Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
belladonna
я в масштабах страны :-) пердача на эту тему не так давно была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
у меня знакомая рассказала случай, что через суд продавцы возвращали назад квартиру, а сумма была 2 млн по договору, сослались на то, что на момент подписания хозяйка была не в себе, в состоянии аффекта и т.д.
и суд !был на ее стороне. справка из пнд в свое время была предоставлена , здорова.
теперь она всем рекомендует привозить прям на сделку врача. лучше оплатить его, чем потом все терять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
[quote="FremderSonne";p=14906928] меня знакомая рассказала случай, что через суд продавцы возвращали назад квартиру, а сумма была 2 млн по договору, сослались на то, что на момент подписания хозяйка была не в себе, в состоянии аффекта и т.д.и суд !был на ее стороне. справка из пнд в свое время была предоставлена , здорова. теперь она всем рекомендует привозить прям на сделку врача. лучше оплатить его, чем потом все терять.


_________________[/quo
te]
:ps_ih:
Я читаю и понимаю, что покупка квартиры это целое испытание :-) мало ее найти(ну что бы все по фен-шую).Так еще и сделку не проста так оформить :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9421
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 602 раза
belladonna писал(а) 14 фев 2014, 22:23:
девочки, с таким подходом сложно жить , везде видеть подвох я понимаю, все нынче подкованы, но здравый смысл есть? ну сложно все взад сыграть, ну не тот это способ мошенничества МАССОВОГО мужа выбирали-тоже его генеологическое древо до десятого колена рассматривали???

себя конечно можно утешать подобными рассуждениями...но вспомните те недалекие времена, когда из-за квартир убивали (черные риэлторы). А тут такой легкий способ поживиться, я имею ввиду случаи с занижением стоимости в договоре ( менее 3-х лет), несовершеннолетних собственнников и мат. кап. сюда же - вот где рай для мошенников! Недавно вычитала в инете - суд признал сделку недействительной, там несовршеннолетний собственник и было разрешение с органов опеки! этот гаденыш подрос и подал иск в суд, что его права были ущемлены, условия проживания в его новой квартире несоответствовали условиям проживания в прежней ( он жил в городе, а перехал в деревню). Суд был на его стороне :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
Девочки, а законодательно где-то утвержден срок подачи таких исков или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Olchik_1980
Рай для мошенников везде. В начале 2000-х знакомая купила кВ, сама юрист, доки проверяла, в итоге осталась без денег и без квартиры. Мошенник эту кВ одновременно нескольким покупателям продал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Olchik_1980
В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ВСЁ. самолеты падают, но все продолжаютлетать. мошенничество случается во всех сферах, но это не повод доводить ситуации до абсурда и отказываться от сделок. мне это напоминает детский стих про козлика, который собирался на прогулку и весь гардероб перебирал "а вдруг снег, а вдруг град..." и так и не смог собраться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
We can писал(а) 15 фев 2014, 12:47:
Девочки, а законодательно где-то утвержден срок подачи таких исков или нет?

3 года- срок в течении, которого могут предъявить права за квартиру. Поэтому титул и страхуют в течении 3х лет.



За это сообщение автора Fukurou поблагодарил: We can
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9421
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 602 раза
Аквилегия
в этих случаях (то что я выше писала) риски увеличиваются в разы. В начале 2000-х этот вид мошенничества был очень популярен (продажа нескольким покупателям). Сама пострадавших знаю. Однако, сейчас другое время. Сейчас мошенники с юридической точки зрения "чисты" (в тех случаях, о которых я писала выше). Сейчас у них методы другие. Никому не хочется сидеть в тюрьме, даже имея большие деньги или квартиры.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
belladonna
да, в жизни всякое бывает! знал бы где упадешь - соломки подстелил бы! Но лично я для себя вариант покупки квартиры с несовершеннолетними собственниками отметаю. Бог знает какими эти детки вырастут и что им взбредет в голову. Возможно, я излишне недоверчива, но рисковать единственной крышой над головой, будущим своим и своих близких мне как-то не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
SOVAvl писал(а) 15 фев 2014, 13:09:
3 года- срок в течении, которого могут предъявить права за квартиру. Поэтому титул и страхуют в течении 3х лет.

Не всегда. Несовершеннолетние по достижению совершеннолетия могут. У кого-то могут быть восстановлены сроки. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 15 фев 2014, 12:20:
Недавно вычитала в инете - суд признал сделку недействительной, там несовршеннолетний собственник и было разрешение с органов опеки! этот гаденыш подрос и подал иск в суд, что его права были ущемлены, условия проживания в его новой квартире несоответствовали условиям проживания в прежней ( он жил в городе, а перехал в деревню). Суд был на его стороне
А сколько лет прошло с момента сделки? Я первый раз такое просто слышу, ведь если есть разрешение с органов опеки, то по сути ты защищен или нет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Лебедь белая писал(а) 15 фев 2014, 17:36:
если есть разрешение с органов опеки, то по сути ты защищен

то же так думала...
сразу пришло на ум: во всех объектах недвижимости, где используется мат.капитал, должна быть выделена доля детям. это ж сколько квартир таких потом будут продаваться?!



За это сообщение автора Аквилегия поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Вот читаю и думаю, что ж такого срашного если собственник несовершеннолетний???
Прочитала:
Лебедь белая писал(а) 15 фев 2014, 17:36:
Недавно вычитала в инете - суд признал сделку недействительной, там несовршеннолетний собственник и было разрешение с органов опеки! этот гаденыш подрос и подал иск в суд, что его права были ущемлены, условия проживания в его новой квартире несоответствовали условиям проживания в прежней ( он жил в городе, а перехал в деревню). Суд был на его стороне

Чушь!!! Если не было никаких замут с разрешением опеки, никакой суд его не поддержит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
La vita да я вот тоже думаю: ну как такое могло быть? с перепугу даже Оле написала, пусть она разъяснит, т.к. я сейчас покупаю квартиру, где маленький собственник есть и есть разрешение опеки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Лебедь белая
Я сейчас выставлю на днях свою квартиру, где тоже собственник несовершеннолетний. У нас правда опека питерская, но там такая схема, столько документов, что оспорить это разрешение, можно только при нарушении каком-то или изначальном мошенничестве.
А вообще я считаю, что это кармические вещи. Я недавно продавала квартиру по наследству мне доставшуюся, продала за неделю и только потом узнала, что продавать квартиры по наследству очень сложно, и их не любят покупать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Я тоже выставила квартиру на продажу, где единственный собственник моя дочь. Куча доков для опеки и все по закону. Не все мошенники же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Расскажите или покажите как выглядит чисто внешне это разрешение, буду очень признательна. :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Лебедь белая
Показать не могу, но в нем будет указано что разрешаем продать, с условием покупки конкретной квартиры. Продавцы (той новой квартиры, где мы покупатели) в опеку помимо кучи доков на саму квартиру еще пишут заявление-гарантию, что продажа состоится. После совершения сделки надо в опеку предоставить документы на приобретенную квартиру. Вот так у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
La vita писал(а) 15 фев 2014, 19:03:
Продавцы (той новой квартиры, где мы покупатели) в опеку помимо кучи доков на саму квартиру еще пишут заявление-гарантию, что продажа состоится
тут не поняла. Для моего случая (где я покупаю квартиру с разрешением опеки) кто пишет заявление? Я или продавец?
La vita писал(а) 15 фев 2014, 19:03:
После совершения сделки надо в опеку предоставить документы на приобретенную квартиру
вот это важно, а как я (как покупатель такой квартиры) могу проконтролировать - предоставил ли эти документы в опеку мой продавец?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Лебедь белая
Ты как покупатель в разрешении опеки не участвуешь :-)

Ну можешь в договор включить условие, чтобы тебя как-то уведомили. А вообще я бы сильно не парилась... Доверяй своей интуиции, если чувствуешь, что что-то не так, лучше откажись.

А по поводу вменяемости продавцов, справки не справки, если сомневаетесь, заверяйте сделку нотариально, и тогда нотариус подтверждает вменяемость продавца и несет за это ответстсвенность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]