Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 262
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Короче дело было так: в день Х когда квартиросъемщик должен оплачивать квартиру, ему позвонили и сказали, чтобы он лично нам платил (без объяснения причин). А потом я случайно в интернете, уже не помню где, нашла, что их фирма закрылась. Я решила, что нет фирмы, нет и договора. Я позвонила по телефону Анастасии и спросила закрылись они или нет и попросила вернуть ключи. Мне сказали "да-да конечно сегодня вечером привезем" (это было в начале мая) и все. Больше трубку не берут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
cnopka
да

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Светуля
вообще в таких случаях надо смотреть не где-то в интернете)))) а на сайте налоговой: налог.ру, там есть раздел, где по наименованию бридического лица можно найти их юридический адрес, все сведения об образовании, реорганизации, внесении изменений в учредительные документы, ликвидации.

Добавлено спустя 59 секунд:
собственно, если компания не ликвидирована в установленном законом порядке, то у обманутых квартиросъемщиков есть шанс взыскать денежные средства в судебном порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 262
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Да, замки однозначно менять будем. Насобирает агентство ключей от квартир, а потом в голодный год пойдет выносить чужое имущество. Жуть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 5
Благодарил (а): 2 раза
БаSяня писал(а):
вообще в таких случаях надо смотреть не где-то в интернете))))

Нет, это правда! После реорганизации их нашли обманутые клиенты, потребовали деньги, на что работники ответили, что их новая компания не имеет никакого отношения к действиям и долгам ооо "Квартирное бюро".
Ой, БаSяня! А можно с Вами проконсультироваться по одному вопросу?

Светуля писал(а):
Больше трубку не берут!

Узнаю почерк Анастасии! Невозможно дозвониться! А если дозваниваешься, то слышишь быстрое: "Я зАнята! Перезвоню через пять минут!" Куда там))) Телефон тут же становится недоступен)))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 262
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Согласна с вами, но это мне не надо. В моем случае нет никого обманутого. Тихо-мирно разошлись и все. Остались только ключи в агентстве, а у меня истрепанные нервы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 5
Благодарил (а): 2 раза
Светуля писал(а):
Да, замки однозначно менять будем. Насобирает агентство ключей от квартир, а потом в голодный год пойдет выносить чужое имущество. Жуть!

Мысли у нас совпали! Я, когда Вас спрашивала про замок, написала изначально такую же мысль. Но модератор форума почему-то не пропустил сообщение)))
И все равно, хочу сказать: Я считаю, что Анна, Анастасия, Максим и остальные личности не имеют ни морали, ни принципов и должны быть наказаны! Уверена, что если не полиция, то жизнь сама их накажет! Мама мне в детстве сказки народов мира читала. Очень часто в них проходила мысль: какого уровня мошенник бы не был, всегда найдется тот, кто облапошит и его! Это я к тому, что жизнь все расставит на места, и возможно, когда-нибудь они сами будут опрокинуты какими-то умельцами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
cnopka писал(а):
Нет, это правда! После реорганизации их нашли обманутые клиенты, потребовали деньги, на что работники ответили, что их новая компания не имеет никакого отношения к действиям и долгам ооо "Квартирное бюро".

надо опять же смотреть, что там с процедурой реорганизации, в любом случае у нас и на этот случай есть статья в ГК о правах кредиторов при реорганизации. :-)
Статья 60. Гарантии прав кредиторов реорганизуемого юридического лица

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 315-ФЗ)

1. Юридическое лицо в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о его реорганизации обязано в письменной форме сообщить в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, о начале процедуры реорганизации с указанием формы реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц такое уведомление направляется юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации. На основании данного уведомления орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о том, что юридическое лицо (юридические лица) находится (находятся) в процессе реорганизации.
Реорганизуемое юридическое лицо после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц уведомление о реорганизации опубликовывается от имени всех участвующих в реорганизации юридических лиц юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации. В уведомлении о реорганизации указываются сведения о каждом участвующем в реорганизации, создаваемом (продолжающем деятельность) в результате реорганизации юридическом лице, форма реорганизации, описание порядка и условий заявления кредиторами своих требований, иные сведения, предусмотренные законом.
2. Кредитор юридического лица, если его права требования возникли до опубликования уведомления о реорганизации юридического лица, вправе потребовать досрочного исполнения соответствующего обязательства должником, а при невозможности досрочного исполнения - прекращения обязательства и возмещения связанных с этим убытков, за исключением случаев, установленных законом.
3. Кредитор юридического лица - открытого акционерного общества, реорганизуемого в форме слияния, присоединения или преобразования, если его права требования возникли до опубликования сообщения о реорганизации юридического лица, вправе в судебном порядке потребовать досрочного исполнения обязательства, должником по которому является это юридическое лицо, или прекращения обязательства и возмещения убытков в случае, если реорганизуемым юридическим лицом, его участниками или третьими лицами не предоставлено достаточное обеспечение исполнения соответствующих обязательств.
Указанные в настоящем пункте требования могут быть предъявлены кредиторами не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации юридического лица.
Требования, заявляемые кредиторами, не влекут приостановления действий, связанных с реорганизацией.
4. В случае, если требования о досрочном исполнении или прекращении обязательств и возмещении убытков удовлетворены после завершения реорганизации, вновь созданные в результате реорганизации (продолжающие деятельность) юридические лица несут солидарную ответственность по обязательствам реорганизованного юридического лица.
5. Исполнение реорганизуемым юридическим лицом обязательств перед кредиторами обеспечивается в порядке, установленном настоящим Кодексом.
В случае, если обязательства перед кредиторами реорганизуемого юридического лица - должника обеспечены залогом, такие кредиторы не вправе требовать предоставления дополнительного обеспечения.
6. Особенности реорганизации кредитных организаций, включая порядок уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию, о начале процедуры реорганизации кредитной организации, порядок уведомления кредиторов реорганизуемых кредитных организаций, порядок предъявления кредиторами требований о досрочном исполнении или прекращении соответствующих обязательств и возмещении убытков, а также порядок раскрытия информации, затрагивающей финансово-хозяйственную деятельность реорганизуемой кредитной организации, определяются законами, регулирующими деятельность кредитных организаций. При этом положения пунктов 1 - 5 настоящей статьи к кредитным организациям не применяются.

cnopka писал(а):
А можно с Вами проконсультироваться по одному вопросу?

напишите в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 262
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я тоже так считаю. Весь негатив который льется на них от пострадавших людей, проявит себя через некоторое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 27 ноя 2014
Сообщений: 1
А можете описать эту Борисову,просто есть подозрение что я ее знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 24 июн 2015
Сообщений: 1
Они опять так же работают только уже под другим названием АН "Доверие" и офис в том же месте находится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Новые статьи о недвижимости Владивостока и Приморья

Рубрику ведет генеральный директор Центра недвижимости "Доверие" Анна Вагизовна Борисова.
И живут же дальше и работают :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
еще со стыда не сгорели http://doverieprim.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]