Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 423
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 16 раз
Снимаем жилье, но так как хотим в скором времени ребенка, задумываемся о своей квартире, в связи с очень выросшей ставкой, но просто как то очень тяжко купить во Владивостоке свою однокомнатную) при том что оба неплохо зарабатываем) А как Вы с этим справились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз
В сбере ставка на новострои 11,9%, даже меньше чем докризиса. Так что велкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 423
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 16 раз
снимать квартиру и ждать пока сдадут дом, плюс вкладываться в неслабый ремонт, это не бюджетный вариант)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 135
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
mrs_vinogradova писал(а) 31 мар 2015, 12:04:
А как Вы с этим справились?


Красной нитью через всю эпопею с выбором и покупкой квартиры проходит мысль - почему я не сделала это раньше? Не имеет смысла ждать вообще ничего. Читаешь статьи о том, что в следующем году введется в строй рекордное количество метров и цены упадут - а они вырастают. И вырастают. Сейчас ожидается падение в связи с кризисом, но мне не верится. А отдавать каждый месяц за съем, когда можно за погашение, обидно.

Поэтому сядьте за онлайн-калькулятор, поиграйте с цифрами, определитесь, сколько сможете оторвать от бюджета, раскидайте на энное количество лет, обращая внимание на переплату. Цифры будут ужасными, скорее всего, но все решаемо. Откройте сберегательный счет в каком-нибудь банке с максимальным процентом (сейчас кое-где есть 16 %), и пол годика копите первоначальный взнос, отказывая себе во всем. Это такая тренировка - сможете продержаться с затянутым поясом или нет. Не сможете, ну хоть деньги на отпуск накопите, или чтобы в декрете веселее сиделось.
Насчет новостроя идея не очень хорошая, новострой подходит тем, у кого есть возможность ждать постройки дома, и есть откуда взять немаленькую сумму на ремонт. Итого безквартирный покупатель платит ипотеку, платит за съем и собирает на ремонт. Это не реально.

В свое время мне помогла мысль, что я ничем особенным не рискую. Если не получится платить ипотеку по каким-то причинам, квартира продается, долг погашается, все возвращается на круги своя. Сейчас риск повыше - купив на пике цены, продать за эти деньги может не получиться, да и процент ипотечный выше. Но вас двое, и вы говорите, зарплаты у вас неплохие. Значит вдвое легче и вдвое надежнее.

В общем, копите на взнос, тренируйтесь воздерживаться от шоппинга, переходя на зыринг, мониторьте цены на квартиры, читайте тему по ипотеку (можно с начала, очень увлекательно и мне помогло), отслеживайте телодвижения банков - понижение ставок, льготные программы, акции. И в какой-то момент все сорвется с места, понесется, покупаны-продаваны, нервы, истерика, бумажки - и вот уже и переезд.
Вот такая первая квартира, исходя из моего опыта.



За это сообщение автора Шкут поблагодарили: 12 @юлечка@АнжиСтепина МамаKlappaSolinКаришкаКатичкина**винтажМонифаЭсми и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 423
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шкут писал(а) 04 апр 2015, 18:23:
mrs_vinogradova писал(а) 31 мар 2015, 12:04:
А как Вы с этим справились?


Красной нитью через всю эпопею с выбором и покупкой квартиры проходит мысль - почему я не сделала это раньше? Не имеет смысла ждать вообще ничего. Читаешь статьи о том, что в следующем году введется в строй рекордное количество метров и цены упадут - а они вырастают. И вырастают. Сейчас ожидается падение в связи с кризисом, но мне не верится. А отдавать каждый месяц за съем, когда можно за погашение, обидно.

Поэтому сядьте за онлайн-калькулятор, поиграйте с цифрами, определитесь, сколько сможете оторвать от бюджета, раскидайте на энное количество лет, обращая внимание на переплату. Цифры будут ужасными, скорее всего, но все решаемо. Откройте сберегательный счет в каком-нибудь банке с максимальным процентом (сейчас кое-где есть 16 %), и пол годика копите первоначальный взнос, отказывая себе во всем. Это такая тренировка - сможете продержаться с затянутым поясом или нет. Не сможете, ну хоть деньги на отпуск накопите, или чтобы в декрете веселее сиделось.
Насчет новостроя идея не очень хорошая, новострой подходит тем, у кого есть возможность ждать постройки дома, и есть откуда взять немаленькую сумму на ремонт. Итого безквартирный покупатель платит ипотеку, платит за съем и собирает на ремонт. Это не реально.

В свое время мне помогла мысль, что я ничем особенным не рискую. Если не получится платить ипотеку по каким-то причинам, квартира продается, долг погашается, все возвращается на круги своя. Сейчас риск повыше - купив на пике цены, продать за эти деньги может не получиться, да и процент ипотечный выше. Но вас двое, и вы говорите, зарплаты у вас неплохие. Значит вдвое легче и вдвое надежнее.

В общем, копите на взнос, тренируйтесь воздерживаться от шоппинга, переходя на зыринг, мониторьте цены на квартиры, читайте тему по ипотеку (можно с начала, очень увлекательно и мне помогло), отслеживайте телодвижения банков - понижение ставок, льготные программы, акции. И в какой-то момент все сорвется с места, понесется, покупаны-продаваны, нервы, истерика, бумажки - и вот уже и переезд.
Вот такая первая квартира, исходя из моего опыта.

Спасибо за такой развернутый ответ, вот мы и посчитали, что на 1к квартиру нужно где-то 3млн., глянула на калькуляторе сбера, это где-то на 35 в месяц на 15 лет, дальше срок нет смысла увеличивать, так как даже плюс 10 лет, сумма платежа -2тыс, это уже несущественно, нам вариант не в напряг это 25 в месяц, с учетом что я в течении года-два уйду в декрет, вот как то и не складывается)конечно надо в сбере самом уточнять, может еще будут скидки, но не 10 тыс же они натекут)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
под программы не подходим, у родителей мужа большая квартира)в общим типо не нуждающиеся)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Смотрите варианты квартир в недорогих районах. Близость к работ, конечно- большой плюс. Еще бывают удачные варианты, когда продают срочно, как правило дешевле рынка на несколько сот тыс. Но тут нужно мониторить каждый день объявления.
Мы искали год, в итоге из Влада уехали в Надеждинск, тоже при покупке квартиры в ипотеку метались 1-к в городе или 3-к в Надежниске. В итоге не пожалели ни разу. Здесь намного чище и комфортнее среда, чем во многих районах города. Муж до работы добирается 25 мин. и обратно столько же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 423
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 16 раз
Светланkа писал(а) 04 апр 2015, 18:45:
Смотрите варианты квартир в недорогих районах. Близость к работ, конечно- большой плюс. Еще бывают удачные варианты, когда продают срочно, как правило дешевле рынка на несколько сот тыс. Но тут нужно мониторить каждый день объявления.
Мы искали год, в итоге из Влада уехали в Надеждинск, тоже при покупке квартиры в ипотеку метались 1-к в городе или 3-к в Надежниске. В итоге не пожалели ни разу. Здесь намного чище и комфортнее среда, чем во многих районах города. Муж до работы добирается 25 мин. и обратно столько же.

У меня муж категорически против житью загородом, работает в центре, снимаем пока на эгершельде, так он в восторге, не хочет теперь очень далеко жить, хотя рассматриваем всякие варианты)правда во Владивостоке, как то не сильно цены различаются в зависимости от района, часто вижу на змеинке квартиры 1к больше 3млн стоят в не оч виде)цены на жилье во Владивостоке не поддаются логике)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 135
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
mrs_vinogradova писал(а) 04 апр 2015, 18:36:
Спасибо за такой развернутый ответ


О, это не развернутый! Это сокращенный до невозможности :-) Развернуто я готова советовать целыми страницами, фонтанируя своим бесценным опытом!

Ну а если серьезно, готовьтесь - морально, финансово, документы наготове держите. Когда все будет готово, судьба сыграет в вашу пользу и все сложится. Появятся дополнительные деньги, родители откроют кубышку на хорошее дело, друзья займут беспроцентно, квартира найдется страшненькая, но перспективная. И все эти шансы пройдут мимо, если вы решите сейчас, что не тянете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
mrs_vinogradova

мы пошли малость по другому пути, самое первое жилье (однушка 28м2) купили самое дешевое что было на тот момент с учетом конечно его ликвидности. у нас была половина суммы. в вашем случае может лучше присмотреться к гостинке в удобном районе. За три года мы закрыли ипотеку, на погашение отдавали каждый рубль что удавалось сэкономить, полгода назад продали нашу однушку и купили убитую трешку 64м2. За 3 года ценник на квартиры так скаканул, что мы продали нашу однуху по цене более чем в 2 раза больше чем купили, до 3ки нам не хватило ляма его и взяли в ипотеку, на 15 лет платим по 12,5 тыс. Если вы собираетесь в декрет, то мне кажется года 3-4 в гостинке прожить не проблема (я забеременела через пару недель как мы въехали в свою квартиру) по любому ипотека дешевле чем снимать хату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 423
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шкут писал(а) 04 апр 2015, 18:59:
mrs_vinogradova писал(а) 04 апр 2015, 18:36:
Спасибо за такой развернутый ответ


О, это не развернутый! Это сокращенный до невозможности :-) Развернуто я готова советовать целыми страницами, фонтанируя своим бесценным опытом!

Ну а если серьезно, готовьтесь - морально, финансово, документы наготове держите. Когда все будет готово, судьба сыграет в вашу пользу и все сложится. Появятся дополнительные деньги, родители откроют кубышку на хорошее дело, друзья займут беспроцентно, квартира найдется страшненькая, но перспективная. И все эти шансы пройдут мимо, если вы решите сейчас, что не тянете.

это точно)))мы смеемся, может двойню сразу родить)материнский капитал неплохо поможет))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 135
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
mrs_vinogradova писал(а) 04 апр 2015, 19:02:
это точно)))мы смеемся, может двойню сразу родить)материнский капитал неплохо поможет))))


Ха, двойня не поможет! За первого ребенка материнский капитал не платится, а второй в двойне вторым ребенком в данном случае не считается, что логично. В общем, одни расходы и никакого прибытка, кроме родительского. :a_g_a:

А выбор между гостинкой и квартирой терзал и меня. Очень рада, что решилась на квартиру. Цена отличается не сильно, если брать по нижней планке, сейчас гостинок приличных и сравнительно дешевых нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 423
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 16 раз
Генератор Хаоса писал(а) 04 апр 2015, 19:01:
mrs_vinogradova

мы пошли малость по другому пути, самое первое жилье (однушка 28м2) купили самое дешевое что было на тот момент с учетом конечно его ликвидности. у нас была половина суммы. в вашем случае может лучше присмотреться к гостинке в удобном районе. За три года мы закрыли ипотеку, на погашение отдавали каждый рубль что удавалось сэкономить, полгода назад продали нашу однушку и купили убитую трешку 64м2. За 3 года ценник на квартиры так скаканул, что мы продали нашу однуху по цене более чем в 2 раза больше чем купили, до 3ки нам не хватило ляма его и взяли в ипотеку, на 15 лет платим по 12,5 тыс. Если вы собираетесь в декрет, то мне кажется года 3-4 в гостинке прожить не проблема (я забеременела через пару недель как мы въехали в свою квартиру) по любому ипотека дешевле чем снимать хату.

я просто смотрела, цены на гостинки тоже далеко не приятные, особенно если просто посчитать за квадратуру...14 квадратов больше 2 млн стоит, вообще такое ощущение, что сейчас квартиры меньше 2,5 млн не стоят)мы снимали 14 квадратов, уже не влазием, это прям два шага в одну сторону и два в другую...ну вот пока и рассматриваем вариант пол суммы накопить...но на это время нужно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52110
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
можно начинать хоть с какого-то жилья, необязательно в нем жить, сдавать-снимать и дальше расширять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 423
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шкут писал(а) 04 апр 2015, 19:09:
mrs_vinogradova писал(а) 04 апр 2015, 19:02:
это точно)))мы смеемся, может двойню сразу родить)материнский капитал неплохо поможет))))


Ха, двойня не поможет! За первого ребенка материнский капитал не платится, а второй в двойне вторым ребенком в данном случае не считается, что логично. В общем, одни расходы и никакого прибытка, кроме родительского. :a_g_a:

А выбор между гостинкой и квартирой терзал и меня. Очень рада, что решилась на квартиру. Цена отличается не сильно, если брать по нижней планке, сейчас гостинок приличных и сравнительно дешевых нет.

блин, не знала таких нюансов про двойню)
а насчет гостинки, мы тоже склоняемся к квартире, пусть даже немного квадратов, но хочется кухню отдельно и хоть будет где пройтись по квартире, особенно в плане с ребенком)плюс у нас еще кот)молодой, бегать очень любит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Можете пойти по такому пути:
берете однуху сдаете ее, а сами переезжаете к родителям так пожить годика два -три, если можно. у меня некоторые знакомые так и сделали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 423
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 16 раз
belladonna писал(а) 04 апр 2015, 19:11:
можно начинать хоть с какого-то жилья, необязательно в нем жить, сдавать-снимать и дальше расширять

так пробовали, когда с мужем познакомилась, у него была гостинка в ипотеку, которую он сдавал, жить там не хотел, поэтому сами снимали, не помогает это копить, сейчас она продана, и деньги эти в развитии бизнеса мужа, поэтому изъять их пока никак, ищем варианты, чтобы вкидывать можно было не больше 25 в месяц

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Генератор Хаоса писал(а) 04 апр 2015, 19:14:
Можете пойти по такому пути:
берете однуху сдаете ее, а сами переезжаете к родителям так пожить годика два -три, если можно. у меня некоторые знакомые так и сделали

мы жили после свадьбы 4 месяца, думала сойду с ума)у его мамы просто гиперопека, да и чувствовать себя все время в гостях...мы уже и привыкли сами, до свадьбы жили вместе, проблем нет, а мои родители живут в уссурийске...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52110
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
mrs_vinogradova
если вы можете откладывать 25, то что мешает начать прям сейчас это делать? пусть будет маленькое жилье в аренде и накопления


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 423
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 16 раз
belladonna писал(а) 04 апр 2015, 19:19:
mrs_vinogradova
если вы можете откладывать 25, то что мешает начать прям сейчас это делать? пусть будет маленькое жилье в аренде и накопления

это мы за ипотеку можем отдавать 25, а сейчас мы снимаем за 19


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
mrs_vinogradova

землячка :-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
mrs_vinogradova

чуркина не рассматриваете, там жилье дешевле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 423
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 16 раз
Генератор Хаоса писал(а) 04 апр 2015, 19:27:
чуркина не рассматриваете, там жилье дешевле

ну...муж не рассматривает, а я все рассматриваю и знаю как его уговорить, если уверена в выборе)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Генератор Хаоса писал(а) 04 апр 2015, 19:27:
землячка

вот в уссурийске цены на квартиры....мне прям аж обидно, но муж ни в какую)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]