Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
[quote=]Я не в восторге от работы нашей полиции и судов,но в случае чего,если дело касается именно этих структур вы что предлагаете-не идти и не обращатся? Искать Дона Карлеоне?[/quote]
Собственная практика показала, что так ГОРАААААЗДО быстрее и эффективнее. Еще и извинения потом принесут.

[quote=]Специалист по оптимизации налогообложения занимается не этим[/quote]
ТАки при оптимизации никто не отказывается платить налог, поэтому и предлагают людям оформить упрощенку под 6% вместо 13%. Цель ведь не платить налог вовсе, чтоб все в рамках закона было.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18765
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Yarmilla писал(а):
раз оно не дает возможности нормально выкормить и воспитать ребенка

Почему Вы не можете выкормить и воспитать ребенка? ВЫ не можете работать? Вы не получили бесплатного среднего, а затем высшего образования? Ваш ребенок обслуживается в платной поликлинике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Yarmilla писал(а):
Собственная практика показала, что так ГОРАААААЗДО быстрее и эффективнее. Еще и извинения потом принесут

вы сейчас предложили решать проблемы, обращаясь к Донам Карлеонам :ti_pa: , вместо полиции и суда? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Yarmilla
и вы опять о справедливости и несправедливости. Налогообложение всегда кажется несправедливым, в любой стране граждане не любят платить налоги,но в отличии от России в других странах неуплата налога может привести к тюремному заключению и поэтому там не фигу показывают,а ищут возможности заплатить меньше,есть конторы и спецы,которые помогают в этом. Мне не нравится платить большую комуналку,ноя понимаю,что если не платить,то и отопления у меня не будет и воды и мусор горами и ещё меня управляйка с тепло и водосетями к суду привлекут,и поэтому я ,чтобы платить меньше, во-первых поставила счетчики на воду,пока сложно с счетчиками на отопление,а так бы тоже подумала об этом,сейчас не работаю,в декрете,семья большая,доход позволил оформить субсидию-что толку ныть,нужно действовать.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
imer& писал(а):
Ваш ребенок обслуживается в платной поликлинике?

:sh_ok: а где у нас бесплатные поликлиники? :sh_ok: скажите я туда пойду.... нужно было вести ребенка к урологу, в бесплатной поликлинике сказали ближайшая свободная дата через 2 недели :ps_ih: пошли в платную, тоже песТня с дерматологом, ч\з 10 дней на прием можно записаться, а у меня щас ребенок чешется, или ждать пока коростами покроется :ps_ih: а за деньги нас приняли в тот же день... все анализы платные... подскажите мне где у нас бесплатные поликлиники, где приемы месяцами ждать не нужно...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Hello Dolli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18765
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Серпантин писал(а):
а где у нас бесплатные поликлиники? скажите я туда пойду.... нужно было вести ребенка к урологу, в бесплатной поликлинике сказали ближайшая свободная дата через 2 недели пошли в платную, тоже песТня с дерматологом, ч\з 10 дней на прием можно записаться, а у меня щас ребенок чешется, или ждать пока коростами покроется а за деньги нас приняли в тот же день... все анализы платные... подскажите мне где у нас бесплатные поликлиники, где приемы месяцами ждать не нужно...

Диагностический центр на Чуркистане - пож-та, все анализы ребенку, УЗИ брюшной полости (правда у меня ре не болеет ТЬФУ-ТЬФУ), городская детская стоматология, кстати, взрослой стоматологией городской мы с мужем пользуемся... иногда
Ребенок мой ходит БЕСПЛАТНО в бассейн, учится бесплатно в школе и у нас САМЫЙ лучший учитель начальных классов.
Я оформила субсидию и мой процент по ипотеке составляет 5% :sh_ok: первые пять лет.
У меня белая зп и она не маленькая, соответственно отчисления нехилые - еще бы я не пользовалась бесплатно тем за что плачу...ага!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Серпантин
Вывод- закрыть- не нужно,потому что некомфортно,не могу записаться? Да не легко попасть,да нужно записаться,но знаете если нужно и очень нужно-всегда проходила,приходилось постоять,подождать-бывает кто-то не приходит из записанных,а анализы в основном бесплатные,а то что платно,девочки в теме поликлиник писали,что эту проблему часто решает звонок в страховую компанию и сразу становится бесплатным. И опять как это связанно с НК и как возгласы-Закон несправедлив-помогут избежать налогообложения?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Re: Власти и риэлторы запрещают сдавать квартиры частным лицам
Fata_Morgana писал(а):
вы сейчас предложили решать проблемы, обращаясь к Донам Карлеонам , вместо полиции и суда?

Точно и вообще ввести законы "по понятиям",упразнив ТК,НК,СК да и конституцию туда же.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
imer&
я вам еще раз говорю, что б попасть на бесплатный прием надо ждать!!! когда болеет ребенок сейчас, как 10 дней ждать будешь? а платно принимают в тот же день :men:
ездили с дочерью на бестужева к подростковому, так народ что б попасть к спецам занимает очередь с 7 утра :sh_ok: мы зашли в холле толпища....
я наивная фиалка попыталась записаться к неврологу в 1 поликлинику, мне говорят запись по пятницам, прихожу в 8-30, мне говорят, талонов нет, вы что так поздно пришли, люди очередь с 5 утра занимают :ps_ih: это ваша бесплатная медицина? вот пока у нас будет такая медицина, образование и пр. фиг им а не налоги :men:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Re: Власти и риэлторы запрещают сдавать квартиры частным лицам
Солоха
пляяяя :wo)(ll: вы меня не слышите?! мне нужно было срочно с ребенком к урологу, мне предложили прийти ч\з 2 нед. :ps_ih:
я уже выше все написала, меня не устраивает такая :ti_pa: бесплатная медицина :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Серпантин писал(а):
вот пока у нас будет такая медицина, образование и пр. фиг им а не налоги

Так она не когда не будет нормальной,если фиг а не налоги. Чтобы было хорошо в это вкладываться нужно.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yarmilla писал(а):
ТАки при оптимизации никто не отказывается платить налог, поэтому и предлагают людям оформить упрощенку под 6% вместо 13%. Цель ведь не платить налог вовсе, чтоб все в рамках закона.

Таки при этом умалчивают, что дополнительно нужно 36 тыс в фонды перечислить и в случае продажи сей квартиры вы теряете вычет и будете должны заплатить 13 проц ибо эта квартира была у вас ткскзать в коммерческом обороте и вы в ней не жили а знаете ли зарабатывали на ней безумные деньжищи :-)
И кстати не знаю как во владе, в мск патент стоит 48 тыщ, планируется с нг поднять до 60.


Последний раз редактировалось Crystallina 07 дек 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18765
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Серпантин писал(а):
я вам еще раз говорю, что б попасть на бесплатный прием надо ждать!!! когда болеет ребенок сейчас, как 10 дней ждать будешь? а платно принимают в тот же день

Ну я не понимаю о чем речь.... я пишу то что имею, нигде в 5 утра в очередях я не стояла :-) я встать то в такое время не могу.
И еще раз - у меня белая з/п и отчисления - я не буду писать в какой сумме нехилые - я не могу себе позволить платить налоги со своей з/п и не пользоваться тем за что плачу.
И еще - люди разные, у меня почему-то получается все что положено бесплатно взять, а у Вас нет ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Солоха писал(а):
Чтобы было хорошо в это вкладываться нужно.

;;-))) в нашей стране так не буууудет :men:
все налоги я плачу и с зп у меня налог не хилый, зп белая, и за квартиры, и за машины все плачу исправно :-ok-: за то, что сдаю не бууудууу :men:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Re: Власти и риэлторы запрещают сдавать квартиры частным лицам
imer& писал(а):
у меня почему-то получается все что положено бесплатно взять, а у Вас нет

Изображение

да я тоже особо не парюсь, заплатила и пошла ::yaz-yk:
меня просто не устраивает такая :ti_pa: бесплатная медицина....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Ну подскажите те кто в теме: ИП кроме 6% с суммы должен еще 35 тыс в год платить? плюс надо научиться или заплатить кому-то за подготовку декларации. Итого плюс к сумме в 6% ежемесячно еще 3 тысячи. При сдаче квартиры за 20 тысяч-13% составят 2600. 6%-1200.Плюс к 1200+3000 взносов.В итоге 13% выгоднее?
Ну и как вариант договор.Сумма аренды (куда не входит оплата за прокат мебели\бытовой техники)составляет 10000 (1300 налога). сверх это суммы арендатор за свой счет оплачивает коммунальные платежи и обязан делать косметический ремонт\следить за состоянием сантехники )За пользование имуществом и мебелью\ компенсацию ремонтов сверху 10000 в месяц-типа покупка в рассрочку всего что есть в квартире. А это уже не предпринимательская деятельность. так как я мебель не пачками продаю.а как бы забираю свое вложенное.продают же на фарпосте мебель и технику б.у. или берут в прокат. Будет как и с ЗП. два договора.Один для налоговой. Второй для себя. Ну и в первый так можно составить что арендатору невыгодно будет даже заикаться о том что он сверху еще что-то платит. Например залог брать в сумме ежегодного полного налога. С условием невозврата в случае расторжения договора по каким либо пунктам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18765
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Серпантин писал(а):
да я тоже особо не парюсь, заплатила и пошла

это Ваш выбор. А я не миллионер дважды платить за одно и тоже.
И вообще все это бла-бла-бла...если этот закон примут и все равно все будут платить, рано или поздно.
Я вот не платила за отопление в квартире, в которой не живу, но прописана там...спорила - спорила - спорила, а приставы тем временем списали с моего счета денежки и все :-)
Меня тоже много чего не устраивает, но я пока не готова сменить страну проживания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
imer& писал(а):
если этот закон примут и все равно все будут платить, рано или поздно.

я ж говорю, столько ходов и выходов :-ok-:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Сентябринка***
если несколько квартир, то выгоднее ИП


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
belladonna
если больше 2\3. Чаще всего имеют одну как говорили пенсионный фонд. Я вот тоже думала не взять ли в ипотеку квартирку чтобы потом сдавать и получать свою пенсию. Теперь думаю :-)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Re: Власти и риэлторы запрещают сдавать квартиры частным лицам
как вы думаете приведет ли повышение содержание квартир к увеличению арендной стоимости? Или например сделают проще: например одна из схем сдачи аренда плюс сверху вода\свет\связь. Возьмем 2000 аренда плюс например сверху выходит порядка 2-3 тысяч. Арендодатель выставляет сумму 25000.и туда все включено. Или 20000 аренда плюс к всем платежам добавляется в какой-то части налоговая составляющая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солоха писал(а):
Серпантин писал(а):
вот пока у нас будет такая медицина, образование и пр. фиг им а не налоги

Так она не когда не будет нормальной,если фиг а не налоги. Чтобы было хорошо в это вкладываться нужно.

Таки да? Я плачу ежегодный налог на авто в размере 24 тысячи в год... Я получила хорошие дороги, не???
Мой товарищ в Испании платит 20 евро в год, и у него многомощный бмв, он получил хорошие дороги? Почему то хватает....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
В мировом сообществе туристический налог - платит проживающий в отеле. Также и НДС платит, покупатель. Соответственно, арендатор и будет платить налог на проживание в квартире. Не путать с имущественным налогом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
imer&
Как вам повезло!а у нас на Океанской в детской поликлинике некоторых специалистов просто нет, да и во взрослой тоже.ладно молодые люди, а как добраться пожилому человеку черт знает куда. Я даже вспомнить не могу чтобы в нашей семье кто-то пользовался полюсом, потому что это нереально. Так что очень за вас рада :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]