Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Если есть дети и возможно квартира была куплена с использованием мат капитала, то в Москве продавцоа просят предоставить выписку по маткапиталу из пенсионного, с куазанием куда израсходован маткапитал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
belladonna писал(а) 15 фев 2014, 21:55:
La vita писал(а) 15 фев 2014, 21:45:
В Питере отслеживают точно.

механизм воздействия какой?

Суд и признание сделки недействительной. Тут как-то с одной стороны все проще и прозрачней, с другой .. очень жестко. Но я заинтересована в чистоте сделке, потому буду делать все согласно букве закона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
belladonna писал(а) 15 фев 2014, 22:03:
договора вполне может и не быть. новострой к примеру

Что за новострой, при покупке которого нет договора (долевого, инвестирования и т.п.)? Не встречала, интересуюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
La vita писал(а) 15 фев 2014, 22:06:
Суд и признание сделки недействительной. Тут как-то с одной стороны все проще и прозрачней, с другой .. очень жестко. Но я заинтересована в чистоте сделке, потому буду делать все согласно букве закона.

Я правильно понимаю, опека работает - в суды иски направляет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
SashaL
Да, правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
SashaL писал(а) 15 фев 2014, 22:00:
Зачем? Просто смотреть свидетельство+договор (в нем же указывается порядок расчетов).

точно! в договоре КП есть запись, что квартира приобратается с использованием заемных средств, я что-то о нем позабыла :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Olchik_1980
но вопрос был про мат капитал. как вы узнаете, что продавец не выполнил обязательства по выделению доли ребенку? в смысле что он использовал мат. капитал :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
belladonna
"Прежде всего, надо выяснить сколько у продавца детей и есть ли у него дети, рожденные начиная с 1 января 2007 года, т.е. было ли у него право на материнский (семейный) капитал. И если было, то необходимо узнать, использовал ли он при покупке жилья средства МСК....
... Конечно, не все продавцы честно отвечают, использовали они материнский капитал или нет. Поэтому этот факт лучше проверить: "Когда из свидетельства о государственной регистрации права собственности или выписки из единого государственного реестра прав видно, что один из супругов и дети не являются собственниками жилого помещения, то рекомендуется запросить у продавца дополнительный документ - справку из территориального отделения Пенсионного фонда РФ об остатке средств МСК. Если он равен размеру материнского капитала, установленному законодательством на момент заключения сделки купли-продажи (в 2012г. это 387 640,3 руб.), то продавец не реализовал свое право на МСК, а значит, мог приобрести жилое помещение без выделения долей супругу (супруге) и детям. А вот если остаток средств меньше указанной суммы или вообще равен нулю, то можно предположить, что средства (часть средств) МСК были израсходованы на улучшение жилищных условий. Следовательно, продавец должен был выделить доли супругу (супруге) и детям", - говорит Мария Полякова (АИЖК). От покупки недвижимости в последнем случае лучше отказаться либо нужно обязать продавца разделить имущество подобающим образом до совершения сделки.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Olchik_1980 писал(а) 15 фев 2014, 22:47:
А вот если остаток средств меньше указанной суммы или вообще равен нулю, то можно предположить, что средства (часть средств) МСК были израсходованы на улучшение жилищных условий

пипец улыбнуло...прям гадание на кофейной гуще :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Olchik_1980
но ведь остаток по пенсионке может быть равен нулю, допустим, да. но средства МК ушли вовсе на на ипотеку :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
belladonna
вот и я про тоже...неужели никак нельзя отследить был ли использован мат.капитал при покупке квартиры? :sh_ok: Девочки-умницы, хэлп :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Olchik_1980 писал(а) 15 фев 2014, 23:04:
вот и я про тоже...неужели никак нельзя отследить был ли использован мат.капитал при покупке квартиры? Девочки-умницы, хэлп


Уже не раз писала ответ юристов по этому вопросу в этой или соседней теме. Кто-то из ВМ, юрист, тоже мой вариант подтвердила.
Нужно стать добросовестным приобретателем, сделав запрос в банк (взяв данные банка из дкп). Получив отказ в ответе, сохранить все бумажки (на всякий случай).
Это был единственный вариант от юристов в 2013г, как сейчас нужно уточняться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Новая тема: Рынок недвижимости Владивостока - 11


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]