Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Olchik_1980 писал(а) 25 апр 2014, 12:29:
а при чем тут отопительный сезон? :du_ma_et: типо сохнет быстрее?

конечно, или с отоплением, когда жара стоит, или май-июнь и без ремонта можно плесенью покрыться, а там сколько воды будет, пока шпатлевка, стяжка высохнут.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
natie77 писал(а) 25 апр 2014, 12:33:
Olchik_1980 писал(а) 25 апр 2014, 12:29:
а при чем тут отопительный сезон? :du_ma_et: типо сохнет быстрее?

конечно, или с отоплением, когда жара стоит, или май-июнь и без ремонта можно плесенью покрыться, а там сколько воды будет, пока шпатлевка, стяжка высохнут.

Учитывая, что на носу май и отключение отопления, то Маришель нескоро въедет в свой новострой :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Yarmilla писал(а) 25 апр 2014, 13:37:
natie77 писал(а) 25 апр 2014, 12:33:
Olchik_1980 писал(а) 25 апр 2014, 12:29:
а при чем тут отопительный сезон? :du_ma_et: типо сохнет быстрее?

конечно, или с отоплением, когда жара стоит, или май-июнь и без ремонта можно плесенью покрыться, а там сколько воды будет, пока шпатлевка, стяжка высохнут.

Учитывая, что на носу май и отключение отопления, то Маришель нескоро въедет в свой новострой :ti_pa:


помоему вы преувеличиваете проблему, обычный обогреватель и все получится :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
natie77 писал(а) 24 апр 2014, 22:07:
мама не рассматривала объявления от частников, ей так спокойнее было

самое интересное, что этого придерживаются большинство покупателей, да и продавцов то же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Девочки, вот какого ваше мнение насчет таких квартир http://vladivostok.farpost.ru/prodaju-2 ... 82195.html,

мы в этом году ждем получения сертификата по программе молодая семья, плюс ипотека и кое какие средства. с лета уже начнем конкретно искать квартиру,

рассматриваем вариант или новострой двушку на Можайской, или на вторичке -двушку трешку но что бы заехать и пожить ну хотя бы год-два без ремонта.

вам не кажется, что такая квартира дороговато за столько квадратов и в такой местности. раньше на этих местах, где сейчас построены дома было болото :nez-nayu: .

при этом квартиры получены в этих домах(7,9) тоже по программе, но для сирот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
VLD_2012

на мой взгляд дорого не смотря на то, что этот дом кирпичный, новострой и сдан. Какая-то уж очень малогабаритная двушка для новостроя. Видимо строили для малообеспеченных семей :du_ma_et: но ценник в таком случае совсем не гуманный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Olchik_1980
для, в этих домах малогабаритные квартирки, так как у сирот ограниченно получение по квадратам).

вот и я смотрю ну уж очень высокий ценник, 100 тр за квадрат :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
VLD_2012
никогда там болота не было, там ручей с самого верха течет, наблюдала как во время этой стройки несколько раз его бетонировали а он все равно пробивался, потом замуровали но на долго ли... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Аквилегия
ну "болото " это я так выразилась. а по сути всегда все стекало туда). именно это и хотела сказать,

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Аквилегия
раз вы "наблюдаете " за этими домами, не скажите. на сколько они заселены? много кв в которых свет горит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
маришель писал(а) 24 апр 2014, 22:05:
Многие так договариваются,пару месяцев на съезд

главное договорённость эту прописывать в договоре, на словах недостаточно
у нас была устная договорённость с человеком, что мы ждём пока он найдёт деньги в течение месяца (не заявляем пока о продаже вообще), а он потом ждёт месяц пока мы съедем
так вот в день оформления он сказал - у вас время до обеда завтрашнего дня :-) типа он думал что дал нам на выезд тот месяц, пока сам деньги искал
а мы-то и не собирались выезжать раньше времени - вдруг у него вообще не срослось бы что-то
как мы выезжали - это было кино! :-) главное успели!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 7
Аквилегия и iloqipoli
Вставлю мужских 5 копеек в дискуссию. Тоже искали 3-ку на БАМе - Столетии, много чего посмотрели. Новых планировок мало, в основном хрущебы, старые свечки и 81 серия. Новостроя нормального тоже нет. Карбышева 22 например - так там с дорогой подъездной и парковкой огромные проблемы (это вообще беда почти всех точечных новостроек). И еще выше собираются 2 или 3 свечки строить, это жить на стройке несколько лет и в итоге получить "точечный" муравейник окна-в-окна. И все это за очень большие деньги.

Строящийся дом на Тухачевского - так там мусоросжигательный завод и очистительные трубы напротив, там дома вообще из-за этого для нас отпали (там стоят кирпичные неплохие дома, на самой сопке). Та же проблема и с низинами (и вообще всеми низинами нашего города) - там оседает вся пыль, выхлоп от машин и заводов. Если думать о здоровье, то в нашем городе можно жить только на сопках (и то там куда не задувают трубы со всяких ТЭЦ итд). Хотя с транспортом или пешком ходить - то низины удобней конечно...

Тот же кирпичный дом на Постышева 19 - вообще не рассматривали. Там окружение - бараки, гаражи, гостинки. Недавно в том районе (чуть ниже, на Гамарника) убили знакомого знакомых, мутная история, тело нашли в речке которая вдоль постышева течет. Ну и низина, со всеми вытекающими.

Лично нам понравился район на верхотуре, около 53 школы. Воздух чистый, дворы, точечной застройкой (пока) не изуродован, школа-детсад. Правда выбираться зимой надо на машинах, но это для нашего города вроде уже норма почти - 2 машины в семье... Хорошие дома Шошина 37-39-41 (125 серия). Правда трешек на продажу там нет. Можно еще Карбышева 52 глянуть (83 серия). Остальное - 81 серия и свечки, планировки плохие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 7
маришель писал(а) 24 апр 2014, 17:49:
Покритикуйте квартиру,я продаю,ни одного звонка,что не так? http://vladivostok.farpost.ru/prodaju-1 ... 70875.html.


Сейчас сам выступаю в роли покупателя, и многие друзья покупают/покупали недавно, так что кину 5 центов.

ИМХО, дороговато (хотя, по апрелю-маю - все ж в разумных границах). За эти деньги на Вторяке можно взять полноценную двушку в 45-47 квадратов.
Не говоря уж у том, что при наличии 3650 возникает сильный соблазн - за 4 млн с копейками (всего +15% к существующей сумме) уже можно найти трешку, пусть убитую на первом/последнем этаже в хрущебе или 81 серии. Особенно если подождать ближе к зиме - мотивированные продавцы (которые не уберут квартиру с рынка после лета) будут вынуждены скидывать. А для семьи с детьми, трешка - это уже совсем другое качество жизни чем двушка или однушка.

Еще 2 минуса - низкий этаж и слишком близко к дороге. Даже если не брать в расчет мои личные предпочтения (верхний этаж, сопки и чистый воздух), то мне кажется что "усередненные" вкусы покупателей - это квартиры близко к основным дорогам (хоть у вас там и не проездная дорога, но все равно), но все ж а некотором удалении (метров 200-300 хотя бы) и 3-6 этаж.

Но в итоге, как и было сказано, надо ждать своего покупателя. Удачи !


Последний раз редактировалось Dest 25 апр 2014, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
маг писал(а) 25 апр 2014, 16:17:
так вот в день оформления он сказал - у вас время до обеда завтрашнего дня

я вот не пойму... если вылезают такие вот косяки ВО ВРЕМЯ оформления, т.е. сделка еще не зарегистрирована, разве нельзя послать таких вот заявителей лесом? Конечно, у всех разные ситуации, но вот если вторая сторона сделки начинает загонять конкретно, мож отправить ее далеко и надолго сразу во время сделки?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
VLD_2012 писал(а) 25 апр 2014, 16:14:
раз вы "наблюдаете " за этими домами

я их наблюдала во время стройки, мне интересно было ручей победят или нет :-) это ж не только грунтовые воды, это самый настоящий ручей из недр земли. а сейчас уже и не обращаю внимания...надо посмотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Dest писал(а) 25 апр 2014, 17:15:
Особенно если подождать ближе к зиме - мотивированные продавцы (которые не уберут квартиру с рынка после лета) будут вынуждены скидывать.

если б это было так....
Dest писал(а) 25 апр 2014, 17:15:
для семьи с детьми, трешка - это уже совсем другое качество жизни чем двушка или однушка.

поддержу. сами ищем желательно трешечку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Yarmilla писал(а) 25 апр 2014, 18:16:
. если вылезают такие вот косяки ВО ВРЕМЯ оформления, т.е. сделка еще не зарегистрирована, разве нельзя послать

в том и дело что сказано это было сразу после оформления доков :-)
грамотный покупатель попался
если бы ДО - я б послала, мне и тогда оч хотелось это сделать :-)
но решила что сами дураки - нефиг людям верить на слово, всё надо прописывать
мы справились, за пол-дня выехали, сейчас есть что вспомнить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
маг писал(а) 25 апр 2014, 20:08:
в том и дело что сказано это было сразу после оформления доков

А законом это никак не регулируется? Мне говорили, что как минимум неделя даётся на выезд.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мarselin писал(а) 25 апр 2014, 20:14:
маг писал(а) 25 апр 2014, 20:08:
в том и дело что сказано это было сразу после оформления доков

А законом это никак не регулируется? Мне говорили, что как минимум неделя даётся на выезд.
,
если я не ошибаюсь по закону на выселение дается один месяц, если иное не прописано в договоре.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Принцесса Лея писал(а) 25 апр 2014, 20:26:
по закону на выселение дается один месяц

можете привести статью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вот, нашла: Статья 457 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что проданный товар должен быть передан покупателю в срок, установленный в договоре купли-продажи, а если данный срок не установлен, то он определяется в соответствие со ст. 314 ГК как "разумный" срок. Как правило, разумным сроком признается срок в один месяц. Но вот вопрос – с какого момента этот разумный срок начинает течь: с момента подписания сторонами договора купли-продажи, с момента уплаты денежных средств, с момента государственной регистрации сделки. Таким образом, четкий срок передачи квартиры обязательно необходимо предусматривать в договоре купли-продажи, поскольку непосредственно ни в одном нормативном акте он не определен, а понятие разумного срока, в конечном счете, определяется судом.

Добавлено спустя 42 секунды:
не много не так как я думала :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]