Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 4 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
С переездом :ya_hoo_oo:

И еще раз....
Все продажи с форума ВМ, включая куплю-продажу и аренду недвижимости, были перенесены на отдельный ресурс - Объявления сдаю/снимаю
Если подобные сообщения будут вновь появляться, тема будет закрыта.


Вложения:
Договор найма чистый.rar [22.21 КБ]
Скачиваний: 703


Последний раз редактировалось Дипломница 16 янв 2015, 13:15, всего редактировалось 5 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Platinoid писал(а):
ни Вам об этом судить и обстоятельства у людей могут быть разные

Вот именно что обстоятельства разные,жильцы вашей тети не расчитывали что им приется переезжать,они может эту квартиру выбрали,так как им до работы близко или еще какой фактор,а им тут надо квартиру искать,переезжать,ездить при этом на работу.Я представляю свое состояние если бы мне сейчас пришла хозяйка и такое сазала :de_vil: Такие форс мажоры надо обговаривать за ранее.Может тогда бы квартиру и не снимали.Они подстраховались двумя неделями так же как собственники подстраховываются депозитом.Все себя любят и хотят горантий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Ринrf
+ много
соглашусь, когда снимала квартиру частенько прогоняла от себя мысли "а вдруг, сейчас придёт хозяйка и скажет съежайте" :ps_ih:
хуже нет состояния жить когда живёшь как на пороховой бочке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
по телеку рекламу видела *аренда квартиры плюс месяц проживания в подарок* :sh_ok:
это как? за чей счет?
тож в договоре прописывается сей пункт? :-)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-2
Олишна писал(а):
соглашусь, когда снимала квартиру частенько прогоняла от себя мысли "а вдруг, сейчас придёт хозяйка и скажет съежайте"
хуже нет состояния жить когда живёшь как на пороховой бочке

это плохо
но и плохо бывает когда квартиранты раньше времени сваливают бывает не предупредив за месяц
у хозяев тож свои планы может быть, а может быть они вобще в отъезде :-(
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
К$еnуа001 писал(а):
но и плохо бывает когда квартиранты раньше времени сваливают бывает не предупредив за месяцу хозяев тож свои планы может быть, а может быть они вобще в отъезде

Так понятно,поэтому хозяева себя и подстраховывают депозитом,на вот такой вот случай и все воспринимают это нормально,а тут наниматели себя подстраховали двумя неделями бесплатного проживания и всееее.......они сразу наглые :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
Ринrf писал(а):
Platinoid писал(а):
ни Вам об этом судить и обстоятельства у людей могут быть разные

Вот именно что обстоятельства разные,жильцы вашей тети не расчитывали что им приется переезжать,они может эту квартиру выбрали,так как им до работы близко или еще какой фактор,а им тут надо квартиру искать,переезжать,ездить при этом на работу.Я представляю свое состояние если бы мне сейчас пришла хозяйка и такое сазала :de_vil: Такие форс мажоры надо обговаривать за ранее.Может тогда бы квартиру и не снимали.Они подстраховались двумя неделями так же как собственники подстраховываются депозитом.Все себя любят и хотят горантий

Еще раз повторю не судите и не будите судимы. С Ваших слов можно понять, так, что пусть сама живет на улице, чтоб только не портить отношения с квартирантами и не выгонять их :ti_pa: . Жизнь может сложиться так, что каждый может оказаться по разную сторону баррикады, как арендодателем, так и квартирантом. И они тетя и квартиранты пришли к полюбовному решению данного вопроса :ro_za:!
Поэтому спасибо всем за высказывания и пожелания. :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Platinoid писал(а):
С Ваших слов можно понять, так, что пусть сама живет на улице, чтоб только не портить отношения с квартирантами и не выгонять их

Нет я имелла виду что не надо говорить-что вот какие наглые съезжать не хотят :ps_ih: Их состоянии тоже можно понять,им что тоже на улицу идти.Хорошо что компромис нашли и полюбовно расстались.На будущее все будут умнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
К$еnуа001
я была в шкуре и квартиранта и арендодателя

на данный момент если случается какая-либо ситуация с квартирантами, всегда стараюсь решить всё полюбовно.
несколько раз квартиранты съежали раньше срока , было что и съехали и ключи черех третьих лиц передали лишь через неделю :ps_ih: ...
тьфу-тьфу притона никогда не устраивали :-)

в случае с Platinoid из депозита вычла бы коммунальные платежи за те две недели что осталось у жильцов , договор есть договор :nez-nayu:
а то все кричат что квартиранты не соблюдают договор , чем арендодатели лучше :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1743
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 135 раз
Zigma писал(а):
Респект писал(а):
передаточном акте есть пункт "ОБЪЕКТ передан со следующим имуществом (мебель,оборудование)"_______________ и есть приложение№ 2 Технические характеристики и оборудование - это же одно и тоже? Зачем дважды перечислять одно и тоже

в акте вы просто перечисляете имущество, а в приложении расписываете все дефекты, если есть. Описание - новый, с пятнами или нет ит.д и т.п. - это если вам дорого это имущество. если вам все равно, в каком состоянии его вернут, то можете приложение 2 не составлять.

А можно в акте не перечислять имущество, а написать: "список предоставлен в приложении №2"?
А приложение №2 заполнить полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Ринrf писал(а):
Так понятно,поэтому хозяева себя и подстраховывают депозитом,на вот такой вот случай и все воспринимают это нормально,

это нормально воспринимают только хозяева
Platinoid писал(а):
С Ваших слов можно понять, так, что пусть сама живет на улице, чтоб только не портить отношения с квартирантами и не выгонять их

Ринrf писал(а):
Их состоянии тоже можно понять,им что тоже на улицу идти.

девочки ну разные обстоятельства бывают
я вон тож своим сказала что возможно прийдется им выселяться чтоб подыскивали себе пока, точно скажу чуть позже :men:
они в шоке - им и работа рядом и цена устраивает, за такую цену они точно не снимут
мне их жалко (проблем с ними нет) ну а что мне делать остается? :ps_ih:
хотя у нас с ними ни договора ниче нет, знакомый жил - съехал - привел мне своих знакомых :-)

Добавлено спустя 3 минуты:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-2
Олишна писал(а):
я была в шкуре и квартиранта и арендодателя

я не снимала никогда но постоянно видела как снимали наши друзья (все военные) - не успеют заехать сделать ремонт - уже выселяют их :sh_ok: мне так было жалко всех

Олишна писал(а):
на данный момент если случается какая-либо ситуация с квартирантами, всегда стараюсь решить всё полюбовно.
несколько раз квартиранты съежали раньше срока , было что и съехали и ключи черех третьих лиц передали лишь через неделю

у меня было и ключи не передавали :-)
но я сама замки меняю каждый раз на всякий пожарный, мало ли че

Олишна писал(а):
тьфу-тьфу притона никогда не устраивали

:-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Респект писал(а):
А можно в акте не перечислять имущество, а написать: "список предоставлен в приложении №2"?А приложение №2 заполнить полностью.


Да. Можно перефразировать "ОБЪЕКТ передан с имуществом (мебель,оборудование), указанным в Приложении 2"



За это сообщение автора Zigma поблагодарил: Респект
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Девочки-арендодатели, кто тут высказывается по поводу "зря вы не даете им пожить две халявных недели!", ай да в свои договора такой пунктик прописать?! Или нет?! :-)

Еще раз повторюсь: обстоятельства бывают разные! И родственница Platinoid видать не от хорошей жизни вынуждена жить в здаваемой квартире :ti_pa: Она, как и положено, за месяц предупредила жильцов, что им прийдется съезжать :-( Но....потом узнала о таком пунктике....Какова бы ваша была реакция? Моя: я б ооочень разозлилась и прочихвостила агента! Но квартирантам точно б никаких доп недель не давала (тем более если б меня сроки поджимали). Извините: но хозяин-барин и тут ничего не поделаешь :nez-nayu: И хватит тут чихвостить бедную родственницу :-) Мне кажется, что наглыми их назвали не только по тому, что они съезжать не захотели :du_ma_et:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: Platinoid
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
токареночек
Ну была бы я арендодателем тже фиг бы такой пункт написала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ринrf писал(а):
токареночек
Ну была бы я арендодателем тже фиг бы такой пункт написала :-)

Но кто же виноват, что читал человек невнимательно??? Все таки договор-это не филькина грамота и не просто бумажка. Подписав все это своей же рукой, я б смирилась, либо искала выход из ситуации, но никак не обвиняла квартирантов в наглости, людей тоже можно понять. В договоре написано - извольте. Либо как-то полюбовно решать вопрос. Но выпереть людей на улицу, я б так не поступила. Да, если самой жить негде, тогда только договариваться. Но суд, в случае их обращения туда, если б вопрос не решили полюбовно, был бы на стороне арендаторов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Ринrf
О чем и речь, для родственницы это тож был не оч хороший "сурпрайззз" :-)
По-хорошему такие пунктики должны озвучиваться и обговариваться!!!
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
токареночек писал(а):
Конечно, если платить агентам 20+за съем 20+депозит 20, то очень дорого получается!!! По-этому я сдаю без агентств и хоть чуть-чуть таким образом страхуюсь.....

+100500


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Санча писал(а):
Но суд, в случае их обращения туда, если б вопрос не решили полюбовно, был бы на стороне арендаторов

наврядли квартиранты чего-нибудь добьются через суд :nez-nayu:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
токареночек писал(а):
Санча писал(а):
Но суд, в случае их обращения туда, если б вопрос не решили полюбовно, был бы на стороне арендаторов

наврядли квартиранты чего-нибудь добьются через суд :nez-nayu:

Помоему тут другое было написанно :-) И походу не вся ситуация описанна.Вы знаете то что не знаем мы :-) Так не честно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Ринrf писал(а):
Помоему тут другое было написанно И походу не вся ситуация описанна.Вы знаете то что не знаем мы Так не честно

Ничего не знаю, ничего не видела, ничего не было :men: Клевята :shout: :-)

А вообче, я вот всегда вхожу в положение своих квартирантов!!! Но как показывает практика-не благодарное это дело :-(
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Рея
Копию свид. агенство скорее всего хочет для составления договора, чтоб вставить реквизиты. Мы, чтоб не ездить в агенство с копиями, сфотали свид. и паспорт и скинули агенству на электронку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
токареночек писал(а):
Девочки-арендодатели, кто тут высказывается по поводу "зря вы не даете им пожить две халявных недели!", ай да в свои договора такой пунктик прописать?! Или нет?! :-)

Еще раз повторюсь: обстоятельства бывают разные! И родственница Platinoid видать не от хорошей жизни вынуждена жить в здаваемой квартире :ti_pa: Она, как и положено, за месяц предупредила жильцов, что им прийдется съезжать :-( Но....потом узнала о таком пунктике....Какова бы ваша была реакция? Моя: я б ооочень разозлилась и прочихвостила агента! Но квартирантам точно б никаких доп недель не давала (тем более если б меня сроки поджимали). Извините: но хозяин-барин и тут ничего не поделаешь :nez-nayu: И хватит тут чихвостить бедную родственницу :-) Мне кажется, что наглыми их назвали не только по тому, что они съезжать не захотели :du_ma_et:

Оксан, ты сама квартиру сдаешь, ты в роли арендодателя, конечно ты будешь на стороне тети в любом случае :smile:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 4 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]