Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Две темы с жаждующими иметь свой дом. Вот любопытно стало: а есть такие желающие обменять свою благоустроенную квартиру, имею ввиду с удобствами на дом в городе, но без удобств, т.е. они на улице :mrgreen: ? Многие высказывают, что постепенно можно все сделать по своему желанию :twisted: Так почему не поменять квартиру? Или есть определенные "если бы, да кабы"? :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реален обмен дом на квартиру?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
А зачем дом в городе? :rolleyes: Если только таунхаус, но на него квартиру не поменяешь :roll: Дом нужен где-нибудь подальше от городской суеты, чтобы свежий воздух, птички по утрам и никого вокруг в радиусе километра :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реален обмен дом на квартиру?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
почитайте соседние темы, там и в городе не прочь народ строится, даж удобнее, все магазыны, сады , пол-ки и т.д. рядом :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реален обмен дом на квартиру?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
:pardon: а также рядом шум, грязь, смог и прочее... Со всеми этими городскими прелестями лично мне и в квартире неплохо живется :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реален обмен дом на квартиру?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я бы с превеликим удовольствием поменяла благоустроенную квартиру в городе на дом в пригороде без удобств, но нам нечего менять, мы снимаем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реален обмен дом на квартиру?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
У меня однокусница поменяла благоустроенную квартиру на 3-й Рабочей на частный дом в черте города. Довольна очень. У них большой участок возле дома, нет проблем с парковками и гаражами, отсутствие соседей свеху и снизу и много других моментов, которые для них перевесили проживание в многоквартирном доме. Но, у них проведена канализация и они делают хороший ремонт, уже установили душевую кабину и ванну, благо, что площать позволяет. Никаких огородов, только цветы, газонная трава и шезлонг летом ) От прежних хозяев остались кое-какие плодово-ягодные деревья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, добрый день, помогите советом :smu:sche_nie:
В связи с ожидаемым появлением второго ребенка остро встал квартирный вопрос, из собственных накоплений доступно порядка 3млн. - а это в лучшем случае 1 комнатная квартира во Владивостоке. Мужу коллега по работе предложил купить таун-хаус в районе поворота на Артем (напротив церкви, но не у трассы, а в глубь ближе к морю). Таун-хаус проект "социальное жилье": 6 двух-этажных квартир общей площадью 108 квадратов каждая, огороженная территория: стоянка, детская площадка, за каждой квартирой закреплен небольшой участок земли - для клумбы/огорода, водоснабжение и электричество городские, септик - свой. Из инфраструктуры в 1,5км расположено 2 супермаркета, поликлиника, детский сад, школа, остановка общественного транспорта в 500м. Насколько я поняла, сейчас цена 3,5млн(стены и коммуникации без отделки)+возможность ипотеки(что меня особенно радует).
Что меня смущает: я всегда жила в городе и не предтавляю как перебраться в тот район, а уж тем более, не знаю какие вопросы необходимо проработать перед покупкой таун-хауса, на что необходимо обратить внимание :ne_vi_del: .
То, что мне нравится: огороженный двор, где старший сможет самостоятельно гулять по территории, большая площадь квартиры(такую в городе за эти деньги не купишь), свежий воздух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 17
Поблагодарили: 2 раза
Если вы водите машину и у вас она есть, то я бы на вашем месте выбрала бы таун-хаус. Мы сами 6 лет назад переехали в Артем, т.к стоял тот же вопрос - гостинка во Владивостоке или трехкомнатная квартира в Артеме, и выбрав второй вариант ни разу не пожалели.
Но, конечно, решать вам, ведь это ваша жизнь.
Просто со строительством дорог жизнь заметно упростилась и мой муж на работу на Вторую речку добирается быстрее, чем его друг со Школьной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Машина есть(даже две), я вот совсем не знаю рынка недвижимости в районе Артема, насколько это адекватная цена(т.к. сравниваю с Владивостоком), а Вы не подскажете примерный разлет цен на 3-х комнатные в Артеме(адекватная стоимость, а не от фарпоставских риэлторов) :ro_za: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
На самом деле вопрос сложный. Поворот на Артем - это еще не сам Артем. До города Артема тоже еще доехать надо. И что там за школа? И есть ли продленка? Ведь Вам придется только туда водить детей либо постоянно их возить-забирать.
Мы наоборот год назад отказались от таун-хауса на Весенней, так как представили, что постоянно придется туда-сюда мотаться. В город поехать как в командировку, а если ключи забыл? :-) Не-а... Для меня или самой не работать во Владивостоке или жить не дальше Санаторной.
Кстати, у нас у знакомых коттедж на Черной речке, а ребенок в школу во Владивостоке ходит, они тоже говорят, что детё целый день до вечера неприкаянное.
Но, конечно, все индивидуально. Мне кажется за 3,5 млн. можно и во Владивостоке в новострое что-то подобрать.
Еще приготовьте 1,5 млн. на ремонт. Так как площадь большая, а в новострой без ремонта не заедешь.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 17
Поблагодарили: 2 раза
на мой взгляд цена адекватная, в том районе и районе углового это цена трехкомнатной квартиры, но без земли и с соседями , а в самом Артеме цены выше, у нас друзья два года назад купили голые стены в новостройке в Артеме (70 кв м) за 3,7 млн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Konkoan
Кто застройщик? Уже сданы тауны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Обратите внимание на то, кто строит, есть ли у застройщика уже готовые и сданные проекты. Я бы съездила туда с человеком, котрый хорошо разбирается в строительстве. Название "социальное" жилье и цена наводят на мысль, что надо обратить внимание на качество данной постройки. Ну и документы внимательно читайте, юристу покажите.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
NURA@masha
Спасибо, меня эти вопросы тоже волнуют :a_g_a:

Добавлено спустя 51 секунду:
dechire
:ro_za:

Добавлено спустя 1 час 47 минут 10 секунд:
Filing
В выходные едем смотреть участок и засекать километраж. Таун-хаусы еще не сданы, о застройщике вечером распрошу мужа и отпишусь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Отличительная цена Таун-хауса от отдельного дома - это наличие некой общей инфраструктуры (о ней Вы и написали), но оплачиваются все издержки совместно всеми жильцами. По этой причине обычно таун-хаусы стоят недорого по сравнению с квартирой, а "квартплата" по ним значительно выше. Уточните сколько это будет, чтобы потом не было сюрпризов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Klusha
Как раз сейчас рассчитываю: застройщики предлагают несколько типов отопления(теплый водяной пол с подключением солнечных батарей, тепловой котел, электрический теплый пол), электричество по счетчику(как и в квартире), вода городская(тоже по нормам), вопрос по септику и по охране участка. Изучаю вопрос :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Konkoan
Каким образом будут оформленны в собственность квартира и участок? Как доля?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Filing
Насколько я поняла(со слов коллеги мужа - он уже участвует в строительстве, а не после встречи с застройщиком) земля делится на 7 частей (всего 6 квартир): 6 участков, которые закрепляются в собственность хозяину таун-хауса + 1 часть участок общего пользования(парковка, детская площадка) за содержание и поддержание порядка отвечают все жильцы. Таун-хаус оформляется в собственность с документами от БТИ и прочими документами(блочное домостроение).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Konkoan
Так кто все-таки застройщик, выяснили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Filing
Частная компания(ИП): уже есть построенные и сданные дома (именно дома - коттеджи), двое наших друзей(коллеги мужа) заказывали дома именно у них(ИП), довольны (одни отметили, что зимой было очень тепло, даже жарко из-за теплого водяного пола, т.к. решили установить солнечные батареи, то на этапе строительства вложились больше, но за полтора года уже окупили и батареи и теплый пол и сейчас стоимость отопления коттеджа площадью 150 кв. м. и горячей воды за месяц составляет 700р.(горячую воду приходиться догревать до температуры больше 60 градусов - вот на это расходуется 700р./месяц).
Таун-хаусы, которые предложили нам, насколько я поняла, пробный проект для "своих" потому и цена такая приятная, если проект пройдет успешно - то рассматривают вариант строить еще несколько комплексов (в районе садгорода но это в 2014 году).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]