Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
belladonna писал(а) 06 апр 2015, 17:08:
я знаю девушку, которая платила 28тыс ипотеку при зарплате 30тыс
в ее новострое не было НИЧЕГО, мебель насобирали, а в туалет ходила в ведерко
на 2 тыс питалась) год так жила, потом парень появился и стал помогать немного. на др подарил ей унитаз :-)


Всяко лучше,чем продать единственную гостинку, купить джип , понтоваться ,а жить с мамой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52107
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Виза писал(а) 06 апр 2015, 17:43:
Всяко лучше,чем продать единственную гостинку, купить джип , понтоваться ,а жить с мамой.

конечно))тем более, что в моем случае никто не умер, девушка была довольно молодая, сейчас прошло уже лет 8, и я уверена, давно все выплатила. Зато замуж можно выходить с легким сердцем, что в случае чего есть что-то за душой



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз
Девочки, надо еще помнить, что:
1. семейные, имеющие прописку во Владе (с родителями или где еще), у кого на нос получается меньше 18м2, могут подавать на муниципальную программу по обеспечению жильем, там льготная цена в 30 тыщ за кв.м. Я знаю примеру, кто реально построил и получил такое жилье, так что не теряйтесь и имейте эту инфу в виду.
2. если семья берет ипотеку под новострой, семья имет правл на компенсацию по выплате процентов банковских по ипотеке. Эта компенсация = 50% от ваших процентных выплат. И это ТОЖЕ работает. Нужно только все оч хорошо посчитать (там есть требования к мин стоимости кредита, по-моему, не меньше 2 млн., но надо уточнять).

Я , к сожалению, не могу ни на одну программу претендовать. Но кому-то эта инфа можт пригодиться )))))



За это сообщение автора Paolina поблагодарил: Фреза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 мар 2011
Сообщений: 538
Изображений: 0
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 53 раза
Первую квартиру оплачиваем по программе 2005 года "Квартира молодой семье" - там рассрочка на 20 лет и стоимость приемлемая; вторую квартиру приватизировали на детей - досталась от родителей мужа в ужасном состоянии и огромными долгами за коммуналку и содержание; в ближайшее время планирую взять ипотеку на еще одну квартиру, туда же пойдет материнский капитал. Если бы не было первых двух - однозначно бы не платила "дяде" за аренду, а выплачивала за свою в ипотеке. И еще, доход в семье средний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
mrs_vinogradova писал(а) 04 апр 2015, 22:24:
Генератор Хаоса писал(а) 04 апр 2015, 22:19:
11,9 вроде только на новостной дают

ну да...новострой по госпрограмме...

Новострой - отличный вариант, когда живешь себе в квартире, пусть тесной очень, но своей (ну или с родителями, если готов к этому на длительный срок), выплачиваешь взносы и смотришь : построили или еще нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mrs_vinogradova у меня было так:
1. Я увлеклась фен-шуем :smu:sche_nie: и очень хотела личное жилье (ну и другие желания), загадала это желание, активировала зоны денег, написала желание на бумажке.
2. До момента покупки квартиры в течении полугода вели домашнюю бухгалтерию, чтоб точно понимать сколько зарабатываем, сколько и на что тратим, чтоб далее знать в чем можно себя урезать и сколько можно отдавать на гашение кредита.
3. мой муж заработал первый капитал - это 2 тысячи долларов (квартира наша тогда стоила 42 тысячи долларов), да вот так немного, но зато это была первая кучка наших сбережений.
4. мы поговорили с родителями, чтоб понять могут ли они нам чем-то помочь, т.к. от этого зависела судьба какую именно квартиру брать (мы взяли однушку, но потом сто раз пожалели, надо было сразу двушку брать).
5. активно искала инфу где и какие ипотеки дают, считала и считала. Мы были в одной из первых волн ипотеки и поэтому все осторожничали, нам многие крутили пальцем у виска, что мы ввязались в эту авантюру, но у нас была цель.
Вот так мы и купили: часть своих денег+часть родители помогли, остальное взяли в ипотечном центре.
Т.к. денег не было на мебель и ремонт, то квартиру сразу с ремонтом искали, чтоб других трат при въезде в новое жилье не было.
До покупки своей квартиры мы 7 лет скитались по съемным квартирам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Лебедь белая
:-) вот п.1 нужно переместить на последнее место. Фен-шуй в последнюю очередь поможет в покупке кв, если самому не предпринимать ничего (пп.2-5).

У меня так.
После института устроилась на работу... поработала... взяла в кредит машину... поездила 3 года (жила в Артеме с родителями, моталась во Влад)... закрыла кредит... продала машину... вырученные деньги пошли на первонач.взнос на гостинку... остальное в ипотеку... через 4 мес я съехала к моему уже мужу...в его съемную двушку... гостинку сдала, с аренды закрываю ипотеку... год назад с мужем взяли в ипотеку двушку, совсем чуть-чуть помогла моя мама, все остальное на первоначалку накопил муж, ипотеку платит муж (я пока в декрете). Он же оформил вычет на свою долю (как раз выходит 2 млн его доля). Пока живем так... Немного поживем, потом ближе к тому моменту как ребенок пойдет в школу, будем думать насчет смены жилья, возможно, будем продавать с недогашенной ипотекой.
По поводу ипотеки у нас с мужем вопросов не было, брали в том же банке, где и работаем, по программе сотрудникам банка.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Paolina писал(а) 07 апр 2015, 10:27:
если семья берет ипотеку под новострой, семья имет правл на компенсацию по выплате процентов банковских по ипотеке. Эта компенсация = 50% от ваших процентных выплат. И это ТОЖЕ работает. Нужно только все оч хорошо посчитать (там есть требования к мин стоимости кредита, по-моему, не меньше 2 млн., но надо уточнять).

Можно подробнее ? или ткните где прочитать ..
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
ЖоржАнна
Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
Подниму тему.
Мечтаю о своей квартире. Есть небольшой первоначальный капитал, чуть больше полумиллиона.
Рассчитываю исключительно на себя. Конечно безболезненно для меня было бы купить гостинку, но на данный момент снимаю такое жилье уже 8 лет и прям совсем совсем не хочу жить в гостинке.
В общем и хочется и колется :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 423
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 16 раз
Октавия,
Тоже вспомнила про эту тему) у нас все решилось очень благополучно, мы взяли новострой) на патрокле) пол года житья с родителями мужа и уже пол года живем в своей квартирке))ипотека не в тягость, на первоначальный взнос заняли у родителей, отдали в течении первых полугода)

Добавлено спустя 47 секунд:
Теперь я хочу построить дом :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Надюшик писал(а) 31 окт 2017, 17:31:
А как вы подбираете и где смотрите квартиры?

На фарпосте :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Прям нравится эта тема... "Пускай вам родители и родственники дадут на первый взнос", "пускай родители вам помогут", "берите ипотеку и живите года 3 у родителей", "мы расширились, и снова родители помогают платить", "мы сами купили, только родители дали на первый взнос и сейчас хорошо помогают".... :-)
Где ж те гении, которые толпами пишут, что каким - то волшебством САМИ купили?)))
Ясен пень, что сейчас это нереально, может, за доллары и в сытые нулевые - еще поверю...
А сейчас либо помощь родителей, либо наследство удачное, либо муж / жена уже с квартирой, либо ипотека, которую все "сами - сами" платят, и не все ее получают и не все вытягивают.



За это сообщение автора Стеша поблагодарили: 2 winona2007Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Всегда не все покупают и не все вытягивают.
Сейчас хотя бы ипотека есть.
Когда да мы искали способ обзавестись жильём, была бы ипотека, мы бы просто праздновали :-)
А так да, родители помогали занимать по знакомым, чуть не поседели, пока «молодая семья» искала, как рассчитываться, ибо на 20 лет никто не давал, а у родителей как-то не было денег отдавать за нашу квартиру.
И потом меняли на однушку, потому как посчитали и поняли, что квартплата за двушку плюс кредит (нифига не ипотечный, на три года под 25 процентов плюс страховка) будет накладно очень.
И ремонтировали ручками своими, и мебель с дачи притарабанили, без телека жили полтора года, да и не было на него времени. Отдали кредит - взяли уже ипотеку, вот тогда стало намного проще жить.
Так что времена всегда одинаковые.
Было бы желание заработать, а не урвать у родни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
tigra писал(а) 31 окт 2017, 21:18:
Сейчас хотя бы ипотека есть.


В том числе и обратная сторона - спасибо за раздутые цены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Без ипотеки их дуло тоже очень даже неплохо.
За полгода 30 процентов в рост, помню ооочень хорошо.
А ведь искусственно их никто не раздувает, рынок, такой рынок. Пока покупают, цена растёт. Не покупают - цена стоит и слегка (!) снижается. Этот эффект в любом учебнике по экономике описан. Как и инфляционная составляющая экономического роста.
Можно покупать, крутиться. А можно стонать и ждать наследства. Каждый выбирает свой путь. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Планируем тоже свою квартиру, подскажите кто знает, площадь лоджии 83 серии дом и площадь балкона в 5-этажных домах 70 (наверное тут неважно, они будут одинаковы) панель/кирпич годов
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 423
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 16 раз
Увидела сейчас свою старую тему) Как все изменилось :-)
Покупали 2 раза новострой, очень выгодно, за пол года до сдачи. Первую квартиру уже продали. Сейчас трешка, которая уже раза в 2 выросла в цене. Похоже я открыла в себе талант выбирать жилье :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Фреза писал(а) 16 авг 2021, 14:54:
Покупали 2 раза новострой, очень выгодно, за пол года до сдачи. Первую квартиру уже продали. Сейчас трешка, которая уже раза в 2 выросла в цене. Похоже я открыла в себе талант выбирать жилье


Поздравляю!
Можно переходить с следующему этапу:

Фреза писал(а) 01 ноя 2016, 17:53:
Теперь я хочу построить дом
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 423
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 16 раз
Танка писал(а) 16 авг 2021, 20:44:
Можно переходить с следующему этапу:

Вот, кстати, да. Есть такой план)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HOPE и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]