Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
tatibear писал(а):
чипса
мы нашли хорошую квартирку, попросили подумать 10 минут. Через 10 минут звоним с положительным ответом - а ее уже только что сдали. Так что тут без денег не обойтись.


Но обойтись без денег можно и очень просто. Понравилась квартира, оставили залог. И дуйте за деньгами.
Если Вам говорят, что если денег нет, то до свиданья, то это чистой воды психологическое давление, поверьте, люди, которые не хотят обмануть так не будут действовать. Если чувствуйте, хоть малейшее давление, идите подальше от таких агентов или попросите в жесткой форме заткнутся и молча исполнять свою работу, очень действенно. Обычно в магазинах одежды (слава богу не во всех), когда к тебе подходят продавец и ее подружайка и как бы не в значай начинают говорить не ТЕБЕ, а друг другу , как на тебе эта кофточка клево сидит и к лицу идет и бла-бла-бла..... Если мне не удается отвлечься от их брюзжаний, я обычно говорю "Вы можете помолчать на счет меня?", далеко в не ласковой форме. Они обиженно отчаливают, а я спокойно смотрю весь ассортимент, задаю вопросы, а мне кратко и по делу отвечают :-) .
И важно, нужно при просмотре ОБЯЗАТЕЛЬНО общаться с хозяином квартиры. Вам ведь тоже нужно посмотреть адекватен ли хозяин.

Кстати, я как то ждала , когда подъедут одновременно три потенциальных съемщика (Агентов принципиально обламываю). Сказала, кто первый, того и тапки. Первые подъехали, их смутил залог. Вторые подъехали - сразу сняли, третьи - опоздали. Первые потом подумали , и захотели, но уже было поздно.
Раньше я так не делала (не устраивала конкурса, кто первый подъедет), но после того как по звонку одной девочки , которая слезно умоляла подождать до вечера для просмотра квартиры, я всех обламывала и ждала. А та, даже не удосужилась позвонить мне, что уже сняла квартиру, меньше думаю о людях -квартиросъемщиках, больше о себе. Печально, но селяви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Тоже сдаю две квартиры.В объявлении всегда пишу "Агентам не звонить!",все равно звонят.Всех желающих собираю в одно время,агентов даже в квартиру не пускаю.У меня квартиры с ремонтом,нечего там случайным людям полы топтать.Я с ними никаких договоров не заключала и не приглашала к себе,извиняйте проходимцы.
Хотя обычно жильцы у меня живут подолгу,и,как правило,съезжают,купив свое жилье,были всякие.Юридический договор найма заключаю на месяц с автоматической пролонгацией,если стороны не заявят о расторжении.Связывать себя обязательствами с жильцами не стану.Если мне не понравится что-то,у меня есть основание отказать в найме.
При сдаче,кроме договора найма,подписываем акт приема-передачи с фотографиями.Беру возвращаемый залог в размере месячной оплаты.Если моё имущество не повреждено,он возвращается полностью,кстати очень повышает ответственность квартиросъемщиков.Эту меру пришлось ввести после того,как пришлось менять матрас в спальном гарнитуре,предложить спать на таком не позволила совесть.
Ну и лучшие жильцы.Это семейные пары без детей (простите девочки),одинокие мужчины и взрослые люди.Худшие жильца-это девушки или молодые люди,снимающие в складчину,семейные пары с детьми дошкольниками.В договоре обозначено,что появление в доме кошечек,собачек,попугайчиков и прочих животненьких ведет к немедленному его расторжению.
А вообще,если жильцы нормальные,а это видно после 2-3 месяцев,я даже не бываю в квартире и,как правило деньги мне переводят на карту или привозят сами.Да и большинство нанимателей очень хорошие,мы потом даже дружим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
японамать
Не, лучше приезжай. Я так прокололась. Ездила несколько месяцев, все было Ок, потом мне парень-съемщик говорит, мол че мотаться будешь, я сам тебе привезу все, ну и ладно думаю, давай, вроде все хорошо было Первый раз нарушила свои принцип. Так три месяца, все в срок, без нареканий, привозили сами. Зато, когда приехала принимать квартиру (когда они съезжали), увидела дефекты, и поняла, почему это они вдруг предложили мне привозить все на дом. Залога не хватило на погашение ущерба, мало того и ключи утеряли. Я так поняла парень с девочкой расстался и жили они там с другом, они , конечно, пытались все привести в порядок, но некоторые экземпляры мебели это уже в чувство не привело. И мало того, я при приемке прошла - осмотрела поверхностно. Сюрпризы начались потом, когда я стала квартиру убирать. Комод, например, от моего прикосновения развалился, просто капец, хотя с виду стоял нормальный. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Конечно,без проколов не обойтись.И какие бы замечательные люди не жили,а косметический ремонт каждые два года всё равно делаю, и бытовая техника ломается быстрее,что уж там говорить.Но одно дело,когда в процессе эксплуатации обои пачкаются,а другое дело,когда варварское отношение и пользоваться вещами после них уже нельзя.
Стараюсь уважать своих жильцов и не нарушать их пространство без надобности.Но если они злоупотребляют моим доверием,то разговор один-с вещами на выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
у меня аналогично почти. сдала девочке по знакомству (лет 5 назад), ремонт был чисто косметический, через какое то время она порпосила то обои поменять, тоеще что ниб. делали в основном все напополам. когда приезжала за деньгами-все чинно, уютно, нарадоваться не могла. разрешила ей повыкидывать всю нашу старую мебель, чтоб свою завезти. в итоге перед НГ она съезжает, а там пипец((( смеситель сломан, крышка унитаза разбита, полы закоцаны, еще кошку видимо завела (та все ободрала, что можно было).квартира полностью путсая, потому что медель то она свою увезла ':roll:' теперь умудренная опытом, сдала с залогом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]