Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Тоже продаю квартиру от частного лица за два месяца 3 просмотра, квартира которую хочу продется через аском, в моем случае это +150 минимум, они обнаглели :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
mariaa7 писал(а) 08 сен 2016, 14:14:
Нюточка1981, ох и не знаю если честно, с одной стороны да.
Но бедных-малообеспеченных к нам ни разу не приходило, поэтому 50-100, для них небольшая переплата.
С другой стороны они ведь обычно со своим риэлтором должны быть, короче и не знаю.
Просто начинается новый сезон, и хотелось бы, чтобы он уж стал последним, давно живём на одном месте пора переезжать, а покупателей всё нет и нет.

Добавлено спустя 31 секунду:
мама Кукусеньки,
юрист есть, с ним уже всё сто раз оговорено.
Покупателя нет.

Мы недавно покупали большую квартиру, не скажу, что мы прям обеспеченные, но видимо смогли себе позволить. Скажу так, "обеспеченные" люди точно также считают каждую копейку и 50-100 тыс для нас лично хорошие деньги, которые мы решили не переплачивать. Квартира продавалась через агентство, мы посмотрели, а следующим вечером пошли лично к собственнику договариваться о продаже без агенства. На самом деле продавцу вообще никакой разницы не будет как продавать, самому или через агентство, главное это адекватная цена. Покупателей агенты из кармана не достанут, все покупатели смотрят квартиры на форпосте, ничего нового пока не придумали. Агентству платят по сути за "суету"...вот они и наводят суету во время сделки.
Хотите продать - снижайте цену относительно других объявлений. Рецепт прост и никаких секретов, а благодаря агентству вы сделаете вашу квартиру на 70-120 тыс дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ана писал(а) 17 сен 2016, 21:52:
Тоже продаю квартиру от частного лица за два месяца 3 просмотра, квартира которую хочу продется через аском, в моем случае это +150 минимум, они обнаглели :de_vil:

Ту, которую мы купили, тож продавалась через аском, повторюсь, пришли лично к продавцу, договорились о цене и сказали что всю беготню берём на себя, продавцу было все равно кто будет бегать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
девочки, квартира покупается у частного лица и вопрос в следующем. Собственник дочь совершеннолетняя. Она ее получила по договору дарения от отца в 1987г. У нее есть взрослый брат. Мать с отцом в разводе. Какие документы попросить, чтобы обезопасить себя при покупке квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
photographer писал(а) 17 сен 2016, 22:16:
mariaa7 писал(а) 08 сен 2016, 14:14:
Нюточка1981, ох и не знаю если честно, с одной стороны да.
Но бедных-малообеспеченных к нам ни разу не приходило, поэтому 50-100, для них небольшая переплата.
С другой стороны они ведь обычно со своим риэлтором должны быть, короче и не знаю.
Просто начинается новый сезон, и хотелось бы, чтобы он уж стал последним, давно живём на одном месте пора переезжать, а покупателей всё нет и нет.

Добавлено спустя 31 секунду:
мама Кукусеньки,
юрист есть, с ним уже всё сто раз оговорено.
Покупателя нет.

Мы недавно покупали большую квартиру, не скажу, что мы прям обеспеченные, но видимо смогли себе позволить. Скажу так, "обеспеченные" люди точно также считают каждую копейку и 50-100 тыс для нас лично хорошие деньги, которые мы решили не переплачивать. Квартира продавалась через агентство, мы посмотрели, а следующим вечером пошли лично к собственнику договариваться о продаже без агенства. На самом деле продавцу вообще никакой разницы не будет как продавать, самому или через агентство, главное это адекватная цена. Покупателей агенты из кармана не достанут, все покупатели смотрят квартиры на форпосте, ничего нового пока не придумали. Агентству платят по сути за "суету"...вот они и наводят суету во время сделки.
Хотите продать - снижайте цену относительно других объявлений. Рецепт прост и никаких секретов, а благодаря агентству вы сделаете вашу квартиру на 70-120 тыс дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ана писал(а) 17 сен 2016, 21:52:
Тоже продаю квартиру от частного лица за два месяца 3 просмотра, квартира которую хочу продется через аском, в моем случае это +150 минимум, они обнаглели :de_vil:

Ту, которую мы купили, тож продавалась через аском, повторюсь, пришли лично к продавцу, договорились о цене и сказали что всю беготню берём на себя, продавцу было все равно кто будет бегать.

В вашем случаи наверно у продавца не было письменного договора с Аском? Или как Вы смогли обойти агенство?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
активист писал(а) 27 сен 2016, 09:43:
девочки, квартира покупается у частного лица и вопрос в следующем. Собственник дочь совершеннолетняя. Она ее получила по договору дарения от отца в 1987г. У нее есть взрослый брат. Мать с отцом в разводе. Какие документы попросить, чтобы обезопасить себя при покупке квартиры.

Хорошая биография у квартиры,все сроки исковых претензий прошли,что вас смущает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
Виза
спасибо :ro_za: , это я для подстраховки. А подскажите еще какой порядок расчетов мне с покупателем лучше выбрать для продаваемой мной квартиры. Квартиру продаем с несовершеннолетней, разрешение от опеки есть. Нотариус говорит, что они абсолютно не отслеживают момент передачи денег, те я сама могу их получить и отнести в банк позже, положить на ее счет. Я просто думаю как лучше в договоре прописать в какой момент передаются деньги, тк покупатели от нотариуса сразу получат их экземпляр договора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 сен 2016
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Если когда-то были нарушены права несовершеннолетнего ребенка, то сроков давности просто нет , в нашей стране защищены инвалиды старики и несовершеннолетние дети, есть практика! разбирайтесь с документами! Вот для этого и нужно агентство , чтобы спать потом спакойно! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
мама Арсюши писал(а) 27 сен 2016, 13:00:
Вот для этого и нужно агентство , чтобы спать потом спакойно!

Ой, да ладно. Агентству всё равно, лишь бы продать. Вот недавно девушка писала как агентство пыталось продать квартиру с прописанным зеком.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
мама Арсюши писал(а) 27 сен 2016, 13:00:
Вот для этого и нужно агентство , чтобы спать потом спакойно! :smile:


трихаха :ps_ih: агентству нужно только заработать , даже банку при ипотеке глубоко по фиг на чистоту квартиры - проверено на собственном опыте , самый нормальный вариант лично для меня это найти грамотного юриста, который будет сопровождать сделку , он будет и дешевле , чем агентство и пользы в разы больше
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
make_my_day писал(а) 27 сен 2016, 13:52:
, даже банку при ипотеке глубоко по фиг на чистоту квартиры -

Ну не совсем так. Они требуют расширенную выписку из домовой книги, что б не было вот таких зеков , психов и тп. Им проблемные квартиры не нужны. Другое дело, что агентства вместе с хозами умудряются липовые справки притащить
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
Platinoid писал(а) 27 сен 2016, 09:49:
photographer писал(а) 17 сен 2016, 22:16:
mariaa7 писал(а) 08 сен 2016, 14:14:
Нюточка1981, ох и не знаю если честно, с одной стороны да.
Но бедных-малообеспеченных к нам ни разу не приходило, поэтому 50-100, для них небольшая переплата.
С другой стороны они ведь обычно со своим риэлтором должны быть, короче и не знаю.
Просто начинается новый сезон, и хотелось бы, чтобы он уж стал последним, давно живём на одном месте пора переезжать, а покупателей всё нет и нет.

Добавлено спустя 31 секунду:
мама Кукусеньки,
юрист есть, с ним уже всё сто раз оговорено.
Покупателя нет.

Мы недавно покупали большую квартиру, не скажу, что мы прям обеспеченные, но видимо смогли себе позволить. Скажу так, "обеспеченные" люди точно также считают каждую копейку и 50-100 тыс для нас лично хорошие деньги, которые мы решили не переплачивать. Квартира продавалась через агентство, мы посмотрели, а следующим вечером пошли лично к собственнику договариваться о продаже без агенства. На самом деле продавцу вообще никакой разницы не будет как продавать, самому или через агентство, главное это адекватная цена. Покупателей агенты из кармана не достанут, все покупатели смотрят квартиры на форпосте, ничего нового пока не придумали. Агентству платят по сути за "суету"...вот они и наводят суету во время сделки.
Хотите продать - снижайте цену относительно других объявлений. Рецепт прост и никаких секретов, а благодаря агентству вы сделаете вашу квартиру на 70-120 тыс дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ана писал(а) 17 сен 2016, 21:52:
Тоже продаю квартиру от частного лица за два месяца 3 просмотра, квартира которую хочу продется через аском, в моем случае это +150 минимум, они обнаглели :de_vil:

Ту, которую мы купили, тож продавалась через аском, повторюсь, пришли лично к продавцу, договорились о цене и сказали что всю беготню берём на себя, продавцу было все равно кто будет бегать.

В вашем случаи наверно у продавца не было письменного договора с Аском? Или как Вы смогли обойти агенство?

А что там обходить, звонит продавец в агентство и говорит что у него изменились жизненные обстоятельства и он передумал продавать. Все. Все равно за все издержки услуг агентства платит покупатель, так что с продавца взятки гладки)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 27 сен 2016, 14:02:
make_my_day писал(а) 27 сен 2016, 13:52:
, даже банку при ипотеке глубоко по фиг на чистоту квартиры -

Ну не совсем так. Они требуют расширенную выписку из домовой книги, что б не было вот таких зеков , психов и тп. Им проблемные квартиры не нужны. Другое дело, что агентства вместе с хозами умудряются липовые справки притащить

При мне лично в Росреестре стояли два агента и вписывали в выписку из домовой книги строку "на момент приватизации прописанных не было", ручку такого же цвета нашли и почерк отрабатывали, у меня чуть глаз не выпал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Жемчужный микс писал(а) 27 сен 2016, 14:02:
Им проблемные квартиры не нужны.


им нужно дать ипотеку , все остальное вторично , но это лично мой опыт , что то там специально проверять в жизни они не будут , просто некоторые думают что если ипотека , то и париться не надо , банк все проверит , дудки :ps_ih:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
make_my_day писал(а) 27 сен 2016, 14:29:
банк все проверит , дудки

Банк проверяет то, что нужно для сделки. Основное что б не было прописанных и не было обременения. А вот то, что ушлые агенты и хозы умудряются подсунуть липу, банк не виноват
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
да то, что ушлых полно это и настораживает, может с брата какой-нибудь отказ попросить (типо что знает, что квартира подарена сестре и он не претендует )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки помогите советом. Ситуация такая, есть ветхий дом в собственности и земля 20 соток тоже в собственности находится в селе партизанского района. Цена за все 300 тр. Нашелся покупатель который хочет приобрести в рассрочку. 150 тыс в день подписания и 150 тыс до 1. апреля 2017 года. Как правильно рассрочку прописать в договоре? В Интернете нашла, что нужно опираться на ст. 488,489 и писать что дом остается в залоге у продавца до обеспечения исполнения обязанностей покупателем. Сталкивался ли кто с рассрочкой. К нотариусу обращаться не хочется, т.к некоторые берут цену за свои услуги от кадастровой стоимсоти, а кад. стоимость выше в два раза((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
AnyaY,
я бы обязательно оформила обременение до полной оплаты и страховку на ваше имя,оплаченную покупателем.
Не дай бог какой форсмажор с утратой дома,то,что вы останетесь с землей и документами небольшой профит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
активист,
Для собственного успокоения сходите на консультацию к хорошему юристу,но не к риэлтерам,они,как правило,законов не знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 26 сен 2016
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Агентства недвижимости не панацея. Продала за этот год две квартиры - мамину трешку и свою трешку. Все самостоятельно без агентств. Срок экспозиции маминой квартиры - 6 месяцев, моей - 2 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
читала на форумах о подделках справок. и что лучше получать справку о прописанных вместе с продавцом. это реально? без него, я так понимаю, это невозможно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
Всем привет. Ну и я к Вам. Продаем квартиру на Карьерной. Стоит уже 4 месяца и не одного звонка. Я так понимаю в городе полное затишье. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть стоимости 1 кв м2 по району ? Может цену перегибаю. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]