Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Солоха писал(а):
Пусть это и офтоп,но не могу не ответить.

блин, и я не могу не ответить, уж простите
Солоха писал(а):
Пусть это и офтоп,но не могу не ответить.
ley писал(а):
я еще одну статью знаю, куда идут деньги из пенсионного фонда. У меня родственница там работает. Так ежедневно туда толпами приходят узбечки-таджички оформлять материнский капитал

Чтобы получить мат.капитал нужно как минимум быть гражданином РФ,т.е. эти узбечки, такжички-также работают и также платят или не платят социальные взносы как и вы.

;;-))) вы сейчас пошутили так, что ли? или действительно так думаете? :sh_ok: Да они, стоящие в очереди по-русски ни бельмеса ни понимают :)-(:
А гражданство покупают здесь за 60 тыс.
Налоги блин платят и социальные взносы... :zvez_ochki:
вот на досуге почитайте, много интересного подчерпнете http://www.newsvl.ru/society/2013/11/26 ... loborodov/
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Девочки, а меня даже не налог напрягает, а как у нас люди ненавидят друг друга. Вот прям рады, что достанется арендодателям! Я уверенна, что если у нас люди видели бы реально на что государство тратит их деньги, то и вопросов было бы меньше. Соблазн укрыть доходы есть всегда и везде, но в нашей стране коррумпированной сверху до низу, уплата налогов рассматривается гражданами как отдать свои деньги вору- чиновнику, люди не видят куда они платят и на что. Вы сравните японский муниципальный садик и наш? У нас уже образов артельную программу в садиках отменили,просто группа времяпровождения. А решение оставить в школах обязательными обж и физкультуру вас ни как не смущает? С пенсионным фондом вообще капец. Мой муж всегда говорит, я вижу куда в Японии тратятся деньги налогоплательщиков, и не вижу куда у нас. И люди там к друг другу очень доброжелательны...



За это сообщение автора МУРКА поблагодарил: Hello Dolli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Crystallina писал(а):
в случае продажи сей квартиры вы теряете вычет и будете должны заплатить 13 проц ибо эта квартира была у вас ткскзать в коммерческом обороте и вы в ней не жили а знаете ли зарабатывали на ней безумные деньжищи

ЭТо откуда?
По налогу с продажи - единственное ограничение - в собственности менее трех лет. Хоть коммерческого использования, хоть для частных нужд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
МУРКА писал(а):
И люди там к друг другу очень доброжелательны...


Что есть - то есть :co_ol: прожила в Токио 4 счастливых года :cool_cool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
Crystallina писал(а):
в случае продажи сей квартиры вы теряете вычет и будете должны заплатить 13 проц ибо эта квартира была у вас ткскзать в коммерческом обороте и вы в ней не жили а знаете ли зарабатывали на ней безумные деньжищи

ЭТо откуда?
По налогу с продажи - единственное ограничение - в собственности менее трех лет. Хоть коммерческого использования, хоть для частных нужд.

Если у вас нет иных доходов кроме сдачи в аренду недвижимости в качестве ИП, то это считается коммерческим использованием.

Письмо ФНС 2011 года.
В соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 Кодекса не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Положения данного пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от продажи ценных бумаг, а также на доходы от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности.
Исходя из информации, изложенной в обращении, недвижимое имущество (помещение-магазин) использовалось непосредственно для осуществления предпринимательской деятельности (сдачи в аренду).
Учитывая изложенное, сумма дохода от продажи указанного имущества подлежит налогообложению налогом, уплачиваемым Вами в качестве индивидуального предпринимателя при применении УСН.
Время значения не имеет, налог платить придется.
С квартир, которые в собственности менее 3-х лет, льготы нет. Но можете получить вычет по ст. 220 НК. В суммах, полученных от продажи квартиры, но не более 1 млн. рублей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Fata_Morgana
Я бы там осталась навсегда, да не берут... И налоги бы платила исправно...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Re: Власти и риэлторы запрещают сдавать квартиры частным лицам
Особенно мне нравится позиция риэлторов, они то тут причем, схема будет придумана очень простая, реальная сумма будет снижаться в договорах до трех копеек, и с нее будут взыматься эти тринадцать процентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Crystallina
Так это если недвижимость оформлена на ИП или ООО, естественно это доход, попадает под 6%
Или вообще не попадает под налог (если доходы-расходы, есть варианты платить минимум).
Crystallina писал(а):
Но можете получить вычет по ст. 220 НК. В суммах, полученных от продажи квартиры, но не более 1 млн. рублей.

А до двух не подняли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 117
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Fata_Morgana
а по поводу страховки... у меня антикварная мебель коллекционная, на которую вообще-то, мы зарабатывали трудом, и что мне ваша страховка на сотку максимум? а, ну так вам же все фиолетово, вам все можно :-)

А Вам в голову не приходило застраховать свою антикварную мебель? Или теперь Ваши соседи сверху должны формлять свою страховку на такую сумму, которая покроет Ваш возможный ущерб? Мебель-то чья ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
[quote="Сентябринка***"]Ну подскажите те кто в теме: ИП кроме 6% с суммы должен еще 35 тыс в год платить? плюс надо научиться или заплатить кому-то за подготовку декларации. Итого плюс к сумме в 6% ежемесячно еще 3 тысячи. При сдаче квартиры за 20 тысяч-13% составят 2600. 6%-1200.Плюс к 1200+3000 взносов.В итоге 13% выгоднее?
Одинаково, мне кажется
Если покупаете патент, то для этого вы открываете ИП. А ИП обязан оплачивать пенсионные отчисления. Со след года они будут составлять около 20 тыс в год.
Если вы просто оплачиваете подоходный, то в вашем случае, 13% от вашей аренды, умноженные на год, составят примерно такую же сумму как и патент+пенсионка.
То на то и выходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Долечка
все зависит от дохода, начиная с определенной суммы, ИП становится выгоднее, если разница в 7% покрывает расходы на ведение предприятия..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Milochka
а вам не пришло в голову прочитать весь мой диалог по поводу мебели? и в каком конкретном случае мой вопрос был "что мне ваша страховка?". так почитайте :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
belladonna писал(а):
Долечка
все зависит от дохода, начиная с определенной суммы, ИП становится выгоднее, если разница в 7% покрывает расходы на ведение предприятия..

так в нашем то случае речь идет именно о создании ИП для возможности законно сдавать кв в аренду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Долечка писал(а):
belladonna писал(а):
Долечка
все зависит от дохода, начиная с определенной суммы, ИП становится выгоднее, если разница в 7% покрывает расходы на ведение предприятия..

так в нашем то случае речь идет именно о создании ИП для возможности законно сдавать кв в аренду

чтоб законно сдавать, необязательно ИП создавать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Лёля Анатольевна
не обязательно. Можно просто платить подоходный.
Это для патента надо создавать ИП


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Долечка

можно и без патента быть ИП


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А зачем патент, я что-то въехать не могу. Наличие патента освобожден от налога на доход или налога на прибыль? Или от енвд?
Что это за система с патентами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra
да, патент - это система налогообложения типа енвд. также, в зависимости от вида деятельности, рассчитывается и оплачивается фиксированный годовой платеж.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 14 окт 2013
Сообщений: 147
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Всем привет! Раньше я снимал квартиры, а недавно сам стал арендодателем. В нашей стране, люди не от хорошей жизни придумывают всякие уловки, а для того чтобы выжить. Налоги воспринимаются народом (большей частью) , как обязательные поборы и если бы они были бы добровольными, то никто бы не платил, т к все понимают, что никаких социальных благ с этих налогов они получат.
Жалко, что пострадают в этой ситуации только квартиранты. Я не буду платить этот налог и соответственно повышать кварплату тоже не буду. И мой квартирант меня никогда не "сдаст" и соседи тоже, т к со всеми в хороших отношениях.



За это сообщение автора magic-toy поблагодарил: Hello Dolli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Вообще, как-то непродумано это все. НДФЛ - это налог на доходы, но почему-то четкой схемы, чтобы определить этот доход нет. Плата арендатора -это же не доход арендодателя. Ведь есть еще расходы и они немаленькие: квартплата, ремонт, обновление мебели, страховка и т.д. Все это покупается на деньги арендатора, с которых НДФЛ уже уплачен.
В общем, посыл вроде как правильный, а исполнение как всегда :ps_ih: .



За это сообщение автора Klusha поблагодарил: Hello Dolli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Klusha писал(а):
НДФЛ - это налог на доходы, но почему-то четкой схемы, чтобы определить этот доход нет.

Да ладно.
Доход - он и в Африке доход.
Klusha писал(а):
Ведь есть еще расходы и они немаленькие: квартплата, ремонт, обновление мебели, страховка и т.д. Все это покупается на деньги арендатора, с которых НДФЛ уже уплачен.

Все правильно. Потому что налог на ДОХОД. Все до буквы прописано в НК РФ.
Если хотите платить налог на прибыль - то регистрируйте ИП или ООО, ведите книгу и платите по схеме доход-расход. Только дороже выйдет, я считала.
Потому как далеко не все расходы принимаются как расходы и, в части деятельности по сдаче недвижимости в арену, не настолько значительны чтобы повлиять на налог в сторону его уменьшения.
Поэтому и берут все схему налог на доход 6% по упрощенке.
А физ. лицом быть невыгодно в этом случае, на то и расчет.
Более того, как быть, например, госслужащим, которым тупо запрещено участвовать в обществах, замещать должности директора в коммерческих организациях и пр.
Получается если хочет сдавать квартиру - его удел 13% без вариантов, если не на кого ОО или ИП повесить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]