни о преимуществах/недостатках кв. Какой год постройки дома и то не в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 12 фев 2014
Сообщений: 129
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Мы вот тоже продавали до этого квартиру, обратились в агенство, заключили с ними договор и по факту покупатель звонит уже агенту, и что агент говорит про твою квартиру не известно, и просмотры у агентов по расписанию (т.к у них ведь ни одна твоя квартира), а с частником напрямую по моему наоборот лучше обо всем договориться))))))) Есть те кто продает квартиры, как у вас с покупателями, просмотрами???))) Мы вот 3ку уже супер дешево выставили и вяленько так звонят, может люди уже к новому году готовятся?))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Не знаю, отпугивают ли объявления от частных лиц вообще, но я летом пыталась продать квартиру. Сначала выставила сама - очень вяленько смотрели её. Потом обратилась в Аском, цену подняли на 100 тыс. агентских. Не знаю, в чем тут был эффект, но я квартиру устала показывать. Народ толпами ходил. Правда все хотели существенный дисконт. Агентша была - огонь. Заставляла меня пироги выпекать, чтобы пахло в квартире аппетитно, меня из дому выгоняла и сама все активно показывала-рассказывала. Провожала людей до остановки, кто пешком был, чтобы заодно район показать. В общем, очень человек старался. Правда потом стала на нас очень активно давить, чтобы мы цену снижали :)

Как покупатель я все объявления смотрю, без разницы, агентство продает или частное лицо. Важна сама кваритра и цена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
rune писал(а) 17 ноя 2015, 17:14:
. Агентша была - огонь. Заставляла меня пироги выпекать, чтобы пахло в квартире аппетитно, меня из дому выгоняла и сама все активно показывала-рассказывала. Провожала людей до остановки, кто пешком был, чтобы заодно район показать. В общем, очень человек старался.

Не обольщайтесь. Дешевые трюки, которым учат даже в книжках про недвижку.
И пироги печь, и кофе варить... И провожать, чтоб назад сами не вернулись и не разнюхали что да как...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Yarmilla
про трюки всё верно, я просто пишу, что человек явно старался в отличие от многих своих коллег.
У меня мама сейчас квартиру ищет, хотели одну квартирку посмотреть, которую продаёт "Виктория", так там агент вообще не хочет напрягаться даже квартиру просто показать, вешает на уши лапшу про очередь желающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
rune
Не вздумайте с Викторией связываться. Агентство ужас-ужас



За это сообщение автора Mersedes поблагодарил: rune
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Mersedes
покупать тоже не стоит у них?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10510
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Mersedes

Чем они так ужасны, кроме репутации? :hi_hi_hi: А то мало ли, вдруг придется столкнуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если агент профи, то продаст быстро и на покупку варианты нароет и с противоположной стороной договориться. Ну и сколько раз работали , то все показы и просмотры только в присутстствии, зарание оговорено о чем говорить, что спрашивать. Да и др агенства и реэлторы им известны, всегда скажет скем лучше дел не иметь. Вся семья на протяжении нескольки лет работала с одним агенством и с одним риэлтором-3 продажи и 4 покупки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Ща напишу ситуацию: вобщем я пришла в агентство, милая женщина говорит, ну мы пока ждем вашего (моего) агента, давайте договорчик почитаем, подпишем, я грю, я без своего агента ниче смотреть не буду, он приезжает, читает договор, а там пишется, что аванс они не возвращают, и тут она начинает хлопать глазами и говорит, ну честное слово мы вам его вернеееем, ну смешно, короче если какой несрост, я дарю им 30-50 тыс. Потом агент смотрит документы, а там написано, что там имеет право проживать женщина с несовершеннолетним ре пожизненно. И кв в 2007 продана за копейки. Мы разворачиваемся уходить, она начинает возмущаться, что мы заняли ее время. Идет следом и говорит, вы девочку оставить хотите без квартиры???? Мой агент отвечает, лучше без квартиры, но с деньгами. У меня агент говорит, мне нужна архивная выписка с домовой книги, а агентша отвечает, неее, ничего не буду делать без аванса
Чтоб потом сказать, что сделка сорвалась по вине покупателя и забрать аванс себе
Потом звонила и говорила, я вам доки предоставлю завтра!!!! Только мне этот дурдом и даром не нужен был.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вобщем хотите хапнуть адреналина-бегом в викторию :-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Лукерия
Репутация складывается из поступков. Не просто так она у них плохая


Последний раз редактировалось Mersedes 19 ноя 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Mersedes поблагодарили: 4 runeYarmillaЛукерияТанечкина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10510
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Mersedes
Ну нифига себе ситуация. Особенно с прописанными там квартирантами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]