Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 84 из 99  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 16 май 2017, 14:15:
Вы это делали на практике?

До суда у нас не дошло по причине моей на тот момент безграмотности, как и что правильно составлять - писать и т. , но выселила .

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-3
Фьюжн писал(а) 16 май 2017, 14:21:
Она Готова САМА отремонтировать ....

Так кто же мешает опять же составить договор и сроки ремонта ,что именно ремонтировать будет .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Токареночек,
По теме.., дождаться когда уйдут вещи описать вынести, оповестить их, замки сменить .
Вещи выносить и описывать лучше со свидетелями ....


Последний раз редактировалось Фьюжн 17 май 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 16 май 2017, 14:24:
Вещи выносить и описывать лучше со свидетелями ....

Обязательно со свидетелеми ( иначе миллион там точно лежал в вещах ) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Квартира уже была пуста к тому моменту, с ее слов: они выехали ещё неделю назад! Я спрашиваю, почему не сказали, мы б пересчитали! В ответ, а зачем?
Я: а почему не убрались? В ответ: вот ещё, я на седьмом месяце...
Это такие люди, нам не повезло просто((( но они то переехали :ps_ih: знач не повесило ещё кому-то...
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мира,Кстати насчёт суда..., это ж вы получается квартиру сдаёте , а налоги платите? Нет? Или это все равно и суду не интересно....? :-)
А если они жили больше года , то это уже штрафы по налогам .... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 16 май 2017, 14:38:
Мира,Кстати насчёт суда..., это ж вы получается квартиру сдаёте , а налоги платите? Нет? Или это все равно и суду не интересно....? :-)

Вы считаете , что идя в суд я бы не оплатила налоги ? :-) .

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-3
Фьюжн писал(а) 16 май 2017, 14:38:
А если они жили больше года , то это уже штрафы по налогам ....

Для того чтобы оплатить налоги , меньше -больше года , разница лишь в регистрации договора .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Я плачу налоги исправно :smile:
Один год только пропустила :smu:sche_nie:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Токареночек писал(а) 16 май 2017, 14:32:
но они то переехали знач не повесило ещё кому-то..

Да, видимо будет очередная тема на ВМ


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 16 май 2017, 14:41:
Для того чтобы оплатить налоги , меньше -больше года , разница лишь в регистрации договора .

? Поясните.... :-) жили 2-3 года договор у них есть и у вас, налоги не платили .., не поняла про регистрацию ? Инцидент случился при выселении их...., вы в суд они в налоговую :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Фьюжн,
Мира, наверное, имеет ввиду, что неважно сколько каартира сдается, даже, если на месяц , то с полученной платы надо платить налог. Договоры на срок год и более подлежат обязательной регистрации, т.е. официально засветите что сдаете квартиру. Поэтому и делают договоры меньше года, чтобы уклоняться от уплаты налогов.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 16 май 2017, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 16 май 2017, 15:00:
Мира писал(а) 16 май 2017, 14:41:
Для того чтобы оплатить налоги , меньше -больше года , разница лишь в регистрации договора .

? Поясните.... :-) жили 2-3 года договор у них есть и у вас, налоги не платили .., не поняла про регистрацию ? Инцидент случился при выселении их...., вы в суд они в налоговую :-)

Договор подлежит регистрации, если заключен на срок год и выше, на налоги это не влияет .Налог с дохода , а не от срока заключения договора. В налоговую обращаются с просьбой проверки налогов наймодателя , видимо как то так, а в суд на возмещение ущерба с нанимателя . В моем случае уход от налогом просто невозможен, при перекрестной проверке все всплывет ( договор с предприятием ), первый раз был с физ.лицом и свят- свят , меня от них :-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-3
Oliсa писал(а) 16 май 2017, 15:08:
Поэтому и делают договоры меньше года, чтобы уклоняться от уплаты налогов.

Тоже палка о двух концах, если в суд за возмещением ущерба, а наниматели в налоговую.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa,
Я это знаю, это не то ....
Налоги уже не уплачены , за 2-3 года например, УЖЕ штрафы....тут уже не важно была регистрация или нет..., фактор обращения в суд вы подтверждаете да жили И испортили)))
То что вы даже регистрировали договор это намерения о сдаче...., не доказательства того что проживал кто то ....
Обращение в суд это доказательства , да жили и испортили ....


Последний раз редактировалось Фьюжн 16 май 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 16 май 2017, 15:14:
Oliсa,
Я это знаю, это не то ....
Налоги уже не уплачены , за 2-3 года например, УЖЕ штрафы....

Если налоговая докажет, то да . К примеру наниматель с договором найма обратиться , то усе.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-3
Фьюжн писал(а) 16 май 2017, 15:14:
фактор обращения в суд вы подтверждаете да жили И испортили)))

:a_g_a: , и тут сам наймадатель закладывает риски .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 16 май 2017, 15:19:
Фьюжн писал(а) 16 май 2017, 15:14:
Oliсa,
Я это знаю, это не то ....
Налоги уже не уплачены , за 2-3 года например, УЖЕ штрафы....

Если налоговая докажет, то да . К примеру наниматель с договором найма обратиться , то усе.

Ну не 100% все, но приятного мало.....
А вы как бы подтверждаете обращением в суд что да жили ...., а сроки по налогам то прошли


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 16 май 2017, 15:20:
Мира писал(а) 16 май 2017, 15:19:
Фьюжн писал(а) 16 май 2017, 15:14:
Oliсa,
Я это знаю, это не то ....
Налоги уже не уплачены , за 2-3 года например, УЖЕ штрафы....

Если налоговая докажет, то да . К примеру наниматель с договором найма обратиться , то усе.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-3
Фьюжн писал(а) 16 май 2017, 15:14:
фактор обращения в суд вы подтверждаете да жили И испортили)))

:a_g_a: , и тут сам найма дать закладывает риски .

Ну не 100% все, но приятного мало.....
А вы как бы подтверждаете обращением в суд что да жили ...., а сроки по налогам то прошли

Но вы же говорите о сроках 2-3 года с одним нанимателем , сроки то за последний год не прошли , а за предыдуший период уплачен, то все ок

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-3
Съемное жилье. Судебная практика разрешения споров (Бычков А.)
http://lexandbusiness.ru/view-article.php?id=4898


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Фьюжн писал(а) 16 май 2017, 15:00:
Поясните.... жили 2-3 года договор у них есть и у вас, налоги не платили .., не поняла про регистрацию ? Инцидент случился при выселении их...., вы в суд они в налоговую


У меня договор вообще на месяц заключен,с условием пролонгации на тот же срок,если ни одна из сторон не заявит о расторжении.Продлевается и продлевается автоматом до бесконечности.
Налоги за 2017 год уплачиваются в 2018 году,за 2016 уже подана декларация.

Про регистрацию речь о договоре,заключенном на срок более 11 месяцев,он подлежит обязательной гос.регистрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 16 май 2017, 16:37:
Фьюжн писал(а) 16 май 2017, 15:00:
Поясните.... жили 2-3 года договор у них есть и у вас, налоги не платили .., не поняла про регистрацию ? Инцидент случился при выселении их...., вы в суд они в налоговую


У меня договор вообще на месяц заключен,с условием пролонгации на тот же срок ни одна из сторон не заявит о расторжении.Продлевается и продлевается автоматом до бесконечности.
Налоги за 2017 год уплачиваются в 2018 году,за 2016 уже подана декларация.

Про регистрацию речь о договоре,заключенном на срок более 11 месяцев,он подлежит обязательной гос.регистрации.

Пролонгирующиеся договор , не подлежит регистрации после 11 мес ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Oliсa писал(а) 16 май 2017, 15:08:
Поэтому и делают договоры меньше года, чтобы уклоняться от уплаты налогов.

Распространенный миф от тех,кто не в теме.
Договоры на меньший срок заключают, чтобы не было ненужной суеты с расторжением,когда наниматели съезжают через 3-4 месяца.Договор регистрируется в ЕГРП,а не в ФНС,никакого отношения к налогом он не имеет,договор может быть и невозмездный,где вообще никакого дохода у наймодателя не возникает.

Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-3
Мира писал(а) 16 май 2017, 16:41:
Пролонгирующиеся договор , не подлежит регистрации после 11 мес ?

конечно нет

Добавлено спустя 6 минут:
Я бы не стала спорить с нервнобеременной.
Сходила бы к участковому и попросила бы помочь,так как договор прекращен,проживание незаконно,освобождать жилье не хочет,регистрации в квартире нет.Но тут только просить,потребовать не получится,так как противоправных действий не совершается,а спор в рамках гражданский правоотношений.

Во сяком случае у меня был случай со сменой замка в квартире,участковый пришел на вскрытие и акт составил,но там совсем фантастическая история была,когда в квартире,в которой долго никто не жил,кто то поменял дверь на совершенно новую.Кто это был,так и не выяснили.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза,
В чем разница с юр.стороны договора найма , от договора аренды ? Или разницы ни какой для суда , за исключением , что договор найма можно не регистрировать в ЕГРПИ , на какой бы срок он был бы не заключен. ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Мира,
Договор найма заключается с физическим лицом,а договор аренды с юридическим.Регулируется ст.671ГК,но разными пунктами,при найме п.1,при аренде п.2

То есть в зависимости от того,кто жилье снимает,заключается тот или иной договор.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 84 из 99  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]