Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Предыдущие темы:

Рынок недвижимости г. Владивостока: тенденции и перспективы
Рынок недвижимости г. Владивостока - 2
Рынок недвижимости г. Владивостока - 3
Рынок недвижимости г. Владивостока - 4
Рынок недвижимости г. Владивостока - 5
Рынок недвижимости г. Владивостока - 6

Эта тема создана специальна для вас с целью обсуждения следующих насущных вопросов:

-Какой район города предпочтителен для проживания и почему?
- Что влияет на ценообразование квартир?
- Какие серии и планировки квартир более удачны для приобретения?
- Каковы тенденции в настоящий момент по купле-продаже недвижимости в столице Приморья?

"Психология" продавца недвижимости, спасибо пользователю Crystallina:

Crystallina писал(а):
Только что прочла, не могу не поделиться (модератору- если не по теме снесите плз :smile: )

Умирание по мнению Кюблер-Росс Элизабет (создательница концепции психологической помощи умирающим больным) состоит из пяти стадий:
1.Отрицание.
2.Гнев.
3.Сделка.
4.Депрессия.
5.Принятие.

Продавец, при продажи квартиры проходит те-же 5ть стадий «умирания».

Стадия 1 — Отрицание.
Психологический шок и отрицание. Непосредственная реакция пациента представляет собой психологический шок, за которым следует отрицание наличия у себя заболевания.
Продавец, обзванивая агентства, от друзей, газет, знакомых, примерно представляет стоимость своей квартиры. обычно, как это бывает не только с недвижимостью, а с любой собственностью, цена завышена. Когда риэлтор, опускает его на грешную землю, озвучивая не ту цену, продавец испытывает психологический шок. Не верю!, хотелось то больше. А после этого, как следствие идёт отрицание у себя заболевания, т. е. озвученной цены за квартиру.
Некоторые пациенты так и не переходят на другую стадию осознания и могут продолжать ходить к врачам, пока не найдут того, кто разделяет их позицию
Некоторые продавцы, так и не принимают реальную цену за квартиру и будут продолжать ходить к риэлторам, пока не найдут того, кто «разделяет» их цену.
Стадия 2 — Гнев.
Пациент пребывает в состоянии фрустрации, досады и злобы в связи с наличием у него тяжёлого заболевания, он спрашивает себя: <<Почему это случилось именно со мной?>>
Когда риэлтор, говорит продавцу цену не ту, на которую он рассчитывал, у продавца возникает чувство досады и злобы, а я бы еще и сказал обиды: «почему это случилось со мной?, ведь сосед с верху в том году продал такую же квартиру как моя на 30% дороже»
На этой стадии возникают трудности в общении с пациентами, поскольку они вымещают свою злобу на врачах, медицинском персонале больницы и семье. Иногда пациенты злятся на самих себя, будучи уверенными, в том, что их болезнь была послана им в наказание за их плохие поступки.
На этой стадии возникают трудности в общении с продавцом у риэлтора, поскольку продавец вымещает свою злобу на риэлторах, агентствах недвижимости, правительстве. Иногда продавец злится на самого себя: «ну почему же я дурак, не продал в том году свою квартиру вместе с соседом, он же мне говорил?...»
Стадия 3 — Сделка.
Пациенты могут делать попытки договориться с врачами, друзьями или даже с богом и в обмен на выздоровление обещают выполнить что-то, например, давать милостыню, регулярно ходить в церковь.
Продавец пытается заключить сделку с риэлтором … «ну давайте на 2 недельки поставим по такой цене как я хочу, посмотрим на результат», или « продадите по моей цене, а все что сверху можете оставить себе», возможно некоторые пытаются заключить сделку с богом, в обмен на продажу квартиры по их цене, обещают выполнить что-то …..
Стадия 4 — Депрессия.
У пациентов отмечаются клинические симптомы депрессии: отчуждение, психомоторная заторможенность, нарушение сна, чувство безысходности и, возможно, мысли о самоубийстве. Депрессия может быть реакцией на изменения, которые произвела болезнь в жизни пациента, например на потерю работы, материальные трудности, изоляцию от друзей и семьи, или может возникнуть вследствие ожидания самой смерти.
У продавца отмечаются клинические симптомы депрессии, особенно в кризис: отчуждение, психомоторная заторможенность, нарушение сна, чувство безвыходности, как же без этого, возможно только мыслей о самоубийстве нет, хотя кто знает.....
Депрессия может быть реакцией на изменения, которые произойдут, если он не получит тех денег которые он хочет, может он лишился работы, у него материальные труности.
Стадия 5 — Принятие.
Осознание того, что смерть неизбежна и неотвратима для всех.
Если квартиру надо продать, то к продавцу рано или поздно приходит осознание того, что снижение цены неизбежна, и если он действительно хочет продать, ему надо "принимать" цену покупателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Судя по объявлению Mia, окна выходят во двор, а не на трассу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Постою, послушаю очень актуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Тож постою: глядишь и мы переедим в бОльшую квартирку :rolleyes:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Изображение

Как думаете, вид из окна соответствует действительности? Что-то сомневаюсь.
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
фото могут быть старыми,тем более продавца в городе нет....я сдаю квартиру поднимая старое объявление,да многие так делают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Розаругоза писал(а):
Изображение

Как думаете, вид из окна соответствует действительности? Что-то сомневаюсь.

а что смущает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Видимо соответствует. Наверху косогора - трасса. ну для кого-то это двор, а вообще двор с входом в подъезды в другую сторону смотрит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
на самом деле квартирка"вкусная"....сейчас вообще рынок замер слегка...думаю эта улетит как горячий пирожек ,если самой продажей заняться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
suliko писал(а):
а что смущает?

Говорят про дорогу рядом. Я не вижу дорогу.
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Розаругоза
видите на фото справа лесенку голубенькую? вот лестничка заканчивается и начинается дорога, которая идет на Рудневский мост. Достаточно шумная и пыльная. (Хотя сейчас скажут, что весь Владивосток возле дорог стоит :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 135
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Девушки, не подскажете ли что за дом Красного Знамени, 38 на Тополиной аллее? Я вроде бы где-то читала, что там контингент и вообще проблемы с коммуналкой? Это так?
Хочется прикупить небольшое жилье в хорошем районе города. Гостинку какую-нибудь приличную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шкут
это бывшее общежитие. кто-то писал, что там на 1 этаже хронически нет лампочек и идти надо впотьмах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
хасами писал(а):
на самом деле квартирка"вкусная"....сейчас вообще рынок замер слегка...думаю эта улетит как горячий пирожек ,если самой продажей заняться.

А чем продажа самой будет отличаться? На том же фарпосте объявление будет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Все, поняла что это за квартира на руднева, у меня в этом доме подруга живет. это здание бывшего дет сада, поэтому такие потолки высокие. до трассы там далековато, спуск к дому не айс, дорога вся выбита до ужаса. очень хорошая детская площадка, соседи хорошие, в доме тепло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Zigma писал(а):
Шкут
это бывшее общежитие. кто-то писал, что там на 1 этаже хронически нет лампочек и идти надо впотьмах.

я писала :-) это общежитие которое не стоит на балансе города, лифт не работает, света на этажах практически нигде нет. Некоторыен кусок коридора общего присоедиинили и оформили как квартиры, а так в коридорах коммунально-общежитский антураж...Печки, холодильники тут же белье сохнет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
ГрадусЫ писал(а):
хасами писал(а):
на самом деле квартирка"вкусная"....сейчас вообще рынок замер слегка...думаю эта улетит как горячий пирожек ,если самой продажей заняться.

А чем продажа самой будет отличаться? На том же фарпосте объявление будет :nez-nayu:

более гибкий подход при желании продать творит чудеса,просмотры,по цене договорится,да мало ли....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
хасами
Когда находишься в Новой Зеландии, сложно самой продавать квартиру. Результат продажи агенством виден налицо. Как вариант - поручить это дело родственникам или близким друзьям.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
хасами писал(а):
ГрадусЫ писал(а):
хасами писал(а):
на самом деле квартирка"вкусная"....сейчас вообще рынок замер слегка...думаю эта улетит как горячий пирожек ,если самой продажей заняться.

А чем продажа самой будет отличаться? На том же фарпосте объявление будет :nez-nayu:

более гибкий подход при желании продать творит чудеса,просмотры,по цене договорится,да мало ли....

ну хотя бы 400 тысяч никто не накинет сверху :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Eva Tu
А, точно. Там же вкрутили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]