Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Baby doll
Из-за скачка доллара люди с деньгами "на руках" стали спешно вкладывать свои рубли в недвижимость. Этот мандраж оч.скоро закончится.
И все-таки одна квартира - это не показатель спроса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Olchik_1980 писал(а) 17 фев 2014, 20:08:
Этот мандраж оч.скоро закончится.

Мне тоже так кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Olchik_1980 писал(а) 17 фев 2014, 20:08:
Baby doll
Из-за скачка доллара люди с деньгами "на руках" стали спешно вкладывать свои рубли в недвижимость. Этот мандраж оч.скоро закончится.
И все-таки одна квартира - это не показатель спроса.

Да, я тоже считаю что дело в скачках валют.
Но тем не менее :nez-nayu:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
У меня встречка в Питере, тут цены тоже скакнули неслабо, увы. И я снижать не буду пока, только потому, что и так добавлять придется на ремонт. Мне выгоднее пока сидеть на попе ровно.

Самое смешное, что пока не выставила еще, а рассуждаю, рассуждаю... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Звонкая Я писал(а) 17 фев 2014, 20:13:
Olchik_1980 писал(а) 17 фев 2014, 20:08:
Этот мандраж оч.скоро закончится.

Мне тоже так кажется.

ага, дефолтом как 98г :-) доллар взлетит безумно, а в рублях цены упадут раза в два-три


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
La vita писал(а) 17 фев 2014, 21:04:
У меня встречка в Питере, тут цены тоже скакнули неслабо, увы. И я снижать не буду пока, только потому, что и так добавлять придется на ремонт. Мне выгоднее пока сидеть на попе ровно.

Самое смешное, что пока не выставила еще, а рассуждаю, рассуждаю... :-)

Сейчас ситуация имхо сравнима с 2008 годом, заколебался курс - повысили цены на недвигу- вкладчики вынесли депозиты из банков (сохранять в бетоне), банки завалились- ипотека накрылась - цены рухнули... Учитыя что многие наши банки от 50процентов состоят из денег вкладчиков грубо говоря... Итог- кто продал сегодня -жутко выиграл.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ладыгина - Ладыгину рознь, поверьте, прекрасно знаю дома эти (и 11, и 13, и 15)
11 - это вообще дом ужасный, с видом на опорную стенку почти до 9 этажа, более-менее реально там жить в первых двух подъездах, которые идут ближе к Нейбута - все остальное - засада.
ТО же самое и с 15 домом, там наоборот лучше жить в двух последних подъездах, ну трех максимум, а дальше - нет ни двора, ни парковки, ни проезда нормального и первые 5-6 этажей опять же на серую стенку, которая ОЧЕНЬ близко к дому.
13 дом - ни туда, ни сюда, там шире двор и подъехать к нему можно с двух сторон, но все равно он заложник того, что стоит между двух вышеуказанных домов, несмотря на это именно в нем дороже квартиры, чем в 11 и в 15 доме.
Ладыгина, 5 - хороший дом, там все прекрасно за исключением одного -ВЕТРА, это просто пиндык, там даже деревья не растут, только низко пригнутые кустики, потому что ветер просто не позволяет им нормально вырасти. А так там и школа есть рядом, и спортивная площадка, и детские площадки, и аптека большая, и супермаркет не так уж далеко, и детский сад под боком (не фонтан какой, но есть).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Лебедь белая
да я ничего против Ладыгина не имею))) люди везде живут и находят свои плюсы. Но этот район никогда не считался престижным. И если выбирать между Жигура и Ладыгина за ту же цену, я выберу первый вариант. Была изначально мысль перебраться на Ладыгина, ценник там подъемный (был :hi_hi_hi: ) и квартир много неплохих, но я от нее отказалась. Мы с мужем там покатались и мне вообще не понравился этот район.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 если сравнивать Жигура и Ладыгина, то конечно Жигур лучше, хотя сам фонд там старее, но зато район потише, более зеленый и ближе к центру.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Аквилегия писал(а) 17 фев 2014, 21:10:
ага, дефолтом как 98г доллар взлетит безумно, а в рублях цены упадут раза в два-три

У нас нет таких предпосылок для такого дефолта. Экономическая ситуация страны 98 года и сейчас абсолютно разные.

Crystallina писал(а) 17 фев 2014, 21:14:
Сейчас ситуация имхо сравнима с 2008 годом

согласна :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Никто, случайно, 3- ечку в районе Баляева выставлять не собирается ? :nez-nayu:

И такой вопрос: знаю, что есть вариант "увеличения" стоимости квартиры, при покупке через ипотеку, что бы на счете еще остались деньги, например, на ремонт, но по ипотечным процентам. Кто делал? Какая схема?


Последний раз редактировалось Infiniti 18 фев 2014, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Infiniti я не так делала, я просто просила больше, чем мне нужно было. Т.е. например квартира стоит 4 млн, а у меня было своих 2 млн, я же просила в банке 2,5 млн (как-то так). Но стоимость самой квартиры не советовала бы увеличивать - это уже мошенничество по сути.


Последний раз редактировалось Лебедь белая 18 фев 2014, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Лебедь белая
Кать ,тебе же тогда еще. 500 не хватает ?
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
винтаж писал(а) 18 фев 2014, 10:05:
Лебедь белая
Кать ,тебе же тогда еще. 500 не хватает ?

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Infiniti писал(а) 18 фев 2014, 08:40:

И такой вопрос: знаю, что есть вариант "увеличения" стоимости квартиры, при покупке через ипотеку, что бы на счете еще остались деньги, например, на ремонт, но по ипотечным процентам. Кто делал? Какая схема?

тоже интересует, так вроде покупают кв если нет первоначалки... только вот не знаю как договариваться с оценщиком... :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Infiniti
Мы так делали :a_g_a: у нас не было ни первоначалки, ни денег на ремонт :-) вообще не знаю, как мы так решились :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Далия писал(а) 18 фев 2014, 10:30:
Infiniti
Мы так делали :a_g_a: у нас не было ни первоначалки, ни денег на ремонт :-) вообще не знаю, как мы так решились :-)

Так это же здорово! зато теперь со своей кв!!!
а можете рассказать, как договаривались с оценщиком, сколько платили? продавцом?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
anitra
Все делала наш агент, обычно у них везде есть знакомые :a_g_a: продавцу объяснили прямо, как есть. Да, в принципе-то и ей было всё равно :-) , ипотека же нам платить :a_g_a: единственное, что здесь надо довериться друг другу, продавцам в этом плане сложнее :hi_hi_hi: я переживала, что в банке наш продавец заберет все деньги, так как по договору сумма проходила ведь больше, но нет, всю сдачу мне отдали, как и договаривались :co_ol: мы все оказались порядочными и сделка прошла для всех отлично :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А на первоначальный взнос вместе с ипотекой взяли еще и кредит :ps_ih:
Мы отчаянные!!! Но свою квартиру хотелось очень сильно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
anitra писал(а) 18 фев 2014, 10:28:
Infiniti писал(а) 18 фев 2014, 08:40:

И такой вопрос: знаю, что есть вариант "увеличения" стоимости квартиры, при покупке через ипотеку, что бы на счете еще остались деньги, например, на ремонт, но по ипотечным процентам. Кто делал? Какая схема?

тоже интересует, так вроде покупают кв если нет первоначалки... только вот не знаю как договариваться с оценщиком... :du_ma_et:

договариваетесь с продавцом указать сумму большую, чем реально по договору (если реальная цена адекватна и в собственности польше 3-х лет), первоначалку занимаете, ну и когда банк денежки по ипотеке выдаст, расплачиваетесь с продавцом (реальная цена), отдаете долг за первоначалку, ну и если все првильно посчитали должно на ремонт остаться))) но это не всегда можно исполнить, и продавцы могут не пойти и квартира стоит столько, что завышать некуда, да и занять может не где :ne_vi_del:
мы брали убитый хрущ, первоначалка была, а вот на ремонт не оставалось...нам продавцы пошли на встречу)))
Я вот только не знаю, сейчас все квартиры для ипотеки оценивают в экспертном бюро? я почему-то думала, что только те где сделка до 1 млн., т.е. где собств. меньше 3 лет


Последний раз редактировалось Туся 18 фев 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Далия
а в каком банке брали ипотеку? :smu:sche_nie:
эх так хотелось без агенств обойтись, но видимо с такими делами без них никак :-(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]