Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
La vita да не продавцы у меня чудесные, я и квартиру эту выбрала отчасти потому, что аура у них в квартире хорошая, как-то они мне сразу показались добрыми и порядочными людьми и за долгое время нашего ожидания (они меня ждали) мое мнение не изменилось. Но тут ужастики почитаю и начинаю дрейфить, потому что не покупала никогда квартиры с таким статусом. в ФРС пробила, там все чисто.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Лебедь белая
Значит все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Девочки, я не хотела сеять панику! Вычита в интернете просто, что такой случай был когда гуглила по этой теме. Может я чего-то и не поняла. А потом уже сама стала рассуждать. Допустим я покупаю квартиру где есть несовершеннолетний собственник. У семьи этого ребенка встречная покупка другой квартиры с выделением доли в ней несоверш.собственнику. Но вдруг случится такое, что они приобретут "нечистую квартиру" и не дай Бог сделку признают недействительной. Естественно прийдут ко мне. Может быть мои рассуждения и страхи беспочвенны, но я как представила свою ситуацию - мне нужно продать свою квартиру со встречной покупкой другой и у меня должна голова болеть еще и за сделку моих продавцов. Там юрист прям советовал собирать все документы по сделке продавцов и чуть ли не самому проверять чистоту квартиры....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
У нас не встречная покупка, а деньги от квартиры ребенка идут на его счет. А потом мы спокойно покупаем другую квартиру. Но деньги можно снять только с согласия опеки и только на квартиру, одобренную опекой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Наверное действительно лучше не париться, а довериться в професссиональные ( или не очень) руки риэлтора. Меньше знаешь -крепче спишь. Конечно, не все люди непорядочные и уж тем более мошенники. Но вот моя покупательница отказалась от покупки моей квартиры, после месяца моих мытарств по поиску квартиры для себя. Когда, я сообщила, что квартира найдена, она начала разводить меня на торг, хотя до этого цена устраивала. Вот она порядочность. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аквилегия писал(а) 15 фев 2014, 18:07:
Лебедь белая писал(а) 15 фев 2014, 17:36:
если есть разрешение с органов опеки, то по сути ты защищен

то же так думала...
сразу пришло на ум: во всех объектах недвижимости, где используется мат.капитал, должна быть выделена доля детям. это ж сколько квартир таких потом будут продаваться?!

Оль, это будет страшно, пока не придумают реальный механизм отслеживания таких сделок (я имею в виду выделения долей) , можно с порога, где в квартире двое детей, младший из которых от 2007 и моложе плюс ипотека, разворачиваться, или проверять все доки под микроскопом :-)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
La vita писал(а) 15 фев 2014, 18:19:
Вот читаю и думаю, что ж такого срашного если собственник несовершеннолетний???
Прочитала:
Лебедь белая писал(а) 15 фев 2014, 17:36:
Недавно вычитала в инете - суд признал сделку недействительной, там несовршеннолетний собственник и было разрешение с органов опеки! этот гаденыш подрос и подал иск в суд, что его права были ущемлены, условия проживания в его новой квартире несоответствовали условиям проживания в прежней ( он жил в городе, а перехал в деревню). Суд был на его стороне

Чушь!!! Если не было никаких замут с разрешением опеки, никакой суд его не поддержит.

Запросто родители могут и :a_g_a: домик в деревне купить, опека не отслеживает дальнейшую судьбу этих сделок, но претензии к новым собстенником не должно быть, иск может быть только к родителям направлен....
Это раньше сначала нужно было наделить совершеннолетнего собственностью не хуже предыдущего местожительства до продажи, теперь все по-простому :ti_pa:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
Olchik_1980 писал(а) 15 фев 2014, 21:01:
довериться в професссиональные ( или не очень) руки риэлтора

хорошо, если они профессиональные и честные. нам повезло с агентом, но не повезло с продавцами. собирались выходить на сделку, и тут (почти через 2 недели после внесения аванса) выяснилось, что проблемы с документами (с наследством связаны). была у них идейка замутить что-то, но агент (спасибо ей!) рассказала нам всю ситуацию, как она есть, с возвратом денег проблем не возникло. жаль, что так получилось, после полугода поисков наконец-то квартира понравилась и вписалась в бюджет :-( опять ищем. хотя как поначитаешься про всякие "сюрпризы", невольно задумываешься: а может, и так неплохо живем :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Infiniti писал(а) 15 фев 2014, 20:34:
У нас не встречная покупка, а деньги от квартиры ребенка идут на его счет. А потом мы спокойно покупаем другую квартиру. Но деньги можно снять только с согласия опеки и только на квартиру, одобренную опекой.

Нииии.... Мои знакомые на деньги от продажи доли несовершеннолетнего и положенные на счет по требованию опеки, почти год в тае живут....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
dent-de-lion писал(а) 15 фев 2014, 21:12:
а может, и так неплохо живем

а вот и я уже тоже начинаю так думать :-)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Crystallina писал(а) 15 фев 2014, 21:14:
Мои знакомые на деньги от продажи доли несовершеннолетнего и положенные на счет по требованию опеки, почти год в тае живут....

да кстати, где гарантия, что деньги положенные на счет действительно пойдут по назначению...ну предъявят они какой-нибудь липовый предварительный договор КП в органы опеки, а потом раз и передумали, деньги бешенные увидели и решили жить ни в чем себе не отказывая :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Crystallina писал(а) 15 фев 2014, 21:11:
младший из которых от 2007 и моложе плюс ипотека, разворачиваться, или проверять все доки под микроскопом

а как вы узнаете, что ипотека была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 у меня тоже был покупатель, который в грудь себя бил пяткой, что хочет мою квартиру, я перестала ее активно продавать и искала себе подходящий вариант, он так и сказал: вы как найдете, то дайте мне знать и мы договоримся о цене. Ну и я нашла себе вариант, звоню ему, а он мне: да я что-то передумал, подостыл. А охал по моей квартире два года как оказалось, все хотел ее купить и тут блин я обнадежила своего продавца, что у меня все быстро, а по факту оказалось все не так, вот и верь людям после этого. Пришлось срочно и активно заняться продажей своей квартиры.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Лебедь белая
пока денег не дал, это всё бла-бла-бла..если я хотела , чтоб не ушла, всучила бы аванс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 15 фев 2014, 21:27:
Crystallina писал(а) 15 фев 2014, 21:11:
младший из которых от 2007 и моложе плюс ипотека, разворачиваться, или проверять все доки под микроскопом

а как вы узнаете, что ипотека была?

А никак :-) методом допроса с пристрастием...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Девочки, я слышала, что во Владе опека не отслеживает дальнейшую покупку. В Питере отслеживают точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
belladonna писал(а) 15 фев 2014, 21:27:
а как вы узнаете, что ипотека была?

наверное в свидетельстве о собственности можно углядеть..У нас была ипотека, мы сняли обременение, выдали новое свидетельство, на нем написано "повторное, взамен серия...№...., дата выдачи....2008 г. А ниже новая дата выдачи. Вот наверное это и есть повод спросить у продавца, не в ипотеке ли была квартира? может попадется порядочный и честно ответит :hi_hi_hi: а так наверное запрос надо делать в рег.центр :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Olchik_1980 писал(а) 15 фев 2014, 21:46:
повторное, взамен

можно сказать, что потеряли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Лебедь белая писал(а) 15 фев 2014, 21:30:
Olchik_1980 у меня тоже был покупатель, который в грудь себя бил пяткой, что хочет мою квартиру, я перестала ее активно продавать и искала себе подходящий вариант, он так и сказал: вы как найдете, то дайте мне знать и мы договоримся о цене. Ну и я нашла себе вариант, звоню ему, а он мне: да я что-то передумал, подостыл. А охал по моей квартире два года как оказалось, все хотел ее купить и тут блин я обнадежила своего продавца, что у меня все быстро, а по факту оказалось все не так, вот и верь людям после этого. Пришлось срочно и активно заняться продажей своей квартиры.

ситуация один в один! Но даже, если бы я взяла залог, все равно бы вернула - мне чужих денег не надо. Наверное я лохушка порядочная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
La vita писал(а) 15 фев 2014, 21:45:
В Питере отслеживают точно.

механизм воздействия какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Olchik_1980 писал(а) 15 фев 2014, 21:46:
наверное в свидетельстве о собственности можно углядеть..У нас была ипотека, мы сняли обременение, выдали новое свидетельство, на нем написано "повторное, взамен серия...№...., дата выдачи....2008 г. А ниже новая дата выдачи. Вот наверное это и есть повод спросить у продавца, не в ипотеке ли была квартира? может попадется порядочный и честно ответит а так наверное запрос надо делать в рег.центр

Зачем? Просто смотреть свидетельство+договор (в нем же указывается порядок расчетов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
SashaL писал(а) 15 фев 2014, 22:00:
Просто смотреть свидетельство+договор

договора вполне может и не быть. новострой к примеру. и вообще предыдущий договор купли-продажи при последующих сделках зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]