Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 97 из 101  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
С переездом :ya_hoo_oo:

И еще раз....
Все продажи с форума ВМ, включая куплю-продажу и аренду недвижимости, были перенесены на отдельный ресурс - Объявления сдаю/снимаю
Если подобные сообщения будут вновь появляться, тема будет закрыта.


Вложения:
Договор найма чистый.rar [22.21 КБ]
Скачиваний: 703


Последний раз редактировалось Дипломница 16 янв 2015, 13:15, всего редактировалось 5 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 30
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как повести себя в данной ситуации: Мы снимаем квартиру, заключили договор без агенства на год, срок его истекает через 3 месяца, сегодня наш арендодатель объявил о повышении аренды. Имеем ли мы право, не платить ту сумму, на которой он настаивает, до конца действия договора .


Последний раз редактировалось Викуля Z 14 янв 2015, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Викуля Z
Если иного не написано в договоре, то имеете право не платить повышенную сумму. Другое дело, что рынок аренды у нас дикий и нет гарантии, что завтра же ваш арендодатель не придет вышвыривать вас за дверь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Викуля Z писал(а) 13 янв 2015, 21:19:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как повести себя в данной ситуации: Мы снимаем квартиру, заключили договор без агенства на год, срок его истекает через 3 месяца, сегодня наш арендодатель объявил о повышении аренды. Имеем ли мы право, не платить ту сумму, на которой он настаивает, до конца действия договора . (Снимаем на нейбута, последний этаж, состояние удовл. 2-хком. ,кв, за 21тыс+эл-я)

Вот в договоре у меня написано: п 3.3. Размер арендной платы не подлежит изменению без письменного соглашения обеих сторон. то есть, законно, я за 1 месяц до окончания срока годности договора предупреждаю о повышение арендной платы. Согласны подписываем, если нет, ищем новых.
То есть, вашей хозяйке нужно с вами расторгнуть договор досрочно и она вас должна предупредить согласно_________ пункта в вашем договоре о выселении. Так и скажите, вы не имеете возможность сейчас платить такую сумму. Если вы намерены продолжать жить в этой квартире, скажите, что возможно рассмотрите повышение цены.
Yarmilla писал(а) 14 янв 2015, 06:49:
Другое дело, что рынок аренды у нас дикий и нет гарантии, что завтра же ваш арендодатель не придет вышвыривать вас за дверь.

:sh_ok: Интересно как? договор есть на руках, основания проживания в квартире законны. Участкового вызывать.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-2
Виза писал(а) 12 янв 2015, 19:04:
Есть платные услуги,велкам,дорогой наниматель.

Интересно какие? Только нелегальные :ni_zia:
Сладонежка писал(а) 12 янв 2015, 15:34:
Наниматель просит временную регистрацию.

Я в Москве у хозяйки попросила временную регистрацию :-ok-:
И сама составила договор ещё о безвозмездном проживании ;;-))) Чтобы соседи были спокойны :men: Участковый сразу пришел, муж договор показал :-ok-: Доверяйте людям :-ok-:
Составьте договор как положено и всё.
Виза писал(а) 12 янв 2015, 19:04:
При визите обиженного нанимателя в ФНС (ну мало ли,вдруг вы не уплачиваете налог),в случае
у него имеющейся регистрации,он легко докажет факт проживания в вашей квартире.

Что за страсти :-)
Виза писал(а) 12 янв 2015, 19:04:
.Разонравится вам жилец,извините,он имеет право пользования вами же предоставленное.

Составить пункт, без права проживания. И побольше штрафов если так боитесь :ps_ih: :-)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-2
Nihao писал(а) 11 янв 2015, 21:03:
Депозит у нас был, он по условиям договора не возвращался в случае порчи имущества или из него вычиталась сумма неоплаченных квитанций.

Я себе дописала в договор :-) В случае расторжения договора аренды по вине Нанимателя в течении первых 12 месяцев, последний дополнительно выплачивает штраф в размере месячной арендной платы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Машуля
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 699
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Подскажите, а как взыскать этот самый штраф с арендаторов?? При досрочном выселении. Они ж просто могут покрыться и все :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Zhena_kota писал(а) 14 янв 2015, 08:06:
Подскажите, а как взыскать этот самый штраф с арендаторов?? При досрочном выселении. Они ж просто могут покрыться и все :ne_vi_del:

Продать их долг :-) или в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Викуля Z
в договоре есть пункт о изменении аренды и срках предупреджения? я когда давно сдавала то прям в договоре указывала что цена аренды фиксирована на год и при изменении цены я предупреждаю за месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а) 14 янв 2015, 07:30:
штраф в размере месячной арендной платы.

советую изменить формулировку на компенсацию/возмещение и т.д. потому как штрафы взыскивает лицо, на то уполномоченное, а не рядовые граждане :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Викуля Z
Вас наймодатель заранее предупредил , вы если не согласны с условиями, то можете съехать .

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-2
Дипломница
Вы предлагаете квартирантам участкового вызывать, защищаться от собственника? :sh_ok: :-)
Мне кажется будет наоборот.
Что есть договор , по большому счету , ничего.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
девочки, подскажите, если я хочу снять квартиру на месяц (посуточно), для подстраховки достаточно будет расписки от арендодателя, подтверждающей, что он получил такую-то сумму в счёт нашего временного проживания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а) 14 янв 2015, 07:30:
:sh_ok: Интересно как? договор есть на руках, основания проживания в квартире законны. Участкового вызывать.

Что значит законны?! Квартиранты посторонние люди , которые проживают в квартире собственника за вознаграждение, и пока собственника и квартирантов это устраивает.
Собственник предупредил заранее, о изменениях, он и о выселении может предупредить за месяц. И что не съезжать?

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Дипломница писал(а) 14 янв 2015, 07:30:
Nihao писал(а) 11 янв 2015, 21:03:
Депозит у нас был, он по условиям договора не возвращался в случае порчи имущества или из него вычиталась сумма неоплаченных квитанций.

Я себе дописала в договор :-) В случае расторжения договора аренды по вине Нанимателя в течении первых 12 месяцев, последний дополнительно выплачивает штраф в размере месячной арендной платы.

Ну при таких исходных, может действительно надо квартирантам участкового вызывать :-) , я такое не понимаю, мало ли , что может измениться и у квартирантов, с работы сократили, перевели, уехать надо, и у наймодателя. А тут кабала такая. Но если люди подписывают такие условия, значит их все устраивает...
Штрафные санкции откуда взыскиваются? Из депозита, или сами приносят?

У меня все можно решить предупредив за 14 дней.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-2
Крайний раз вообще договор не заключала, живут уже два года, все всех устраивает, спросила : вам нужен договор, говорят, нет, ну и мне нет...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Фьюжн писал(а) 14 янв 2015, 11:27:
Вы предлагаете квартирантам участкового вызывать, защищаться от собственника? :sh_ok: :-)

Допустим ситуация: У вас на руках договор, вы живете спокойно и вдруг приходят и вас выселяют :sh_ok: долгов нет. Частая практика в Москве например. И ты заплатил 150 т.р. то есть первый месяц, услуги и депозит.
Фьюжн
Понятно, если предупредили о выселении, то съезжать.
Фьюжн писал(а) 14 янв 2015, 11:50:
А тут кабала такая. Но если люди подписывают такие условия, значит их все устраивает...

Ипотеку тоже люди берут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дипломница
Не , ипотека тут другое, тут за свою платишь .

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-2
Дипломница
Про Москву ниче сказать не могу. :smile: Но в любом случае все решается с арендодателем. И что бы что то доказать, надо расписки показывать о оплате, где стоит сумма аренды , за какой месяц и все данные о арендодателе. И тд


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Фаина Тапочкина писал(а) 14 янв 2015, 11:18:
советую изменить формулировку на компенсацию/возмещение и т.д. потому как штрафы взыскивает лицо, на то уполномоченное, а не рядовые граждане

Согласно нашему законодательству слово "штраф" можно употреблять между гражданами. Вот штатный договор.
4.1. Наймодатель отвечает перед Нанимателем в случае предъявления последнему претензий со стороны третьих лиц при наличии у них прав на нанимаемую квартиру, которые ограничивают или препятствуют пользованию ею и (или) другим находящимся в ней имуществом, при условии, что Наниматель не знал и не мог знать о существовании прав третьих лиц при заключении договора.
4.2. Наниматель возмещает Наймодателю все убытки, связанные с потерей, повреждением имущества, взятого внаем, в порядке, установленном законодательством.
4.3. В случае несвоевременного внесения сумм платы за наем Наниматель уплачивает пени в размере ___% от не выплаченной вовремя суммы за каждый день просрочки.
4.4. В случае несвоевременной передачи Наймодателем Нанимателю нанятой квартиры Наймодатель уплачивает Нанимателю штраф в размере _______ за каждый день просрочки.
4.5. Уплата штрафных санкций не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему договору.
4.6. Наймодатель имеет право расторгнуть настоящий договор в любое время, уведомив об этом Нанимателя не менее чем за _________ (________________) дней до расторжения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дипломница
Расскажите плиз про штрафы, пени , они берутся из залога, но его может и не хватить, или сами арендаторы приносят , когда съезжают . А если не оплатили штраф то что ? Суд?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Фьюжн
С залога конечно всё вычитается. Суд наше всё :-ok-: Я судебную практику читала :sh_ok: народ этим живет, что постоянно судится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Дипломница писал(а) 14 янв 2015, 07:30:
Я в Москве у хозяйки попросила временную регистрацию
И сама составила договор ещё о безвозмездном проживании Чтобы соседи были спокойны Участковый сразу пришел, муж договор показал Доверяйте людям
Составьте договор как положено и всё.

Договор о безвозмездном проживании не защитит собственника от начисления коммуналки на зарегинных на весь срок регистрации,даже если они съедут на второй день.

Дипломница писал(а) 14 янв 2015, 07:30:
Что за страсти

Личный опыт."Продвинутый" наниматель пошел в ФНС самостоятельно зарегистрировать договор найма,хотел на работе компенсация получать.

Дипломница писал(а) 14 янв 2015, 07:30:
Доверяйте людям
Составьте договор как положено и всё.

Договор у меня такой,какой мне удобен.Людям доверяю в пределах договора,защитить стараюсь прежде всего себя,в том числе и от разбирательств.

Дипломница писал(а) 14 янв 2015, 07:30:
Составить пункт, без права проживания. И побольше штрафов если так боитесь

Вы сами поняли,что написали?В договоре найма пункт "Без права проживания"?Этот пункт будет делать ничтожным весь договор.
Зачем создавать себе трудности,связывать себя обязательствами,лишними пунктами в договоре,давать почву для разбирательств,когда проще не предоставлять регистрацию.
Еще я нанимателей не боялась,ага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза
В ФНС пошел зарегистрированный наниматель? Или просто с договором?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Дипломница писал(а) 14 янв 2015, 13:21:
Фьюжн
С залога конечно всё вычитается. Суд наше всё :-ok-: Я судебную практику читала :sh_ok: народ этим живет, что постоянно судится.


Мне кажется у вас знания скорее теоретические,чем практические.Вы можете взвесить перспективы судебного иска в случае,если наниматели выбыли в неизвестном для вас направлении?Суд даже уведомить их фактически не сможет,только формально,и сколько тот суд будет идти,не говоря уж о взыскании.Про отмену заочных решений слышали?
Перед подачей иска наймодатель еще должен будет оплатить издержки,а вернет ли он их бооольшой вопрос,скорее нет,чем да.
Вот на кой это надо наймодателю?

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Фьюжн писал(а) 14 янв 2015, 14:50:
Виза
В ФНС пошел зарегистрированный наниматель? Или просто с договором?


Фьюжн,да боже упаси их регистрировать.Пошел со своим экз.договора.Причем перед этим спросил меня,как бы такую справку получить,я предложила увеличить плату на 13% и без проблем,тем более он был командированным всего на 3 мес.Он не согласился и пошел сам.В ФНС ему объяснили,что договоры не регистрируют,а декларацию подает только собственник и никаких справок нанимателям они не предоставляют.
Но сам факт мне был,конечно не приятен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а) 14 янв 2015, 13:14:
4.4. В случае несвоевременной передачи Наймодателем Нанимателю нанятой квартиры Наймодатель уплачивает Нанимателю штраф в размере _______ за каждый день просрочки.

этот пункт, в данном варианте, делает весь ваш договор неправомерным- ничтожным.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Чеширский Кот писал(а) 14 янв 2015, 11:31:
девочки, подскажите, если я хочу снять квартиру на месяц (посуточно), для подстраховки достаточно будет расписки от арендодателя, подтверждающей, что он получил такую-то сумму в счёт нашего временного проживания?

Достаточно,расписка будет являться подтверждением заключения договора в устной форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 97 из 101  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]