Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 99 из 101  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
С переездом :ya_hoo_oo:

И еще раз....
Все продажи с форума ВМ, включая куплю-продажу и аренду недвижимости, были перенесены на отдельный ресурс - Объявления сдаю/снимаю
Если подобные сообщения будут вновь появляться, тема будет закрыта.


Вложения:
Договор найма чистый.rar [22.21 КБ]
Скачиваний: 697


Последний раз редактировалось Дипломница 16 янв 2015, 13:15, всего редактировалось 5 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Woman Born 4 Love писал(а) 15 янв 2015, 13:25:
но как бы наймодателей тоже можно понять, они ведь тоже люди, страдающие как и все от повышения цен...

ну деньги то в квартиру они должны вкладывать, а не только деньги грести с нее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
У меня в договоре было прописано, что год цена не повышается фиксированная. Год прошел пошел второй. Жильцы конечно молчат и я молчу, до тех пор пока цены на фарпосте за аренду сопоставимы с нашей, если цены значимо вырастут на сдачу на фарпосте, я подниму стоимость. Пока я не вижу, чтобы они так уж выросли. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
джулиана писал(а) 15 янв 2015, 13:51:
Woman Born 4 Love писал(а) 15 янв 2015, 13:25:
но как бы наймодателей тоже можно понять, они ведь тоже люди, страдающие как и все от повышения цен...

ну деньги то в квартиру они должны вкладывать, а не только деньги грести с нее...

Что значит "вкладывать"? Законные условия аренды просты: капитальные вложения производит арендодатель; текущие-арендатор.
Заключая договор аренды, арендатор соглашается проживать в той квартире, которую предоставил ему собственник. Замена обоев и смена занавесок на свой вкус-это текущие расходы нанимателя. Вот если ремонта потребуют окна/двери/перекрытия/система водопровода и канализации-это уже капиталтные затраты собственника.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 3 Woman Born 4 LoveКоша_БекошаВиколи
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
джулиана писал(а) 15 янв 2015, 13:51:
ну деньги то в квартиру они должны вкладывать, а не только деньги грести с нее...

Юль, ну прям должны? :smile: обычно договариваются делать или покупать что-то в счет аренды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
джулиана писал(а) 15 янв 2015, 13:51:
ну деньги то в квартиру они должны вкладывать, а не только деньги грести с нее...

Эта песня хороша,начинай сначала.
Всегда есть выбор,в состоянии квартиры,района и т.д.

Выбирая убитую в хлам квартиру дешево не стоит рассчитывать на то,что прям для вас собственник будет вкладываться.Но и с жильцов особо бережливого отношения к своему имуществу не потребует.Тут обычно рассуждают так,я сдаю ЭТО за СТОЛЬКО,не нравится,делайте для себя.

Если наймодатель сдает квартиру с ремонтом,то и оценивает при сдаче вложенное и требует потом соответствующего отношения жильцов.

Такое впечатление,что наниматели с завязанными глазами квартиры выбирают.Хотите дешево,готовы будьте,что будет и сердито.

У меня вопрос к нанимателям,у которых большинство хозяев квартир непорядочные и гребут деньгу лопатой.Вот вы заехали пару лет в квартиру за плату 30тыс,а тут оп и цены на рынке найма упали,и аналогичная стоит уже 25 тыс.Будете проявлять порядочность и платить или попытаетесь с собственником поговорить о снижении цены?



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Коша_Бекоша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза
Договор найма, как правило, заключается на 11 мес. По окончанию срока он может быть пролонгирован: на тех же или иных условиях, по соглашению сторон. Так что все условия подлежат обсуждению и могут быть изменены, и понижение арендной платы, в том числе.
ЗЫ: :-) или это был риторический вопрос?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 сен 2013
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
Anna-Maria писал(а) 15 янв 2015, 13:57:
замена обоев и смена занавесок на свой вкус-это текущие расходы нанимателя.

Мы обои и розетки меняли за счет арендодателя. Но там работы было ого-го. Со стен содрать побелку и перебрать все выключатели и розетки. Бартер, ее материал - наши силы.
Опять же хозяйка говорила о поднятии цены - я в ответ о замене окон на пластиковые. В итоге окна поменяны и цену она подняла и опять все согласны.
При выезде очень сожалела, что мы съезжаем, так как жили 3 года и проблем она не знала.
В общем, в разговоре и адекватном подходе можно договориться всегда. А не так, что наймодатель считает, что ему квартиранты должны и только убивают его квартиру или уродуют ремонтами, а наниматели считают, что арендодатель должен ему выкатить все новое или платить за замену лампочек.
Кстати, при мне приходила агент, которая мне в свое время сдала эту квартиру и сказала, что квартира стала намного лучше выглядеть, соответственно и цена ее выше уже будет, чем три года назад. А не сделали бы ремонт и не поставили окна, пришлось бы сдавать новым квартирантам по цене трехгодичной давности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
джулиана писал(а) 15 янв 2015, 13:51:
Woman Born 4 Love писал(а) 15 янв 2015, 13:25:
но как бы наймодателей тоже можно понять, они ведь тоже люди, страдающие как и все от повышения цен...

ну деньги то в квартиру они должны вкладывать, а не только деньги грести с нее...

Изначально, подавляющему большинству арендодателей та самая квартира не с неба упала, они купили ее на заработанные деньги, поэтому понятие что еще они должны "вкладывать", они решат сами. А у арендаторов, как говориться, глазки видели, что ручки брали. Не нравится - голосуем ногами, благо рынок аренды позволяет выбрать.



За это сообщение автора Crystallina поблагодарил: Коша_Бекоша
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Anna-Maria
Я хорошо знаю ГК . :-ok-:
Причем тут срок при котором требуется регистрация договора?Вы же не будете возражать,что письменной формы договора может и не быть вовсе,живут и живут.Устно договорились,расписки пишутся.
Представим ситуацию,рынок аренды упал,цены изменились.Будет ли наниматель проявлять порядочность и человечность к наймодателю и платить по-старому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза
Я не сразу поняла подвох в вопросе, и отвечала по-сути изменения условий договора, наивная фиалка :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Фьюжн писал(а) 15 янв 2015, 01:04:
Пустая стоит, потому что дорого?
Почему в агентства боится?

ну за 23 он ее явно не сдаст :-) там бы за 18 еще поискать арендантов надо :a_g_a:
агнтств боится он, мне муж сказал, он ему не раз говорил. я сама этого хозяина не видела ни разу, но знаю, что жмот конченный :de_vil:
муж улетал на месяц, я просила сменить дверь - т к очень страшно одной в квартире с такой дверью, я ее пинком могу сломать... Фигушки, хозяин сказал - вам страшно, вы и меняйте, даже на пополам не соглашался :de_vil:

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-2
Я еще вот что хотела сказать, что с людьми надо уметь разговаривать и договариваться. А не думать, что те кто снимают у тебя квартиру - твои рабы. У нашего товарища ни раз такое было, то ему комп починить муж ездил, то помогал машину купить, то он звонил в 8 утра (частенько кстати, раз в 1-2 недели) просил по базе телефонной чьи то номера найти и тд.
Если бы был адекватный человек, мы бы могли с ним договориться, оставить мебель за определенную сумму и сдал бы он ее сразу. Но решили что нам будет проще еще за месяц заплатить, чтоб все продать, чем с ним вступать в какие то переговоры :ne_vi_del:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Valensia_b писал(а) 15 янв 2015, 14:54:
Я еще вот что хотела сказать, что с людьми надо уметь разговаривать и договариваться

Золотые слова :co_ol:

У меня все квартиранты были отличными,только одна кинула на 2 месяца,а так очень душевная женщина была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1820
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Valensia_b писал(а) 15 янв 2015, 14:54:
Фигушки, хозяин сказал - вам страшно, вы и меняйте, даже на пополам не соглашался

Какой плохой хозяин. :-)
Я вот так представила, что щас мне квартиранты начнут моск грызть, чтоб им дверь поменять. К слову, дверь, конечно, не ахти, но за 3 года ни одного инцидента не было с попыткой проникновения. А у соседей (с хорошей дверью) два раза вскрывали. Делайте вывод.
Ага. Дальше считаю.
Сдаю за 16 тыс.
минус ипотека 16 тыс, минус коммуналка 2-3тыс (в зависимости от месяца) без учета возможных чп (было разок... залитым соседям ремонт частично оплачивала) и разовых расходов типа установки счетчиков (ну это моти заморочки). Коммуналку плачу за счет подработки.
Пособие 60р :-) шикую. Обеспечивает пока муж, пока на работу не выйду.
И мне предлагают выложить 10-15-20 тыс на дверь? Я предложу выпить валерьянки.

Добавлено спустя 59 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-2
Виза писал(а) 15 янв 2015, 15:04:
одна кинула на 2 месяца,а так очень душевная женщина

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Yarmilla
мы сами сдаем квартиру и уважительно относимся к своим квартирантам. Сломался холодильник - купили новый, старый шкаф заменили по просьбе на новый. Тоже ипотеку платим 16, сдаем за 15, так что не надо мне тут рассказывать как все в жизни происходит :a_g_a:
Я все это написала лишь к тому, что БОРЗЕТЬ не надо, товарищи арендодатели :men:
если некому будет снимать квартиры, сами же плакать будете.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Valensia_b поблагодарил: Alёxa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:du_ma_et:
Valensia_b писал(а) 15 янв 2015, 14:54:
Я еще вот что хотела сказать, что с людьми надо уметь разговаривать и договариваться.
Дак Вы пытались договариваться? Или сразу:
Valensia_b писал(а) 15 янв 2015, 14:54:
Но решили что нам будет проще еще за месяц заплатить, чтоб все продать, чем с ним вступать в какие то переговоры :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Anna-Maria
с ним до этого 10 лет договариваться о чем либо пытались :-) в этот раз решили не рисковать, а то приедет, замки сменит и останется все наше добро ему :no: выехали даже раньше, чем должны были платить, так что у него было время найти жильцов, чтоб квартира не простаивала, но т к он агентствам не доверяет, и "в интернеты ваши не играюсь" - квартира стоит пустая. Ну это уже не наше дело, мне главное что совесть моя перед ним чиста, я ему ремонта тыщ на 50 оставила, а то что он стенку свою жалеет, это его проблемы.
Кстати, если бы он с нами договаривался все эти годы делать ремонт и покупать мебель хотя бы напополам, у него бы сейчас квартира- конфетка была и сдал бы ее без проблем. Нет, ему все жалко было денег.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Valensia_b 15 янв 2015, 18:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Valensia_b писал(а) 15 янв 2015, 17:55:
Ну так получай, фашист ты наш экономный, гранату

Держите себя в руках,как то по вашим постам вы мне тоже белой зайкой не кажетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Виза
про ф-та наверное зря написала :du_ma_et:
а кем я вам кажусь - мне все равно :nez-nayu:
пишу, как есть :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
Valensia_b
Вы чересчур прям.. ':roll:' фашист, шмот, жадина... Вы его все эти годы терпели, он же Вас не насильно в рабстве держал :-) еще и 10 лет. неужели за все это время вариантов других не было, если все было так плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Виза
а что на ваш взгляд я сделала неправильно в моей ситуации?
вот правда, прям интересно, напишите, как бы вы поступили на моем месте?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-2
Девочки, про фашита - это поговорка такая, я не имела ввиду, что я его фашистом называю.
Жмот - да.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру. Читать 1-е сообщение!-2
Woman Born 4 Love писал(а) 15 янв 2015, 18:10:
Вы его все эти годы терпели, он же Вас не насильно в рабстве держал еще и 10 лет. неужели за все это время вариантов других не было, если все было так плохо?

Он вообще не напрягал и сам не напрягался, только цену исправно поднимал :nez-nayu:
Мой муж уперся в эту квартиру, она рядом с его работой и другие варианты он не хотел рассматривать. А тем более когда своими руками там ремонт сделали, собирались еще лет 5 как минимум там жить.
Подкосило это поднятие сразу на 3 тысячи, при том, что квартира этих денег не стоила, он просто понял, что мы съезжать не хотим и пользовался этим. Говорил "да мне сказали, что я ее запросто узбекам за 25 сдам, они мне еще и ремонт бесплатно сделают". Че то не видно там сейчас узбеков :-)
Я может и правда тут на форуме разошлась :-) Но я честно, рада, что все так произошло. А то он прям нам тыкал носом, что он нас жалеет, что до 25 не поднимает. А сам палец о палец не ударил в этой квартире. Как досталась от деда ему, так мы этот дедовский весь хлам и выносили.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Valensia_b поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 99 из 101  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]