Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 205 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Фафа
Вы молодец и спасибо за идею,меня тут по моему дому хотят в домком запхать :hi_hi_hi: ,буду знать о такой возможности. Но вообще не совсем согласна.что только люди виноваты в грязи и мусоре,плохо работают у нас комунальщики,мусор на косогорах,к примеру, очень часто из мусорных баков -ветром раздувает- и все почему,потому что и убирают плохо(особенно зимой,10 дней новогодних праздников вообще ахтунг) и баки ставят как попало,нужно же учитывать,что у нас город ветров,огораживать ну и вывозить почаще мусор то. А уборка снега и льда зимой вам как?
А еще если по теме и в сравнение с другими городами,я вот сделала вывод,что мы, владивостокцы, в отличии от жителей центральной России как-то очень свою власть,комунальщиков наших жалеем,не напрягаем ничем-всё сами,сами. Такой пример,озадачилась я заменой стояков горячей и холодной воды,трубы прогнили и требовалась просто экстренная замена,ну и как положено полезла за инфой в интернет и по моему запросу вылезло,помимо офицальных документов,ссылки на всевозможные форумы и форумы это питерские,самарские и много ещё,но только не наши-мы же за счет управляек такие вещи не делаем,мы сами всё и за деньги,а по закону вообще-то стояки через определенное кол-во лет управляйка должна менять и вот на этих форумах люди делятся инфо.как,где,какие доки и прочее. Вот здесь тема окон мелькала,так вот может они и замены окон ждут-окна же фасад,должен ремонтироватся когда-то.Да много еще чего я там интересного поначиталась и что управляйки и ремонт в квартирах,типа побелки,покраски производят,пусть у пенсионеров и инвалидов-но делают же. Я попробовала в своем жэу добиться чего-то,вызвала инженера,составили акт,что да трубы аварийные,может порвать и что? Заплатила-заменили,а так ни-ни. У нас другой минталитет что ли,мы нежадные :ti_pa: ,мы сами все можем,любой проситель в итоге воспринимается,как нищеброд-гнать его да и всё. Вот наши комунальщики и прочие властьимущие, в чьих обязанностях заниматься проблемами города и горожан просто кайфуют и живут припиваючи -возле управляйки первореченского района одни лексусы с прадами стоят.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Фрау Фарбиссина писал(а):
JulliHart
сейчас вас тоже пошлют в лучшие места :smile:

Не уеду! Буду здесь седеть и нудить,ныть и жаловаться :-)
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
belladonna писал(а):
там штрафы, вот и самосознание

Какие то меры делаются для этого, в у нас ни штрафа, ни уборки, ничего, бездействие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
По поводу пляжей, если вы приезжаете на пикник к морю, а мусорки нет, куда деваете свой мусор??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
JulliHart писал(а):
плохо работают у нас комунальщики

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Думка писал(а):
По поводу пляжей, если вы приезжаете на пикник к морю, а мусорки нет, куда деваете свой мусор??

Забираем с собой. Но, судя по состоянию пляжей, такие простые идеи не всем доступны :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Видимо те кто уезжает из Владивостока начинают гадить в других городах :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
кэт писал(а):
такие простые идеи не всем доступны


Увы... Кстати была в цивилизованной Европе на пляже( в Греции),все как у нас,на платном пляже отеля чистота,а на бесплатном через 200метров все за...но.
Люди везде гадют :a_g_a:

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
И еще наблюдение так сказать.. Наш двор больше года назад стал убирать узбек, вылизавал двор чуть ли не языком , за каждой бумажкой гонялся,под каждую машину заползал,короче очень ответственно относился к своим обязанностям. Но прошел год ,узбек обрусел,обнаглел, метет уже совсем не так. А что стараться,если з/п все равно заплатят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Думка
А может просто за такую зп стал мести так )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
За такую з/п он всю семью в Узбекистане кормит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Фрау Фарбиссина писал(а):
JulliHart
сейчас вас тоже пошлют в лучшие места :smile:

Это я вас так задела своим сообщением? Если да, то извините, не хотела вас так обидеть. Мне просто жаль людей, которым не нравится их жизнь. Лично я если, что-то не нравится стараюсь это изменить, если не могу, то меняю свое отношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Думка
Ну там уровень жизни наверное другой...
Mira
То есть по вашему бороться за свой город не надо или поменять свое отношение и наплювать на все?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Katya-0707 писал(а):
Ну там уровень жизни наверное другой...

Там все по -другому.Там они уважают ,здесь нет. Здесь мы себя не уважаем,а от них хотим уважения к себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Mira писал(а):
Мне просто жаль людей, которым не нравится их жизнь. Лично я если, что-то не нравится стараюсь это изменить, если не могу, то меняю свое отношение.

Золотые слова...

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Katya-0707 писал(а):
Какие то меры делаются для этого, в у нас ни штрафа, ни уборки, ничего, бездействие!


А у Фафы действует! Может на себя посмотреть, вы уже столько времени на коменты потеряли, идите клумбочку возле подъезда порыхлите...Съездите на видовую на фуникулер, посмотрите на город сверху - какая красота!!!!


Последний раз редактировалось TIM 07 май 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Mira писал(а):
Мне просто жаль людей, которым не нравится их жизнь.

мне тоже жаль людей, которые думают что знают всё и обо всех.
Mira писал(а):
если, что-то не нравится стараюсь это изменить, если не могу, то меняю свое отношение.

интересно, как зменить отношение к экскриментам под ногами? ведь как ни верти г есть г
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Последний раз редактировалось Lady Madonna 07 май 2013, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Katya-0707 писал(а):
Mira
То есть по вашему бороться за свой город не надо или поменять свое отношение и наплювать на все?

Ну наверное да. И потом,кто здесь говорил-мне не нравится моя жизнь,тема,как мне кажется, про то что мне не нравится в моем городе,причем любимом городе,а тему навеял взгляд со стороны и не понимаю что так зацепило то некоторых псевдопатриатизмом.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
TIM писал(а):
А у Фафы действует! Может на себя посмотреть, вы уже столько времени на кометны потеряли, идите клумбочку возле подъезда порыхлите...Съездите на видовую на фуникулер, посмотрите на город сверху - какая красота!!!!

А можно на личности не переходить! Я как бы работаю.... И когда с собакой гуляю по аллеи около дома, если валяется мусор подбираю и в мусорку кидаю! И с мч субботник около гаража будем проводить.
Т.е. работу города и коммунальщиков должны все мы выполнять?!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
JulliHart писал(а):
Ну наверное да. И потом,кто здесь говорил-мне не нравится моя жизнь,тема,как мне кажется, про то что мне не нравится в моем городе,причем любимом городе,а тему навеял взгляд со стороны и не понимаю что так зацепило то некоторых псевдопатриатизмом.

Если честно не понимаю причем тут фраза, моя жизнь... Если мне не нравится, что у нас за городом не слядят спец. службы,это не означает, что я не не довольна своей жизнью, а хочется ее улучшить...
Ну видимо всех все устраивает в городе, ходить за всеми мусор поднимать, а со средней зп покупают квартиру.... :du_ma_et:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Это я зимой фотала... Дорога на работу...Самой тоже надо было долбить лед? )))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Katya-0707 писал(а):
Я как бы работаю....

Многие работают как-бы, управляющая компания тоже как-бы работает, узбек как-бы улицу метет. Вы это фото отправили в интернет-приемную администрации города? Причем в то же утро, или вам сам процесс всех обвинять нравится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
TIM писал(а):
Причем в то же утро, или вам сам процесс всех обвинять нравится?

Я обвиняю :-) кажется мне кто то говорит, идти убирать, за собакой подбирать... Кого я обвинила? Власти???? )))
О чем я говорю: Есть дом, около него убирают (у нас около дома хорошо убирают), а там, где территория не закреплена ни за кем, она не убирается, я как раз таки считаю, что это не правильно! Никому из вас всех я притензии не предъявляю и не призываю ходить убирать за всеми!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Энджи писал(а):
надо отдать дОлжное, что у нас хотя бы в уличных очередях курящие отходят в сторону, а в других городах (а я была много где в нашей стране) курят прямо в очереди

да-да-да, мы это тоже заметили
Энджи писал(а):
вот тут не соглашусь, воздух у нас ужасен, особенно когда нет ветра, это особенно ощущается после длительного отсутствия в городе сразу после возвращения

в мегаполисе он реально ужаснее (гул как в трансформаторной будке) - здесь все-таки полегче он - ветрами продувается, если так не было - было бы как в москве или питере
Берегиня писал(а):
собери мусор в пакет и донеси до мусорки.

плюсую очоч много
Берегиня писал(а):
У меня дома тоже одно помойное ведро, это не повод разбрасывать мусор по углам.

;;-))) :co_ol:
Берегиня писал(а):
Чистота в городе - признак воспитанности и культуры жителей, и не надо перекладывать ответственность по этому вопросу на власти.

что-то действительно зависит от власти - в центре поставить больше урон, сделать красивые туалеты, насадить газоны, где это можно, стричь деревья в центре, но вот море загаженное - можно с собой увести в пакете. мне очень горько было видеть владивостоковцев, переехавших на пмж в спб, здесь они оставляли мусор на пляжах, а там ищут куда бы выбросить в урну (хотя надо добавить, там тоже урон не хватает, но их определенно больше, чем здесь, но если сравнить то количество народа, которое там обитает в летние месяцы с Владивостоком, то там их тоже катастрофически нет)
Фрау Фарбиссина писал(а):
Почему не равняться на лучших?

Согласна, равняться надо на лучших в плане чистоты. Вообще здорово было бы. чтоб и здесь открывали свой бизнес такой, какой присутствует там. Например, с сыном ходили там на новогоднее представление, там целый театр в подвале дома - все-все-все сделано под размеры ребенка, вся утварь, книжки - все для ребенка - можешь лазить где захочется, здесь это было просто представление типа елка в д\с. причем за бОльшие деньги. Так что надо дерзать здесь, тогда и станет неплохо в плане инфраструктуры в городе))))) Чего ни коснись))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удивило
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
TIM писал(а):
узбек как-бы улицу метет

нифига он не метет, филонят они!
в Катиных словах тоже есть правда, только не все уж так стремно, надо и хорошее видеть!
а что-то сделать можно только либо своими руками, либо через суд, потому как с УК и администрации города одни отписки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 205 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]