Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
мамагаля писал(а):
lelya29 писал(а):
+79025060444

Вот этот номерок мне чуть ли не каждый день названивает. Хотя квартиру я как полгода назад сдала. говоришь, не сдается. А она: а когда освободится? Начинаю просто уже орать........ :de_vil:

А зачем вы отвечаете? :hi_hi_hi: В черный список этот номер - и все дела )))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Или скажите, что продали квартиру. Я так сделала- отстали.
А по поводу квартиросъемщиков, просто будьте бдительны. Вечером стулья, утром деньги, а не наоборот.Договор читаем внимательно, расплачиваемся только при оформлении договора аренды, а не каких-то эфемерных услуг, в присутствии хозяина квартиры. Сама сдавала квартиру и участвовала в этом шоу. Там такая психологическая атака работает, типа очередь на эту квартиру в три километра, и так дешево вы не найдете и т.д и т.п. Кстати по поводу процента можно торговаться. У меня парни квартиру снимали, подкованные по ходу, риэлтор, как только понял, что развод не прокатит, сам ценник на услуги скинул. Все остались довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 262
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мы тоже попались. Нюансов много, напишу основное. Мы решили сдать квартиру, вывесили объявление на фарпосте. 3 января нам начал названивать агент из "Квартирного бюро" и настаивать на встрече. Приехал к нам уже наверно в 22,00-23,00 и заключил с нами договор (не знаю о чем мы думали, когда заключали, можете даже не спрашивать), что их фирма будет сдавать нашу квартиру. Если мы решим расторгнуть договор, то должны будем им выплатить 44 тыс рублей. При этом агент напугал нас, что сдавать муниципальную квартиру мы не имеем право и чтобы мы сидели как мыши. В первый месяц деньги нам принес агент, но меньше той суммы о которой мы договаривались, т.к. не полный месяц и договорились что деньги нам будут приносить с 15 по 18 каждый месяц. Самое интересное началось в следующем месяце. Уже 29, а денег нет, офиса на старом месте тоже нет (хотя они уверяют, что еще там работают). Наш агент Максим каждый день нас кормил завтраками, рассказывал невероятные истории и клялся, что деньги будут. Позавчера выяснилось, что он типа давно там не работает, хотя три дня назад работал. Теперь мы стали уже общаться по телефону с Анастасией и оказалось, что она вообще ни сном, ни духом о нашей ситуации, она такая честная и порядочная и все вернет. Позвонила я ей вчера, Анастасия пообещала привезти деньги в 18,30 того же дня. Муж вечером ей снова звонит и она ему начинает рассказывать, что договорилась со мной о том, что деньги завтра нам привезут. Она так завралась, что уже забывает кому и что обещает. Короче, наобещала нам, что сегодня деньги получим. Я уже не верю, проконсультировалась с юристом и выяснила, что квартиру сдавать мы имеем полное право и узнала как нам действовать дальше. Сегодня ждем последний день и идем в прокуратуру писать заявление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Светуля
Ужас :de_vil: Идите до конца.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Светуля
я думаю вы уже поняли что ждать от них чего-то бесполезно и еще рекомендую у ваших жильцов узнать за сколько на самом деле они сняли вашу квартиру
и на каком основании вы должны выплачивать 44 тыс :sh_ok:
за что за неоказание вам услуг ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 615
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Светуля
Вообщем писали мы заявления в прокуратуру , они почему то не занимаются такими делами и передают их в УВД на Уткинскую . В итоге прошло уже 4 месяца , с УВД ни ответа ни привета . Вчера узнала у пострадавшего парня , что УВД его заявление анулировало , возможно и все остальные заявы также анулированы . Порекомендовали ему обращаться в суд :de_vil: . Тут взялась нам помогать корреспондент Юля с primamedia.ru (на 5 стр. есть ссылка) . Всё вроде хорошо пошло , она с нами созванивалась , рассказывала , что встречалась с руководством и "КРЫШЕЙ" , они пообещали что всем у кого есть документы , они выплатят деньги . Уже прошло две недели и тишина .....
Но мы не собираемся останавливаться и будем идти до конца .
Светуля напишите свой тел в личку .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 262
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
С жильцами мы уже знакомы. Нормальные, адекватные, сдали им в первый месяц за 18 тысяч (хотя мы сдавали и в договоре написано 22), потом их пытались выселить через месяц, но жилец припугнула их и они отстали от нее, только подняли плату до 22 и сказали, что это мы так сделали. 44 за расторжение договора, типа неустойка



За это сообщение автора Светуля поблагодарил: cnopka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Светуля писал(а):
С жильцами мы уже знакомы. Нормальные, адекватные, сдали им в первый месяц за 18 тысяч (хотя мы сдавали и в договоре написано 22), потом их пытались выселить через месяц, но жилец припугнула их и они отстали от нее, только подняли плату до 22 и сказали, что это мы так сделали. 44 за расторжение договора, типа неустойка

ну правильно твари заселили за 18 а через месяц знают что не каждый согласиться съехать так как уже и комиссия оплачена агентству а значит на поиск квартиры новой надо новые деньги для комиссии агентству платить и поэтому люди вынуждены оставаться и соглашаться на те условия которые начинает диктовать агентство :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:
ну как назвать ее таких людей ?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Светуля
Цитата:
44 за расторжение договора, типа неустойка

а неустойка в чем заключается ?
и как вы вообще можете расторгнуть договор с ними - вы что теперь пожизненно должны с ними сотрудничать если конечно это можно так назвать или только после выплаты им 44 тыс вы можете быть свободными хотя даже не понять от чего :du_ma_et: свободными - только от того что они вас уболтали свою закарючку на их сраном договоре поставить - жесть



За это сообщение автора Вира поблагодарил: cnopka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Фигасе! Этих агентов гипнозу обучают что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Цитата:
7. 15.03.2012, 23:07 — клиент
Последние новости об этих мошенниках!!!!!!! Они переехали с автовокзала куда-то на дальзаводскую и сменили название. Теперь они не "Квартирное бюр"о, а "Дипломат". А еще эти же персонажи работают как агентство "Максим". Скрыться пытаются, сволочи!!!!!!!!! Старые номера, понятное дело, резко стали недоступными и отключенными...

Цитата:
8. 24.03.2012, 19:41 — Клиент
Они точно "дипломат" но только они с автовокзала переехали на против в желтое здание на втором этаже русской 3 , я Вчера там был и спросил что название поменяли и про все долги забыли , на что мне ответили если есть вопросы подавайте в суд на квартирное бюро а тут дипломат но я их всех с фотал и выложу в интернет этих мошенников пусть все знают их в лицо.

http://forumdv.info/news/?id=190821#comments

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Цитата:
Антон
01-03-2012 18:25
Здравствуй брат по не счастью ! Нас с женой тоже кинуло это агентство на 14т. Рассказываю : мы с женой на FarPostе 17.02.12 нашли квартиру на енисейской за 15т, договорились там встретиться и посмотреть в этот же день с женой приехали посмотрели нас все устроило и эта сука по имени Максим Петров предложил внести предоплату в размери 80% от суммы и 2т.р. за договор и заключить договор мы согласились и все сделали и он сказал мы вам завтра позвоним будете заселяться, наступило завтра , нам сказали опять все завтра , приехал послезавтра мне сказали подождите еще 10 дней я сказал вы че на что мне ответили что то не нравится идите в полицию. Я написал у них заявление о возврате и поехал в полицию , там у меня тоже приняли заявление и мы со следователем даже поехали туда, он там строго пригрозил и всех вызвал на допрос, а мне сказал жди , я прождал неделю а сегодня поехал в это агентство а там табличка мы переехали на дальзаводскую 2 , поехал туда а там вообще магазин строй материалов. Я звоню следователю а он очень хороший человек говорит ваше ищи адвоката и если хочешь подавай в суд, дело та закрыто т.к. нет не какого мошенничества поехал к адвокату а мне там говорят без вариантов тухлое дело ! И что теперь делать ? ? ?

http://vlad.promin.ru/companyreviews/30 ... 757?mode=1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 2
Вира
Вира, пожалуйста скажите, а это ваша история про то, как они выдавали себя за обычных и хотели якобы для мамы снять???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 2
Светуля писал(а):
С жильцами мы уже знакомы. Нормальные, адекватные, сдали им в первый месяц за 18 тысяч (хотя мы сдавали и в договоре написано 22), потом их пытались выселить через месяц, но жилец припугнула их и они отстали от нее, только подняли плату до 22 и сказали, что это мы так сделали. 44 за расторжение договора, типа неустойка

а вы написали все-таки заявление в прокуратуру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 5
Благодарил (а): 2 раза
Светуля писал(а):
С жильцами мы уже знакомы. Нормальные, адекватные, сдали им в первый месяц за 18 тысяч (хотя мы сдавали и в договоре написано 22), потом их пытались выселить через месяц, но жилец припугнула их и они отстали от нее, только подняли плату до 22 и сказали, что это мы так сделали. 44 за расторжение договора, типа неустойка

Видимо, схема такого развода у них практикуется с успехом...Я уже слышала точно такую историю от других людей! Только снимающим еще сказали, что хозяин мебель подвезет, а он, понятное дело, ни сном, ни духом! Более того, оказалось что жильцов заселили, а хозяин и об этом не знал какое-то время. Ну и разница в цене, озвученная одной и другой стороне. Арендующие и сдающий люди вышли друг на друга по телефону, пообщались, так обман и раскрылся. Ну и разница в цене, озвученная одной и другой стороне.
:de_vil: Меня же лично работники "Квартирного бюро" кинули, когда я пыталась снять квартиру. Но сейчас этой фирмы не существует. Печально, но нет фирмы, нет и денег....
В период с января по май 2012 эта компания дважды или трижды поменяла название, место под офис и даже официального директора. Последнее известное название - Дипломат Рев-Влад. Несколько дней назад вся дружная бригада вновь собрала манатки. Офис пуст... Интересно, где же пострадавшие найдут их логово в этот раз?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Цитата:
В период с января по май 2012 эта компания дважды или трижды поменяла название, место под офис и даже официального директора. Последнее известное название - Дипломат Рев-Влад. Несколько дней назад вся дружная бригада вновь собрала манатки. Офис пуст... Интересно, где же пострадавшие найдут их логово в этот раз?...

именно по этой причине я за то чтоб на форумах выставлялись фото этих горе-агентов и риэлторов чтоб люди знали их в лицо .Название и вывеску можно хоть каждый день менять а вот морду не поменяешь :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
slovena писал(а):
Вира
Вира, пожалуйста скажите, а это ваша история про то, как они выдавали себя за обычных и хотели якобы для мамы снять???

:a_g_a: мой личный опыт общения с ними


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 262
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
slovena писал(а):
Светуля писал(а):
С жильцами мы уже знакомы. Нормальные, адекватные, сдали им в первый месяц за 18 тысяч (хотя мы сдавали и в договоре написано 22), потом их пытались выселить через месяц, но жилец припугнула их и они отстали от нее, только подняли плату до 22 и сказали, что это мы так сделали. 44 за расторжение договора, типа неустойка

а вы написали все-таки заявление в прокуратуру?

Нет, мы не написали. Для нас, можно сказать, все закончилось благополучно. Они же закрыли свою фирму с которой у нас был договор, а нет фирмы - нет обязательств. Только ключи никак не можем забрать от квартиры. Уже наверно месяц ждем, что они нам перезвонят и привезут.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Я получила урок на всю жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 5
Благодарил (а): 2 раза
Светуля писал(а):
slovena писал(а):
Светуля писал(а):
С жильцами мы уже знакомы. Нормальные, адекватные, сдали им в первый месяц за 18 тысяч (хотя мы сдавали и в договоре написано 22), потом их пытались выселить через месяц, но жилец припугнула их и они отстали от нее, только подняли плату до 22 и сказали, что это мы так сделали. 44 за расторжение договора, типа неустойка

а вы написали все-таки заявление в прокуратуру?

Нет, мы не написали. Для нас, можно сказать, все закончилось благополучно. Они же закрыли свою фирму с которой у нас был договор, а нет фирмы - нет обязательств. Только ключи никак не можем забрать от квартиры. Уже наверно месяц ждем, что они нам перезвонят и привезут.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Я получила урок на всю жизнь!

Светуля! Может, Вам подумать о смене замка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Светуля писал(а):
Они же закрыли свою фирму с которой у нас был договор, а нет фирмы - нет обязательств.

каким образом они ее закрыли? то есть через налоговую это все прошло? или просто бумажку на двери написали?Это, кстати, очень интересный вопрос с точки зрения юридической практики: я никогда этим не занималась, но с теории помню, что вроде компания должна давать заметку в СМИ о ликвидации компании, претензии принимаются до такого-то числа. И если компания не в состоянии выплатить задолженность, вводится процедура банкротсва. Счас еще в консультанте гляну, наврала сейчас или нет :-)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ну, да. Не наврала: гражданский кодекс РФ
Статья 63. Порядок ликвидации юридического лица

1. Ликвидационная комиссия помещает в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, публикацию о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента публикации о ликвидации.
Ликвидационная комиссия принимает меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также письменно уведомляет кредиторов о ликвидации юридического лица.
2. После окончания срока для предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения.
Промежуточный ликвидационный баланс утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица. В случаях, установленных законом, промежуточный ликвидационный баланс утверждается по согласованию с уполномоченным государственным органом.
(в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)
3. Если имеющиеся у ликвидируемого юридического лица (кроме учреждений) денежные средства недостаточны для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия осуществляет продажу имущества юридического лица с публичных торгов в порядке, установленном для исполнения судебных решений.
4. Выплата денежных сумм кредиторам ликвидируемого юридического лица производится ликвидационной комиссией в порядке очередности, установленной статьей 64 настоящего Кодекса, в соответствии с промежуточным ликвидационным балансом, начиная со дня его утверждения, за исключением кредиторов третьей и четвертой очереди, выплаты которым производятся по истечении месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса.
(в ред. Федерального закона от 03.01.2006 N 6-ФЗ)
5. После завершения расчетов с кредиторами ликвидационная комиссия составляет ликвидационный баланс, который утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица. В случаях, установленных законом, ликвидационный баланс утверждается по согласованию с уполномоченным государственным органом.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)
6. При недостаточности у ликвидируемого казенного предприятия имущества, а у ликвидируемого учреждения - денежных средств для удовлетворения требований кредиторов последние вправе обратиться в суд с иском об удовлетворении оставшейся части требований за счет собственника имущества этого предприятия или учреждения.
7. Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или учредительными документами юридического лица.
8. Ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим существование после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
так что, не все так просто, типа, объявление повесили)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 615
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
БаSяня
Видать обошли они сей момент не напрягаясь ...вот здесь вопрос ...с помощью кого ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
olia
тут даже не принципиально, с помощью кого. Ежели процедура не соблюдена, то это действие можерт быть оспорено заинтересованными лицами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 5
Благодарил (а): 2 раза
БаSяня писал(а):
я никогда этим не занималась, но с теории помню,

А Вы юрист?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]