Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Вира писал(а):
скоро Артем присоединят к Владику и Уссурийску

в присоединение Артема еще поверю, аля "дочка" Владивостока, а вот Уссурийску по моему и так достаточно хорошо :smile:
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Вира писал(а):
Nadkins
мы когда свою гостинку покупали на Чуркине 10 лет назад нам тоже все говорили нафига вам эта Ж...
а теперь мост еще только достраивают а цены уже реально подросли на Чуркине а когда достроят так я думаю и еще больше станут вот тогда и посмотрим кто будет в ж.........


цены на недвижимость в нашем городе вообще необоснованно завышены и если вспомнить о законах экономики, а их еще никто не отменял, то вслед за таким взлетом цен, который последует за сдачей моста в эксплуатацию, последует и их обвал, так как мост мостом, но он не способен решить всех остальных проблем нашего города, а именно низкого уровня жизни, который связан с низким уровнем зарплат большинства и высокими ценами, в том числе и на недвижимость, так что люди скоро просто не смогут покупать такие дорогие квартиры, причем теперь многие готовы рисковать, но покупать недостроенные квартиры в новостройках, чем покупать за те же бешеные деньги убогие хрущевки.
кстати многие мои обеспеченные знакомые, так и говорят, что сейчас будет резкий взлет цен, а затем их падение.. некоторые даже уже готовятся продавать свои "лишние" квартиры, чтобы заработать на разнице


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
anchik
А разве цены на недвижимость во Владивостоке хоть когда-нибудь подчинялись правилам экономики???
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
anchik
да про какой обвал цен вы говорите?! обвал реально возможен тогда, когда дефолт, все! Для нашего города другая причина не приемлема. а тут еще кредиты на право и на лево раздают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 308
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
:rolleyes:


Последний раз редактировалось rainforest 06 май 2012, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
rainforest Ну и что вы выиграли? Ведь вы платили полгода коммуналку, а на 20 % дороже это такие копейки...Смысл?А сдавать почему не пробовали? Вообще то по законам экономики любая имеющаяся в наличии недвижимость должна приносить доход, а не тянуть с вас деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 308
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
:)-(:


Последний раз редактировалось rainforest 06 май 2012, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
rainforest писал(а):
Фадейка, конечно лучше,но это не совсем гостинки, а бывшие коммуналки, в которые провели все услуги. надо обязательно смотреть, как она называется в св-ве о регистрации.

а какая разница как они теперь называются?. смысл в том что у вас все услуги в квартире


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 308
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось rainforest 06 май 2012, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
rainforest
то что написано в свидетельстве это одно, а вот то что не законнно-кто мешает оформить законно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 308
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось rainforest 06 май 2012, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
rainforest писал(а):
НЕЛЬЗЯ.

почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Посмотрите Тихую, сейчас с новой дорогой до Второй речки 20 минут и в целом район насыщен социальными объектами. Разница в цене между Тихой и Второй речкой исчисляется в сотнях, а разница по аренде в пару тысяч.
Мы покупали гостинку на Сахалинской, 56, удачное расположение дома - остановка рядом, рынок, кинотеатр, детская больница и т.д. Раньше в этом доме был опорный пункт милиции, сейчас не знаю есть ли, но дом всегда был на хорошем счету, а в прошлом году заменили лифты в доме.
По поводу отдаленности от Вас - мы сдавали квартиру 4 года и можно сказать 4 года нас там не было, были приличные квартиросъемщики, так что не обязательно для передачи денег встречаться на квартире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Аквилегия
Bmix

Вы вообще имеете какое - нибудь отношение к рынку недвижимости?Вы постоянно мониторите обстановку и уровень цен на этом рынке ?У Вас экономическое образование и вы аналитик владеющий методикой экономического анализа ?
На каком основании Вы подвергаете мнение других людей ,которые здесь высказываются ,вашей жесткой критике ?
Это будет ....это не будет...... у вас откуда сведения
Цитата:
Задрипанный домик в Кневичах ни через 5 ни через 10 лет центром мегаполиса не станет это очевидно, если бы в Кневичах, Заводском и других поселках края было все так благополучно, то Владивосток не состоял бы из 98% приехавших из Кневичей.
Люди 3-х комнатные квартиры бросают в Кневичах и приезжают во Вл-к за лучшей жизнью, готовы жить всей семьей из 4 человек в съемных гостинках на Фадейке.

на какую статистику вы ссылаетесь ? можно полюбопытствовать
мои знакомые продали в Елизово 2 квартиры и купили в Кневичах себе квартиру ,хотя могли во Владе спокойно взять двушку с хорошим ремонтом.И очень довольны во дворе дет сад и прочее тихий зеленый райончик
Цитата:
да про какой обвал цен вы говорите?! обвал реально возможен тогда, когда дефолт, все! Для нашего города другая причина не приемлема. а тут еще кредиты на право и на лево раздают

могу вас разочаровать но обвалы цен бывают не только во время дефолта
осенью 2009 года было реальное снижение цен на недвижимость как раз в это время мои арендодатели купили себе квартиру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Вира
что-то вы девушка такая нервная!
я рынок мониторю с 2007г, так вот покупая в 2008г землю в черте города я ничуть не прогадала, так как в 2009г этот клочек земли был на 1млн дороже!(про сегодняшние цены на него вобще молчу) -и где же ваше хваленое снижение цен было?! на кв упало максимум на 500 тыщ и к концу года все вернулось на круги своя :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
[quote="Вира"][
мои знакомые продали в Елизово 2 квартиры и купили в Кневичах себе квартиру ,хотя могли во Владе спокойно взять двушку с хорошим ремонтом.И очень довольны во дворе дет сад и прочее тихий зеленый райончик
Правильно. После Елизово для них Владивосток очень суетный, шумный город, а Кневичи само то и сад во дворе и работа под боком, видимо. Но всё равно нет смысла там покупать квартиру под сдачу, уж лучше во Вл-ке. Спрос на гостинки и однокомнатные есть во все времена. Знаю непонаслышке, т.к. 1-к квартиру сдаю уже несколько лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Аквилегия писал(а):
Вира
что-то вы девушка такая нервная!
я рынок мониторю с 2007г, так вот покупая в 2008г землю в черте города я ничуть не прогадала, так как в 2009г этот клочек земли был на 1млн дороже!(про сегодняшние цены на него вобще молчу) -и где же ваше хваленое снижение цен было?! на кв упало максимум на 500 тыщ и к концу года все вернулось на круги своя :men:

и в чем интересно проявилась моя нервность ?
в том что я задала вам пару вопросов ?или в том что я сделала вам замечание
и про цены : в вашем примере не вижу смысла - недвижимость дорожает каждый год и что дальше
я в 2002 купила квартиру за 9000 $ а теперь она стоит 89000 $ и что дальше подорожала ведь не только моя квартира а все вокруг
Цитата:
и где же ваше хваленое снижение цен было?! на кв упало максимум на 500 тыщ и к концу года все вернулось на круги своя
:-) :-) :-) 500 тыщ вам мало ? а вы хотели чтоб квартира за 2 500 000 стала стоить 500 000 :-) :-) ну тогда у меня другой вопрос к вам - вы к экономике имеете отношение ?
каждый выбирает для себя что ему удобней - кто-то покупает квартиру и потом ее продает и наваривает на этом деньги и он счастлив а кто-то покупает клочек земли и знает что он уже на 1 лям дороже и тоже счастлив
поэтому не надо здесь мнение других сразу превращать в бред


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Bmix писал(а):
Вира
Задрипанный домик в Кневичах ни через 5 ни через 10 лет центром мегаполиса не станет это очевидно, если бы в Кневичах, Заводском и других поселках края было все так благополучно, то Владивосток не состоял бы из 98% приехавших из Кневичей.
Люди 3-х комнатные квартиры бросают в Кневичах и приезжают во Вл-к за лучшей жизнью, готовы жить всей семьей из 4 человек в съемных гостинках на Фадейке.

В те 10 лет пока домик в Кневичах будет становиться центром вселенной, гостинка на Фадейке все эти 10 лет, будет приносить стабильное 10 т.р. В месяц, эти факты и считаю реальной оценкой обстановки.



К сожалению, как раз задрипанные домики в Кневичах за последние года три очень существенно поднялись в цене, в то время как уровень цен на квартиры сначала понизился, но потом отыграл назад, и по сути плюс-минус на прежнем уровне. Земля в Артеме/Кневичах (особенно если там есть адрес) - независимо есть на ней построенные дворец/хибара или о них только память осталась, очень сильно выросла в цене. В основном, все скупается жителями владивостока.

Я никогда не слышала о таких людях, котороые бы меняли (не то что бы бросали) трехкомнатные квартиры в Кневичах, на съемные гостиники на Фадейке. Наоборот, последние пару лет наблюдаю совершенно обратную картину. Жители Владивостока переезжают в Артем, продают там свое минижилье, а здесь - расширяются. И при этом так же успешно ездят работать во Влад. Кстати, сейчас и правда, уже очень немного времени на это требуется.

Но обсуждение домов и расширение жилплащади - это вроде не то, что интересует ТС. Интерес в том, во что, в частности в какую недвижимость, вложить деньги.

Кстати, что на счет планируемого закона о налоге на жилье с его рыночной стоимости? В каких то субъектах РФ пилотные проекты вроде должны уже были по этому налогу запустить. Надо будет на досуге поизучать вопрос, а то что-то я уж выпала совсем из этой темы. :smu:sche_nie: Очень многие рантье, у кого "лишнее" жилье, как раз таки и планируют его скидывать, поскольку ожидают не только снижение цен в следствие различных причин, но и по причине конского налога, что будет введен. То есть пока ждут прояснения ситуации, а потом....принимают решения.

ПЫСы: статистика и правда приведена прикольная (где ж вы ее такую взяли то?), "98% населения Владивостока - это приехавшие из Кневичей" ':roll:' :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
отвечу на Ваш блиц опрос дабы удовлетворить Ваше любопытсво:
Вира писал(а):
Вы вообще имеете какое - нибудь отношение к рынку недвижимости?

вообще да,самое прямое и непосредвенное.
Вира писал(а):
Вы постоянно мониторите обстановку и уровень цен на этом рынке ?

по роду своей деятельности, очень близко знакома с понятием - МОНИТОРИНГ ЦЕН РЫНКА НЕЖВИЖИМОСТИ.
Вира писал(а):
У Вас экономическое образование и вы аналитик владеющий методикой экономического анализа ?

именно Вы не ошиблись, экономическое образование и имею.

Жесткой критики ни кого не подвергаю, высказываю свое мнение и пытаюсь его отстоять, точно так же как и Вы.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Nadkins писал(а):
98% населения Владивостока - это приехавшие из Кневичей"

под "Кневичами" подразумевается поселки и маленькие города ПК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Вира писал(а):
Аквилегия писал(а):
Вира
что-то вы девушка такая нервная!
я рынок мониторю с 2007г, так вот покупая в 2008г землю в черте города я ничуть не прогадала, так как в 2009г этот клочек земли был на 1млн дороже!(про сегодняшние цены на него вобще молчу) -и где же ваше хваленое снижение цен было?! на кв упало максимум на 500 тыщ и к концу года все вернулось на круги своя :men:

и в чем интересно проявилась моя нервность ?
в том что я задала вам пару вопросов ?или в том что я сделала вам замечание
и про цены : в вашем примере не вижу смысла - недвижимость дорожает каждый год и что дальше
я в 2002 купила квартиру за 9000 $ а теперь она стоит 89000 $ и что дальше подорожала ведь не только моя квартира а все вокруг
Цитата:
и где же ваше хваленое снижение цен было?! на кв упало максимум на 500 тыщ и к концу года все вернулось на круги своя
:-) :-) :-) 500 тыщ вам мало ? а вы хотели чтоб квартира за 2 500 000 стала стоить 500 000 :-) :-) ну тогда у меня другой вопрос к вам - вы к экономике имеете отношение ?
каждый выбирает для себя что ему удобней - кто-то покупает квартиру и потом ее продает и наваривает на этом деньги и он счастлив а кто-то покупает клочек земли и знает что он уже на 1 лям дороже и тоже счастлив
поэтому не надо здесь мнение других сразу превращать в бред

НЕрвная, потому что ваши вопросы похоже больше на глупые наезды.
На 500 тыщ изменилась цена на кв с большим метражем! а на 1-комн и гостинки за 2 500 000 она приостановилась (если и упала то максимум на 200 тыщ и то на отдельные экземпляры)в этот период и благополучно дальше поползла вверх
вы еще вспомните, что в было в 1999! я тогда свою первую кв купила за 6000 бакинских, а продала в 2009 за 60 000!!!

Добавлено спустя 4 минуты:
я не имею экономического образования, но для себя уяснила, как только начинают выдавать ипотечные кредиты всем подряд, так цены в геометрической прогрессии взлетают. а в конце 2008 начале 2009гг в связи с так называемым мировым кризисом, просто приостановили выдачу кредитов, вот тебе и стопор в ценах на недвижимость, но длилось это все очень даже не долго

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Очень интересно, что так подорожало во круг, сопостовимо с подорожанием недвижимости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Чудеса навигации и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]