Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43758
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
*ОЛЕСЯ* писал(а) 20 май 2015, 15:31:
Подскажите пожалуйста, для 2-х комн.кв. на Тигровой это завышенные цены или реальные на сегодняшний день? Дома находятся рядом.

http://vladivostok.farpost.ru/2-h-komna ... 05154.html

http://vladivostok.farpost.ru/v-svjazi- ... 75055.html

это вообще какой то нереальный ценник :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня квартира была тоже в ленпроекте. С большой любовью ее вспоминаю. Но там главное, чтоб с соседями повезло. Их все таки немало в коридоре. У нас было более менее хорошо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Elena
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 121
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
На Тигровой (которая подается срочно за 6150 ) квартиру это мы смотрели в декабре. Тогда она стоила где то 5100 или чуть дороже ,но не более 5500 так как такая сумма была для нас максимум. Но тогда у собственников не была закрыта ипотека в районе двух миллионов. И квартира реально маленькая ,плюс тигровая вечером стоит колом. Как то так. А они ее без мебели продавали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 24 июн 2012
Сообщений: 6
Изображений: 0
А еще не подскажите, :smu:sche_nie: для Верхнепортовой 75, 2-х комнатная, почти 60 кв.м., цена 6,5 млн.руб. это реальная цена или нет? Состояние не идеальное, требуется косметический ремонт, сталинка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 20 май 2015, 20:56:
Лёля Анатольевна
Его и сейчас возмещают, но с суммы только 2 млн

Каждому.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Лунышка
Живу на Карьерной уже 5 лет,до этого всю жизнь прожила на Нерчинской :-) Купили здесь потому что был выбор либо однокомнатная в центре либо трешка здесь. Из плюсов очень большие пространства для прогулок сколько у нас детей носятся на великах скейтах и т.д. ни в одном районе больше не видела. Воздух у нас не смотря ни на что чистый :-) носится куча птиц лесных периодически белки прибегают с леса. Район тихий во всех отношениях в т.ч. Криминальных у нас патруль ходит военный периодически. Инфраструктуры практически нет- аптека и возле дома магазинчики. Если нет машины то проблематично конечно, на машине в любой район города доезжаешь достаточно быстро. Но когда ребенок пойдет в школу то будут проблемы с добиранием домой если только не пойдете в школу в СП, туда ходит школьный и рейсовый автобус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Eva Tu
Да это понятно, что(почти) каждый привыкает у своему району.
Но для меня вопрос школ/ садов/ инфраструктуры ( типа поликлиника и лаборатории) основопологающие :nez-nayu:
И ешк один момент: квартиры там недорогие, и следовательно, потом продавать тоже не задорого :smu:sche_nie:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Лунышка писал(а) 21 май 2015, 07:44:
Eva Tu
Да это понятно, что(почти) каждый привыкает у своему району.
Но для меня вопрос школ/ садов/ инфраструктуры ( типа поликлиника и лаборатории) основопологающие :nez-nayu:
И ешк один момент: квартиры там недорогие, и следовательно, потом продавать тоже не задорого :smu:sche_nie:

Дело не в привычке, а в том, что для вас первично при покупке квартиры, нам была удобна квартира на Карьерной, но мы и не планировали жить здесь всегда. Скоро ребенку в школу и мы строим квартиру в центре :nez-nayu: А вы как хотели купить очень дешево а продать очень дорого :-) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Eva Tu писал(а) 21 май 2015, 09:05:
А вы как хотели купить очень дешево а продать очень дорого ?

С чего вы взяли? :sh_ok:
Я реально смотрю на вещи :smu:sche_nie:
Я в том смысле, что карьерной- никогда не улыбнется судьба чуркина- раньше было дёшево покупать- сейчас цена уже как везде :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
*ОЛЕСЯ*
За такую цену есть намного лучше предложения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
о, чет про налог вы меня расстроили. я продала и тут же купила еще и на 200 тыщ дороже. а с чего я должна налог заплатить? мм? была уверена, что только с разницы в покупке-продаже.. правда есть подозрение что у меня она больше 3 лет в собственности, ноя не заморачивалась этим вопросом, была уверена, что если сразу куплю такую же кв, то и не надо ничо платить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Crystallina писал(а) 20 май 2015, 17:11:
Ленинградка. Там однухи 21 и 36 квадратов

29,5 и 36 однушки там, сама в такой жила)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Подскажите при отказе от участия в приватизации, за гражданином сохраняется право пожизненного пользования квартирой (проживания в ней.) или это старые данные и сейчас они не имеют такого права( с какого года именно?)
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фантастика
Тут есть ряд нюансов, в случае однозначного отказа при неучастии в приватизации ранее - право пользования квартирой сохраняется до момента добровольной выписки;
при отказе и участии ранее - есть варианты прямо противоположные друг другу. Нужно смотреть документы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
И еще вопрос интересный до подписания передаточного акта (если право собственности у покупателя уже зарегистрировано )продавец зальет соседей то он и несет ответственность?
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фантастика Нет, переход права собственности и собственно право собственности на квартиру возникает в момент заключения договора.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Я уже много раз говорила и говорить буду. Подписали договор - квартира ваша,и то что продавец там остается :ti_pa: собирать вещи (проживает определенный период) это все добрая воля покупателя, при этом риск утраты и/или порчи имущества как вашего так и соседского лежит уже на ваших плечах и ничьих иных.



За это сообщение автора Crystallina поблагодарили: 2 Оленька*джулиана
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Crystallina
не поняла))
например для военослуж-й и члены его семьи (жена и дети проживали вместе) он участвовал в приватизации а жена отказалась и дети то сейчас при продаже квартиры они имеют право проживания при смене собственника?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Crystallina писал(а) 21 май 2015, 10:22:
период) это все добрая воля покупателя, при этом риск утраты и/или порчи имущества как вашего так и соседского лежит уже на ваших плечах и ничьих иных.

даже если прописано в договоре что риск несет продавец до подписания передаточного акта?
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фантастика писал(а) 21 май 2015, 10:24:
Crystallina
не поняла))
например для военослуж-й и члены его семьи (жена и дети проживали вместе) он участвовал в приватизации а жена отказалась и дети то сейчас при продаже квартиры они имеют право проживания при смене собственника?

Дети включаются в приватизацию в обязательном порядке. Жены - по желанию. Требуйте выписки ВСЕХ проживающих ДО сделки и будет вам счастье.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Crystallina писал(а) 21 май 2015, 10:25:
Дети включаются в приватизацию в обязательном порядке. Жены - по желанию

Я так понимаю те кто участвовал в приватизации они же и становятся собственниками в долях?
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фантастика писал(а) 21 май 2015, 10:24:
что риск несет продавец до подписания передаточного акта?

Подписание передаточного акта суть есть констатация факта исполнения договора. Со стороны продавца - о готовности передать имущество, со стороны покупателя- его принять. Все права и обязанности в отношении приобретаемого имущества переходят на покупателя в момент заключения договора.

Добавлено спустя 37 секунд:
Фантастика писал(а) 21 май 2015, 10:28:
Я так понимаю те кто участвовал в приватизации они же и становятся собственниками в долях?

:a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]